К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу информационной помощи

Гость
0 - 19.04.2012 - 11:59
Доброго времени суток. Вот вернулась от врача-фтизиатра, расстроена... Может кто еще в такой ситуации был, прошу поделитесь. Не знаю что и думать. Ситуация у нас такая: моему ребенку 7 лет. Нужна была плановая Манту. Согласилась впервые, чтобы сделали в садике. Теперь вот уже жалею, до этого все время делали в поликлинике. Хотя не знаю, была бы в этот разница где делать. В-общем,сделали в садике нам Манту, а после проверки отправили к фтизиатру. В тубдиспансере сделали в обе руки. На одной руке все в норме, на другой 13мм. И с этого все теперь пошло: дали направление на томограмму(или томографию),нет при себе сейчас этой бумажки, да и просто еще не знаю что это такое. Потом сказали пропишут таблетки аж на 3 месяца пить...В-общем, я расстроилась невозможно как. Теперь родным всем позвонила (с кем контактируем близко и часто) сдать мне результаты ФЛГ (отнести надо врачу). Дорогие форумчане, ну поделитесь, пожалуйста своим опытом что и как у Вас было (если была подобная ситуация). Я знаю, что с нашей группы несколько деток тоже направили в тубдиспансер, но не знаю, что и как там у них. У врача-фтизиатра спрашивала: может нужно еще повторно сделать Манту, а мне в ответ: зачем? начинайте обследоваться!
Заранее благодарю всех, кто зайдет в мою тему и поделится своим опытом.



Гость
1 - 19.04.2012 - 16:00
Выложите размеры Манту по годам, размер рубчика БЦЖ.
Что на одной руке в норме, диаскин тест?
Если диаскин-тест отрицательный, то показан повторный диаскин через 2 месяца и при его отрицательном значении проф.лечение не показано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены