К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатель, няня и документы.

Гость
0 - 25.04.2013 - 08:19
Родители! Объясните, пожалуйста, почему вы хотите получить КСЕРОКОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ няни?
Да, я понимаю, чтобы составить мнение о няне, нужно посмотреть паспорт, мед. книжку, дипломы, возможно, трудовую. Но зачем вам ксерокопии всех этих документов?
Конечно, чужой человек может оказаться мошенником, наводчиком, вором... Но для того, чтобы подать на человека в суд достаточно знать фамилию, имя, отчество, дату рождения, прописку и иметь фото подозреваемого. Серия и номер паспорта не нужны для этого!!! Тем более остальные документы!
Я уже столкнулась с тем, что меня зарегистрировали в Негосударственном Пенсионном Фонде без моего ведома (Слава Богу, что не повесили кредит).
Вы хотите подстраховаться и просите ксерокопии нескольких документов. А может быть, у вас свой человек в банке, и по ксерокопиям вы оформите фальшивый кредит? Или ещё что-нибудь...
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, если вам показали все документы, а отдают только ксерокопию паспорта с отрезанными серией и номером. Вы ведь не хотите, чтобы ваш работник думал о вас, как о возможных мошенниках?...



Гость
1 - 25.04.2013 - 20:56
0-Ёлка67 >Хм ... на фирмах тоже берут ксерокопию паспорта.
Гость
2 - 26.04.2013 - 07:57
1-Пл тиновый DракоN> На фирме берут мои документы и составляют договор со мной. А в договоре есть информация о компании. И эта компания несёт ответственность за мои документы.
Что же касается работодателей, то далеко не каждый предлагает заключить договор. Ведь там нужно записать и свои данные...
Гость
3 - 26.04.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от avtogen_gurza Посмотреть сообщение
а что мешает вам заключить договор и и попросить ксерокопии паспортов ваших работодателей(частных лиц)-вы же должны знать,на кого работаете,кого воспитываете,кто будет платить зарплату,это гарантии вам-что не кинут на деньги...
Я, как раз, ЗА договора. А вот, "частные лица", как Вы изволили выразиться - против.
Цитата:
Сообщение от avtogen_gurza Посмотреть сообщение
но без номера и серии паспорта-в суд заявление не подашь,только заяву в милицию...
Вы ошибаетесь. Если Вы подозреваете человека в мошенничестве и т.п.,и чтобы подать на него в суд, Вам не нужны серия и номер его паспорта.
Гость
4 - 28.04.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от avtogen_gurza Посмотреть сообщение
ну если еще на стадии договора возникают взаимные недоверия- нафиг у таких работать...
Да, я стала отказываться работать с такими людьми.
Гость
5 - 21.05.2013 - 21:10
Если бы я нанимала няню, тоже бы потребовала ксерокс документов и с оригиналом бы сличила еще. Не вижу ничего зазорного в этом, так как этот человек будет ухаживать за моим ребенком, а это самое ценное, что у меня есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены