К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через Фишт не к морю...

Гость
0 - 15.07.2013 - 23:47
Поскольку дорогу на юг от Фишт-Оштеновского массива перекрыли, то думаем выходить куда нибудь в западном направлении. Заходить будем через КПП Лагонаки.
Кто знает как проще выйти и добраться до Краснодара через Отдаленный-Черниговское? Сколько по времени? Где останавливаться? Какой транспорт? Пароли-явки?
Своего транспорта нет....сами мы не местные...:((
Может есть какой вариант пройти через Терзиан к электричке Туапсе - Крр?



Гость
1 - 15.07.2013 - 23:58
от терзияна автобус до туапсе вроде ходит
Гость
2 - 16.07.2013 - 00:03
Вопрос то как к Терзиану пройти от Лагонак. Например, через Шесси. Или по ГКХ до Кривенковской. Есть там тропы?
Гость
3 - 16.07.2013 - 06:57
б0б, ну если очень надо выйти к морю с Лагонаки (для неместных - у местных таких идей не возникает), то я бы пошел так. Перевал Майкопский - по дороге вниз в сторону Черниговской - влево поворот в Отдаленный (Шпалорез) - подъем по дороге на пер.Грачевский. А дальше я бы пошел бы вниз в Лазаревское "сдаваться". Как пройти через пост (егерей) Сочинского национального парка я не знаю. Спроси на форуме. Ссылка: http://sochinp.ru/pages/cont.html
Маршрут от Шпалореза в Терзиян, Бол.Псеушхо или Кривеньковское - это целый отдельный маршрут по ГКХ (3-5 дней), а не выход с маршрута. И по жаре там ходить не очень. Через Шесси будет вообще экстрим.
Тропы по ГКХ есть, но есть и засады после ск.Хожаш. т.н. "подкова". Спуск на юг по хр.Анна-Ябух не советуют, т.к. тропы фактически нет. Так говорят.
Гость
4 - 16.07.2013 - 07:00
0-б0б, внимательно прочитал - вы оказывается к морю не хотите выходить! Тогда по ГКХ до пос.Бол.Псеушхо (оттуда автобус в Туапсе). Треков этого участка полно.
Гость
5 - 16.07.2013 - 08:15
Еще раз исправлюсь, в п.4 читать "НЕ внимательно прочитал..."
Гость
6 - 16.07.2013 - 10:20
biv1925 > спасибо. Посмотрю внимательно на вариант по ГКХ от пер.Грачевского до г.Индюк и дальше - на электрон.
Там есть какие то засады/посты/кордоны?
А какой есть вариант быстрого выхода из Отдаленного на транспорт в Краснодар?
7 - 16.07.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от б0б Посмотреть сообщение
Кто знает как проще выйти и добраться до Краснодара через Отдаленный-Черниговское?
Если с Отдаленного на матрице доехать до Черниговского, то там автобусом на Апшеронск(ехать минут 40), далее есть автобусы на Краснодар и прямые, и проходящие. С учетом матрицы на весь путь уйдет минимум порядка 8 часов при оптимальных пересадках, когда не надо долго ждать автобуса.
Гость
8 - 16.07.2013 - 10:34
Как я понял, от Майкопского по дороге можно дойти и до Черниговской. Это лучше, чем через Отдаленный или нет?
В Черниговской можно где то остановиться группе грязных шумных туриков?
Гость
9 - 16.07.2013 - 11:08
6-б0б, засады до Индюка конечно есть, если вы все время по гребню ГКХ собираетесь идти. После Семиглавой по гребню ходят только экстремалы - скалы, заросли, безтропье... Зато кордонов никаких нет.
После Семиглавой (Кашина или Лысой по карте) влево вниз уходит "яшкина тропа", которая сразу превращается в волок и дорогу. Спускается в долину Пшенахо и далее до Анастасиевки.
До Кашина можно уйти вправо в Терзиян (Ansv лучше подскажет). Но там сейчас должны промаркировать тропу - восстановили 29-й плановый маршрут (здесь все вопросы к Лешему).
А я бы вообще, еще раньше ушел бы влево по-ходу от памятника на Наужи в Бол.Псеушхо (самый простой и короткий путь). Оттуда автобус в Туапсе (также как и из Терзияна, Анастасиевки - все в Туапсе).

А если идти с Майкопского по дороге в Черниговскую, там могут и подвезти, если группа небольшая. Ищи тему "Дорога на Водопадистый" или типа того...
10 - 16.07.2013 - 11:13
Я конечно сильно извиняюсь, что я тут со своими предрассудками, но вам что делать нечего, кроме как летом переться на этот участок ГКХ от Грачевского к Семиглавой? Или от Майкопского по дороге к Черниговскому? Более некомфортного времяпрепровождения придумать трудно. Там уже в этом мае был трындец по температурному режиму и воде.
Гость
11 - 16.07.2013 - 11:21
Так я и спрашиваю - где можно более менее интересно людей провести, красоты показать. Из доступных сейчас мест - Лагонаки - массив Фишта. Потом бы срулили на СолохАул, да теперь туда не пущают. Вот и думаю - как проще оттуда в Краснодар вернуться.
По ГКХ ходил, но давно...еще в прошлом веке. Уже и страны той нет, по которой ходили....
Гость
12 - 16.07.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от б0б Посмотреть сообщение
Как я понял, от Майкопского по дороге можно дойти и до Черниговской. Это лучше, чем через Отдаленный или нет? В Черниговской можно где то остановиться группе грязных шумных туриков?
Из Черниговской ходит автобус Черниговская - Краснодар. Если надо, наш перевозчик может забрать от Майкопского перевала и перевезти в Черниговскую или Апшеронск или на море. Пиши в личку.
13 - 16.07.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от б0б Посмотреть сообщение
По ГКХ ходил, но давно...еще в прошлом веке
Тогда вот тебе для того, чтоб освежить воспоминания - это наш майский поход, там участок от Отдаленного до Псеушхо очень подробный(если всё лень читать, то начинай с вечера 6 дня) http://asvetka.livejournal.com/26240.html

По скорости прохождения, думаю, тебе и твоим друзьям подойдет.
Гость
14 - 16.07.2013 - 14:43
Света, спасибо вам! Очень интересное описание!
Только думаю, а августе там буераки погуще будут.
А от Семиглавой на Семашко там как, есть тропа? Просто хочется в Кривенковскую на электричку выйти.
Я ходил из Кривенковской до пер.Грачевского по ГКХ в августе 1991. Мало что уже помню с тех блуканий. Ни карт ни ГПС не было, зато каждый день - дожди и туманы. Как раз в этом районе смерч прошел. Газопровод побило. Нас тогда ремонтники и вывезли с перевала в Марьино на Урале. А там оказалось, что пока мы по верхам болтались путч прошел и вернулись мы совсем в другую страну...как то так :((
Гость
15 - 16.07.2013 - 15:10
14-б0б, от Семиглавой до Семашхо по долине (дороге) ходят. А спуск с Лысой (Семиглавой, Кашина) по "яшкиной тропе" - на карте красный трек:


Но повторяю, удобней спустится раньше от памятника в Бол.Псеушхо:
http://87.r.photoshare.ru/00870/0084...ab41f4b676.jpg
Гость
16 - 16.07.2013 - 21:01
15-biv1925 > согласен. По долине с Семиглавой до Анастасиевки не спеша 5 часов. И транспорт есть до Туапсе и Кирпичный, Кривенковка не далеко с ж/дорогой.

Боб, самый классный вариант - иди траверсом ГКХ через Хуко до Семиглавой. в августе правда с водой проблемы будут. Особенно на Бекишах и Батарейной...
Гость
17 - 16.07.2013 - 23:31
Через Хуко боюсь повяжут. Там ведь вроде заповедник не пускает.
Гость
18 - 30.07.2013 - 01:00
Трансфер Краснодар/Армавир/Белореченск/Майкоп - Гузерипль/Яворовая/Лаго-Наки/Черниговская/Хаджох/Псебай и наоборот, возможны варианты. Писать в личку.
PNL
19 - 30.07.2013 - 09:52
17 - так они ж внизу вяжут, не?
Гость
20 - 30.07.2013 - 19:26
а на самом озере нет никого?
PNL
21 - 30.07.2013 - 20:39
Ну они ж там не ночуют. Может будет, может не будет, кто его знает? С бОльшей вероятностью не будет там никого.
Гость
22 - 30.07.2013 - 20:53
а шо там на хуко за белая штуковина виднеется, а то мы с фишта смотрели непонятно, в 2007 там такого не было.
PNL
23 - 30.07.2013 - 22:39
ретранслятор
Гость
24 - 02.08.2013 - 22:26
Сообщу по секрету, плановые группы ходят на море. Фишка в том, что пеший проход запрещен, но возможен выезд через отрезок, где запрещен проход по причине строительства дороги на транспорте. Соответственно, плановую группу встречает транспорт и доставляет ее до конечного пункта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены