К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вакцинация от ветряной оспы.

Гость
0 - 19.10.2011 - 17:45
Задумываюсь своему ребенку сделать прививку от оспы ветряной.Себе я сделала,т.к в детстве не болела.И всегда боялась подцепить.Недавно переболела близкая подруга-это конечно ужас.
Столкнулась с разными мнениями близких и родственников,некоторые считают,что мне делать нечего,пусть ребенок переболеет в детстве,но какие гарантии,что переболеет.
Другие говорят,что надо сделать.
Ребенку 2 года.
Уважаемые родители!У кого какое мнение.Может кто-то делал прививку своим деткам?Поделитесь впечатлениями?Болел ли ребенок после вакцинации или нет?И если болел,то как перенес болезнь?



Гость
41 - 22.10.2011 - 21:08
Я беспокоюсь, а вдруг ребенок не переболеет в детстве.Знакомый врач,сказал, чем человек старше, тем опаснее именно последствия оспы.А если слабый иммунетет,то следствие болезнь опоясывающий лещай.
Но, даже если после прививки и заболеть оспой,то в легкой форме.
От многих мам слышу,что отводили своих деток к больным оспой деткам.Для меня это спорный вопрос.
Педиатр рекомендует ребенку сделать прививку от оспы,она своих детей прививала от оспы.Для меня это показатель.У нее один взрослый ребенок вообще не болел, а младший в легкой форме всего 3 дня,без температуры,пару прыщиков и все.При этом старший,находясь в близком контакте не заболел.
Гость
42 - 22.10.2011 - 21:42
Весенняя сказочка и Rett - Спасибо за ответы!
Гость
43 - 24.10.2011 - 11:33
36-Ave >37-Рыжая кошка1 > Я сделала прививку на второй день после появления высыпаний у дочки. В аннотации, насколько я помню, сказано, что она делается не позднее, чем через 72 часа после контакта с больным. Врачи сразу сказали, что я или не заболею вообще, или в легкой форме. Я все-таки заболела, но, считаю, что для человека сорока лет я очень легко отделалась: температура была 37 с маленьким хвостиком, зуд был около суток.
Гость
44 - 24.10.2011 - 12:23
Делала обеим дочкам два года назад. Старшей в 14 лет (двукратно), маленькой в годик (однократно). Прививка очень легко переносится, ни t, ни каких-то уплотнений на месте укола не было. Чувствовали себя прекрасно. Не болеют. В любом случае перенесут, если чё, гораздо легче.
45 - 24.10.2011 - 13:15
43-Rett >Мне интересно, если я привьюсь, не буду ли я заразна для своего ребенка (не привитого и не болевшего)?
Гость
46 - 24.10.2011 - 14:44
45-Рыжая кошка1 > Чего не знаю, того не знаю -:)) Может, в Центре вакцинации что-то скажут (тел. 255-23-25).
47 - 24.10.2011 - 14:59
46-Rett >спасибо, позвоню
Ave
48 - 24.10.2011 - 16:19
43-Rett > спасибо!
Гость
49 - 09.01.2012 - 17:26
у нас вчера началась ветрянка! ребенку 12 лет, проходит в легкой форме. но я (мама) в детстве не болела этой болячкой, поэтому сейчас парюсь по этому поводу и боюсь заболеть. что же МНЕ делать? может найти и сделать прививку?
Гость
50 - 09.01.2012 - 18:16
49-staroe-barahlo > поздно пить боржоми)) у нас шеф ветрянкой от детей заразился - половина колектива бздели три недели))) специально узнавали - уже ничем не помочь))
Хотелось бы услышать мнение врачей о вторичном заболевании ветрянкой и преимуществах прививки против болезни в раннем возрасте.
*У моей тоже в медкарте две записи о ветрянке. После второй я обратилась к нашему платному доктору и та очень уверенно сказала что первый раз у нас (по моим описаниям - мало прыщий, высокая температура два дня и всё) была корь, просто неверно диагностированная.
Гость
51 - 09.01.2012 - 18:18
Вогонку - у меня лично тоже две аписи, только о кори - в 5 и в 10 лет. Но когда дочка болела, потом шеф и его дети болели -я не заразилась. Стало быть один раз то была не корь))
Гость
52 - 09.01.2012 - 21:54
запасаюсь ацикловиром и жду прихода ветрянки(((
не пойму, почему ацикловир200 стоит в аптеке рублей 20, а ацикловир400 того же производителя- 140 руб.?
аптекарша так и не смогла объяснить почему и предложила принимать в двукратной дозе: 200х2


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены