К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

школа и плохое зрение

Гость
0 - 30.03.2012 - 17:01
Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался.Дочери в этом году идти в первый класс, но проблема в том, что у нас зрение -4, да еще и делали операцию на левый глаз по поводу косоглазия. знакомая говорит что надо идти в специальную школу для слабовидящих.Подскажите, может у кого была подобная проблема, как ее решили.Буду благодарна за любой совет.Спасибо.


Гость
1 - 30.03.2012 - 17:54
1-vika2421 > А в садик ходите? Для слабовидящих? У меня -3 было с третьего класса. Нормально продолжала учиться в обычной школе, более того - очки были только для дали.
Посоветуйтесь с врачами, если есть сомнения и, может быть, с сотрудниками спецшколы пообщаться.
Гость
2 - 30.03.2012 - 17:59
В садик ходили обыкновенный, год назад когда жили в станице, проходили 2 года, а как переехали в город, с садиком не получилось.Сейчас очки носим, не снимает.
Гость
3 - 30.03.2012 - 18:08
3-vika2421 > Понятно... Мне кажется, -4 само по себе не настолько слабое зрение, чтобы учиться в специальной школе, но я ж не знаю вашей ситуации - от чего зрение упало, не прогрессирует ли и т.д... Так что лучше с врачом обсуждать :)
Гость
4 - 30.03.2012 - 18:12
зрение не упало и оно не ухудшается,причем очки начали носить только в том году, оно с рождения у нас такое, родилась не в срок
Гость
5 - 30.03.2012 - 18:16
5-vika2421 > Ну я вот при -3 очки только после родов стала на улице носить, до этого так ходила - ну да, размыто, нечетко, но жить вполне можно :) Про спецшколу ни у кого даже в мыслях не было...
Гость
6 - 30.03.2012 - 18:24
буквы знает, начали изучать букварь, как бы каких то таких сильных отклонений для коррекционной школы вроде нет, вот и не знаю, не все же люди имеющие плохое зрение ходили в такие школы,просто у нас в семье не было ни у кого плохого зрения, поэтому не сталкивалась с такой проблемой
Гость
7 - 31.03.2012 - 09:35
В школу пошла с нормальным зрением. А вот к 5 классу -4,5. Очки прописали для дали, но поняла что мне в них лучше стала носить постоянно. Училась в гимназии. Закончила с золотой медалью. Советуйтесь с врачом( и лучше не с одним), но я думаю правильный режим работы, гимнастика, наблюдение специалистов и вы осмотре и обыкновенную школу. ИМХО.
Гость
8 - 31.03.2012 - 09:36
Осмотре=осилите, конечно. Все телефон виноват.
Гость
9 - 31.03.2012 - 13:40
спасибо
Гость
10 - 08.04.2012 - 09:42
Зачем ребенку с относительно нормальным зрением спецшкола? У меня в подростковом возрасте начало довольно быстро ухудшаться зрение, наследственные проблемы. К моменту окончания школы -6 диоптрий. Мне это ничем не помешало. Как не помешало дальше поступить в универ, родить детей и вообще жить нормальной жизнью.
Гость
11 - 08.04.2012 - 14:02
Прошу прощения за возможную грубость, но ЧТО ЗА БРЕД? -4 не приговор! Даже не думайте о спецшколах - там обучаются дети с действительно серьезными проблемами ( я проходила практику в такой школе), зачем такая атмосфера вашему ребеночку? Это будет только тормозить его развитие. В школе договоритесь только о первой парте посередине и контролируйте падание зрения, может даже стоит сделать операцию по преостановке падания зрения ( но тут уж решайте сами, вы знаете что лучше для вашего ребенка).
Гость
12 - 08.04.2012 - 14:03
тьфу, падание = падение)
Гость
13 - 10.04.2012 - 07:40
11- зрение у нас не падает, оно такое на протяжении всего времени, в декабре ездили в ДДЦ, на аппараты на 10 дней, врач сказала что именно левый глазик стал лучше не много.Спасибо всем за советы, легче стало, а то вся уже извелась


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены