Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Прочее (http://forums.kuban.ru/f1228/)
-   -   Мамочки деток с ДЦП прошу сюда!!! (http://forums.kuban.ru/f1228/mamochki_detok_s_dcp_proshu_syuda-1183688.html)

Svet_Lana777 28.09.2011 20:11

Девочки здравствуйте! Меня зовут Светлана, а мою дочку Снежана, нам уже 7 лет, у нас тяжелая форма ДЦП, мы занимаемся по методике Гленна Домана и нам очень нравится эта методика. В интернете очень много информации, можно найти, почитать. Если интересно, звоните, приходите, вместе позанимаемся, нам очень нужны помощники, так как на выполнение упражнения необходимо 3-5 взрослых человека. Живём мы в районе ТЭЦ. тел.+7918-0355056

Aleksa_Ko 29.09.2011 13:04

О дельфинах мы только мечтаем. А на лошадок вот уже 5 месяцев ездим. В станицу Елизаветинскую. 8 занятий стоит 2тыс.рублей. Если надо я дам телефон инструктора.
Я очень довольна результатами. Первые занятия четыре просто привыкали, очень боялась лошадь, сама совсем не держалась, я ездила с ней и держала одной рукой. НА данный момент (то есть спустя5 месяцев) ездит с инструктором, делает все упражнения, последние два занятия сидит сама (одна) держась за гурту, и кормит с ладошки не боится. Большое спасибо тем кто создал такое лечение животными! Девочки пробуйте всё! Не понравится, отказаться можно в любой момент.

Aleksa_Ko 29.09.2011 13:05

Svet_Lana777 Светлана, я вам звонила в марте-апреле месяце. Мы переехали с Алтая. Спрашивала про массажистов и про ЛФК. Рада встречи здесь)))

Svet_Lana777 02.10.2011 02:31

Aleksa_Ko, взаимно, как у Вас обстоят дела, со специалистами?

Девочки, а есть здесь кто-нибудь, у кого дитё школьного возраста на надомном обучении?

Юлия Гор 02.10.2011 18:27

Лошадки 2 раза в неделю,занимаемся почти год,но с перерывами,то мы болеем, то конь,то каникулы.Результаты хорошие,мы укрепили хорошо мышцы спины,учимся сидеть.Все вопросы к Оле(Милашка13)

Aleksa_Ko 02.10.2011 18:39

44-Svet_Lana777 > мы по вашей рекомендации приглашали массажистку из "солнышка" - профессионально. Потом в "солнышко" 2 месяца ходили - теперь перерыв!

katarina 06.10.2011 11:07

Здравствуйте! Я смотрю тут прогресс))))41-Svet_Lana777 > я про Вас слышала))) Как давно Вы уже занимаетесь?

Svet_Lana777 07.10.2011 22:17

Екатерина Вальтер, мы уже третий год занимаемся, но из-за отсутствия помощников для паттернинга вместо 18-ти делаем 5-7. Ни как не могу решиться посадить ребенка на диету, делаем маски, слуховую стимуляцию, тактильную, ползаем, трек уже убрали. В ближайшее время хочу сделать приспособление для тренировки вестибулярного аппарата. Результаты есть, но делаем процентов 40, того чего надо. Делали бы всё и результаты были бы другими.

Ox72 08.10.2011 00:29

40-Царевна Несмеяна > Мы начали заниматься иппотерапией год назад (КСК Остапенко - Елизаветинская), когда сыну было 2,5 года. Вначале он боялся, капризничал, плакал "К маме, домой", 3-4 занятия я ездила вместе с ним. Постепенно привык, сейчас замечательно катается сам в седле и без, я его только слегка придерживаю для страховки, делаем различные упражнения, улыбается, рассказываем стихи про лошадок, считает до 10, особенно любит рысить с инструктором, прям громко и заразительно смеется. Эффект от занятий: стал более спокойно относиться к чужим людям и врачам (раньше начинал истерику у входа в больницу и успокаивался только на улице, сейчас тоже врачей не любит, но хотя бы пока его не трогают и не раздевают, ведет себя спокойно), стал хорошо сидеть на скамейке без спинки, спина стала более прямой, лучше прогибается в пояснице. К сожалению, самостоятельно пока не ходит.

Ox72 09.10.2011 21:43

Aleksa_Ko, расскажи подробнее про "Солнышко". Что Леночке делали кроме массажа (тренажеры, Адели), ЛФК отдельно от массажа делали, кололи ли уколы, обязательны ли они?

Aleksa_Ko 10.10.2011 20:43

50-Ox72 > на тренажерах стояли на вертикализаторе и ползали на деревянной штуковине с колёсиками, руки нарабатывали. ЛФК отдельно от массажа, день массаж, день ЛФК. Уколи были пирацетам. Наверно можно отказываться, мы ставили. Таблетки мы не пили, но никому об этом не говорили брали и всё. Потому что Лена все таблетки рыгает. Очень хотела попасть к логопеду-дефектологу, а она как раз в отпуск ушла.

Aleksa_Ko 10.10.2011 20:43

Подскажите у кого сильное слюнотечение - что делать???

Милашка13 10.10.2011 22:02

Ура-Ура у меня наконец то интернет заработал!
47-Екатерина Вальтер > привет, как у вас дела, куда пропали, как Саша поживает?
У нас люди к дельфинам уехали, приедут расскажу что да как!
45-Юлия Гор > выздоравливайте скорее, болеть так часто вредно для здоровья ))))

Ox72 10.10.2011 23:22

53-Милашка13 > Стационарный телефон установили в новом доме или мобильным телефоном пользуетесь? Кстати, поздравляю Ольгу-Милашку13 с новосельем!

Svet_Lana777 11.10.2011 12:32

Aleksa_Ko, нам от слюней помогли избавиться мишки Харибо, по рекомендации логопеда из Солнышка. Это жевательный мармелад продается в каждом супермаркете.

Aleksa_Ko 11.10.2011 18:47

55-Svet_Lana777 > мы как таково ещё сильно не умеем жевать - давимся, пищу растираю вилкой. Попробуем всё равно! Спасибо!

kuka 12.10.2011 20:21

Диета же очень важна, с нее надо вроде как начинать? А на маски вы сами решились?Образцы были? В Москву не собираетесь 25?А с чтением как? С ползаньем поздравляю! Великая победа :)

Svet_Lana777 13.10.2011 01:36

kuka> раньше считала: «Да ну эту диету, это не про нас». Но сейчас мнение изменила, стараемся, убрали красители, консерванты и вякие вредности, хлеб едим очень в малых количествах, убрали магазинные соки, молоко, стараемся пить водичку. Молочка только заквашенная на эвиталии. Грешим конечно. Времени разобраться во всем досконально не хватает, ведь если убираешь столько всего, значит надо грамотно добавлять добавки. Маски начали делать после консультации с Боженой.
Читаем мы по слогам. Очень нравятся нам кубики Зайцева, Снежана находит из множества нужные кубики и составляет слова, из-за гиперкинезов конечно ей это даётся не легко. Но из методики Домана мы то же кое-что взяли. Текст для чтения я ей печатаю на листе крупным шрифтом. Т.к. когда она читает азбуку или букварь, то взгляд постоянно убегает на картинки.
Читает Снежана пока медленно. Я её особо раньше не напрягала, а в этом году она стала первоклашкой и теперь нам придется много читать добиваться автоматизма. Помимо всего у нас ещё очень большие проблемы с речью.

Svet_Lana777 13.10.2011 01:41

Aleksa_Ko, а я ещё с одноё мамочкой познакомилась, они тоже переехали с алтайского края, у девочки легкая степень ДЦП.

Aleksa_Ko 13.10.2011 11:39

59-Svet_Lana777 > а как она на вас вышла? будете разговаривать с ней, скажите, что я рада буду с ней познакомиться)))

Царевна Несмеяна 14.10.2011 18:31

52-Aleksa_Ko > у нас слюни не текли, но деткам с такой проблемой лого массаж делали палочками, щеточками, ледяными палочками, массаж лица, иголочки ставили вокруг рта и в ямку под челюстью, за подбородком (не знаю как объяснить))))

Царевна Несмеяна 14.10.2011 18:34

49-Ox72 > то есть занятия там проходят только в седле?
Мне вот какую ссылку дали
[url]http://www.kskkavkaz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=6[/url]
Сама я туда пока не звонила, цен, рассписаний не знаю. Да и не знаю заморочусь ли, 140км не шутка...

Царевна Несмеяна 14.10.2011 18:36

И еще вопрос, кто-то сидел (сидит?) на биомеде?

Милашка13 14.10.2011 21:07

62-Царевна Несмеяна >ну что вы, мы как раз таки в основном занимаемся без седла, просто Андрюша (сын 50-Ox72 >) уже "дорос" до того чтобы занятия проводились в специальном иппотерапевтическом седле (и то не каждое занятие), т.к. Андрюше необходимо создавать опору на ноги на стременах, этим мы добиваемся нормализации мышечного тонуса и укрепления мышц ног, кроме того добиваемся правильного вертикального положения.
У Саши (60-Aleksa_Ko >) Леночка ездит совсем без седла, у неё мы добиваемся вертикализации, т.е. нормального сидячего положения, уже скоро точно добьёмся, правда в последнее время она предпочитает просто лежать, расслабляться и балдеть ))).
У Юлии (45-Юлия Гор >) Вика тоже ездит совсем без седла, сегодня мы подключили к работе мяч, у Вики появился больший обзор, поэтому она задерживала взгляд на деревьях, периодически следила за нами и процессом, с Викулей мы добиваемся "перехода из положения лёжа в положение сидя с опорой на руки", все предпосылки для этого созданы, поэтому ждёмс и работаем!

Aleksa_Ko 14.10.2011 21:16

61-Царевна Несмеяна > мы делали лого массаж один раз где то около года (сейчас нам почти 3) - был прогресс в звуках и слюней тогда вобще не было. Потом я дома делала. Сейчас конечно подзабыла уже, в солнышко были логопеда нвам не назначали, хотя я сама очень просила. И потекли они вот совсем недавно. Попробую в инете поискать и соеденить что помню.

Aleksa_Ko 14.10.2011 21:18

64-Милашка13 > Оля, привет! У тебя инет появился?!?!?!

Милашка13 14.10.2011 21:20

Из новостей о нас: сегодня Лена стала "звездочкой" фотомоделью, она позировала для статьи в газету "Краснодарские известия", выход которой ожидается в следующую пятницу на первой полосе (так нам обещали)!
Вчера про нас снимали репортаж для канала Краснодар+, выхода в эфир ждем примерно с 24 октября, точно пока не известно, но всем сообщу!
Кроме того в ноябре примерно числа 10 выйдет новый журнал Актив, там так же будет статья о нас с фотографиями, журнал будет распростроняться бесплатно в крупных торговых точках: типа Табрис - там точно будет!, РедФокс и др. спортивные магазины.

А вообще информацию о нас кратко вы можете прочесть здесь: [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1625577[/url] , а более подробно на нашей страничке в контакте [url]http://vkontakte.ru/club15537262[/url] с фотографиями и описанием.
Вообще, если вас что то интересует вы не стесняйтесь, спрашивайте, я с удовольствием отвечу. И за 140 км ехать не придётся (конечно если вы из Краснодара, или рядышком), приезжайте к нам, мы всего в 5 км находимся.

Милашка13 14.10.2011 21:22

66-Aleksa_Ko >ага, только комп тупит сильно, то что я сейчас пишу, я уже три раза переписывала и комп перегружала!, приходи в понедельник в 11.00.

Царевна Несмеяна 14.10.2011 21:36

64-Милашка13 > это очень-очень здорово! [filolog]Иппо[/filolog] мы не занимались еще, потому вопросы дилетантские))) просто от многих слышала что катаются в седле (из разных городов России)
А как и когда можно приехать первый раз позаниматься?

Милашка13 14.10.2011 22:06

69-Царевна Несмеяна > приехать можно на следующей неделе, позвоните мне предварительно, состыкуемся по времени, график подберем, вообще по телефону я вас лучше сориентирую, можете хоть сейчас позвонить (я одно и не сплю) или завтра в течении дня до 9 часов вечера! 8-964-921-65-81 Ольга

Aleksa_Ko 15.10.2011 18:49

67-Милашка13 > Точно топ-модель по-краснодарски ))) Ждём теперь выхода номера!!!

Ox72 16.10.2011 00:39

Девочки, расскажите поподробнее, кто как занимается в бассейне. Где занимаетесь, продолжительность занятия, стоимость, сколько детей в группе, температура воды (я читала, что при t ниже 32 градусов у детей усиливается спастика), как проходит занятие (какие упражнения вкратце), ваши впечатления и видимые результаты. Заранее спасибо.

Aleksa_Ko 16.10.2011 11:27

72-Ox72 > Оксана, здравствуйте! я могу рассказать только из барнаульского опыта. Мы с Ленусей ходили в бассейн - ванну, это ёмкость 6м на 4 м воды там было мамочкам чуть выше колена, и держись ребёнка в согнутом положении, потом разогнутьсян не можешь. Воду трогалми наугад, градусником никто не замерял. Мы ходили почти 1,5 года, медсестра типа показывала упражнения, но в основном просто дети сами лазили по бассейну и мамы сами выдумывали что делать. В основном держишь за бодбородок одной рукой а второй помогаешь работать руками и ногами. Нам очень нравилось, мы ходили 3 раза в неделю, тонус спал, по-крайней мере мне так казалось.

Ox72 16.10.2011 13:05

73-Aleksa_Ko > Ну примерно тоже самое можно и в обычной ванне делать, или в надувном бассейне летом сын много плескался...

Милашка13 16.10.2011 15:51

Мамочки, пройдите пожалуйста по ссылке и ознакомьтесь с предложенными методиками, возможно они вам понадобятся. Автономная некоммерческая организация «Содействие реабилитации детей-инвалидов с неврологическими заболеваниями «БЛАГО ДАТЬ» в Краснодаре [url]http://www.bldkrasnodar.ru/[/url]

Aleksa_Ko 17.10.2011 13:21

74-Ox72 > В надувном бассейне я согласна можно летом то же само проделывать! А В ванне бесполезно, особенно сейчас ей охота и поплавать и пошевелиться по-больше, а место ограничено!!!

Барабашкин 31.10.2011 13:11

Пишу не ради рекламы, так как у этого человека и без рекламы людей много, не все приехавшие успевают пройти, а ради здоровья каждого маленького человечка, который может к нему попасть.
Зовут его Сергей Федорович. Живет и работает в Курганинск. ул Розы Люксембург 522. тел. 8 918 380 24 17 (поднимает трубку его жена весьма своеобразного характера)
Мы к нему попали случайно, точнее мама у него лечилась и рассказывала, что к нему деток везут даже месячных. Руки у него от Бога.
Мы поехали к нему в 3 месяца, на приеме врачей у нас все было отлично, а на деле оказалось одна ножка короче другой на 1.5 см он показал мне на своем пальце большом в ширину пальца. Вставил на место ножку, шейку посмотрел вставил что то, и ручку правую. Ребенок за все время пару раз кратковременно всплакнул и все. Мы к нему ездили 3 раза два приема для деток платные 450 р. прием все остальные бесплатные. Поедем к нему через месяц еще раз, что бы он убедился что все у нас с ножкой хорошо.
Детей он принимает без очереди в первый час начала работы, взрослых потом. Мною хрустел так что я думала он меня по всем винтикам и болтикам раскрутил. Результат боли в спине ушли и шейный отдел стал на место, перестало гудеть в ушах.
Вот девочки если есть возможность отвезите ребенка к нему, к нему приемы для здоровых деток только два раза, в сложной ситуации он будет ребенка смотреть и дальше но бесплатно. При мне двух мальчиков близнецов лечил. У семьи ужасное горе у обоих деток ДЦП я смотрела на них и плакала, а он с ними по имени по ласковому оп плечико поправил, оп ножку. А потом ребенок хоть и с помочью но смог ножками владеть, а их принесли на руках. Он всех пациентов помнит. Раньше он был нейрохирургом, а потом отец ему свои знания передал костоправа.
В общем я хотела донести вам об этом человеке. К нему со средней полосы едут. На носилках везут. Люди там снимают квартиры и живут рядом.

AnnaD 31.10.2011 16:32

77-Барабашкин Вы с какой проблемой к нему поехали? Ножка теперь одинаковой длины? Там приемы остеопатии или что? Костоправ слишком страшно звучит ))

Aleksa_Ko 08.11.2011 15:25

77-Барабашкин > Что конкретно он делает? Вправляет позвонки? Я давно хочу пойти к мануальщику, и не могу решиться.

katarina 14.11.2011 13:15

Привет всем! 53-Милашка13 > мы не пропали, мы депрессируем потихоньку...


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.