К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

21–22.10.17 Баракаевская сказка+ Горячий Ключ

Гость
0 - 11.10.2017 - 09:22
21 – 22.10 2017 г. Организация и проведение рекламного информационно-познавательного агротура «Баракаевская сказка»
Маршрут: г. Краснодар – г. Майкоп – пос. Мостовской – ст. Баракаевская (трассовая автобусная экскурсия по теме «Кубань – сельскохозяйственная житница и туристская «Мекка» Юга России») – посещение объектов агротуризма в ст. Баракаевской – пешая прогулка к пещере, водопаду и подземному озеру – ст. Ярославская (экскурсия в СПА-курорт «Кремниевы термы») – пос. Молькино (посещение объекта «Страусиное ранчо») – Краснодар
Отъезд из Краснодара (район ТЭЦ) – 21.10.17 г. в 8-00. Возвращение в Краснодар – 22.10.17 г. – до 19-30.
Количество человек в группе – 25-30 чел.
Стоимость тура (проезд на заказном транспорте, 5-ти разовое питание, проживание в частном секторе в ст. Баракаевской, 3 экскурсии) – 3150 руб./чел.
Дополнительно оплачиваются услуги: конный прокат, покупка экопродукции, изделий народного творчества, ночевка на пчелиной лежанке, растяжка суставов и позвоночника, купание в термальном источнике и т.п. Ориентировочно с собой иметь до 1000 руб.
В программу тура входят:
1. В станице Баракаевской участники агротура совершат пешеходную прогулку к водопадам и пещере с подземным озером, познакомятся с Баракаевскими умельцами, которые по итогам престижной выставки-ярмарки «АгроТУР-2016» стали победителями в номинации «Лучший досуговый объект агротуризма в Краснодарском крае». Среди них - Изотова Наталья с туром “Баракаевская сказка”, Дмитрий Суркин (тренажер ПравИло”, традиционная славянская практика мягкой растяжки суставов и позвоночника), Венера Шакирова (живопись, художественная роспись камней, художественная обработка дерева), Вероника Васильева (изготовление народной куклы, вышивка), Виктория Мальцева (изготовление изделий из кожи), Прунскас Вячеслав (изготовление экологически чистого мыла на растительной основе горячим способоми др.
Вечером будут организованы посиделки у костра с местными байками, легендами и былями с чаепитием из лекарственных трав, блинами и медом, песнями под гитару и народные инструменты.
2. Посещение СПА-курорта «Кремниевые Термы», успешно стартовавшего в бальнеологическом кластере туристической отрасли, не менее активно работающего и в направлении сельского туризма. «Кремниевы термы» предлагает посетителям курорта посетить свое подворье, где круглый год в теплицах и в открытом грунте выращиваются овощи и зелень. В меню ресторанов курорта каши на цельном коровьем молоке, яичница из куриных и гусиных яиц, на обед много зелёных салатов, блюда из курицы, утки и индейки, вареники с вишнями или адыгейским сыром и кинзой, борщ кубанский с салом, юшка с клецками по-хуторски, кубанские моченые яблоки, котлетки из нутрии с брусничным соусом, кролик с прованскими травами, шашлык из собственно выращенной баранины или свинины. Также на территории курорта можно прогуляться к озеру и покормить лебедей, сходить семьей на ферму где выращиваются куры, индюшки, кролики и гуси.
3. Экскурсия на страусиное ранчо. Именно на страусином ранчо из рассказов работника узнаем, что шея страуса это и есть пищевод. И что страусы живут семьями, один самец и несколько самочек. Самец ревностно охраняет свой гарем. На ферме происходит полный производственный цикл от инкубации яиц собственного производства до мясопереработки и реализации готовой продукции, за счет чего они и живут.
Страусы - территориальные птицы, поэтому каждая семья, не считая молодняка, которые обитают совместно, живет в своем собственном вольере. У каждого страуса на ранчо есть свое имя, некоторые даже откликаются на них. На ферме находится инкубатор, в котором выпариваются маленькие страусята. Есть магазинчик, в котором можно купить страусиные яйца, мясо, жир, перья, фарш, купаты, замаринованное мясо для шашлыка, пельмени, манты, чебуреки, котлеты, стейки и прочие деликатесы из мяса страуса, а также сыровяленое страусиное мясо и карпаччо. В продаже также имеются изделия из кожи страусов и различные сувениры.
Бронируйте! 8-961-586-22-68 Виктория Владиславовна.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены