К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особые детки.

Гость
0 - 22.01.2012 - 09:02
Собственно тема в вопросе.


Гость
1 - 22.01.2012 - 11:17
1-Мекс >я не добилась диагноза аутизм,но аутичное поведение в довершение к основным диагнозам сына добавили...
пока не определились с аутизмом(или его проявлениями)-жизнь была кромешным адом,потом побывала на лекциях профессора Морозова и его зарубежного коллеги- стала понимать происходящее с ребенком и подстраиваться под происходящее...
а Вы,собственно,с какой целью спросили?
Гость
2 - 22.01.2012 - 11:47
Спрашиваю с целью общения.Как-то так получается:родители ДЦП-шников общаются,Даунов-тоже пожалуйста.
А вот родители аутистов как-то скрываются,что ли ...
Почему бы не делиться советами,просто общаться в нете...?
Гость
3 - 22.01.2012 - 11:53
3-Мекс >да пожалуйста- я готова к общению,но лучше не в формате форума,...
адрес почты o.dobrinina@mail.ru
пишите ,если что...
Гость
4 - 23.01.2012 - 10:00
Да есть тут, и много.
Ветку бы открыть отдельную для ОСОБЫХ... тогда общались бы... а так как-то не комфортно...
Гость
5 - 23.01.2012 - 10:13
5-Фредерика >ну давайте на "детском здоровье" попробуем создать- и правда,не так на виду наши проблемы,но зато мы вместе будем...
Гость
6 - 23.01.2012 - 10:17
Вам эту перенести или вы новую создадите?
Я могу попробовать обратиться с просьбой создания нового отдела ветки для "особы" деток, но думаю может не стоит, так в "Детском здоровье и не на виду и кому надо могут зайти.
Гость
7 - 23.01.2012 - 10:22
7-Rindzy >если автор не против- перенести с названием "особые детки"-как,собственно, оно и есть в жизни...
Гость
8 - 24.01.2012 - 12:59
2-dobrynja > Я тоже не могу добиться диагноза, тоже аутичное поведение есть, психиатр ставит УО,хотела бы узнать у мамочек: ходите ли Вы в садик. Моим мальчишкам 4 года, сидят дома с няней, я работаю. Очень хочу попробывать отдать их в сад. Группа Особый ребенок меня как-то не устраивает, но у нас проблемы с едой, сном и туалетом. Даже не знаю стоит начинать или бесполезно. нигде не могу найти информацию, есть ли вообще для таких деток, как мои, садики. Может у кого-то была подобная ситуация и детки адаптировались к саду?
Гость
9 - 24.01.2012 - 18:45
9-ируся1 >мой младший с кучей диагнозов с 3-х лет ходил в 53 детсад,он специализируется на тяжелых поражениях цнс,и я безумно благодарна всем сотрудникам,давшим мне возможность работать и просто жить не только интересами ребенка.
до 8 лет посещали сад в памперсах,кормили Вову там с ложки,пытались научить чему-то...днем давали выписанные врачом препараты-чтоб спал...
потом год был дома с бабушкой или у няни,ему было очень тяжело без жесткого садикового режима,без общения с детьми(на обычной детской площадке мамаши детей стараются увести подальше),у него начался кризис поведения с ужасными истериками,а тут еще и половое созревание старшего-и я чуть с ума не сошла...
скажу ,может быть,ужасные для мам особых деток вещи,но-
1.с возрастом проблемы усугубляются.
2.с половым созреванием наши детки становятся неуправляемы.
3.я очень жалею,что не слушала врача-психиатра и боролась с ветряными мельницами...
4.мои сыновья (оба с диагнозами) проживают четвертый год в специализированном интернате- это безопасно для них и нас-родителей,и у меня появился шанс устроить жизнь в семье.
5.в интернате младший научился сам есть,одеваться,ему комфортно жить в режиме,а мы регулярно посещаем и передаем посылки.
п.с. старшему сыну 19 лет,почти сохранный-учился в спецшколе,очень самостоятельный,пользуется компом,читает книги,но в 15-16 лет началась серия суисцидов,дом просто превращался в разруху,его оставить на 10 минут одного стало страшно...
сейчас иногда берем его домой на 10-12 дней,но живет у бабушки под тотальным контролем,ни учиться,ни работать не способен,нет логики и ценности вещей денег не понимает...
Гость
10 - 27.01.2012 - 15:33
Девочки, подскажите, кто-нибудь с детками ездил на дельфинотерапию? Если ездили, то куда и был ли результат? У меня очередная идея, теперь вся в поиске куда лучше и по цене, чтобу оптимально. Поскольку у меня их двое расходы сразу умножаю на два. Ездить придется дважды, потому что одна с двумя не справлюсь.
Гость
11 - 28.01.2012 - 12:53
У меня знакомые ездили в Сочи, в Лазаревское по моему, про результат второго заезда не знаю, а в пенрвый раз ребёнок пару слов сказал.
Гость
12 - 28.01.2012 - 16:37
ируся1> Недавно по ТВ была передача про Анапский дельфинарий, как раз об терапии у особых деток. Вот их сайт, там и цена занятий имеется. http://dolphinarium-anapa.ru/delfinoterapiya
Гость
13 - 29.01.2012 - 18:46
Девочки, мамочки особых. Вы слышали об институтах Домана, по восстановлению людей всех возрастом с поражением мозга? Очень эффективная у них методика. В апреле собирается рускоязычеая группа в Филодельфии лекции будут на русском. Т.е. Обязательное требование знания англ языка не нужно!!!!! Есть интерес?
Могу рассказать поподробней
Гость
14 - 30.01.2012 - 07:17
14-Фредерика >Интерес конечно есть, только где столько денег взять.
12-Милашка13 >не могли Вы узнать у своих знакомых подробнее, где они останавливались. Я прям потерялась куда ехать. Где лучше? Вариантов четыре: Одесса, Севастополь, Лазаревское и Анапа. Отзывов про Анапу хороших не слышала. А в Украину как-то боязно и дороговато. Вот Лазаревка было бы хорошо, все-таки рядом. Слышала, что там не дают гидрокостюмы, не холодно малышу будет?
Гость
15 - 04.02.2012 - 17:09
Узнаю, отпишусь.
Гость
16 - 09.02.2012 - 12:54
А кто-нибудь знает, существуют ли какие-нибудь санатории для наших деток? Что-то я ничего не найду.
Гость
17 - 10.02.2012 - 20:17
А вы на Дети-Ангелы смотрели, там все доступно по моему, и целый список санаториев всяких есть.
А ещё кстати кроме дельфинотерапии иппотерапия есть, более доступная, уж про неё то я вам много могу рассказать, если интересует конечно.
Гость
18 - 13.02.2012 - 07:45
Я бы с удовольствием их водила на иппотерапию, но у меня нет машины, а везти двоих детей, которые не сидят больше двух минут на месте в общественном транспорте в Елизаветинскую, да еще после работы?! Стоимость получится такая же как дельфинотерапии, плюс остатки нервов останутся по дороге. Я перерыла весь интернет, есть санатории для деток с ДЦП, а для ЗПР нет. Во всех санаториях противопоказания УО.
Гость
19 - 14.02.2012 - 09:58
Наткнулась на такую штуку даже не знаю, врут или правда помогает? http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28043.0
Гость
20 - 14.02.2012 - 10:19
Я вам даже могу сказать где в краснодаре этим занимаются! Вот ссылка http://www.bldkrasnodar.ru/
Гость
21 - 14.02.2012 - 10:26
Я тоже нашла, но только пока не могу понять. Пишут прямо нет противопоказаний, а результат есть?
Гость
22 - 15.02.2012 - 20:15
22-ируся1 > вот нашла сайт про Лазаревку http://www.delphinoterapiya.ru/, кстати ничего нового и интересного про заезд мне не сообщили. Есть нюансы: проживать лучше в частном секторе, т.к. дешевле, сеансов 10, во вторник очистка воды. Дети плавают без гидрокостюмов, поэтому должны нормально переносить холодную воду. Моим знакомым нравится очень, хотя как я поняла сдвиги небольшие.
Гость
23 - 16.02.2012 - 06:58
23-Милашка13 > Спасибо, дельфинов я думаю перенесем на более теплое время, да и дорого очень на двоих получается.
Гость
24 - 16.02.2012 - 10:13
Мы начинаем работать, ура, холода кончились. Поэтому если есть желание посещать иппотерапию, звоните!
Гость
25 - 05.04.2012 - 09:54
У кого-нибудь есть координаты хорошего гомеопата?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены