К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

театр балета "Мимолетности"

Гость
0 - 01.11.2012 - 15:06
Здравствуйте, помню, как-то была тема - не нашла. Расскажите, чьи дети ходят - как вам? Хочу все-таки родительских отзывов... Спасибо всем, кто не поленится написать)))
P.S. или направьте в тему, где спросить.



Гость
1 - 01.11.2012 - 22:12
Наверно Вопрос ни как там, а как туда попасть. Моя подруга только с третьего раза ребенка смогла туда устроить. Там конкурс бешанный, люди записываюься за полгода. В сентябре они не попали, в вот с 1 ноября они решили еще одну группу малышей набрать с 4 лет. Сказали что возьмут, но сразу предупредили, что все дети на "испытательном" сроке, если не подходит ребенок- отправляют домой. Это одна из лучших школ танцев и поэтому все очень жестко.
Гость
2 - 01.11.2012 - 23:22
Берут детей с 3-х лет. Обычно три набора в год (сентябрь, январь, апрель). Для дошколят - отличный вариант: танец, гимнастика, вокал, рисование, французский, психология, история бального танца, театр. По одному уроку каждого предмета в неделю (в первый год обучения). Занятия 2 раза в неделю.Урок длится 30 мин. Школа не профессиональная, это каждый раз подчеркивает Наталья Руслановна Лозовая (директор театра). Попасть туда просто: в последнее время берут таких колобков))) А вот удержаться намного сложнее. К моменту, когда ребенок идет в школу занятия 4 раза в неделю по 4 часа, из них 1 час 20 мин. в день танец или гимнастики, а остальные 2 ч. 40 мин. - франц., рисование, вокал, театр, и т.д. Вам ЛС)))
Гость
3 - 01.11.2012 - 23:55
1-мышка нарушка > да знаю я , как туда попасть и что там делают. Я просто работаю в "Олимпе" - рассматривала вариант отдать туда ребенка, пока сама на работе. Просто кое-что смущает, хотела узнать у родителей, нравится ли детям там заниматься и мнение родителей о процессе обучения в целом.
Гость
4 - 01.11.2012 - 23:58
1-мышка нарушка > интересно, а почему вы думаете, что это одна из лучших школ танца?)))) Правда интересно.
Гость
5 - 02.11.2012 - 01:24
.....посижу послушаю))))
3-Valdemarson > а что вам мешает с мамочками, ожидающих там детей, поговорить?)))
Гость
6 - 02.11.2012 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
1-мышка нарушка > да знаю я , как туда попасть и что там делают. Я просто работаю в "Олимпе" - рассматривала вариант отдать туда ребенка, пока сама на работе. Просто кое-что смущает, хотела узнать у родителей, нравится ли детям там заниматься и мнение родителей о процессе обучения в целом.
Именно это школу постоянно по тв показывают, то во Франции они на конкурсе победили, то еще где-то. Руководство города все время худрука за это поздравляем. Занимаются с детьми профессионально, а не как в других студиях-вы нам платите, мы тут посюсюкаемся.
Гость
7 - 02.11.2012 - 08:22
6-мышка нарушка >мда.... а Вы хоть знаете, сколько вообще в Краснодаре школ искусств и отдельно танцевальных студий? И где и в каких конкурсах они побеждают? Или просто огульно всех опустили???
К сведению, каждый год 7 января творческое объединение "Премьера" проводит отчетный концерт лучших детских творческих коллективов края. Называется "Рождественские звездочки". Где можно наглядно убедиться сколько у нас талантливых детей и различных школ-студий.
Гость
8 - 02.11.2012 - 08:46
А стоимость?
Гость
9 - 02.11.2012 - 09:40
8-МамаДоктор2010 > 3500 вступительный взнос + 3000 в месяц.
6-мышка нарушка > ну как вам сказать... Не та немного у меня ситуация, чтобы у родителей возле Олимпа расспрашивать - может выглядеть некорректно. И еще. У нас масса коллективов побеждают на разных конкурсах. Или вы не знаете, что по ТВ показывать могут не только за красивые глаза?)))) "Домострой" тоже часто по телевизору показывают))))
Гость
10 - 02.11.2012 - 09:42
Спасибо Ольхе, если будут отзывы конкретно - впечатления родителей и детей от занятий, буду благодарна. Особенно как детям - нравится или не очень.
Гость
11 - 02.11.2012 - 09:43
Мы ходим в Мимолетности с сентября, сыну (4,5 года) нравится. Ходит с удовольствием. В каждой группе по одному мальчику :). Вчера еще один мальчик пришел. Был в прошлую субботу экзамен, новеньких добавляют. На фасаде здания висит объявление - что идет набор детей с 3-х лет. Стоимость 3 000 р. в месяц. Мы пока довольны, дальше посмотрим..
Гость
12 - 02.11.2012 - 09:44
9-Valdemarson > по-моему, у Нафаньки дочь в "мимах"... напишите ей в личку...
Гость
13 - 02.11.2012 - 11:17
Если для девочки - то "Мимолетности" очень очень пригождаются - все таки танец и пластику они там хорошо ставят. Ну и вообще полезно, сама атмосфера - искусства, эстетики. НО - там никто с детками не церемонится и Наталья Руслановна орет еще и как...Поэтому, если ребенок ранимый и чувствительный, то я бы наверное не очень советовала.
Гость
14 - 02.11.2012 - 16:03
ага, спасибо. Поспрашаю. Все же 3-4-5 лет не тот возраст, чтобы давить и заставлять. ИМХО. И репертуар смущает. Могу ошибаться и наверняка ошибаюсь, если дети ходят с удовольствием. А Лозовая у малышей ведет?
Гость
15 - 02.11.2012 - 16:28
Может на старших детей и орет, я не знаю. С малышами такого нет. Наоборот, Наталия Руслановна моего сына нацеловывала и наглаживала, когда он по-началу не хотел один оставаться. Теперь он ее обожает, на "Посвящении" с ней сфотографировался и эта фотография висит у него в комнате на видном месте.Он так радуется когда она у них что-то ведет. Но сейчас она у них только на каких-то выборочных занятиях появляется, как я поняла. Т.к сын редко говорит,что была Наталия Руслановна. А на этапе формирования групп в самом начале была каждый раз.
Гость
16 - 02.11.2012 - 16:30
А что смущает в репертуаре?
17 - 02.11.2012 - 17:34
Моя тоже с сентября ходит, 3.5 года дочке. Честно, идет оочень неохотно, каждый раз уговоры перед занятиями. На занятиях тоже своеобразно,хочет только танцевать, петь и рисовать отказывается категорически, танцует все 2 часа с тремя разными группами, так как на "свои" уроки кроме танцев и развития речи не идет. Но. Прийдя домой ребенок час, а то и больше танцует все, чему за сегодняшний вечер ее там научили, тянет носки, делает упражнения, учит братика. Всем подружкам в садикие и на прогулках, рассказывает, что она в школу балета ходит, бабушкам таланты демонстрирует. За пару месяцев занятий осанка стала лучше, плюс прям влюбилась в балет. На выходных обязательно переодевается в купальник, надевает чешки и танцует перед зеркалом балетные па.
Гость
18 - 03.11.2012 - 00:36
16-Egorovna > да как-то мрачно и замудрено))) Правда, видела последний раз больше года назад.
17-Torrenza > моя так же ходит на гимнастику с удовольствием, все тянет и показывает, данные физические хорошие. Уже выступала на сцене в групповых номерах, только с детьми по-старше. Да и тренер на гимнастике хороший.Но в "Олимпе", конечно, было бы удобно. Думаю...
Гость
19 - 03.11.2012 - 08:13
18-Valdemarson > а вы какую цель преследуете? что ждете от занятий? будущее планируете связывать с профессиональным балетом?
Гость
20 - 03.11.2012 - 08:59
19-Домашняя >невозможно так планировать будущее, когда ребенку 4 года. Тем более , чтобы заниматься балетом профессионально, надо поступить в хореогр. училище - это в принципе непросто, должно быть крепкое здоровье и очень хорошие физ. данные для балета, там целая комиссия смотрит и не в один этап. Положа руку на сердце, этого бы я для дочери не хотела. Цель такова - мы с ней ходим на самые разные занятия с ранья, но раньше я совсем не работала, потом работала немного, сейчас нагрузка нормальная и стоит вопрос о том, чтобы было УДОБНО водить. Танцами всякими-разными она занимается, сколько себя помнит (просто я хореограф, она везде с детьми участвует), ей нравится. Так что никаких грандиозных планов)))))
Гость
21 - 03.11.2012 - 10:06
С вашим настроем, что то одно не нравится, то другое, лучше не ходите. Отдадите вступительный взнос, и будете ходить недовольными. Если Вам занять ребенка на время вашей работы (я так понимаю, что если Вы хореограф, то бальных танцев), то какая разница какой репертуар у театра. Маленькие дети 1-2-й год обучения не участвуют в спектаклях, они учат только отдельные номера и показывают на отчетных концертах. А спектакли в основном ставятся на старших. Про замудренный репертуар спорный вопрос. Под это определение подходит на мой взгляд два спектакля "Бэти N" - участвуют только труппа театра(спектакль занял 2-е место на Всероссийском конкурсе Синяя птица в Москве) и Великан эгоист - вот его 2 года назад и ставили, но тоже дети только труппы. Для труппы Вам нужно заниматься лет 6-8.Все остальные "Муха цокотуха" "Дюймовочка" "Карусель на дворцовом паркете" и т.д. очень красочные, веселые и яркие мюзиклы.По поводе отзывов детей и родителей. Сколько детей, столько и мнений. У одних детям нравится, родители недовольны многими аспектами, в том числе и большим количеством репетиций перед спектаклями и строгим отношением преподавателей. У других родители довольны, детям не очень нравится так как нагрузка все-таки не маленькая. Вы должны понимать, что если идете туда, то для развлечения ребенка просто не получится. Как только начинается подготовка к концертам вы жертвуете своим временем, походами в парк по выходным и в гости и ходите на все репетиции, ваш ребенок знает весь танец, выступает в первом ряду и т.д., или рассказываете, что она и так все знает, пропускаете занятия и репетиции, она танцует где-то в последнем ряду, ее ругают преподаватели за пропуски и.т.д. Вот во втором случае и возникает строгость преподавателей, крики Наталии Руслановны и конфликты с родителями.
По существу, у меня ходит ребенок не один год, все нравится: и воспитательный процесс, и эстетическое воспитание, и физическая подготовка.
Гость
22 - 04.11.2012 - 00:18
21-Активистка >вы мне с таким запалом рассказываете вещи, о которых я , поверьте, знаю))))) Дело не в настроении, просто это НОРМАЛЬНО интересоваться всем, что касается того места, куда предполагаешь отдать ребенка. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, и узнавать надо максимально дотошно. А провести просто время она может и у меня на работе)))) А сторгость - кто против?- но она, знаете ли, разная бывает. И временем я сейчас жертвую, поверьте, больше вас, наверное,поэтому и ищу оптимальный вариант. Но ради удобства мучить ребенка не буду, потому и спрашиваю. Я ж не нападаю)))))
Гость
23 - 04.11.2012 - 19:55
22, мы проучились 3 года и ушли.Нам было неудобно ездить, ребенок иногда очень обижался, так как руководитель талантливый, но эмоциональный и несдержанный человек.Все прочие , кроме балета предметы не особенно системно и качественно дают.Теперь вожу на танцы рядом со школой и домом, в выходные - изо.Ин.яз в школе - уровень совершенно иной.Денег тратим меньше, ребенку нравится.Но решать , конечно только Вам, с учетом характера и способностей лялика.
Гость
24 - 04.11.2012 - 20:30
автор, есть еще такая суровая вещь как растяжка. При более-менее серьезном занятии танцами ее не избежать. А профессиональные педагоги порой растягивают детей очень жестко, не только шпагаты (ноги) но и мостик, коробочка (позвоночник). Мое дитя не смогло вытерпеть, хотя танцевать очень хотело. Через 2 недели мучений преподы поставили нам ультиматум - или ребенка тянем не смотря на крики и истерики или мы должны уйти. В общем пришлось нам переходить в простецкую танцевальную студию. Ну не жалеем особо.
Гость
25 - 04.11.2012 - 21:53
24-Иришка малышка > спасибо. Правда, спасибо за мнения))) У дочери растяжка от природы, на шпагате сидит , на мостике стоит - на гимнастике лучшие данные, стопа хорошая. Завтра Ольхе позвоню)))) - а то у нас день рождения был, некогда было)))
Гость
26 - 05.11.2012 - 07:54
25-Valdemarson > это очень хорошо что растяжка такая. А то, многим, как и нам, приходится покидать проф. танцы, гимнастику именно из-за растяжки(.
Гость
27 - 05.11.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
21-Активистка >вы мне с таким запалом рассказываете вещи, о которых я , поверьте, знаю))))) Дело не в настроении, просто это НОРМАЛЬНО интересоваться всем, что касается того места, куда предполагаешь отдать ребенка. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, и узнавать надо максимально дотошно. А провести просто время она может и у меня на работе)))) А сторгость - кто против?- но она, знаете ли, разная бывает. И временем я сейчас жертвую, поверьте, больше вас, наверное,поэтому и ищу оптимальный вариант. Но ради удобства мучить ребенка не буду, потому и спрашиваю. Я ж не нападаю)))))
Я ж тоже не нападаю. Просто писала очень быстро и убегала. В свое время 5 лет назад я не знала куда шла и что за школа. Кто-то где-то ходил, сказал что есть такое. Нас приняли и первые 2 месяца чуть не ушли. Сейчас ребенок распланировал что будет танцевать лет до 20-ти и естественно об уходе речь не может идти. Но мы не планируем связывать свое будущее с танцем, поэтому театра нам вполне достаточно.
Гость
28 - 05.11.2012 - 12:06
Valdemarson > а вас случайно не Мария зовут? В "Альт-Грации" не преподаете?
Гость
29 - 05.11.2012 - 16:47
28-Морковка > ага. Вот это дедуктивный метод)))
Гость
30 - 05.11.2012 - 21:40
Не знала гдеь написать и куда пожаловаться :-)
сын занимается Дзюдо в Олимпе. и раздевалки у них с Мимами дверь-в-дверь.. так вот, представляете, они взяли и вывели вытяжку из своей раздевалки в нашу, прям трубу! Мы просто офигели все.. а пахнут девочки.. я вам скажу.. тогось.. не очень приятно.. не лучше нащих мальчиков.. так теперь парни наши с открытой дверью переодеваются.. бо дышать совсем нечем им там..

Всё риторически ессно..
Гость
31 - 05.11.2012 - 21:50
30-ФасолЬ > жесть((( Нельзя молчать. Спасибо, кто отозвался - помогли принять решение.
Гость
32 - 05.11.2012 - 21:52
30-ФасолЬ > шопясдох
Гость
33 - 05.11.2012 - 22:12
31-Valdemarson >
да ладно.. мужчины.. пусть привыкают к невзгодам :-)
надеюсь, я на ваше решение отрицательно не повлияла :-) ?
У самой, кстати, младшая подрастает.. думала насчёт Мимолётностей..

А ещё, кстати, не знаю хто она.. но время-от времени какая-то злобная тётка-препод прибегает, ругается, шо шумят им, дескать мальчишки из раздевалки.. прям орёт так неприятно.. непедагогично
Гость
34 - 05.11.2012 - 22:23
33-ФасолЬ >
а пока посижу-послушаю мнения из первых рук.. оч. интересно.. высказывайтесь, пожалйуста ещё, мамы!
Мне так было бы тоже совсем удобно сразу двоих возить.. ну хотя бы первые год-два..
Я ещё думаю про гимнастику.
Я давным-давно старшую хотела туда пристроить, когда они ещё на Красной располагались.. но меня не устроила ситуация с навязанным доп.образованием (фр. яз, ИЗО), поскольку, это самое доп. образование в более выскоком кач-ве моя дочь на тот момент получала в частном саду, причём в ещё более удобной для меня форме с 9 до 18 часов. Мне нужны были только лишь танцы. Не сложилось. Да, кстати, их даже не устроил вариант: "я плачу за все эти фр. язык-ИЗО. а мы посещаем только танцы"
Подозреваю, что ситуация может повториться с точностью до 100 %.. потому, как маленькая тоже пойдёт в частный сад.. короче, не знаю пока, время есть.. думаю.. собираю информацию и мнения.
Гость
35 - 05.11.2012 - 22:49
Если профессионально- хореографическое отделение 8 школы искусств. Все остальное- хорошие или не очень кружки.
Гость
36 - 05.11.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
их даже не устроил вариант: "я плачу за все эти фр. язык-ИЗО. а мы посещаем только танцы" Подозреваю, что ситуация может повториться с точностью до 100 %.
Правильно подозреваете((( Не посещать эти предметы могут только те, кто учится во 2-ю смену и не успевает к началу занятий. Но очень часто бывает, что бежишь сломя голову, чтобы успеть на танец, а расписание поменяли: вместо танца получите фряз. и историю балета.
Гость
37 - 06.11.2012 - 22:31
29-Valdemarson > спросите у Вари (мамы Софии) они начинали с Мимолетности. Может что интересное расскажет ))))
Гость
38 - 06.11.2012 - 22:47
37-Морковка > да я уже определилась
Гость
39 - 06.11.2012 - 22:48
37-Морковка > а кто такая Варя?)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены