К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уколы ребёнку

Гость
0 - 15.05.2012 - 08:12
Здравствуйте! Моей дочке врач-невролог назначил уколы КОРТЕКСИН, т.к. она не чётко разговаривает. Подскажите, кто знает, про это лекарство, насколько оно эффективное и какие у него побочные действия. Заранее спасибо.


bau
1 - 15.05.2012 - 08:19
http://health.mail.ru/drug/cortexin_1/
Гость
2 - 15.05.2012 - 08:22
0-АЛЁНКА МАРИЯ > побочные действия можно в интернете посмотреть, а насколько оно эффективное вроде как врачу виднее, а не мамам с форума. Неврология не насморк, лучше "по форуму" не лечить.
bau
3 - 15.05.2012 - 08:24
ведения о побочке из интернета
"Побочные действия
Сведений о побочных эффектах не поступало. Возможна индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата."
Гость
4 - 15.05.2012 - 08:46
если вы не доверяете назначениям и профессионализму врача, то найдите другого!
Гость
5 - 15.05.2012 - 09:00
ArtBerry>нормальному врачу конечно, виднее. А есть такие врачи, которые ставят эксперименты на детях. Я сталкивалась с такими. Поэтому, я хотела узнать, если кому-то из деток кололи это лекарство, были сдвиги в лучшую сторону?
Гость
6 - 15.05.2012 - 09:03
5-АЛЁНКА МАРИЯ > зачем ходить ко врачу, если не доверяете и лечиться не собираетесь?
По теме - хороший препарат, конкретно для речи - кому-то отлично идет, кому-то никак
Гость
7 - 15.05.2012 - 09:21
прикольно- лечить детей по интернету на мамском форуме,где большая часть к медицине не имеет малейшего отношения...
напомнило историю смерти младенца в онлайне у мамаши-ЕР...
Гость
8 - 15.05.2012 - 11:44
Автор, во избежания нанести вред своему ребёнку, вопрос о действии препарата, его эффективности и побочных действиях нужно спрашивать у врача на приёме Данный препарат неврологи часто назначают и вы будете не первая, кто задаст этот вопрос. Очередь подождёт. Мамки с очереди тоже зайдя в кабинет захотят побольше внимания. Сомневаетесь в неврологе, сходите к другому.
Гость
9 - 15.05.2012 - 14:58
Вот у меня например, практически утрачено доверие к врачам, действительно складывается ощущение, что многие врачи ставят эксперименты. Попробуйте это, ой, не помогает, попробуйте то. И летят купюры, меня в аптеке уже в лицо узнают. И я сама сейчас прежде чем скупать всё, почитаю в интернете информацию, отзывы людей которые принимали данный препарат и т.д. Иногда показываю ребенка двум специалистам, если уж совсем под сомнением назначение.
10 - 15.05.2012 - 20:46
0-АЛЁНКА МАРИЯ >Сама в свое время собирала информацию о кортексине.
Есть два мнения.
Сторонники т.н. доказательной медицины считают его пустышкой и не рекомендуют своим пациентам, тем более детям. Если хотите поподробнее узнать эту точку зрения - читайте форум русмедсервера.
Неврологи старой школы рекомендуют и назначают, когда нужен т.н. "прорыв" в комплексе с массажами, ЛФК, физио(кто практикует) и др. медпрепаратами.
Я в свое время курс кортексина дочке проколола, потому что прислушалась к врачу, которому доверяла.
Побочки не было.
Первую инъекцию сделали в поликлинике, на всякий случай. Потом колола сама.
Удачи вам.
Надеюсь, придут мамы, которые поделятся собственным опытом, а не просто морали от скуки почитать)
Гость
11 - 15.05.2012 - 20:53
Сколько лет ребёнку?
От уколов дети правильно не заговорят.
Занимайтесь с ребёнком сами или с помощью логопеда, психолога.
12 - 15.05.2012 - 20:58
10-Anna Julia >+ и в подразделе Детская психология и развитие на 3-ей странице (ссылку вставить не могу) есть большая тема Юли из июля Речь и ее задержка. Посмотрите, может, что для себя почерпнете полезное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены