К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать, если ботинки начали натирать в неожиданном месте?

Гость
0 - 30.01.2012 - 19:29
Купил трэкинговые ботинки Keen, средний трэк.
Когда примерял в магазине - все было ОК. Колодка удобная, нога села отлично, широкие, в общем нормально все, даже когда прохаживался.
Недавно выезжал на стрельбы - решил их обновить. После 3-4 часового хождения понял, что натирает косточку щиколотки.
Раньше всегда в походы ходил в охотничьих берцах с мягким голенищем - проблем не было. Тут вроде и боты классные, но что делать - ума не приложу.



Гость
1 - 30.01.2012 - 19:31
Ну чтобы было понятнее круглый масол на стыке стопы и берцовой кости :-)
Гость
2 - 30.01.2012 - 22:32
А носки какие? Сомневаюсь, конечно, что зимой Вы надевали слишком тонкие, но всё же.
Гость
3 - 31.01.2012 - 07:57
Попробуйте заклеить проблемное место силикононым пластырем Компид (Compeed), если сильно трет можно в 2 слоя. Пластырь просто замечательный, наклеил и забыл, помогает даже если нога уже растерта "в мясо". Компид бывает разных видов, для натоптышей, сухих и влажных мозолей. Я беру для влажных на пятку, он самый большой, а из него уже можно вырезать кусок какой надо. Ну и носки еще потолще желательно.
Гость
4 - 31.01.2012 - 08:17
Спасибо за советы.
Носок был тонким. Но, мне кажется дело не в нем, потому как натирало голенище ботинка, мне кажется оно достаточно жесткое. Есть вариант, что оно разносится под ногу?
5 - 31.01.2012 - 08:36
Если натирает жестким верхним краем ботинка или швом, можно этот верхний край или шов размягчить. Я беру пару плоскогубцев и этот край туда-сюда гну и разминаю (как Тузик грелку, но без фанатизма!) до нужной степени.
Гость
6 - 31.01.2012 - 11:38
Молоток наше всё! И внутреннюю(ближе к косточке) и верхнюю часть можно сделать чуть мягче. Только не молотить со всей силы, потихоньку и внутренней стороны. Можно(лучше) чуть смочить водой.
Способ практически для всей обуви.)Если кожа, кожзам кремом жирным смазать и аккуратненько постучать молотком.
7 - 31.01.2012 - 13:38
Женщины! Давеча жена решила помотреть как устроен ключ-таблетка от домофона, не развальцовывала аккуратно, а просто стучала молотком, сплющивая.
daki, в треках кроме верха есть еще подкладка и потроха в виде мембраны и поролона. Их тоже молотком мочалить.
Гость
8 - 31.01.2012 - 14:28
8-фил >Зато вам бы, мужчинам во всех женских идеях, сомневаться.:) Вот, сколько раз в жизни я слышала - Это дурацкая идея(не, ну бывает канешно, но редко:)). А потом через время, когда получится, снисходительное - Ну ладно, пойдёт.
То что в треках кроме верха ещё и подкладка с потрохами, это их совсем не портит.:) Я ж сказала - Смочить водой. И не надо молотить, надо аккуратненько постучать, регулируя силу удара( чуть сильнее, чуть слабее). Я так свои трековые кроссовки подлечила, верхний край. Замечательно получилось. Тем более если натирает ниже, то только молотком. Попытка не пытка. Только потом без дискриминации сознаться какое "лекарство" помогло.
И кстати любознательность, женщин только украшает. Подумаешь"как устроен ключ-таблетка", то она Вам просто не созналась для чего всё это было.)
Гость
9 - 31.01.2012 - 15:11
7-daki >
"...Если кожа, кожзам кремом жирным смазать и аккуратненько постучать молотком..."
по косточке )))
Гость
10 - 31.01.2012 - 16:34
Мембрану молотком можно и расколошматить...
Гость
11 - 31.01.2012 - 17:08
Мужская скептическая солидарность:), какая прелесть...)

11-DimSun >Да всё можно расколошматить. Да и пасатижами, всё очень хорошо можно подрать.)Главное без фанатизма.
12 - 31.01.2012 - 17:31
Есть специальные средства для таких случаев наносится сверху на кожу дать впитаться и разнашивать на ноге, можно дома. Нужно посмотреть внутри наверняка там какой нибудь шов внешний или внутренний. Можно было бы подкладывать или наклеивать вокруг мосла "кольцо" или "подкову" из тонкого пенистого материала это распределит давление с верхушки щиколотки, так иногда делают при подгонке ГЛ ботинок, но это гемор, только на крайний случай. Остается надеть толстые треккинговые носки и разнашивать по городу.
Гость
13 - 31.01.2012 - 18:07
Всем спасибо, буду пробовать
Гость
14 - 31.01.2012 - 18:25
Совсем забыла написать условный пример. Когда я подшиваю брюки, джинсы, то шов на стыке весьма толстый и грубый. Швейная машинка обычная. Так вот чтобы прострочить в районе стыка приходится по шву постучать, шов мягчеет и строчится легче.
15 - 31.01.2012 - 19:10
daki, сознаюсь, я и молотком разминал. Но те ботинки назывались "говнодавы", а не треки.
Кстати, брюки давно уже не подшиваю. Спросите в магазине швейной фурнитуры термоленту. Тогда Вам не придется стучать и шить, достаточно утюгом пройтись.
Гость
16 - 31.01.2012 - 19:59
daki - фил: идея, богатая, особо бот на ноге жиром смазать и по форме отстукивать!!! я бы посмотрел;-)
Гость
17 - 31.01.2012 - 22:22
5-Kitfox > Носок был тонким. Но, мне кажется дело не в нем, потому как натирало голенище ботинка, мне кажется оно достаточно жесткое. Есть вариант, что оно разносится под ногу?

Было что-то похожее на какихто толи la-sportiva толи еще что-то но с гортексом и прочими, но блин разбивало ногу до крови на сгибе слева от язычка ботинка.

В общем решилось заменой шерстяных носков на специальные трекинговые и "менеетугой" шнуровкой.

Щас вот почитал, про молоток - действительно после ходового дня очень хотелось отбуцкать ботинки молотком 8), теперь не буду отказывать себе в мелочах.
Гость
18 - 01.02.2012 - 11:09
Вы уж не подумайте чего:), бывали безнадёжные случаи с обувкой, ничего не помогала, особенно если кожзам. Хотелось как izvan написал "молотком по косточке" или чего "отпилить", в итоге обувка выбрасывалась или отдавалась.
Если страшно что силу не расчитать, то молоток можно обернуть чем нибудь или взять кияночку, есть такие маленькие.

16-фил, я как то, парусиновые тапочки камешком колошматила. На отдыхе у буржуинов, прикупила себе парусиновые тапочки, такие уобненькие буржуйские лапти. Для долгих эксскурсий и сидений в автобусе самое то. У нас в стране они еще практически не появились. Померила, всё замечательно и прекрасно, а потом один "лапоть" начал натирать и давить. На заднике шов и кантик немножко с брачком оказались, не заметила когда покупала. Я на пляже камешком немного отбуцкала:) и всё. "Пять" минут позора, зато потом ...летала.:) И тапочки прожили достаточно долго.

О термоленте знаю, спасибо. Но для джинсов не нравится, когда подшито лучше смотрится, да и понадёжней .)
Гость
19 - 03.02.2012 - 10:21
"Недавно выезжал на стрельбы - решил их обновить. "

Уже одно наличие поролонового утеплителя в обуви говорит, что ее производитель лох.
Любую обувь перед обутием надо размягчить, а перед выездом на природу проверить в цивилизации. А при обнаружении потертости немедленно принимать меры.

"прикупила себе парусиновые тапочки, "
Свойства кожи и хб тканей весьма разные.
Гость
20 - 03.02.2012 - 16:32
""прикупила себе парусиновые тапочки, "
Свойства кожи и хб тканей весьма разные"
Как раз для того что бы размягчить моим способом(не совсем моим, родители научили) очень даже одинаковые. Как кожа, так и хб.ткани прекрасно размягчаются под ударом, например задник или верх ботинок. А вот синтетические намного хуже, пружинят, или ваще никак ... Для синтетических нужно чуть больше усилий по продолжительности буцканья и т.д..)
20-05772, Вы скептик известный:), но я и не настаиваю, и о 100% результате не писала.)
Гость
21 - 04.02.2012 - 13:48
"20-05772, Вы скептик известный:),"
Я НЕ скептик, тем более я НЕ известный. Просто я из тех, кого итальянцы периода Возрождения характеризовали так "мочился во многие снега".
В первый поход страшно растер стопы ног. После чего такое больше не было ни у меня, ни у моих подопечных.
А для размягчения кожи её надо размочить при pH сильно отличающемся от изоэлектрической точки ее белков. В основном это коллаген.
Гость
22 - 06.02.2012 - 11:21
22-05772"Я НЕ скептик, тем более я НЕ известный."
Ага, НЕ скептик..., однако очень даже известный бот, забыли что ли.:)
"Просто я из тех, кого итальянцы периода Возрождения характеризовали так "мочился во многие снега"."
Стесняюсь подумать сколько снегов Вы осчатливили, что знаете об артефактной вольфрамовой спирали как о штопоре.)
"А для размягчения кожи её надо размочить при pH сильно отличающемся от изоэлектрической точки ее белков. В основном это коллаген."
Не может быть... А если ещё добавить коэнзима и парабенов, да и керамиды бы не помещали.;))
Гость
23 - 06.02.2012 - 12:32
daki 23
"однако очень даже известный бот, забыли что ли.:)"
Ну вот, творить легенду о черном боте, которого для умягчения надо молотком. Хотя с киянкой гораздо приятнее.

"А если ещё добавить коэнзима и парабенов, да и керамиды бы не помещали.;"
А Плетнева и Чалмерса читала?
Гость
24 - 06.02.2012 - 14:52
24-05772 >«Ну вот, творить легенду о черном боте»
05772, с сотворением легенды о черном боте, Вы сударь сами справились замечательно и прекрасно. Надеюсь, что бот не такой уж чёрный, а светлый.)
Тем более что молвил языком человечьим)

«А Плетнева и Чалмерса читала?»
Не читала.( А что они пишут о выделке кожи и уходу за кожей….А о взаимодействии бота молотка и киянки не пишут…досада.)
Хотите побить меня своим интеллектом? Получится, можете не сомневаться.) Лучше заходите(если захотите) на огонёк, на Тихую охоту http://forums.kuban.ru/f1186/. Там немного науки, немного философии, связи сознания с осведомлённостью. Может у Вас какой опыт и знания «завалялись», поделитесь с форумчанами, вэлкам.
Гость
25 - 06.02.2012 - 14:54
Автор извините, нафлудили Вам тут не много.
Гость
26 - 06.02.2012 - 17:17
"Хотите побить меня своим интеллектом? "
Не хочу. Однако если есть что-нибудь интересное можно обменяться разумом.

"Может у Вас какой опыт и знания «завалялись», "
Они у меня или общеизвестны - лес у слияния всех Кизгычей, или не применимы ныне: Березняк с подберезовиками и черникой в верховьях Нелх. Вот собираюсь в Марку, она малоистоптана.
Гость
27 - 07.02.2012 - 10:05
27-05772 >"Однако если есть что-нибудь интересное можно обменяться разумом"
Обменяться разумом...звучит заманчиво и настораживающе.:) Думаю вряд ли найдётся у меня чего то интересное для Вас. А я у Вас и так, тихонько "потырила" информации.)
Почитала о долине Марки, красиво. Складывалось впечатление, что Вы давненько уже не ходите в горы. Может поделитесь "разумом" с форумом, после посещения Марки. Доброй Вам дороги и удачи в пути.
Гость
28 - 07.02.2012 - 10:47
Может поделитесь "разумом""
Не разум, а рацпредложение. Собраться с силами и написать ЧАВО."
Гость
29 - 07.02.2012 - 14:57
женится тебе барин пора, если в этом месте натирает
Гость
30 - 12.02.2012 - 10:33
Ой, а я уж удивился - в каком таком "неожиданном месте" могли ботинки натереть... Подмышку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены