К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молочные реки

Гость
0 - 13.12.2012 - 09:42
Мамочки, которые имеют опыт прекращения лактации без перевязывания и таблеток, подскажите как поступить! Я прекратила кормить грудью уже дней 10, до этого с месяц кормила только ночью, по требованию. Днем полностью на смеси и прикорме. Вопрос в том, что делать с грудью - не распирает, не болит, просто есть ещё молоко и периодически оно выделяется по капле из груди. Переживаю за всякие неприятности связанные с этим (застои, комки и т.д.)


Гость
1 - 13.12.2012 - 09:49
по капельке оно ещё и полгода, и год будет выделяться...)
Гость
2 - 13.12.2012 - 09:56
1-ёжик в тумане > грудь ещё так сказать тяжелая, это нормально?
Гость
3 - 13.12.2012 - 10:00
2-avilov > конечно... не всё сразу...)
Гость
4 - 13.12.2012 - 10:12
0-avilov >ни чего не делать уйдет само.
Гость
5 - 13.12.2012 - 13:01
4-Пл тиновый DракоN >поддерживаю! Главное, чтобы грудь не болела, не твердела.
Гость
6 - 13.12.2012 - 13:23
Уже переживать не за что. Через 10 дней комки и застои не появятся, раз грудь не распирает. У мну знакомая есть, она лет 18 назад откормила. Так если она нажимает на грудь, у нее капля молока выделяется, о как)))
Гость
7 - 13.12.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
она лет 18 назад откормила. Так если она нажимает на грудь, у нее капля молока выделяется, о как)))
А вот это серьёзный повод для визита к врачу.
Гость
8 - 13.12.2012 - 15:10
6-понять и простить > тем не менее, оно то ещё там у меня и возможны варианты, так вот я хотела бы их избежать, не исключаю, что если сцедиться то грамм 100 точно будет, вот мне и интересно оно перегорит или уйдет или что ещё может быть, так как я каждый день проверяю грудь на предмет всякого разного - чувствуется что-то но не больно а скорее дискомфортно при прикосновениях........
Гость
9 - 13.12.2012 - 15:39
Ольха, ни чего подобного. у меня 19лет "молоко" по капельке присутствует:) у врачей была, все нормально.
Гость
10 - 13.12.2012 - 16:50
8-avilov > сходите лучше к врачу, если есть дискомфорт
Гость
11 - 13.12.2012 - 17:16
10-Большая Булавка >я бы и пошла, но с позиции врача два варианта - перевязаться старым дедовским методом или начать пить медикаменты, про это я и так знаю, а перспектива простоять в очереди как минимум час ради этих советов меня не греет, поэтому и спрашиваю здесь!
Гость
12 - 13.12.2012 - 17:20
avilov, ну все ж разные, что тут посоветуешь. со старшими детьми молоко уходило долго и мучительно, ни какие перевязки не помогали, а с сыном буквально за несколько дней. сначала по чуть чуть сцеживала, а потом перестала, грудь итак была пустой.ни чего не перевязывала, в этот раз не было необходимости.
Гость
13 - 13.12.2012 - 22:03
10 дней-это не срок! У меня 1,5 года выделялось после завершения ГВ. Завершала с помошью консультанта по ГВ без всяких перетягиваний и медикаментов.
Гость
14 - 13.12.2012 - 23:11
13-через забор ногу перекидышкина > а где консультант, как это происходит?
Гость
15 - 13.12.2012 - 23:15
7-Ольха > она здорова. Такое бывает. Более того, женщина может возобновит лактацию через много лет после родов.
11-avilov > перевязаться может посоветовать только тот врач, который нарочь потерял квалификацию. Уже давно доказали, что этого делать нельзя. Бывают исключения, которые подтверждают правила, но под наблюдением врача, а так это прямой путь к маститу. таблетки - так а чоу уже, приливов то нет у Вас, я так поняла. Так что остается только ждать. Не у всех счастливиц молоко за три дня уходит.
Я, кстати, тоже закруглила ГВ, сегодня 15-ый день. Первые дни был ужосужос, сцеживала, размнала шишки, дня с пятого нормализовалось. Думала, что уже все хорошо, хоть молоко и присутствует в груди. Вчера наелась рыбы соленой, обпилась, и для полного набора уснула на животе. Проснулась с камнями в обеих частях груди((( правда, легко с ними справилась...я это к чему... Следите и не расслабляйтесь)))
Гость
16 - 13.12.2012 - 23:17
14-avilov >деньги платишь, а тебе рассказуют все, что и сама знаешь)))
13-через забор ногу перекидышки)))на > классный ник
Гость
17 - 13.12.2012 - 23:25
15-понять и простить > спасибо за совет, на животе я только мечтаю спать, просто хочется как всегда всё и сразу, уже даже успел цикл восстановиться, а на счет груди что-то торкает, просто решила что само должно всё уйти без сцеживаний и прочего
Гость
18 - 13.12.2012 - 23:39
17-avilov > просто, не понятно почему, Вы ожидали, что оно уйдет сразу и ВСЕ ))) это не так. Основное позади - это самые первые дни. Теперь дождаться, когда уйдет чувство полной груди - опять же у всех по-разному. Но после этого оно еще может выделяться при нажатии очень долго)))
Гость
19 - 14.12.2012 - 07:38
Эт точно - с год еще будет выделяться )) Я не перевязывалась и страшенные таблетки не пила, главное, проверять, ощупывать, чтоб комки не появились, а появятся, то размять-сцедить комок.
Гость
20 - 14.12.2012 - 09:37
18-понять и простить > спасибо, девочки! лучше же перебдеть чем недобдеть, поэтому хочу знать все детали, осведомлен значит вооружен, самая лучшая информация это от тех кто уже прошел через это!
19-Кваказябра > мне кажется у меня комок прям в районе ореолы, надо разминать? я приложила капусту - она очень хорошо рассасывает эти дела, но видимо без пальпации не обойтись!?
Гость
21 - 14.12.2012 - 21:50
20-avilov > если болит, то надо. Если не понятно, то подождать несколько часов - станет ясно. Если не болит - не трогать. Капуста сейча не нужна. Если болит, и сцедилась, то можно приложить, или траумелем намазать - намного эффективнее снимает отечность, боль и рассасывает.
Гость
22 - 14.12.2012 - 22:06
Девочки, разрешите спросить тут ,чтоб не заводить новую тему? Я собираюсь бросить кормить,первого бросала резко, перетянувшись 10 лет назад, но тогда другого способа не знали. Вот теперь хочу по-умному. Читала много литературы и советов о постепенном отлучении и одно не пойму, как у всех получается не кормить на сон днем. У меня будет кричать криком пока не дам грудь. Может просто перестать давать ее и все тут? Поделитесь опытом...
Гость
23 - 14.12.2012 - 22:31
22-Кареглазая >я сначала на ночь начала давать бутылочку, потом и перед дневным сном и постепенно недели за две перевела
Гость
24 - 15.12.2012 - 11:18
22-Кареглазая >я бросила кормить на сон днем по одной простой причине - вышла на работу :) укладывали спать бабушки, с книжками. с понедельника по пятницу. а в выходные на дневной сон опять грудь была. так несколько месяцев. потом и я стала с книжками укладывать. потом на ночь стал муж спать укладывать. ночные кормления были месяца 2, а засыпал уже без груди. у меня было крайне плавное отлучение. с августа по март :) поэтому и когда завершились, то и притока молока особо не было. не сцеживала ничего, грудь на 3 день стала тяжелее чем обычно, потом прошло.
Гость
25 - 15.12.2012 - 11:18
автор, все у вас в порядке, по капельке то норма
Гость
26 - 16.12.2012 - 22:03
22-Кареглазая > я не знаю как это у людей получается. Моя при отказе впадала в дикую истерику, хотя спокойная очень девочка. Была такааая мегасисечница, ооооо..... Поэтому закруглились резко. Думаю, Вы сами должны почувствовать, как лучше. Просто моя перестала просить грудь вообще, когда я зеленкой намазалась. Я от этого плясала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены