К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что это было в Терзияне 30-31 августа?

0 - 01.09.2014 - 11:04
Посетила 30-31 августа окрестности пос.Терзиян. Честно говоря, не знала о готовящемся там мероприятии по горным гонкам, мы просто приехали за черникой.
На подъездах к Терзияну мы были удивлены "движняком" - полиция, мчс, эвакуаторы, какая-то разметка ленточками, куча народу, ну и естественно куча машин. Участников гонки было очень много, они растянулись аж за лесопилку и оккупировали все придорожные места. Много было понаставлено палаток, многие просто так вокруг машин тусили. Мы продрались через эти ряды гонщиков с большим трудом, как будто по городу в пик пробок:)

Но о чем это я...
После себя эти горе-гонщики оставили дофига мусора. Терзиян никогда не был таким загаженным, как я увидела его вчера, 31 августа.
Очень трудно, наверное, засунуть в машину свой мусор.

Не знаю, кто организатор сего мероприятия, но ему моё прилюдное "фу", если уж сами гонщики такие недалёкие, то дело организатора оставить территорию после себя такой же, как и до мероприятия.
http://www.rally-yufo.ru/sport/gorny...rziyan-14.html



Гость
1 - 01.09.2014 - 13:12
да там частенько гоняют. в прошлом году мы еле уехали оттуда. выруливаем на зеленой раздолбанной ниве с оторванной дверью на трассу,а там всякие машинки заряженные. Быстро пообщавшись с организаторами стартанули как участники гонок)))) прямо перед нами субару в дерево врезалась)))
2 - 01.09.2014 - 13:49
1-Леший > Мы с ужасом думали, что вдруг они тоже по тем лесным дорогам, что и мы за черникой, поедут наверх.
Но нет, эти только по раздолбанному асфальту горазды.
А может потому там такой и асфальт раздолбанный?:)
3 - 01.09.2014 - 22:06
+ где свинья там и грязь. Когда уже будет штраф 100 000 руб за каждую брошеную бумажку???
Гость
4 - 01.09.2014 - 22:12
не надо, а тож будут и за туалетную штрафовать
5 - 01.09.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Но нет, эти только по раздолбанному асфальту горазды. А может потому там такой и асфальт раздолбанный?:)
Это особая порода долбо#бов на колёсах, которых становится всё больше и больше. Увы. Где дороги - там и свиньи как непременное следствие.
Гость
6 - 02.09.2014 - 15:31
5-Grey > так и есть. В горах становится всё грязнее и грязнее.
4-wayerr > а ты попробуй ничего не оставлять в лесу. Вообще.
Гость
7 - 02.09.2014 - 19:57
да, походы с биотуалетами - новое слово в туризме
Гость
8 - 03.09.2014 - 17:42
2-Ansv >асфальт там раздолбанный из за большегрузов.там дробилка на речке стоит....
Гость
9 - 03.09.2014 - 17:48
Что так трудно закопать после себя туалетную бумагу?
10 - 04.09.2014 - 09:30
Уважаемые, не понимаю, почему докатились до обсуждения туалетной бумаги:) Имхо, это меньшее зло, чем пластик и упаковки из-под чипсов, которые я и имела в виду, говоря о том, что гонщики оставили горы мусора.
Реально - стоят вдоль обочин переполовиненные бутыли кока-колы, фанты и прочей химии. Много салфеток, пакетов.

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
асфальт там раздолбанный из за большегрузов.там дробилка на речке стоит....
Понятно. Видела дробилку. Вроде ж кричали, что камни из Пшиша изымают чисто для олимпийских нужд, и что как пройдет олимпияда - так сразу и перестанем камень брать. Ага, как же.
Гость
11 - 04.09.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Реально - стоят вдоль обочин переполовиненные бутыли кока-колы, фанты и прочей химии. Много салфеток, пакетов.
Покажите асфальтированную дорогу где такого нет. У нас еще сказочно чисто по сравнению со странами Азии.
12 - 04.09.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Stren Посмотреть сообщение
Покажите асфальтированную дорогу где такого нет
"Такого" не было, когда я ехала в Терзиян днём раньше.
А теперь там "сказочно чище по сравнению с Азией".

Дорога на Терзиян это не какая-нибудь автомагистраль, где из-за большого кол-ва быдла в машинах всегда есть мусор на обочинах. Это была одна из тех дорог, где чисто, как ни странно это прозвучит.

Асфальтированных дорог, где чисто, не так уж мало, если не брать в расчет федеральные трассы. Да и при чем тут это?
Организаторы гонок, если не могли убедить своих быдло-участников не мусорить, просто обязаны были сами привести территорию в порядок. Вы так не считаете?
Гость
13 - 04.09.2014 - 19:52
Мне вот интересно, как привести территорию в порядок, не загаживаю другую территорию? При условии, что мусоросжигающих и перерабатывающих заводов у нас нет. Мне интересно, как это сделать технически. Также мне интересно, о чем думают чистюли, вынося из квартиры пакет с мусором и бросая его в контейнер. Наверное о том, что приедет оранжевая машина и отправит пакет в параллельную вселенную? С нетерпением жду ответа : )
14 - 04.09.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
При условии, что мусоросжигающих и перерабатывающих заводов у нас нет.
Нет в КК? Ибо вообще-то они есть, например на КМВ - буквально в 7 км. от моего дома. Ну а в КК есть замечательные щели - например, между Дивноморском и Прасковеевкой. Их объем по видимому бесконечен - ибо туда как раз и сваливают мусор (в мешках, ессно) коммунальные службы с.Дивноморское - по моим наблюдениям. ИМХО, в других местах тоже есть свои щели.... волноваться не за что.
15 - 05.09.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
мусоросжигающих и перерабатывающих заводов у нас нет
Ты в этом уверен? Если это действительно так, то это как-то странно. У нас в РО есть мусороперерабатывающие комбинаты и заводы. Естественно, есть и банальные свалки и они сейчас доминируют по кол-ву хранимого мусора в сравнении с перерабатываемым, не без этого. Но в переработке ТБО сдвиги идут нехилые, я это знаю, поскольку имею клиентуру в сфере ЖКХ.

Поэтому меня совершенно не напрягает выброс пакетика в контейнер.

Но напрягает, когда пытаются оправдать засирание обочин отсутствием мусороперерабатывающих заводов.
Гость
16 - 05.09.2014 - 23:34
14-ПятиГорский > КМВ это шо? Камвольная? Там да, много чего есть. Инфа 96%.

15-Ansv > Ты не поняла. Так-то оно так, но негодовать по поводу того что кто-то кинул пакетик на обочину, а не в мусорку, тоже нелогично. А то приходит на ум басня тов. Крылова про мартышку. Терпимее надо быть, нежнее : ) А еще лучше, вместо писанины на форуме сделать что-то конкретное. Например, молча выключить лампочку в подъезде. Кстати, по поводу лампочек. Борцуны за экологию мне подскажут, куда их выкидывать? Ну, так, чтобы этот процесс не сопровождался еще большими проблемами, чем от выбрашенной на свалку. Пунктов приема по факту нет, есть перерабатывающие конторы, но им надо фуру лампочек привезти и еще заплатить за утилизацию. Пока злостно выбрасываю их в контейнер. Некоторые более упоротые борцуны относят их в РЭП (по будням, строго в рабочее время с перерывом на обед), и только откуда они попадают на свалку. Меня этот вопрос волнует, прям-таки кушать не могу.
17 - 06.09.2014 - 08:31
16-Rat >Очень трудно найти лампочку, выброшенную вдали от городской цивилизации. А вот "пакетик" - о чем, собсно, и тема - запросто. Так что, аппетит тебе, надеюсь, восстановил :)

Камвольную не знаю.
Гость
18 - 06.09.2014 - 10:05
Турист никогда не бросит мусор на природе, это его второй дом, серовно что насрать дома посреди комнаты. Мусорят случайные люди, либо матрасники, или те, кого водят гиды в коммерческие туры.
19 - 06.09.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Борцуны за экологию мне подскажут, куда их выкидывать?
Расскажу, как это организовано в Ростове. Помимо постоянных пунктов приема лампочек, батареек, градусников, которые указаны тут
http://www.kudagradusnik.ru/index.ph...batareiki.html
(ты посмотри, про Краснолар там тоже есть инфа)

есть еще регулярно проезжающая по городу машина(в выходной день и с четким расписанием), которая собирает лампочки и другие отходы, которые не рекомендуется выбрасывать в мусорник.
Причем это практикуется уже не один год, навскидку нашла сообщение от 2012г http://rostov161.net/novosti/u-rosto...hie-lampy.html

Раз в квартал такие мероприятия у нас проводятся.Не думаю, что так трудно в течение квартала "похранить" лапмы у себя, а потом сдать их. Объявы размещают в бесплатных газетах и на интернет-ресурсах.

Сама я ртутьсодержащими лампами не пользуюсь, предпочитаю старые добрые лампочки Ильича. Но слышала, что люди активно приходят сдавать лампы. Так что в сознании какой-то сдвиг намечается, но думаю, что пока это только в сознании жителей больших городов. В деревнях эти проблемы по барабану.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
сделать что-то конкретное. Например, молча выключить лампочку в подъезде
Докладываю - после того как домомучительница из тсж задрала на тему экономии и орала "что это у вас в тамбуре лампочки все время горят" я просто попросила отца поставить мне датчик на шум и свет загорается, только когда открывается дверь квартиры или лифта, ну или какие-нить придурки громко орут.
Гость
20 - 06.09.2014 - 19:48
17-ПятиГорский > Будешь, в Краснодаре, заходи. Это местный центр богемного туризма. Записывай адрес: г. Краснодар, ул. Камвольная, 12.

18-sober > Безусловно! Неэстетично располагать санузел посреди квартиры.

19-Ansv > Датчик шума это даже лучше чем движения. Можно сказать: лампа, зажгись! Тема лампочек тем не менее не раскрыта. В ссылке в основном про батарейки, у меня их нет, и то, по слухам, в медиамаркте вроде как лавочку прикрыли (не проверял). В ИКЕЕ, по отзывам, принимают только икеевские батарейки, про лампочки не знаю. В любом случае мне это не походит потому что сии торговые точки находятся на окраине или за городом, я там не бываю, и ехать мне туда из-за одной лампочки нет никакого резона. Я ж бензин спалю и выброшу 100500 мг опасного СО2, что не одобряют белые медведи. Надо организовывать сбор мусора. Мусорная машинка, которая ходит по расписанию, куда удобнее, но у нас такой нет. Ростов молодец. Но для порядка надо убедиться, что она не отвозит их на ближайшую свалку : ) А вообще надо сведодиоды юзать. Их надо много, но они куда лучше обычных. На крайняк галогенки.

Что касается темы обсуждения. У нас не Европа, срач есть и будет. На самом деле он там был, просто позарастало уже. Этот тоже через пару лет зарастет и будет нормально, не стоит сильно переживать по поводу брошенного пакетика. А через 10 лет он вообще разложится под действием ультрафиолета. Это не отменяет того факта, что мусорить нехорошо, но и утрировать тоже не стоит.
21 - 06.09.2014 - 21:14
20-Rat > Решила более углубленно изучить вопрос утилизации ламп. И хотя пока мне, как и тебе, непонятно, куда дальше девается отработанная лапмочка, но нарыла недельной давности фоточку


Признаюсь, что пока не видела таких контейнеров, но и целенаправленно их не искала, т.к. не подозревала об их существовании.
Теперь прям буду искать, где ж такое у нас чудо:) Ну, а будет настроение, может и в эту конторку позвоню и поинтересуюсь, куда девают-то лампочки?:)
Гость
22 - 07.09.2014 - 00:02
Это по закону должно быть. И организация этих контейнеров, кстати, оплачивается УК и следовательно жильцами. Только нет их. В нашей УК сказали "приходите в домоуправление в рабочее время и оставляйте лампы в техническом отделе на столе". Надо ли напоминать, какое у них рабочее время и куда потом денетя этот мусор? : ) Мне проще до контейнера донести.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены