К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осложнения после прививки АКДС в центре вакцинации на Седина

Гость
0 - 15.07.2012 - 09:02
Моему ребенку 10мес и нам предстоит первая вакцинация в центре на Седина(так получилось, что кроме БЦЖ в роддоме, больше никаких прививок мы еще не делали).Наш педиатр посоветовала сделать бесклеточную вакцину АКДС как самую безопасную.Но я, зная последствия АКДС, очень беспокоюсь.Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто уже делал эту прививку-что нужно иметь в виду перед вакцинацией, о чем нужно спросить у врача допускающего до прививки,какие последствия имели место быть и как вел себя малыш после нее.Заранее спасибо всем, кто откликнется.


Гость
1 - 16.07.2012 - 05:05
http://forums.kuban.ru/f1224/%D0%92%...BE-810209.html
Гость
2 - 17.07.2012 - 11:47
автор вы еще только планируете, а тему назвали , как бцдто лично у вашего ребенка осложнения!!!!
Все вопросы задайте своему педиатру , а если так любите интернет, то в гугле!
Гость
3 - 17.07.2012 - 12:29
Прививка называется пентоксим (а не АКДС). Действительно, название темы не корректное.
4 - 17.07.2012 - 17:43
0-Lorans >Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто уже делал эту прививку-что нужно иметь в виду перед вакцинацией
Мой опыт - не делать пентаксим. Просить инфанрикс. Но это МОЙ опыт.
Врач в ЦВ сам все расскажет. Спрашивайте - не стесняйтесь. Поделитесь сомнениями. Там объясняют и отвечают на вопросы в отличии от поликлиники.
какие последствия имели место быть и как вел себя малыш после нее.
Последствия имеют место быть самые разные. Про них и в инструкции написано.
Вы взвешиваете риски принимаете решение (вместе с доктором есессно).
И не стоит заранее себя накручивать.
У моей после последней Инфанрикс+Полио в течение суток темпа держалась под 39. Плакала много. Уплотнение где-то с неделю на месте укола. Жаловалась на боль при ходьбе дня 3-4..
Все это преходяще. И можно пережить.
Удачи вам!
Гость
5 - 18.07.2012 - 09:50
Спасибо всем!Особая благодарность последнему совету!А по поводу "некорректности"темы...не судите так строго -я только третий день на этом форуме и еще пока слабо ориентируюсь, как лучше составлять названия тем, а во-вторых,я - мать единственного ребенка и беспокоюсь за последствия вакцинации, так как сама медик и знаю, что может быть после нее!Вообще-то, целесообразнее наверное владеть всей информацией и предположить, что тебя ожидает, еще планируя какое-то действие..
Гость
6 - 20.07.2012 - 00:41
5-Lorans > Тоже сделали первую в 10 мес, Пентаксим, были только капризы, слава Богу больше не каких последствий, но говорят 2 и 3 тяжелей переносится.
Гость
7 - 23.07.2012 - 20:56
Мы уже два пентаксима поставили. Капризы и сонливость больше чем обычно. Собираемся делать третью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены