К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бумажные топографические карты!

0 - 13.01.2016 - 13:06
Подскажите где в Краснодаре можно приобрести топографические карты Кавказа для похода?


Гость
41 - 18.01.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Может где-то восточней, под Эльбрусом, неточная.
Что было с картами западнее Пхии неизвестно. Хотя уже в ~1950 Курелла прошел от перевальчика Даба - Уруп - Архыз - п. Куреллы - озера Ходжала - Чубери - Терскол. Карты у Делоне плохо разглядеть. Для ЦК использовали хребтовки, взятые из (Б. Р.?) Левин перевалы Центрального Кавказа.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Достаточно точная, ногами проверял. Может где-то восточней, под Эльбрусом, неточная.
И западнее его тоже неточная.Причем неточность есть уже в названичх верщин. Например многостадальной Ак и Пирамиды.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Про версты и футы - у biv1925 спросить нужно,
в саженях. Ещё ранее в футах.
42 - 19.01.2016 - 15:06
А что-нибудь из Страбона не процитируете ли?
Гость
43 - 23.01.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
А что-нибудь из Страбона не процитируете ли?
А ты, Вовочка, руку не тяни. Ты ещё за букву Б родителей не привёл.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
x0577216, мистер-всезнайка, Вы уже не первый раз пукаете в лужу в вопросах картографии
Какие-нибудь аргументы будут?
Гость
44 - 29.01.2016 - 15:57
Филя совершенно не серьёзный чел. Погадил и убежал. Записываю в редиски.
45 - 30.01.2016 - 12:03
Да лень искать просто. Из последних ляпов запомнилось, как Вы пытались убедить Ansv, что граница ареала (пунктир на карте) - это тропа.
Гость
46 - 30.01.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
(пунктир на карте) - это тропа.
А разве Это не так?
47 - 31.01.2016 - 11:01
45-фил > Справедливости ради - на тех картах было трудно отличить линию, образованную точками от пунктира. Но с другой стороны - я в различных пунктирах на картах и сама неплохо разбираюсь. Однако, на некоторых картах сами издатели мало втыкают, где тропа, где дорога и рисуют одинаковым пунктиром.

Короче, прекращайте, дядьки:)
48 - 31.01.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Короче, прекращайте, дядьки:)
Я так понимаю - пока кому-то на этом форуме не понадобится совет по маршруту по Центральному Кавказу, "дядьки" не будут услышаны, о чем бы они не говорили :)
Гость
49 - 31.01.2016 - 16:58
48> лучше на бульвар Гагарина завтра с утра, или это не пешийтуризм ?
50 - 31.01.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от igi79 Посмотреть сообщение
топографические карты Кавказа для похода
На какой "бумажной" карте вы найдете вот этот "трек", позволивший мои друзьям пройти в июне 2014г. ледник с человеком, поломавшим ногу? Метео было весьма так себе... и если бы не мой клочок бумаги - они бы не встретились со спасателями, которые терпеливо ждали их возле озера (правый край)



Забудьте про "карты" - говорите с теми, кто ходит.
51 - 31.01.2016 - 19:27
47, Ansv -> Сведливости ради - на тех картах было трудно отличить линию, образованную точками от пунктира

Вы знаете, я вообще не могу отличить "линию точками" от пунктира. Пунктир он и есть пунктир в отличие о штриха. Поэтому вашу попытку вытащить земляка из лужи понимаю. Я воообще не поднимал бы этот вопрос, если бы он (x0577216) сам не напросился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены