К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ночное кормление

Гость
0 - 16.03.2012 - 14:46
подскажите стоит ли отучать ребенка от ночных кормлений. Нам 1.4 г, ночью до сих пор едим 180 гр смеси.


Гость
1 - 18.03.2012 - 13:30
1
Гость
2 - 18.03.2012 - 20:45
1-RSka > Благополучно обходимся без ночных кормлений с 9-ти месяцев.
Гость
3 - 01.04.2012 - 11:54
заменила питание на чай, просыпается раза 3 за ночь, делае несколько глотков чая и спит дальше. Видимо, привычка.
Гость
4 - 03.04.2012 - 14:09
с 6 мес.кочью не кушает.с 1,5 лет престали кушать смесь и сосать соску.
Гость
5 - 27.04.2012 - 14:08
Где то с месяцев 9 ночью не просыпается,но перед сном обязательно выпивает 240 мл смеси, и до сих пор так нам уже 1,9. От смеси отучать не тороплюсь,считаю что она лучше и полезнее чем чай или магазинное молоко.
Гость
6 - 10.05.2012 - 09:03
Мой старший ребенок изводил меня до 3х лет ночными требованиями "Ма-ла-кА!" Напьется смеси (или разведенного водой молока), а через час, соотв-но, писять. А чтобы уснуть опять молока. И так всю ночь О_О
Отучили на море - сказали, что бутылочку забыли дома, стали давать из кружки.
Он: "Ма-ла-ка!"
Я ему: "Пожалуйста!",- и кружку даю. Делает пару глотков и больше не хочет. Через четыре ночи стал спать до утра.
Гость
7 - 11.05.2012 - 12:50
а нам 1год 1 мес. мы кушаем смесь в 21:00, 24:00, 03:00 пыталась дать водичку выбрасывает бутылку и орет пока смесь не дам. Тоже мучаюсь не знаю как отучить
Гость
8 - 11.05.2012 - 14:19
7-янот111> Поорет недельку и перестанет. И малыш без кариеса вырастит и мама выспится.
Только в вашем всеночном кормлении надо не сразу всего дитя лишать. Вы не прошли этапы до года. Их нужно пройти, просто в более ускоренном режиме, т .к по возрасту ребёнок уже готов к большому ночному перерыву.
Некоторые родители сразу после выписки с роддома с 12 до 6 часов утра не кормят, им вообще легче. Но это индивидуально.
И ещё, всё новое - только здоровому ребёнку.
Надо взять за правило - всё делать своевременно.А то такое впечатление, что вам 1 месяц, а не 1год 1мес. Видимо вы думаете, что когда малыш повзрослеет, то сам перестанет есть по ночам, но такое происходит не часто. А вот кормление по ночам может постепенно перейти во вредную привычку. Я знала 10 летнего вполне здорового ребёнка из "очень образованной" семьи, которому мама на ночь делала 3 бутылки с кефиром. Подключались тогда и неврологи, и психологи, и ортодонты...
Кроме того часто детки, которые едят по ночам постепенно приобретают лишний вес (лишняя еда), либо плохо едят днём, потому что ночью уже наелись, а днём должно быть не только молоко или кефир, ребёнок то растёт, вот и получается несбалансированное питание.
Ссылаясь на какие-то стандарты и правила, учитывая особенности своего ребёнка, семейные традиции, нужно всё равно стараться делать всё своевременно. УДАЧИ.
Гость
9 - 22.06.2012 - 07:33
8-Родитель >, подскажите нам, 4,5 месячному малышу, как правильно отучать от ночных кормлений?
10 - 29.06.2012 - 22:19
9-DaryaSkirda >А зачем в 4 с половиной месяца отучать от ночный кормлений? Оченна удивилась)
Гость
11 - 30.06.2012 - 12:11
10-Anna Julia >, так я не сейчас хочу отучать! А просто хочу знать, как правильно потом делать и про какие этапы пишет 8-Родитель > ? Мне то на много проще дать малышу покушат и он спокойно засыпает, но до какого периода так делать? Да и уже хочется спать сю ночь, вот и интересуюсь, когда и как можно приступать ?
12 - 30.06.2012 - 16:30
11-DaryaSkirda >Ясно.
Не знаю, как Родитель, но я не отучала свою от ночных кормлений. Она сам постепенно отказывалась.
Сначала просыпалась через каждые 3-и часа. Потом дважды за ночь. Потом 1 раз, часа в 3-4.
к году спала до 6 утра. Иногда ворочалась, хныкала - нужно было поменять подгуз.
Я тоже не высыпалась. И месяцам к 3-м мне окончательно надоело вставать ночью,и я уложила ее с собой. Высыпались обе.
Но совместный сон дело сугубо личное - не каждая мама идет на СС по разным причинам. в т.ч. и по личным предубеждениям.
Кстати сказать, до родов я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против СС (как и кормления по требованию). Еще и подругу свою воспитывала на сей счет))). Та только загадоШно улыбалась. Теперь понимаю, почему))).
Гость
13 - 06.07.2012 - 18:21
Однако , до родов я тоже так думаоа, видимо так думают все беременные, пока не захотят спать месяцам к трем !!! -)) Но у нас другая проблема, сейчас уже почти пять месяцев и малыш стал просыпаться чаще, и сон какой-то не глубокий, вроде и сыт и ничего не беспокоит, просто хочет, чтоб я была рядом. Вот и думаю ,может , уже пора пробовать отучать ? Хотя, сама понимаю, что буду кормить до последнего.
14 - 09.07.2012 - 20:36
13-DaryaSkirda >Если мой СС вспомнить в вашем возрасте, то да, все периодами. Иногда спала хорошо, часов до 3-х, потом ворочалась, беспокоилась и я брала ее к себе.
Иногда уже часов с 12 начинала требовать маму. Было, что и до утра спала спокойно и сама в кроватке.
Т.е. я на ситуацию ориентировалась.
ГВ я прекратила в 1год и три, на работу надо было скоро выходить.Вместе с окончанием ГВ стали закругляться с СС. Постепенно.
Кравать ее рядом с моей стояла. Если беспокоилась, я сначаала ее пыталась успокоить, погладить, водички дать, периодеть (моя очень чутко реагировала на наполненный подгуз). Если это не спасало, брала к себе.
СС у нас был не по определению, а по необходимости.
Сейчас она спит со мной только если температурит - и она спокойна, и я не боюсь "проспать" резкого повышения т-ры.
Это я своим опытом поделилась.
А советы, даже если кто и даст))), помогут ли? Все индивидуально.
Удачи вам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены