К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и компьютер

Гость
0 - 19.04.2011 - 12:52
Компьютерные игры - вредно или полезно? У моей приятельницы ребенок в 5 лет играет в простые компьтерные игры, а у подруги сын в 11 - проводит по полдня за компом. Я же имея за плечами диплом инженера-программиста, всегда считала компютерные игры не только бесполезной тратой времени, но и вредной для здоровья. По этой причине ограничивала дочь в играх на компе. Но вот растет младший и после очередного спора с подругой на эту тему, задумалась, может это не так уж вредно? Ув. форумчане, поделитесь своим мнением. В каком возрасте стоит разрешать (самим обучать) ребенку играть? Можно ли это считать развивающими играми? Влияет ли это действительно на зрение и психоэмоциональное состояние ребенка?


Гость
41 - 20.04.2011 - 09:51
Дочке 6 лет,играет в игры раз в полгода,может минут 40 посидеть,но после очень раздраженная.
Гость
42 - 20.04.2011 - 10:41
31-Super_ВИПа > дома вообще к компу не подхожу, на работе по 11 часов перед ним мне хватает!!!
А папа дома на нём работает, ни каких игр, картинок, только отчеты, таблички и т.д. Ребенок и не знает,что комп может быть для игры. Это РАБОТА и всё!
Поэтому и не просит и нет у него к нему интереса.
Гость
43 - 20.04.2011 - 12:29
Мои максимум что могут на компе, это с папой в Автокаде порисовать всякие геометрические фигурки или машины :)
Муж в игрушки на компе не играет, слава Богу, только работает. Я тоже. Так что пример брать не с кого. Вот в школе будет наверное... :(
Гость
44 - 22.04.2011 - 08:09
29-Ярояр >Спасибо за ролик, аж жуть...
Интересно, многие говорили о развивающих играх, но никто не подсказал, какие именно...И что в них развивающего?
Гость
45 - 22.04.2011 - 11:34
44-Naida >Как же не подсказали?
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
играет с Лунтиком (надо найти различия в предметах, найти лишний предмет, что-то типа тетриса составить)
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Игры - на развитие логики, внимания, обучение счету/грамоте и пр.
Цитата:
Сообщение от ТаВи ех Татьяна Посмотреть сообщение
обучалка игре на синтезаторе
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
фотошопит фотографии
Лунтик, Смешарики, детский фотошоп и прочие )))
Гость
46 - 22.04.2011 - 16:15
45-яБрь >Это все общие фразы, я просила конкретно названия игр и уж точно не фотошоп(уж лучше по старинке - карандашами и красками) и синтезатор.
Гость
47 - 20.07.2011 - 22:20
у товарища ребё нок с 5 лет в арт оф варе и добрый внимательный в меру шаловливый
Гость
48 - 19.08.2011 - 12:37
46-Naida >зайдите на сайт 1С - там полно НАЗВАНИЙ детских игр для развития. И в трэке в детском разделе полно на развитие мышления, логики памяти (те же мемори) и на дисках стоят возрастные ограничения.
только, всё начинается с развивающих игр, а продолжается аркадами, бродилками и заканчивается стрелялками
грустно
Гость
49 - 19.08.2011 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Встретила недавно знакомую в поликлинике. Ребенка привела к неврологу, он у нее с трех лет компьютером пользуется. Диагноз: астено-невротический синдром. Врач сказала, что от компьютера.
Дура врач, простигосподи....
Гость
50 - 19.08.2011 - 23:14
Ребенок должен достаточно времени проводить в движении+иметь хорошиме условия для развития ВСЕХ психических структур.
То есть, обстановка в доме должна быть для него благоприятной. Тогда компьютер будет занимать в его жизни ровно столько места, сколько необходимо, как часть окружающей среды.
Если у ребенка АНС, то компьютер- повод, а не причина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены