К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Непослушный ребенок

Гость
0 - 01.12.2011 - 22:24
Добрый вечер.Сыну 3,9, ходим в садик, правдо очень мало (часто болеем),воспитатель в садике пожаловалась, что непослушный, на замечания не реагирует.Сегодня вот неспал днем в саду и др. детям мешал спать.Говорит воспитуйте его.Я вот в раздумьях.Сын у нас активный с рождения, развитие хорошее.Дома тоже часто с ним "воюем", иногда заканчивается наказанием(физическим).Родители мне говорят, что мы с мужем его не наказываем, что же с него дальше вырастит...и т.п.Муж позволяет ему еще больше чем я (говорит любит очень, наказывать плохо и т.д), иногда и его нервы невыдерживают.Как же поступать , как правильно поступать, всевремя наказывать?Может обратиться к психологу?Мамочки, что можете посоветовать?Как вы справляетесь с непослушными детьми?Может переростет..а вот может дальше будет хуже?Как быть, ПОМОГИТЕ!!!


Гость
1 - 03.12.2011 - 19:28
Вы ж небось 4 года обдизывали и все разрешали, а теперь как-то поздняк. Конечно человеку со стороны, да еще и который постоянно с детьми веднее. Что делать начните с себя. Что вы все детей по врачам таскать пытаетесь, сами не не как?
Гость
2 - 30.01.2012 - 22:02
1-ЯЛюбимая > то есть и дома не слушается, и в саду?
Сначала с политикой воспитания - общей - стОит разобраться. Что точно нельзя, что точно можно. Для всех родителей.
Если требования разные - ребенку только хуже. Он же не знает, на какой козе к кому подъезжать нужно :)
3 - 01.02.2012 - 19:38
О, как давно тема началась... Автор, надеюсь, Вы ее отслеживаете.
Давайте разберемся)))
Сначала нужно перестать нервничать, потому что в таком состоянии (имею в виду Ваше "ПОМОГИТЕ!!!") каши не сваришь.
Затем "начните с себя" (см. п.2 Pardon1). Не могу согласиться, что теперь "как-то поздняк", но видно пришло время пересмотреть систему воспитания сына (если эта система была; если нет - создать). Научитесь уважать своего ребенка и его интересы, искать компромиссы, а также такие способы предъявления требований, которые не вызывают в ребенке бунта.
Сформулируйте сначала для себя и мужа, а потом и для сына "Что точно нельзя, что точно можно" (см. п. 3-Нить Ариадны). А лучше, сначала что можно, а потом уж что нельзя. Границы дозволенного должны быть установлены и озвучены, разъяснена их необходимость. Терпению сына в определенных ситуациях (садик, например) нужна компенсация, особенно если ребенок активный. Конкретно пока не подскажу, т.к. Вы слишком мало рассказали о ребенке, о порядках в семье.
Я тоже считаю, что наказания - это плохо, а телесные - недопустимо. Своего сына никогда не наказывала, но дисциплина у него на высоком уровне всегда была и по сей день есть (он взрослый уже). Дело не в наказаниях. Их отсутствие - не есть попустительство, их наличие - не есть строгость (чаще просто разрядку СЕБЕ родители дают, отшлепав ребенка или по-другому наказав).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены