К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постоянные зубы растут криво

Гость
0 - 17.11.2011 - 11:28
сходили на консультацию к ортодонту, сказали прийти через пол года и скорее всего "надо будет ставить" (слова врача). И только дома я озадачилась вопросом- сколько ж это будет стоить (хотя бы примерно). И что в таких случаях ставят? Если кто-нибудь сталкивался расскажите пожалуйста.


Гость
1 - 16.03.2012 - 11:15
обычно в таком возрасте ставят пластинки. На верхние и на нижние зубы, в зависимости от ситуации. Моему племяннику ставили - зубки выравнялись. Правда в школе все дразнили, но это лучше чем в старшем возрасте брекеты ставить. Пластина стоит около 2 тыс если я не ошибаюсь. Правда носить надо постоянно исключения составляют еда и чистка зубов. Ночью не знаю нужно одевать ее или нет.
Гость
2 - 16.03.2012 - 23:43
1-Мы вместе > у меня в 7 лет тоже стало понятно, что зубки растут криво, сделали пластину, сказать что это был ужас не сказать ничего. постоянно натирала нёбо, ездили раз 10 на переделку и все равно она жутко мешала, в школу ее не одевала, т.к есть с ней нельзя, а снимать в школе и негде, и неудобно, после школы забывала, ночью она так растирала мне небо что утром с трудом говорила, в общем забросила я это дело. а вот однокласснице поставили брекеты, а тут уж никуда не денешься - носи, к 3 классу у нее была супер улыбка, только разговаривала она около месяца плохо, потом привыкла.
Так что лучше брекеты и перед летними каникулами, за лето ребенок привыкнет к ним и все будет нормально.
Гость
3 - 20.03.2012 - 16:23
Нам 6,5лет, стоят две пластины, сначала стояла нижняя, а теперь поставили и верхнюю... Стоят хорошо, ничего не мешает, нижнюю носим уже пол-года, верхнюю примерно мес.
Делал знакомый техник, сделал разноцветные, красивые с блестками...
Гость
4 - 21.03.2012 - 09:33
А криво это когда завалены к вперед-назад или влево-вправо? У сына один зубик завален немного влево, но ведь когда вырастет коренной сосед - подвинет?
Гость
5 - 21.03.2012 - 09:43
5-Ave > и то и то - криво. :) Вам, по-моему, вообще рано еще морочиться этими проблемами. Вот когда начнут меняться на постоянные, тогда и будете смотреть, что куда заваливается :)
Брекеты нынче удовольствие не из дешевых. На обе челюсти порядка 60 тыс.
Гость
6 - 21.03.2012 - 12:56
6-LittleCrush > Так у нас как раз коренной. У сына поменялись 2 нижних резца, но поскольку между зубками было свободновато - челюсть-то растет под коренные, то выросший зубик рос в просторе и немного завалился влево. Вот и думаю - когда двойка полезет - подвинет на место со своего пространства? ))
Гость
7 - 21.03.2012 - 13:23
7-Ave > ой, простите, я попутала вас с ником Арев. У нее малыш еще. :)
Может и подвинет. У меня у мелкой зубы тоже растут непонятно как. Была у ортодонта, сказала, пока все зубы лезут, трогать не надо. Челюсть ведь тоже с ребенком растет. Могут и встать потом на свои места. Вобщем, не паникую, но держу руку на пульсе, что называется.
Гость
8 - 21.03.2012 - 14:16
8-LittleCrush > Вот и я так же - посмотрим как двойки вырастут, а там видно будет )))
Гость
9 - 23.03.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Брекеты нынче удовольствие не из дешевых. На обе челюсти порядка 60 тыс.
офигеть вот это цены
Гость
10 - 22.08.2012 - 09:47
Сыну изготавливали пластинку с нёбом на верхнюю челюсть в Краевой детской стоматологии, бесплатно после консультации ортодонта (там же).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены