К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водянка яичка у мальчиков

Гость
0 - 14.03.2012 - 15:10
Дорогие форумчане, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой врожденной водянки яичка у мальчиков до года или 1,5 лет? Говорят может сама пройти к 1,5-2 годам, а если нет оперировать нужно? Спасибо)


Гость
1 - 14.03.2012 - 19:43
сейчас нам 1,9, в годик сделали операцию на паховую грыжу, но осталась водянка левого яичка, которая так и не прошла, сегодня так вообще яичко увеличелось вдвое, завтра пойдем на консультацию к хирургу
Гость
2 - 14.03.2012 - 19:57
спасибо за отзыв, если не секрет у кого оперировались? Удачи вам завтра, пусть малыш поскорее выздоравливает)))
Гость
3 - 15.03.2012 - 13:54
у нас она появилась когда малышу был 1 мес. сейчас почти исчезла. нам 1 год.насколько я знаю водянка не опасна, это лишь скопление жидкости в оболочке яичка.
Гость
4 - 16.03.2012 - 20:28
У моего сына врожденная водянка была прошла к году, но остался крипторхизм
Гость
5 - 16.03.2012 - 20:30
хирург объяснит как поправлять яички в памперсе и скорее всего всё пройдет к указанным срокам.
Гость
6 - 19.03.2012 - 21:22
была с рождения. к году прошло само!
Гость
7 - 27.07.2012 - 17:35
Девочки,подскажите,кто в теме, сыну 3,5года, нужно делать операцию на тему водянки, кто делал? Как послеоперационный период проходит? Долго лежать в больнице?
Гость
8 - 31.07.2012 - 08:43
Пару недель назад в ДККБ оперировали крипторхизм, в четверг легли, в пятницу операция была, в понедельник выписали. Сыну 3.7, операцию делали под общим наркозом, от наркоза отошел довольно легко спал долго, жаловался что болит, но обезболивать не давал, сказал что потерпит. К вечеру уже вставал потихоньку, на следующий день ходил и бесился с мачишками по палате. Так что на мой взгляд всё прошло отлично:) Не переживайте особенно сильно:) ВСё будет хорошо!
От наркоза все детки отходят по разному, кто-то спит, кто-то рвется идти куда-то, кто-то плачет - это связано с несовершенством детской нервной системы. P.S. доча после наркоза (ей был 1 год) отходила очень тяжело 40 минут кричала (аж до хрипоты), вырывалась и ни на что не реагировала, потом успокоилась и уснула. У меня после все руки были в синяках, с такой силой она рвалась куда-то. Но у нее была сложная операция, она под наркозом больше часа находилась, пока её не было меня всю трясло от волнения, возьмите себе успокоительного чего нибудь. После отоспавшись малышка вела себя уже спокойно, совсем как обычно.
С сыном лежал муж, но я почти всё время была в больнице, только на ночь уходила, доча еще на ГВ, лежать самой с сыном варианта не было.
Удачи Вам!
самое главное будьте сами настроены положительно и не волнуйтесь, всё будет хорошо!:)
Гость
9 - 08.08.2012 - 16:09
8-NemezidaN >здоровья Вашему сыну! Спасибо за поддержку.
Гость
10 - 14.08.2012 - 00:41
Была с рождения к полутора годам исчезла сама не заметили как
Гость
11 - 10.11.2013 - 11:49
Добрый день, подскажите кто знает, как проходит реабилитация после операции в больнице, делают ли уколы или капельницы? нам 2,5, через месяц операция, водянка с 11 мес, врачи настаивают на опреации, мне очень страшно, ребенок у меня ранимый, домашний, только начинает крепнуть психика, перестает так сильно бояться чужих и врачей, и тут в больницу надо, к тому же иммунитет слабый, каждый месяц болеем,страшно мне и за здоровье и за психическое состояние, может потянуть еще? уже 1 раз откладывали операцию, подскажите кто что знает об операции?
Гость
12 - 11.11.2013 - 09:00
11-Anna07 > После операции - только обезболивающий укол, если попросите. Больше ничего не делают. В п. 8 все расписано, нам, правда, грыжу оперировали, но все то же самое. И с водянкой так же.
Гость
13 - 16.11.2013 - 08:52
11-Anna07 Моему сыну делали 2 раза - была двухсторонняя, сразу обе стороны не оперируют, промежуток между операциями от 3х месяцев. Обещали, что до 3х лет пройдет - не прошло. Оперировали в ДККБ у заведующего. Договаривались, что оперируют сразу, в день поступления, а выписывал нас уже на следующий день. Кроме обезболивающих никакого другого лечения не назначали. Шов дома обрабатывали и все. Та же история была - боялся врачей,по больницам затаскали, а что делать - пережили.... Самое тяжелое - провожать до лифта, а потом сидеть в коридоре и ждать, когда привезут из операционной. Перед операцией делают укол, раздеваешь догола и укутываешь в пододеяльник, кладут на каталку и увозят. От наркоза отходят все по-разному. Операция длится 40-60 мин. Считается, что операция легкая. По поводу болезней - тоже очень переживала, оперировали осенью и зимой в период болезней. Первый раз обошлось, а второй раз переболели всей семьей ротовирусной инфекцией (тошнило всех), в соседней палате такое было у всех деток, а у нас уже дома началось.
Гость
14 - 16.11.2013 - 10:51
Ой спасибо Вам большое, я так за капельницы переживала, это же не реально ребенку сделать, все остальное придется пережить, мы похоже опять не ляжем на операцию, болеет уже третью неделю, все на антибиотиках (отит + ринит) осталось 3 недели до госпитализации, наверное не возьмут нас, да и я понимаю что после такой болезни на операцию не надо идти, спасибо Вам, я теперь хотя бы буду знать как все проходит, не так страшно будет. Получается и в больнице детки болеют вирусными инфекциями, мы когда в Инфекционке лежали там на нашем этаже с бронхитами и пневмонией кишечная инфекция ходила, Ваню обошло, меня нет, это ужасно конечно, ложился с одним, подхватываешь другое, надо маску наверное на лицо с собой взять, хотя бы в коридор выходить, и мелкому может носик мазать и промывать, уже и не знаю как его защитить от болезней
Гость
15 - 16.11.2013 - 14:34
Ну да, перед операцией надо сдать целый список анализов, а после болезни они будут не очень-то хорошие, отправят пересдавать. Так что лучше переждать... Я, пока ребенка не было ,обрабатывала все в полате (тумбочку и тд) химией. Брала с собой антисептики (спреи, гели), все время и ему и себе руки брызгала. Мази в нос, бальзам "Дыши". Там вроде и проходят все перед госпитализацией осмотр у педиатра на наличие орз и кишечки, но есть же и экстренные, а у них может быть что угодно, и у мам тоже.....
Гость
16 - 16.11.2013 - 18:03
Вобще, если ждет, я бы советовала летом на плановую операцию ложиться. Можно весь день на улице отвисать (а двор там замечательный, есть, где погулять, что посмотреть) и не надо каждый раз в гардероб ходить да переодеваться туда-сюда. А с прогулками больничка намного легче переносится. И вирусов опять же меньше.
Гость
17 - 16.11.2013 - 18:49
Да, согласна, только не летом, а так ближе к маю, мы там как-то в конце апреля лежали - красота: позавтракали, дождались обхода - и на улицу до обеда, территория классная, но лучше, конечно, туда не попадать!!!! А летом сильно жарко, в палатах начнут сплиты включать, там еще не по возрасту кладут, а могут и дети постарше быть с малышней.
Гость
18 - 17.11.2013 - 19:36
Да согласна на счет мая, наверное это действительно лучшее время, к тому же мне в июне уже на работу выходить, только дело в том что у нас путевка в сад с июля этого года, а мы еще ни разу там не были, вот опять пойду говорить что операция откладывается не знаю сколько нас там будут ждать, придется договариваться, просто если в сад пойде то операцию точно из-за болезней только годам к 4-5 сделаем, в любом случае я уже настроилась на опрецию, будем стараться не болеть:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены