К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альпсборы

Гость
0 - 01.04.2015 - 12:13
У кого есть информация о сборах альпклубов?может ссылки есть, кроме а/л Безенги, а то они там цены за сборы ломят


Гость
41 - 09.04.2015 - 10:32
39-Alexeich > по моему мнению данное различие не является принципиальным. Сфера услуг фактически идентична - услуги гидов. И, кстати, да, коммерческие предложения Стремлениения не ограничиваются только альпсферой, хотя основные усилия и обуслволены альпинистско-скалолазной сферой.
Гость
42 - 12.04.2015 - 05:51
Цитата:
Сообщение от maidan Посмотреть сообщение
А кто-нибудь вообще встречал приличные сайты коммерческих туристов?:)
Пока лучшее, с чем сталкивался я среди предложений коммерческого туризма http://pohodnik.info И сайт, и клуб... Не реклама!
43 - 13.04.2015 - 13:08
Тоже поржал с "инструктора международного класса". Сильно сомневаюсь, чтоб самого Андрея так подорвало. Склоняюсь к мысли, что это сайтонавалятель порезвился))
Сама же клубная деятельность батоно Свитки и его неугомонность, заслуживает одобрения и уважения.
44 - 13.04.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Токайдзин Посмотреть сообщение
Склоняюсь к мысли, что это сайтонавалятель порезвился))
А вы хорошо разбираетесь в SEO???
45 - 14.04.2015 - 14:14
44-ПятиГорский > Абсолютно не разбираюсь))
46 - 14.04.2015 - 23:32
45-Токайдзин >для целей оных можно и не такое написать... сайт должен приносить прибыль :)
47 - 15.04.2015 - 15:15
46-ПятиГорский > А! Ну в этой связи.. Убедительно))
Гость
48 - 17.05.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kleem инструктор международного класса по горному туризму Не обращай внимания. Это для тех, кто узнаёт про горы, только когда переступит порог вышеупомянутого клуба.
Ржать мы не будем, не лошади...
Инструктор международного класса - звание установленное Федерацией спортивного туризма РФ, которая аккредитована в Министерстве спорта. Т.е ИМК является официальным званием. (см. Официальные документы ФСТР)

Но интересно как будут смеяться в Федерации альпинизма России, когда узнают, что такой без преувеличения уважаемый в альпинистских кругах человек как А.А.Ч. проводит альпиниады на Кардываче и присваивает им статус международных

Ссылка:
http://spox.ru/ru/announcements/555....esna_2009.html

Вот это уж по крайней мере вызывает улыбку.

Эти альпиниады наверное для тех кто не знает географии мира и в школе не учились... Печально, уважаемый А.А.Ч!!!
Гость
49 - 18.05.2015 - 12:47
А некоторым надо внимательно читать свои ссылки, ну и географию тоже неплохо подучить. Цитирую из упомянутой ссылки:
"2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся в районе горного узла Кардывач в период с 30 апреля по 10 мая 2009года."
Район горного узла Кардывач - это не только озеро Кардывач
Читаем внимательно дальше :
"6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
30.04.2009г. – отъезд по маршруту: г.Сочи – г.Гагра – оз. Рица. Переход к базовому лагерю в районе горного узла Кардывач.
01.05.2009г. – 09.05.2009г. – проведение учебно-тренировочных занятий, совершение зачётных восхождений.
10.05.2009г. – переход от базового лагеря до оз.Рица. Переезд: оз.Рица – г.Гагра – г.Сочи."
Рица, насколько мне помнится, - Абхазия. А Абхазия не входит в состав Российской Федерации!
Печально, уважаемый Barmaglot!!!
Для справки: Еще в 70-80х годах прошлого века в период напряженности с Кавказским заповедником альпениады проводили с базой в Авадхаре.
Гость
50 - 19.05.2015 - 08:47
49-Ходивший > глазастый :)))) Плюсуюсь.

В целом по обсуждению и вообще по форуму. Складывается впечатление, что большинство заходит на форум не столько для общения, обмена информацией, поиска единомышленников и тд, сколько для самоутверждения. Причем многие самоутверждаются через слив помоев на других. В общем то достойные мотивы.
Гость
51 - 19.05.2015 - 09:01
50 Так я ж знаю, что весенние альпениады на Кардываче давно не проводятся!:)Лет 10 уже! А все - в Абхазии!
52 - 19.05.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
Ржать мы не будем, не лошади... Инструктор международного класса - звание ... и т.д.
Это называется "реанимируем тему". т.е. привлечём к себе внимание. С той альпиниады уже как 6 лет прошло. Кстати, она так и не состоялась по многим причинам. С тех пор я зарёкся проводить какие-либо альпиниады.
Цитата:
Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
Но интересно как будут смеяться в Федерации альпинизма России, когда узнают, что такой без преувеличения уважаемый в альпинистских кругах человек как А.А.Ч. проводит альпиниады на Кардываче и присваивает им статус международных
А почему будут (в смысле смеяться)? Как я сказал, сие мероприятие планировалось проводить ещё 6 лет назад. Или кто-то только что вышел с анабиоза? Кстати, ФА России пользуется оригинальными документами, а не ссылками с сомнительных сайтов.
Гость
53 - 21.05.2015 - 22:27
Зарегистрировался здесь, чтобы почитать умные мысли, идеи, впечатления... Найти старых друзей. Был я на Альпиниадах 80-х. Проводились они еще ВЕЛИКИМ Авакумянцом А.И и не только им. Проводились на Кардываче, который территория нынешней России. Абхазия тогда была в СССР как автономная республика. И с уважаемым ААЧ встречались, да потом намного позже на Эльбрусе тоже. Но в общем, речь не о том. Мне стало стыдно за этот сайт и этот форум. Издёвки, подстёгивания, нелестные отзывы о людях и клубах... Каждый хочет показать себя великим... А при встрече с общими друзьями... к сожалению, слышишь другое. Тему реанимировать не будем и привлекать к себе внимание тоже. Мы, (я представляю группу) группа уважающих сообщество горовосходителей, удаляемся отсюда. СТЫДНО!!! - общаться здесь с очень уважаемыми и известными людьми в таком тоне.
Гость
54 - 21.05.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Ходивший Посмотреть сообщение
50 Так я ж знаю, что весенние альпениады на Кардываче давно не проводятся!:)Лет 10 уже! А все - в Абхазии!
Альп-И-ниады!!!
Гость
55 - 21.05.2015 - 23:02
30.04.2009г. – отъезд по маршруту: г.Сочи – г.Гагра – оз. Рица. Переход к базовому лагерю в районе горного узла Кардывач.

Базовый лагерь - это место базирования альпиниады. Кардывач - ЭТО РОССИЯ!!! И никто не смеет отдать наш Кардывач за границу, уважаемый Ходивший!!!
Мы больше не будем вступать здесь в споры с людьми, которе здесь, возможно, что-то знают и даже были в больших горах... Желаем ВСЕМ форумчанам БОЛЬШОЙ УДАЧИ В ГОРАХ!!! Берегите себя!!! До встречи в горах, а не на форуме!!!
56 - 22.05.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
30.04.2009г. – отъезд по маршруту: г.Сочи – г.Гагра – оз. Рица. Переход к базовому лагерю в районе горного узла Кардывач. Базовый лагерь - это место базирования альпиниады. Кардывач - ЭТО РОССИЯ!!! И никто не смеет отдать наш Кардывач за границу, уважаемый Ходивший!!!
Интересно, а как это вы с территории Абхазии переходите на территорию России не через установленный пункт пропуска Псоу? Единственный пункт пропуска, если вы не в курсе.

Удачи в изучении законов, а то в горах нам с вами и поговорить-то будет не о чем:)
Гость
57 - 22.05.2015 - 09:59
53->54->55-Barmaglot > :))) Эмоционально. И во многом правильно. К сожалению этот форум таков каков есть. И все же, как не печально, упрек автора хотя и справедлив, но выдержан в том же "добром" тоне, что и посты критикуемых оппонентов.

PS: кстати мысль о том, что бы "покинуть форум" уже давно не нова. Некоторые из известных участников уже по нескольку раз "уходили навсегда". Но врожденное чувство справедливости неизменно влечет их обратно (частно по новыми никами) :)

В любом случае всем доброго дня. И давайте все же по теме обсуждения.
Гость
58 - 22.05.2015 - 21:30
57-maidan >… на огромной куче пустословья восседает пятигорский петух в венке из калмыцких тюльпанов и непрерывно кудахчет про всё вааще… а над всем этим вместо солнца висит лыба модера
Гость
59 - 22.05.2015 - 21:31
misha91 - здесь ты ответа не получишь.
60 - 22.05.2015 - 22:48
А можно мне, дилетанту, встрять? Ни разу не альпинист и не бывал на альпсборах, но на Кардывач (пик) ходил. Он как раз на границе края и Абхазии стоит. Поэтому однозначно причислять " горный узел Кардывач" к России я бы не стал. И "место базирования альпиниады. Кардывач" - не обязательно к озеру относится.
Гость
73 - 29.05.2015 - 08:40
69-ПятиГорский > А ты чо, не догадался сказать, что приемный день послезавтра?
Гость
75 - 29.05.2015 - 13:23
Ох, стыдоба, да и только! Чем же вам теперь Свитка не угодил? А к слову сказать самолично видела, и ксерокопии хроню удостоверения Андрея Николаевича о том что он инструктор международного класса... Да, вы, да и мы все по сравнению с ним сыкуны... А вы так не почтительно...
Гость
78 - 01.06.2015 - 07:17
75-Texany >движуху навела "ссыкуны и ссыкухи за Свитку )))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены