К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очки в дошкольном возрасте, нужен совет

Гость
0 - 12.05.2012 - 14:54
Очень нужен совет. Моему ребёнку 2,5 года, врач выписал очки для постоянного ношения. Носить начинать нужно уже сейчас, максимум через пол года и до школы. Позже начинать такое лечение смысла нет.
Я не представляю, каким чудным образом мне эти очки удержать на носу. Судя по темпераменту моего ребёнка - просто одеть и ходить не получиться. А если падение? А в детском саду?
Подскажите, у кого был опыт, как проходил период привыкания к очкам? К каким хитростям лучше прибегнуть?



Гость
1 - 12.05.2012 - 16:54
Сейчас привыкаем носить очки, после операции, доче 1.2г первые две недели носила на прогулке постоянно почти не снимала. Но нам нужно разрабатывать оперированный глаз, после того как заклеила здоровый глазик, отказалась их одевать, снимает и кричит. Пытаюсь уговаривать пока без толку... :(
Оправу взяли хорошую, почти не весомую, гнется, не ломается, стекла со специальным покрытием, если разобьются не рассыплются.
Гость
2 - 22.08.2012 - 13:31
Носим очки с четырех лет (в садике и дома постоянно), главное, чтобы оправа была легкой, с силиконовым сидельником и мягкие загнутые заушники.
У меня девочки и я постоянно акцентирую их внимание на том, что это модный акссесуар (замечаю, если в журналах и по телевизору кто-то красивый в очках, чтоб у детей не создавался комплекс.
Гость
3 - 22.08.2012 - 16:31
у родственников сын 3 г. носит очки, там стекла и оправа силиконовые небьющиеся, только дорогие очень
Гость
4 - 22.08.2012 - 16:47
У нас это большая проблема. Очки с полутора, сейчас пятый, постоянно снимает, то оклюдор видно мешает, то линзы рассеивающие, мутно и двоится. Никакие уговоры не помогают. Когда дома, можно как-то следить, а в саду сложнее. Воспитатели не всегда видят, ведь деток минимум 15, я их тоже понимаю. А в коррекционный не пошли, т.к. они в центре, а мы на окраине живем. И работу пока бросить не могу. А время идет... А пока нам либо ждать, пока не осознает, либо все-таки увольняться. Если у Вас есть возможность - пусть привыкнет, тогда отдавайте в сад. Иначе может быть как у нас.
Гость
5 - 23.08.2012 - 09:07
Нам в мае выписали очки, 2.8г было на тот момент. Очки купили фишерпрайс- полностью силиконовые с антивандальными дужками, линзы туда холодным методом вставляются. Смешные ужасно, яркие, разноцветные. Один косяк- голова у нас большая и они ему уже впритык, а продавцы говорят обычно лет до 5 таких хватает. Там и резинка на затылок есть, и стопперы силиконовые на дужки. Очень легкие.
Приучали мы постепенно (у нас очки постоянного ношения), сначала плакал и пугался в них смотреть. Потом разрешали в очках мультики смотреть. Нет очков- нет мультиков. Потом айпэд играть давали только в них. Вот так тихой сапой приучили, сейчас на сон снимаем и в ванной. Сам одевает уже или просит одеть, если я забыла.
Не бойтесь, ребенок поймет что ему в них виднее))) главное хорошая легкая оправа, что б не мешали
Гость
6 - 23.08.2012 - 09:21
http://www.optic-city.ru/index.php?id=8487
Вот пример вариантов оправы, у каждой формы еще масса расцветок. Дужки там гнутся во все стороны, не сломает.
Стекла сейчас почти не используют, особенно в детских очках, так что не бойтесь, заказывайте линзы (забыла название))), короче более устойчивые к царапинам.
И не откладывайте на полгода! Вы за 3-4 мес уже привыкнете к ним.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены