Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Прочее (http://forums.kuban.ru/f1228/)
-   -   Мамочки деток с ДЦП прошу сюда!!! (http://forums.kuban.ru/f1228/mamochki_detok_s_dcp_proshu_syuda-1183688.html)

Aleksa_Ko 26.04.2012 18:00

Оля, и все пользователи это ссылка на форум дети-ангелы кубани [url]http://www.angelikubani.ru/forum/30-116-1[/url]

Ox72 24.05.2012 23:26

Привет, девчата. Что-то затишье у нас тут давно.
Сообщаю всем заинтересованным, что у нас в Елизаветке есть не только иппотерапия, но и школа-интернат для проблемных детей (с задержкой в развитии, в том числе и ДЦП), детишек можно и оставлять и забирать домой каждый день. Все подробности: ст.Елизаветинская, ул.Ленина, 276, тел.2291401, пересечение улиц Ленина и Калинина.

Ox72 28.05.2012 01:43

Здесь [url]http://prodoctorov.ru/krasnodar/detskiy-nevrolog/[/url] можно найти информацию о врачах, где они принимают.

Frederika 30.05.2012 11:15

Девочки, никому маски домановские не нужны? а то у меня лежат без дела..... а жаль...

Aleksa_Ko 31.05.2012 17:42

124-Фредерика > а вы раскажете что с ними делать? я бы хотела попробовать)))

Frederika 01.06.2012 10:10

125-Aleksa_Ko >если не знаете что это такое, тогда вам для начала сюда надо... у масок есть противопоказания...
[url]http://www.villy-vinky.ru/forum/[/url] почитайте, подумайте... Проконсультируйтесь с врачами

Ox72 21.07.2012 18:15

Очень заинтересовали методы Анат Баниэль /http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31630.0
и Фельденкрайза [url]http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27710.msg712250#msg712250[/url].
У нас в городе, случайно, нет их последователей?

Aleksa_Ko 16.08.2012 14:36

Оксана, привет. вы же делали логопедическую карту? как долго это делается? может её сделать логопед из садика для мсэ?

Царевна Несмеяна 18.08.2012 00:05

Здравствуйте! Очень хочу поделиться позитивом)))
Были мы в июле на отдыхе в Анапе и случайно попали на дельфинотерапию в океанариуме, что на пионерском проспекте.
Девочки, это великолепно! Занятия круглогодичные (зимой там надувают шатер теплым воздухом и гидрокостюмы более толстые, вода 22-23), сейчас запись на апрель 2013, но если кто едет отдыхать, не ленитесь проехать туда утром до 10 лично, бывает (как у нас) кто-то отказывается, мы прошли 7 сеансов. Малыш стал по 2-3 слова соединять, стал повторять абсолютно все слова, 5 стишков выучили за это время. От эмоций его так понесло, что сначала стал вылезать из бассейна по лесенке-стремянке, а сейчас забирается на горку на площадке, хотя не ходит.
Занятие 30 минут, тренеры специальные, сдаешь детку, а они сами справляются- и крики, и сопли- если случаются, все сами разруливают. Это одесские дельфины и тренеры. Занятие 3тр- дорого, конечно, но могу сказать что стоит того.

Aleksa_Ko 21.08.2012 10:43

Дельфины - это здорово!!! Но не для всех. У нас например панический страх они вызывают, сжимается вся и закатывается, и это мы на них только издалека смотрели))) Мы к лошади целый месяц привыкали, а тут в 3 раза больше чем лошадь :)
Вобще много положительных отзывов слышала именно про анапский дельфинарий, и результаты хорошие!!!

Царевна Несмеяна 21.08.2012 12:13

130-Aleksa_Ko > хто это в 3 раза больше чем лошадь? Дельфин??? Он как тельце пони))) с бархатной мокрой шкуркой.
Да, видела деток кто верещал все занятие. Но на 2-3 уже с удовольствием плавали. Много значат инструкторы.
В Анапе наш инструктор и разминал мелкого- спину тянул через дельфина, и колечки крутили, руки разминали, прежде чем бросить дельфину, мяч двумя руками заводили за голову и бросали. Если ребенок сам не может, то тренер все делает с ним. Это на суше минут 10-15, потом нарукавники и вместе в бассейн. И плавать самого заставляли, и крики были, но как-то ладненько так все разрудивали. А мы на бортике сидели и визжали от кайфа)))
Для сравнения, на прошлой недели пошли в Москве к дельфинам. Вот там я разницу почувствовала- малыш орал дурниной "я пасяяяя!" в смысле уйти хотел, прокатили на огромном белом дельфине, не знаю породу, у него еще на лбу нарост желейный))) инструктов сказал что этот рыб помог огромному количеству детей. Но как-то все там неидивидуально было, громко, страшно, в итоге я сама с мелким покидала минут 10 мячики и ушли огорченные, больше туда ни-ни. Как бы вообще не отбили желание плавать

Ox72 01.09.2012 20:48

[quote=Aleksa_Ko;26416996] Оксана, привет. вы же делали логопедическую карту? как долго это делается? может её сделать логопед из садика для мсэ? [/quote]
Мы логопедическую карту делали в "Детстве" (правда, они не знали, что это такое, но мы на МСЭ взяли образец, привезли с собой), один раз провели обследование, на следующий день нам ее отдали заполненную и подписанную. Если нужно - вышлю образец, только скажи, куда.
Насчет логопеда из садика - это конкретно с ними разговаривать надо, у кого-то есть такие полномочия, у кого-то нет.

tattiko 06.09.2012 15:18

Девочки, посоветуйте из личного опыта хорошего логопеда-деффектолога. У ребеночка ЗРР, ДЦПешка 2 года. Невролог рекомендовал как можно скорее начать занятия, к кому обращаться не знаю. Подскажите, плиззз, времени нет среди них перебирать, нужен действительно хороший с опытом работы, и чтоб умел подход найти к такому маленькому ребенку...tattiko@bk.ru. Будем очень благодарны.

Aleksa_Ko 07.09.2012 13:37

[quote=tattiko;26720037] Девочки, посоветуйте из личного опыта хорошего логопеда-деффектолога. У ребеночка ЗРР, ДЦПешка 2 года. Невролог рекомендовал как можно скорее начать занятия, к кому обращаться не знаю. Подскажите, плиззз, времени нет среди них перебирать, нужен действительно хороший с опытом работы, и чтоб умел подход найти к такому маленькому ребенку...tattiko@bk.ru. Будем очень благодарны. [/quote]
Пусть это прозвучит как реклама - я всем рекомендую нашего логопеда))) прекрасная девушка, которая может найти подход к ребенку, каждое занятие что то новое, и логопедический массаж делает курсами. У нас после лого массажа перестали бежать слюни, и стала говорить ам, ма- ма. Сейчас вот ждём повтора. Если вас устроит пишите мне [email]aleksandra_kovaleva@inbox.ru[/email] или позвониите 8-953-097-09-13.

Aleksa_Ko 07.09.2012 13:37

[quote=tattiko;26720037] Девочки, посоветуйте из личного опыта хорошего логопеда-деффектолога. У ребеночка ЗРР, ДЦПешка 2 года. Невролог рекомендовал как можно скорее начать занятия, к кому обращаться не знаю. Подскажите, плиззз, времени нет среди них перебирать, нужен действительно хороший с опытом работы, и чтоб умел подход найти к такому маленькому ребенку...tattiko@bk.ru. Будем очень благодарны. [/quote]
У нас че та все так приняли. Сказали никакой карты не надо. вот теперь ждем когда все проверят и вызовут))) Спасибо!

tattiko 09.09.2012 14:20

[quote=Aleksa_Ko;26734839]Пусть это прозвучит как реклама - я всем рекомендую нашего логопеда))) прекрасная девушка, которая может найти подход к ребенку, каждое занятие что то новое, и логопедический массаж делает курсами. У нас после лого массажа перестали бежать слюни, и стала говорить ам, ма- ма. Сейчас вот ждём повтора. Если вас устроит пишите мне [email]aleksandra_kovaleva@inbox.ru[/email] или позвониите 8-953-097-09-13. [/quote] спасибо большое, обязательно позвоню...

Aleksa_Ko 24.09.2012 13:32

Есть у кого детки ходят в детский сад? У меня вопрос: на сколько по времени, один ли там пребывает, кто направлял, что ребенок умеет делать?

Ликуся 27.09.2012 21:10

137-Aleksa_Ko > У нас в прошлом году девочка дцпешка числилась в группе, не ходячая. Насколько я знаю, ее должны были только на занятия приводить, но я ее ни разу не видела, а через пару месяцев она временно выбыла... Не знаю, вернулась ли сейчас, нас в другую группу перевели... А еще мальчик, тоже с ДЦП, ходил, но у него легкая форма, видимо, только ножки задеты - если на ноги не смотреть - совершенно обычный ребенок с полностью сохранным интеллектом. Вот он без проблем на весь день ходил.

Aleksa_Ko 29.09.2012 19:25

138-Зюзюка Бармидонская >спасибо за ответ. а садик и группа у вас обычная?

Aleksa_Ko 29.09.2012 19:28

У нас такая ситуация, мы уже год ходим в садик №150 в группу "особый ребенок", я там нахожусь вместе с дочей с 9 до 13. Сейчас встал остро вопрос, чтобы оставлять ее там с няней. И мне подсказали, что есть закон об образовании, где ясно написано, что они обязаны предоставвить сопровождение моему ребнку - не важно какой степени тяжести болезнь, и что я нахожусь там как посторонне лицо, что любой родитель моэжет написать на них и на меня в милицию, простите, ПОЛИЦИЮ ))) вот теперь я думаю, предстоит война опять же за то что нам ПОЛОЖЕНО по закону, я снова должна идти и биться!!!

Ликуся 30.09.2012 13:42

139-Aleksa_Ko > Садик обычный, группа логопедическая, в которой, правда, собрали детишек, которые помимо речевых проблемок имеют еще какие-то, ортопедические в основном. Но кроме тех двух и моего с проблемами устойчивости :) все остальные на вид вполне дети, как дети были :)))
140-Aleksa_Ko > А, ну тогда надо найти закон и вместе с ним - к заве... Ну и не накручивайте себя заранее, мож все мирно разрешится - ведь может быть, они просто думают, что вам самой с дочей удобней ходить, чем чужой человек с ней будет... ну и за няню не заикаться пока - типа, никакой возможности больше находиться самой нет, может предоставите кого-то со своей стороны...

Aleksa_Ko 06.10.2012 19:26

141-Зюзюка Бармидонская > По хорошему точно не получится. Вот как 2 месяца одна мамочка, которая так же присутствовала с ребенком ДОБИЛАСЬ, чтобы она оставалась одна. По видимому каждой придется проделать такой путь :( Стараюсь не накручивать, просто сразу пойду в департамент, чтобы сохранить себе и заведующей нервы)))

паманя 08.10.2012 15:23

может кому пригодится:
[url]http://www.dzkk.ru/pages/pressa/pressrelise/detail.php?ELEMENT_ID=3687[/url]

Милашка13 01.11.2012 11:42

Вот ссылка на возможность получения иппотренажера бесплатно: [url]http://www.tonusclub.ru/ippo_protiv_dcp/[/url] Aleksa_Ko > и Ox72 > уже есть в списках, поздравляю! Как получите будем ждать результатов!

Aleksa_Ko 12.11.2012 20:28

Мы тоже должны быть в списках. Где посмотреть?

Aleksa_Ko 12.11.2012 20:33

Кто нибудь знает куда можно ходить в бассейн (кроме островского и аквапузиков), где есть хороший тренер, возможно групповые занятия, может кто то индивидуально занимался??? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Мы вернулись с гидрореабилитации надо закреплять наработанное - вот только ГДЕ???

Ox72 13.11.2012 00:00

[quote=Aleksa_Ko;27680212] Мы тоже должны быть в списках. Где посмотреть? [/quote]
[url]http://vk.com/topic-41001665_26914827?offset=160[/url]
Ваш номер 102. Ждем-с-с-с ;)

Милашка13 13.11.2012 09:22

146-Aleksa_Ko > бассейн в пашковке, но от вас очень далеко! Расскажи лучше о результатах после заезда!

Aleksa_Ko 13.11.2012 20:08

147-Ox72 > спасибо :0 ждём-с!!!

Aleksa_Ko 13.11.2012 20:08

148-Милашка13 > будем наверно ездить в пашковку - по другому никак. там он прямо специализированный???

Aleksa_Ko 13.11.2012 20:10

[quote=Милашка13;27685063] 146-Aleksa_Ko > Расскажи лучше о результатах после заезда! [/quote]
Пока сильных всплесков НЕТ! Отзанимались отлично, прибалели и домой вернулись раньше на 4 дня!!! Даша меня понатаскала на иппотерапии, будем просить коня на ипподроме - сами заниматься пока ты в декрете ;)

Милашка13 14.11.2012 09:05

Чего тебе зимой то заниматься?, я в апреле уже выйду! У тебя желание пока не отпало самой инструктором стать?[quote=Aleksa_Ko;27696252]будем просить коня на ипподроме - сами заниматься пока ты в декрете[/quote] - а кто тебе самой даст коня на ипподроме, там же инструктора есть?

Aleksa_Ko 14.11.2012 15:24

152-Милашка13 > желания еще больше появилось, как я в сочи побывала. я там с ленусей сама на коне ездила. инструктор страховал и иногда подсказывал)))

Коня никто конечно не даст, ну я в плане, что инструктор с нами будет, и я буду ненавязчиво подсказывать какие упражнения делать:)

Ну да зимой не вариант, тем более собираемся мы в пашковку ездить, вобщем сообразим по обстановке :)

Милашка13 14.11.2012 16:42

А как у тебя с садиком, дело идет? Или пока с самостоятельным посещением никак?

Aleksa_Ko 22.11.2012 19:34

[quote=Милашка13;27710513] А как у тебя с садиком, дело идет? Или пока с самостоятельным посещением никак? [/quote]
пока никак! мы после сочи отдыхаем, потом еще одна реабилитация со следующего года начну заморачиваться)))

Aleksa_Ko 22.11.2012 19:37

подскажите вот еще какой вопрос: Лене очень нравится петь, слушать музыку и тыкать пальчиками по клавишам. Есть ли где в краснодаре спецзанятия для наших детей, может кто нибудь кого нибудь за платно знает? На Алтае я записывалась на занятия к женщине, которая работает с детьми дцп, и у неё девочкав москве 1е место заняла на каком то конкурсе. Я вот думаю это очень полезное дело для развития моторики, речи!!! Помогите найти такого человека!!!

Милашка13 23.11.2012 10:06

156-Aleksa_Ko > Есть такое место, называется инва-студия, правда не знаю со скольки лет, но с 4-х по моему точно, я звонила туда пару лет назад. Есть филиал у нас в ст.Елизаветинской, а центральный офис находится на Дмитриевской дамбе там бесплатные занятия, рядом бассейн Школа умниц. Вот ссылки: [url]http://www.inva-akademia.ru/[/url] раньше был другой сайт, сейчас он какой-то странный, но ты не пугайся позвони туда, всё расскажут детально!

Aleksa_Ko 24.11.2012 16:13

157-Милашка13 > Спасибо, Оля!!! Позвоню им в понедельник. Опять далеко находятся, чего же ничего нет возле нашей энки???

Aleksa_Ko 05.12.2012 12:04

124-Фредерика > вы маски еще не отдали? нам очень нужны!!!

Ox72 01.02.2013 01:16

Прочла на сайте "Дети-ангелы" следующее: "Девочки, ходила в соцзащиту за справкой и мне дали памятку собрать документы на ежемесячную выплату одному из родителей проживающих совместно с ребенком инвалидом и осуществляющих их воспитание и обучение на дому. и сумму назвали аж в районе 5000 руб.(но это наверное северная с учетом коэфициента)"
Сообщение из Норильска. А у нас, в Краснодаре, такой компенсации не появилось? Это не 1200 от ПФ, а от соцзащиты.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.