К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЧП на Красной Поляне..?

Гость
0 - 23.10.2018 - 16:29
Слышал по связи, Ка32 МЧС-овский летел в район Аишхи, или Псеашко, забирать толи туриста толи еще кого, погибший... кто в курсе..?
В 16 с копеками где-то



Гость
1 - 23.10.2018 - 16:39
Оказывается на Цахвоа он погиб, все ясно, один вроде ходил...
Гость
2 - 23.10.2018 - 17:19
СМИ писали об этом. Решил ледник обойти по новому маршруту. В лагерь не вышел
Гость
3 - 24.10.2018 - 15:49
2-ji_est > по слухам он 3 раза поднимался по классическому маршруту на Цахвоа, так что не новичок.
Никакого ледника на южных склонах Цахвоа, который он якобы пытался обойти, нет. Там только снежники. СМИ, как всегда придумали свою версию.
Он в одиночку решил пройти по гребню к вершине со стороны пер.Каменный огонь (Цахвоа) или одной из вершин 3251,1 или 3290,7. Во время траверса и сорвался в сторону "Улитки" на южные склоны горы Цахвоа. Переоценил свои возможности...
https://www.kuban.kp.ru/online/news/3275441/
Гость
4 - 25.10.2018 - 15:40
Да, верно, ледника там нема..
Но одному в такие дебри ходить... хрен его знает.. сам вроде и ходил в одиночку, но в такие дебри.. ну эт его право и его выбор, земля ему пухом
Гость
5 - 25.10.2018 - 15:49
Хотя наверно я и не прав, дебри не дебри, эт дело такое, можно и на ровном месте на набережной загудеть нехило, а можно и огого куда залезть и все окейно будет... соло это такое дело, тут хоть спорь хоть не спорь, это дело личное, просто так в одиночку не ходят, знаю сам о чем говорю, но и не вернуться домой очень легко.. и это надо понимать прежде чем заниматься такими вещами.
Я до сих пор не знаю, понимал я это или нет когда шел..
Гость
6 - 28.10.2018 - 17:36
Мне вот интересно, его официально туда выпустили или он при регистрации спасателям сообщил куда идет? Как можно в конце октября в соло идти на Цахвоа.
Земля ему пухом!
Гость
7 - 29.10.2018 - 09:49
6-irina232 > Почти наверняка, партизанил.
Гость
8 - 29.10.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, его официально туда выпустили или он при регистрации спасателям сообщил куда идет? Как можно в конце октября в соло идти на Цахвоа. Земля ему пухом!
Вроде как с товарищем на треке встретился, а потом в лагерь не спустился
Гость
9 - 30.10.2018 - 09:32
Погибший из Армавира, 50+ лет. Взяв пропуск на маршрут Черноречье-Аишха-КП, свернул на р.Цахвоа. По пути встретил такого же одиночку, пошли вместе. Почему-то со стороны р.Цахвоа (ручей Бешенный), а не Улитки. Первая попытка восхождения обломалась, когда они уперлись в ледник у перевала Корона Цахвоа, не имея ледовой снаряги. На следующий день погибший ушел один, по всей видимости к перевалу Корго11 (по ОСМ). Где-то в том районе и упал с бараньих лбов. Его случайный попутчик прождал сутки и, добравшись до Умпыря (ещё через день), заявил о пропаже. Собственно всё.
10 - 30.10.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Взяв пропуск на маршрут Черноречье-Аишха-КП,
А разве одиночкам пропуска выдают?
Гость
11 - 02.11.2018 - 23:05
5-Андрю-Ха > "соло это такое дело, тут хоть спорь хоть не спорь, это дело личное, просто так в одиночку не ходят". Да что Вы говорите) прям вот не ходят?? А если б они вдвоём пошли и он сорвавшись с бараньих лбов разбился ему бы прям легче стало что они вдвоём были?? Это дело лично каждого человека как ему ходить, соло или не соло, я вот 80% своих походов соло хожу, и в "дебри" в том числе, мне так нравится, это мой выбор. А трындеть о том что он не прав что один пошел имхо вообще какое-то совершенно неадекватное занятие. Правильно biv1925 сказал, он "переоценил свои возможности", в этом его проблема заключалась, а не в соло!..
12 - 03.11.2018 - 03:01
Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
он "переоценил свои возможности", в этом его проблема заключалась, а не в соло
... и не было никого рядом, кто ему об этом мог сказать. Одна голова - хорошо, а две - лучше (посл.)



(меняем план на запасной по снежной обстановке)
13 - 03.11.2018 - 12:57
11-Deep Forest > присоединяюсь! Сам много лет хожу соло и знаю, что в этом деле самое главное адекватность и здравый смысл. Уже лет 5-6 как перестал брать с собой веревку и железо, чтобы даже соблазна не возникало дурковать в одиночку - в безлюдных "дебрях" и без того заключен риск сгинуть со сломанной ногой, например...
Гость
14 - 06.11.2018 - 11:24
не тема а оксюморон на оксюмороне оксюмороном погоняет
Гость
15 - 07.11.2018 - 21:31
О, очередной умник.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены