К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восточные танцы.

Гость
0 - 26.08.2012 - 12:59
Добрый день!
Моей дочери 8 лет, хотим заняться именно восточными танцами, подскажите, пожалуйста, может кто знает, куда можно обратиться в таком возрасте. Групп много, но в основном берут с 12-14 лет.
Буду признательна за информацию.



Гость
1 - 26.08.2012 - 13:18
раньше в ДКЖД была малышковая группа, сейчас не знаю, уточните у них
Гость
2 - 26.08.2012 - 15:47
СШ 20 на КМР
Гость
3 - 26.08.2012 - 16:27
Занимаемся восточными танцами с 5-ти лет. Район КМР, сначала в Элите на базе 37-й школы, сейчас перешли в 83-ю в клуб Шатер, который специализируется исключительно на восточных танцах. Безумно довольны переходом!!! Отличный клуб! Почти всегда в победителях на конкурсах.
Есть клубы "Восток-запад", "Интер" и еще много других мест. в 8-лет самое то заниматься.
Опять же нужно определиться групповые выступления у вас будут или индивидуальные. Вторые дороже и как правило расписание индивидуально.
Гость
4 - 26.08.2012 - 16:31
простите, клуб Интро!
Гость
5 - 26.08.2012 - 17:11
Да у них кстати 3 го сентября будет набор. Детки с 5 лет принимаются
Гость
6 - 26.08.2012 - 17:12
Это я про 83 школу
Гость
7 - 26.08.2012 - 18:30
6 - да, в семь вечера:)))
фото с выступлений, так, похвастушки:))
http://cs5142.userapi.com/u23016774/...z_a8d8a319.jpg
http://cs5142.userapi.com/u23016774/...z_46eb2cfc.jpg
http://cs5142.userapi.com/u23016774/...z_03277717.jpg
http://cs5142.userapi.com/u23016774/...z_4ad5a4fc.jpg
Гость
8 - 26.08.2012 - 18:31
доча не моя, если что:))) моя блондиночка в группе:)))
Гость
9 - 26.08.2012 - 22:03
Моя дочь занимается восточными танцами уже почти 4 года. Сейчас ей 10 лет. Занимается в коллективе "Восток-Запад". Добились уже серьёзных результатов. Будьте готовы к тому, что и занятия, а особенно костюмы стоят недёшево. А вообще очень красивый вид танцев. Да и на конкурсах немало бэбиков(детей до 7 лет). Так что можно заниматься с раннего возраста. Удачи Вам!
Гость
10 - 26.08.2012 - 23:47
Оооооо!!!! Спасибо большое! Это то, о чем мечтает моя дочь! Какие красивые фото - костюмы и сами танцовщицы просто блеск, со вкусом!
Это клуб из 83 школы? Я правильно поняла? Можно адрес, пожалуйста?
Гость
11 - 26.08.2012 - 23:59
Или контактный тел на мейл, буду очень признательна.
Гость
12 - 27.08.2012 - 13:07
Ой сейчас найду телефон я с обьявления сорвала не давно. Вот 89184830670
Гость
13 - 27.08.2012 - 16:06
Я сама занималась у Ирины Козыревой , а потом в школе Феникс.Козырева хорошо дает базу и отрабатывает ее(что на мой взгляд очень важно!),а в Фенексе красивые постановки танцев и участие в конкурсах.Свою дочь планирую как подрастет отдать сначала к Козыревой,а потом годам к 12 в Феникс.
Гость
14 - 27.08.2012 - 21:52
13-Katss >а вы в фениксе в какой группе?
Гость
15 - 28.08.2012 - 20:59
Занималась 7 лет взрослыми восточными, если можно так выразиться :) Много школ повидала, и на личном опыте, и на конкурсах. Мое ИМХО, для деток школа "Шатер" - лучшая. У Ольги, руководителя, пожалуй самый большой опыт в работе (тут и подход, и танец сам) именно с детьми, в том числе и очень маленькими.
Гость
16 - 29.08.2012 - 16:26
Танцевальная школа Интро, им уже 9 лет, лучший клуб 2011 года, первые и вторые места Дания , Германия, Россия естественно))))
Как раз берут девочек в таком возрасте
8918-021-23-23
Гость
17 - 29.08.2012 - 19:09
Вожу дочку в студию Мегапир, находтся в ТЦ Ньютон на Шоссе Нефтянников.
Принимают детей с 3 лет, там несколько разновозрастнх групп. Есть и инд. занятия
Гость
18 - 04.09.2012 - 22:31
Если доча серьезная, то можем посмотреть. Школа «Гарем», худ. руководитель с образованием хореографическим и большим опытом. Всего преподавателей в городе два с хореографическим образованием)
Гость
19 - 05.09.2012 - 13:21
18-Шкондик >не холивара ради, но хореографическое образование в восточных танцах не самая важная вещь))
Гость
20 - 05.09.2012 - 16:34
Присоединюсь к Фее. Можно иметь образование, но это далеко не самое важное в восточке ( судя по конкурсам последних 3-4 лет).
Гость
21 - 05.09.2012 - 21:48
Я сама начинающий препод без корочки, но достаточно лет посвятила балету и хореографии... И много девочек видала, пришедших от других преподавателей) В том числе и тут перечисленных) Достаточно повидала сколько трудов стоит и преподу, и ученице переучиться. Сейчас занимают призовые места. Кстати, тут перечислили и те школы, в которых ведутся разговоры «зачем вам эти конкурсы, там все куплено, занимают призовые места одни и те же!» Но никто даже не думает сколько трудов и сил эти «одни и те же» вкладывают, чтоб добиться призового. Ищите и обрящете, как говорится, хорошие школы тут тоже перечислили)) я к тому, что есть люди просто для души и лишь бы рядом с домом, а не телек смотреть, то любой вариант пойдет. А есть те, кто идет целенаправленно добиться результатов, но не туда. Мой тренер говорит «идите, пробуйте к другим преподавателями ходить, смотрите, учитесь». Это вам и я могу посоветовать. Не кидайтесь на первого тренера, нужно сравнить, походите месяц туда, месяц сюда, а вернуться к лучшему (для вас) никогда не поздно. Часто приглашают в школы звезд москвы, питера, украины (лично я тащусь от даши мицкевич, сейчас ей 19 лет, но посмотрите что она творит, тоже давала мастер–классы у нас) Удачи ;)
Пс. А по поводу хореографии, что она не важна... Ну–ну, зачем куда–то ходить учиться, занимайтесь дома видеоуроками, че уж)) смешно бывает (что аж плакать хочется) когда преподаватель не знает базовых положений рук и ног в танце, чему там дальше можно учить–то? Это как учителю русского языка не важно знание алфавита))
Гость
22 - 06.09.2012 - 07:19
21-Шкондик >а вот теперь внимательно читаем мое предыдущее сообщение, где я там писала что хореография не важна? внимательнее, девушка!
Вы говорите про классическое хореографическое образование, но давайте вместе посмотрим. Откуда произошел восточный танец? Из народа. Где лежит его суть? Разве известные египетские танцовщицы погололвно с классическим образованием? Давайте не будем путать теплое с мягким! НИКОМУ не повредят базовые знания и занятия классикой n-ое количество раз в неделю. Это развивает и помогает, это полезно и нужно и вряд ли с этим вообще можно и умно спорить. Но у нас не балет. И обязательность образования от хореографии в арабских танцах - по меньшей мере глупо и показывает уровень знания истории танца.
Гость
23 - 06.09.2012 - 07:48
22-Фея Сказочница > Кать, не соглашусь с тобой... хореографическое образование - это не только балет, и даже вовсе не балет. Такие понятия как композиция, разводка, постановка вводятся именно там. Плюс основы педагогики и прочие очень важные для преподавателя вещи.
А если говорить о просто танцорах, то может образование и не важно...
Гость
24 - 06.09.2012 - 07:50
22, просто хахаха! Ну зачем учиться тогда, спляшите че–нить «народное» в восточном костюме. Многие именно так и считают, что этого костюма с опта с монетками достаточно))) Потом на конкурсах от таких и слышно, что засудили несправедливо))))) Фууух, поржала))))) Знатоки, блин... Если уж на то пошло, то любой вид танца вышел из народа)))) В классическом белидансе без хореографии никуда. Я повторюсь, ноги, руки, положение тела.. А есть дабка, как раз где не требуется тянуть носочек, это и называется «народный», и есть еще куча фолька, где хореография требуется... Да уж, я смотрю Вы точно профи, к которому нужно бежать бегом, скажите где находитесь, я к вам учиться перейду))))))
Гость
25 - 06.09.2012 - 07:55
23, ну для далеких людей хореографическое образование и балет – одно и то же)) Давайте дальше поржем... Я в цирковой студии училась, так там обязательно были занятия хореографии несколько раз в неделю. Казалось бы, зачем в цирке «балет»?)))))))
Гость
26 - 06.09.2012 - 08:08
Добавлю... Странно, что человек, занимающийся 7 лет танцами утверждает, что в танце не нужна хореография.. Бгггг.. Хорошо хоть тема не про балет, а то еще веселее было б)) А за эти годы в каках конкурсах участвовали? Места какие– нить получили? Или тоже вы выше того, чтоб кто–то посмел вас оценить?)
Гость
27 - 06.09.2012 - 08:09
В какИх!
Гость
28 - 06.09.2012 - 08:30
23-4екистка >24-Шкондик >читайте, пожалуйста, внимательнее! я нигде не писала, что основы хореографические не важны!
Цитата:
Сообщение от Фея Сказочница Посмотреть сообщение
НИКОМУ не повредят базовые знания и занятия классикой n-ое количество раз в неделю. Это развивает и помогает, это полезно и нужно и вряд ли с этим вообще можно и умно спорить.
девушки, вы это видели? Я нигде не утверждала, что занятия классикой не нужны. Но мы про образование, про профессиональное! Вам же в цирке не говорили - получи проф хорео образование, нет? Просто давали несколько раз в неделю. Хотя я не знаю, что именно дают в цирковом, меня в свое время на занятиях классикой учили и композиции, и разводке, и многому чему другому.

26-Шкондик >ну понятно) не надо во мне видеть конкурентку, я не преподаю и к себе в группы не зазываю) В конкурсах - участвовала, места - получала. Не скажу, что высокие, но не последние далеко. Последний мой конкурс был в 2009 г., потом по семейным и личным обстоятельствам больше не участвую.
Шкондик, мы взрослые люде вроде как тут все, общаться умеем, давайте вы хамский тон уберете?
Гость
29 - 06.09.2012 - 08:36
28-Фея Сказочница > Кать, я настаиваю, что для преподавателя танцев профессиональное хореографическое образование обязательно.
Сам танцор может заниматься станком, может не заниматься, может учится в училище, может - не учится - это его личное дело.
Гость
30 - 06.09.2012 - 08:47
29-4екистка >мое мнение таково, и выше я его высказала, что для преподавателя арабского танца профессиональное хореографическое образование не обязательный пункт. Есть, кстати, места, где готовят сертифицированных преподавателей восточного танца :) Уверена, Шкондик тоже о них знает :) Взять хотя бы Лигу Профессионалов.
Ну и на всякий случай, во избежании недопонимания - я не считаю их единственно ответственными за специалистов, Боже упаси. Я вообще по-хорошему за различные виды образования.
Гость
31 - 06.09.2012 - 09:16
По синим буквам мой тон распознали?))) Сами себе противоречите. То хореография не нужна для преподавателя, то не помешает. Мое мнение по прежнему, что не просто не помешает, но и очень важна! Пускай корочка с диплома не обязательна, но если преподаватель не знает основ хореографии – чему он научит? Вы хоть тренера своего не позорьте такими разговорами.
Пс. А у меня куча призовых мест за год (при чем достаточно высокого рейтинга конкурсы, пока только по ЮФО), так что давайте не будем сильно спорить что там важно, а что нет;)))
Гость
32 - 06.09.2012 - 10:48
32 - корочка вааабще вещь такая - бумажная:)))) сама по себе она ни о чем:)))) важны знания и умения. Вот и все.
К слову, моя дочь не только посещает Шатер, но и серьезно учится хореографии в другом месте. Другой вопрос, что ленивая она, но над этим мы работаем:)))
Гость
33 - 06.09.2012 - 11:28
31-Шкондик >вы или прикидываетесь, или действительно читаете между строк. Где я себе противоречу? Я считаю, что классическое хореографическое образование для преподавателя восточных танцев не обязательно. При этом занятия классикой - см. цитату в п.28 или п.22. Не обязательно и не нужно - это 2 разных понятия, не путайте пожалуйста. Любое образование - это всегда хорошо, и я нигде не утверждаю другого.
Я искренне рада за ваши успехи. Но давайте не будем мериться наградами. Все-таки моя танцевальная деятельность завершилась 3 года назад и у меня сейчас другие приоритеты, не конкурсные ;)
Гость
34 - 06.09.2012 - 13:14
33, так из ваших слов, сказанных выше и так понятно, что нет разницы между тренером который просто поучился движениям восточным годик (а я их даже знаю и как преподают и чему учат) и тренером, который имеет проф. хореогр. базу. И мне лично грустно когда выходят зазвездиться на сцену девочки, но так как тренер не научила элементарному (тянуть носочек и руки держать не крюками) уходят ни с чем. Зато потом за кулисами только и слышно, что неоценили их, «своих», якобы, протолкнули, кому–то приплатили и т.д. Или когда детки выходят маленькие танцевать во взрослых костюмах с лифчиками (за это потом горе–преподавателей натягивают). Или когда препод ставит бебикам танцы под взрослую музыку тяжелую.. Или когда под фольк ставят классику.. Лично к вашему тренеру я тут сейчас претензий не предъявляю, если вы заметили... Мы сейчас просто обсуждаем преподавание. И я высказываю свое мнение по поводу преподавательского состава в городе, не касаясь конкретно чьего–то имени, это если тоже вдруг не заметили. Здесь назвали и очень сильную школу, в которой действительно тренер не имеет проф.образования, но детки отлично танцуют и завоевывают медали по россии. Но согласитесь со мной, что когда у человека есть образование, то это скорее плюс, чем минус))
Гость
35 - 06.09.2012 - 14:15
34-Шкондик >получается, я ввела вас в заблуждение, потому что разница-то конечно есть :) и я тут с вами согласна, по поводу рассуждений, бебиков особенно жалко( По поводу моего тренера могу только сказать, не могу выделить кого-то одного конкретного, я у многих занималась, но сейчас, повторюсь, не танцую и пока не могу вернуться к танцам. К руководителю рекомендованной мной школы для деток не имею никакого отношения, и лично у нее не занималась. Но как она работает с детьми очень нравится.
Образование не может быть минусом, это точно :)
Гость
36 - 06.09.2012 - 14:43
Вот и помирились))) Возвращайтесь к танцам, мож встретимся как–нить на конкурсах) все–таки 7 лет достаточно большой срок, жалко бросать)
Гость
37 - 06.09.2012 - 14:49
36-Шкондик >)) может и встретимся) но надо сначала разрулить местные проблемы, определиться с преподавателем, и всего-навсего вернуться в форму, бгг) работы непочатый край)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены