К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого было кесарево подскажите.

Гость
0 - 02.02.2012 - 10:14
девушки у кого было кесарево подскажите,через сколько времени шов начинает рассасываться и белеть. Прошло пять месяцев шов краснючий и очень твердый (шов улыбочка.)незнаю норма или чтото не так.


Гость
1 - 02.02.2012 - 15:02
1-KULTUS > боюсь, что что-то не так. Проконсультируйтесь с врачом. С тем, кто кесарил, тоже. Еще есть мазь "контратубекс" (вроде правильно написала). Она именно для рассасывания швов. Но. Возможно, это не прохо сделали шов, а особенность вашего организма. У меня у сестры такое, правда, шрам от тяжелого аппендицита. Она даже вырезала его в клинике на бабушкина. И особо не улучшилось. У меня шрам после КС почти не заметен. Через 9 месяцев я уже по пляжу выхаживала.
Гость
2 - 02.02.2012 - 16:03
Cпасибо за совет, вот и я думаю что что то не так попробую мазь купить просто я рожала в другом городе ехать не охото ребенка не с кем оставить.
Гость
3 - 02.02.2012 - 16:09
3-KULTUS > думаю, что гинеколог любой другой, которому вы доверяете, тоже вам сможет дать совет. Ну и наверное еще хирург. Кто еще может проконсультировать по шрамам? *задумчиво*
Гость
4 - 02.02.2012 - 16:55
LittleCrush>вот и я думаю к кому еще обратиться? у гинеколога я была она сказала какуюто мазь вишневского но чет не помогает.
Гость
5 - 02.02.2012 - 16:58
LittleCrush> а интересно это не опасно что нитки не рассасываются не начнут они гнить?
Гость
6 - 03.02.2012 - 14:07
6-KULTUS > а где вы у себя увидели нитки? Уже полгода прошло. Внешние швы снимают еще на 6 день. Внутренние вы не увидите. Но если б они гнили, то вы бы уже давно побежали к врачу, поверьте. Потому что это были б и покраснения, и боль, и даже гной. Скорее всего у вас именно проблема с заживлением шва. Изнутри на шов можно посмотреть по УЗИ... ммм... не знаю, как научно оно называется, но на "обезьяньем" языке по внутреннему через влагалище. Но это опять же через гинеколога.
Поспрашивайте местных девушек, чтобы дали вам путнего гинеколога. У меня есть, но я с ними не в таких панибратских отношениях, чтобы подкидывать им клиентов. Простите. :)
Еще обратитесь к пластическому хирургу. Либо на Бабушкина, либо в лазерку. Послушайте, что они вам еще скажут.
Удачи!
Гость
7 - 04.02.2012 - 23:27
У меня тоже красный,но не болючий,прошло 9 месяцев,а болел у меня долго аж до 7 месяцев при надавливании как синяк болит,но я была на узи сказали всё хорошо,а на счёт красноты это от кожи зависит у кого-то раньше белеет у кого-то позже
Гость
8 - 06.02.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от olga82 Посмотреть сообщение
болел у меня долго аж до 7 месяцев
кошмар, у меня 2,5 мес и не болит
Гость
9 - 23.02.2012 - 10:51
Моему шраму уже 10 месяцев и я не могу сказать что он очень белый, красноватый, толстый, но не болит, думаю все еще от кожи зависит, и может у кого какой живот был с малым.... Если сильно растянутый, то шрам по толще, а если меньше, то потоньше ... ИМХО
Гость
10 - 28.03.2012 - 21:35
такие шрамы называются келлоидными рубцами. это свойство кожи. уменьшить немного можно контрактубексом, и то...под вопросом. со временем побелеет. если так и будет выступать над кожей , типо жгутиком, то надо будет или свыкнуться или применять лазер..
Гость
11 - 18.04.2012 - 23:14
скорее всего это особенность организма - склонность к келлоидным рубцам - это когда шов становится твёрдым, красным, чешется и стягивает кожу. у меня такой, правда не после кесарево, уже 2 года прошло - а он такой же твёрдый, правда немного площе стал...
контрактубекс помогает немного, но шрам останется с вами навсегда, увы...
а кто пользовался лазером - какие изменения конкретно произошли со шрамом?
Гость
12 - 01.11.2012 - 18:49
а кто пользовался лазером - какие изменения конкретно произошли со шрамом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены