К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поддержим форумчанку,советом,добрым словом

Гость
0 - 06.12.2012 - 22:27
А также волшебным форумскм пенделем,она сама попросила...
Имя называть не буду,сама отпишется,если захочет.
Проблема ее в том,что имея на руках документы,никак не определится,что хочет.
То малыша усыновить,то школяра под опеку взять.
Органам,им все иавнво ,чем история кончится,а вот ей семью создать.
Своих деток пока нет,поэтому и выбрать сложно.



Гость
1 - 07.12.2012 - 14:45
Я вот тоже много месяцев была в раздумье, металась так, что аж самой страшно от вихрей мыслей было, не могла понять «а надо ли мне это вообще». Опыт усыновления есть, но тогда, в первый раз всё было чётко: новорождённый ребёнок, усыновление, дата («+» «-» месяц). А сейчас, ну никак новорождённый ребёнок «не получается», а постарше – страшно, смогу или нет? Читала, перечитывала форум много раз, плакала над некоторыми постами, посмотрела деток, пообщалась с психологом, поняла, что хочу ребёнка, но не новорождённого, но и не старше 3-4 лет, и не сейчас. Прокручивала как я сообщу детям, как ребёнок (представляла разный возраст) зайдёт, как будет адаптироваться, проигрывала ситуации день за днём, с утра до вечера, как и что будет делать каждый член семьи, где и как есть, спать, заниматься, играться, ходить в гости. Вот так я поняла, что ребёнок старше 3-4 лет – это не мой ребёнок, как бы не жестоко это звучало. Но и новорождённый ребёнок сейчас уже не наша ситуация. А сейчас обстоятельства сложились так, что мои дети нуждаются в огромном моём временном участии в их жизни и эта ситуация завтра не разрешиться, я очень надеюсь, что через несколько лет я про все неприятности забуду, но сейчас вот так… Кроме того, из-за этой же ситуации не быстро разрешиться квартирный вопрос, надо же учитывать интересы нового члена семьи. Учитывая ситуацию сегодняшнего дня, будет нечестно по отношению к детям, которые уже есть, поднимать новую тему об усыновлении. Так как я не разорвусь. Я решила вернуться к этой теме года через три. А учитывая ещё маленький возраст моей младшенькой, то как раз тогда, по рекомендации психолога, получится то, что надо. Ну вот характер у меня такой, что всё должно быть по плану, всё просчитано и комфортно, тогда всем хорошо и мне нормально, и другой я не стану)) И это тоже нужно учитывать.
Чтобы принять решения и при первом усыновлении, и сейчас, мне очень помогает, когда я представляю будни, выходные, поликлинику, сад, школу, двор, родственников, друзей с новым членом семьи. Например, опекунство – не для нашей семьи, фамилия должна быть одна и отчество папино, родственники тоже только наши, отсутствия отчётов перед опекой, а деньги заработаем. Ребёнка школьного возраста я тоже не потяну (преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют или берут под опеку школьников), ну нет у меня ни педагогических способностей, ни моральных сил. Не по силам эта ноша для меня. А значит рисковать и брать её не буду. А вообще, как здесь посоветуешь, только расскажешь, как сами к решению пришли.
В ШПР можно на индивидуальную консультацию прийти, мне это помогло.
Ой, дочка проснулась, побегу я. Что-то ещё хотела написать… )))
Желаю Будущей Маме прислушаться к своему сердцу!!!
Гость
2 - 07.12.2012 - 21:47
Может, и не нужно ей сейчас это? Если есть возможность - лучше сначала родить, а потом и о приемных подумать. Если же дело в бесплодии, то, конечно, ждать не стоит.
Раз опыта нет, то лучше брать малыша. Со школяром она и своих потом не захочет))
Гость
3 - 07.12.2012 - 23:46
2-Своясобственная >а может и нужно..я просто у тебя бояка ...но собираюсь твердо в ейск на следующей неделе.
1-belka_hvostataya >спасибо за пост
Гость
4 - 07.12.2012 - 23:56
Цитата:
Сообщение от левша Посмотреть сообщение
я просто у тебя
мы знакомы?)
Гость
5 - 08.12.2012 - 01:09
+1>Перечитала себя, сумбурно мысли изложила, ещё и с ошибками(( Хотела сказать, что при выборе многие сомневаются, и я тоже, надо себя слушать!
Вспомнила, что хотела дописать. Я долго никак не могла понять, как это ребёнка выбрать, не на рынке же. И когда мы первый раз с мужем дочку посмотрели, вышли тогда из роддома молча, сели в машину, он мне: «Скажи что-нибудь, не молчи». А я в другом измерении: представляю, как я дочку покормила, запеленала, в коляску положила, и мы гулять идём, и так это всё реально))) И если до этого дня представлялось лицо ребёнка в тумане, то здесь ОНА-МОЯ ДОЧКА, я это почувствовала каждой своей клеточкой! А ночью не могла уснуть, мы все дома, а она в больнице(((( И запах... Это был запах моего ребёнка, родной))
Когда находишь своего ребёнка, здесь точно не будет чувств, подобных жалости, здесь совсем другое.
А ещё, если внимательно изучить ситуацию, есть какие-то неведомые знаки (Хлопотунья писала). Я не суеверна, но знаки были (не буду их описывать, чтобы близкие меня не опознали, не хочу), как будто судьба вела.
левша, хорошей вам дороги, чтобы на пути встречались только хорошие люди))
Гость
6 - 08.12.2012 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
мы знакомы?)
Вопрос правда не мне))) Но после того как я по 100 раз все темы перечитывала, у меня ощущение, что я со всеми с вами знакома)))))
Гость
7 - 08.12.2012 - 18:54
Думаю,если определиться не может,то надо взять паузу.Решение о ребенке надо выносить,выстрадать...Душа и сердце подскажут.Значит рановато еще.И разум включить.Есть ли силы школьника взять.Тут с годовалой заморочки какие.Ничего не знала не умела,слово"Нет-Нельзя" вообще не понимала долго.На уровне новорожденного.Сейчас догоняет.Такая умничка.Представляю если б она в дет.доме пробыла еще подольше.Может и не догнала бы уже никогда.Но это ежедневный труд.А школьника.Столько упущено.Я бы не потянула.
Гость
8 - 09.12.2012 - 13:35
Да, не стоит принимать решение только потому, что документы уже на руках. В этом деле лучше тысячу раз подумать.
Гость
9 - 09.12.2012 - 14:23
я бывшая лема или лёма. все пытаюсь имя поднять старое. но какая то регистрация странная.
Гость
10 - 09.12.2012 - 14:41
9-левша > аааааа)))) Ну, дык, моё мнение ты знаешь)
Гость
11 - 11.12.2012 - 12:53
Извините,что не в тему.При усыновлении ребенка обязательно давать фамилию усыновителя или можно любую другую?И отчество какое хочешь?Если мама-усыновительница- одинокая?
Гость
12 - 11.12.2012 - 12:55
Хочется,чтобы дочка с сыном носили одну фамилию и отчество.А у сына фамилия,отчество его отца.
Гость
13 - 12.12.2012 - 18:55
Ну если отец вашего сына захочет удочерить, и дать ей свою фамилию
Гость
14 - 14.12.2012 - 13:20
Нет я с ним не живу,и конечно он никого удочерять не будет.Значит только свою?
Гость
15 - 14.12.2012 - 20:51
Ну да,свою.А какая разница? Во многих семьях дети не под одной фамилией живут(если не 1 брак у женщины). Окружающим всё равно с какой фамилией ваши дети,а самим детям и так будет понятно, что они дети не одного отца.Фамилия - это не главное)
Гость
16 - 16.12.2012 - 10:01
12-angelochek > а у вас с сыном сейчас разные фамилии что ли?
Гость
17 - 16.12.2012 - 17:00
16-Своясобственная-Да,разные.Я родила не в браке,но отец ребенка его усыновил и дал свою фамилию.У него фамилия лучше.
15-Отец сына часто приходит,играет и с дочкой.Она уже его называет папой.И он не против
А так меньше разговоров и внимания-с одинаковыми фамилиями.
Еще на дочу дали путевку совсем в другой садик,чем сын ходит.Добрые...Написала на перевод,но навряд ли.В нашем садике мест нет.
Гость
18 - 16.12.2012 - 20:23
17-angelochek > а почему в опеке не спросите про фамилии?
Гость
19 - 17.12.2012 - 18:42
Понесу после праздников документы на усыновление-спрошу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены