К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лактация.

Гость
0 - 26.10.2011 - 22:50
Подскажите пожалуйста, как повысить лактацию.Малышу 1 месяц даю грудь, но молока очень мало, он съедает по 90гр смеси, чего только не делала и пила, молока не прибавляется.


Гость
1 - 26.10.2011 - 23:05
К консультантам по гв обращались? мне помог лактомил(гадость редкая на мой вкус но помог), еще массаж груди струей теплой воды из душа, еще много сна в обнимку с ребенком а ребенок с грудью) еще хорошо бы смесь давать с системы докорма чтоб ляль не привык к соске а стимулировал выработку молока. еще многим помогают разные продукты кому мясо кому каши кому чай кому молоко, ищите!
Гость
2 - 26.10.2011 - 23:07
До кормления из бутылочки он сосет каждую грудь по 10 минут, потом даю прикорм
Гость
3 - 26.10.2011 - 23:14
А зачем тогда прикорм даете, если по 10 минут ест каждую грудь? Плачет? Так ребенок может плакать не только от голода. А смесью вы молока лишитесь совсем.
Гость
4 - 26.10.2011 - 23:17
3-ната21 >т.е. сначала ребенок сосет одну грудь 10 мин, потом другую, а потом прикорм? че-то неправильно все у вас...позвоните консультантам, так вы на смесь быстро перейдете, вам они помогут наладить ГВ обязательно.
Гость
5 - 26.10.2011 - 23:17
И как вы вообще узнали, что молока не хватает? Ребенок вам сказал? :) мой вам совет-не занимайтесь глупостями, выкиньте смесь и кормите грудью. Потому что следующий этап-ребенок поймет, что из бутылки кушать легче и бросит вообще грудь и будет требовать бутылку. Я все это проходила и тоже в месяц ребенка. Благодаря консультантам и моим усилиям гв я вернула, чего и вам желаю.
6 - 26.10.2011 - 23:49
2-sonik >плюс к Лактомилу. Мне тоже помогал.
3-ната21 >А после 10 мин сам бросает или вы забираете грудь? И почему 10 мин а не 15 или 20?
Я смалодушничала,своей тоже стала докорм иногда давать где-то в месяц. В 3 мес.она стала откзываться от груди. Вернула сама без консультантов (но сколько нервов и сил это стоило!) Зато она у меня и бутылку и Г брала одинаково с удовольствием.
Не знаю,что там у автора за проблемы. Но, учитывая свой опыт, сейчас я бы не стала так рано давать бутылку без видимых причин.
Информации в сети море. Разобраться можно и самой, было бы желание.
Терпение, терпение. Дня 3-4 повисит на Г, потом молоко придет. Столько, сколько нужно ребенку.
Да,и отдыхать нужно, высыпаться.
Гость
7 - 27.10.2011 - 00:36
Грудь меняётся раз в два ччааса кажется, аавтор пойдите в тему консультаций по ггв (мож кто ссыль автору даст а то я с тлф) ппочитайте там куча инфы! там и спроосить тож можно)
Модератор
8 - 27.10.2011 - 01:01
8-sonik >*надемшы очьки* а это смотря какая грудь :)
я обе давала каждый прикорм. выжимали меня дочиста. ничё, до года и 3 дососали :)
Автор, главное еще видеть - есть прирост массы или нет. И сколько вообще он за раз выкушивает :) Это взвешивать надо и вычислять.
А смесь вы сами стали давать или кто-то присоветовал?
Гость
9 - 27.10.2011 - 04:45
В роддоме взвешивали у меня по 15 грамм в каждой груди, после груди он по 90 гр смесивыпивает
10 - 27.10.2011 - 05:32
9-Ахулита >Тож самое - обе каждый раз дочиста.
10-ната21 >Ну вы даете! В роддоме молоко только начинает приходить. И в норме р\д ребенок съедает грамм 10-15.
И не может он "выписивать" исключительно "после груди".
Попробуйте убрать бутылку и не забирайте Г пока сам не отдаст.
Гость
11 - 27.10.2011 - 05:53
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=895962 вот ссылка прямо на тему про грудное вскармливание.
И вообще, есть тут целый раздел про ГВ.
Гость
12 - 27.10.2011 - 06:53
Автор, усвойте некоторые вещи:
1. Ребенок - не робот, он в разные кормления может высасывать разное количество молока, т.е. один раз - 5 грамм, другой раз 55грам, а в третий 105 )))
2.Грудь - это не резервуар для хранения молока, оно там не хранится, а вырабатываеттся, поэтому ни внешний вид, ни размер, ни "наполненность" после установления зрелой лактации не имеют значения вообще. Механизм прост: чем больше ребенок находится у груди и сосет ее, тем больше молока вырабатывается.
3. Давая по 90 грамм смеси каждое кормление Вы самолично сокращаете выработку этого молока (именно на эти 90 гр )! Уберите докорм, пусть ребенок "повисит" на груди дня 2-3, зато потом не молока будет достаточное количество.
Удачи!
Гость
13 - 27.10.2011 - 07:12
13-яБрь >!!!!!!!
Гость
14 - 27.10.2011 - 08:04
Наладить ГВ поможет консультант и совместный сон с малышом, ешьте здоровую еду, но не через силу а в удовольствие, то что нравится, больше положительных эмоций и больше отдыха. Первого кормила до 1.8 бросили только потому что было уже 3 мес новой беременности. Со второй молока почти не было - нервы мои подвели- спали вместе всю ночь на груди и все нормализовалось через несколько дней. Сейчас только грудь ест прикорм максимум 2-3ч ложки, хотя уже 8 мес.набирает отлично и развивается супер. Согласна с предыдущими постами главное терпение! Удачи вам! :)
Гость
15 - 27.10.2011 - 08:11
Мы в подобной ситуации убрали смесь, сцеживание молокоотсосом каждые 1,5 часа по 15 минут каждую грудь (не бойтесь ребенку "останется"), апилак 3 раза в день, хипп 2 раза в день, теплое питье (именно теплое!), супы и бульоны предпочтительнее твердой пищи, мясо! - индейка и кролик (тушеное и вареное). Давать грудь по первому! требованию (сжимание-разжимание кулачков, почмокивание, поглядывание и пр., не ждать возмущения, давать сразу!). Через 2-3 недели регулярных действий - все ок (сейчас зайке 4,5 месяца, полет нормальный).
Гость
16 - 27.10.2011 - 08:12
ночью обязательно! кормить по требованию (мы вместе не спали, но я давала грудь как только была попытка просыпания)
Гость
17 - 27.10.2011 - 08:13
13-яБрь >Простите, последний пункт читать как "молока БУДЕТ достаточное количество" ))) В сад торопились )))
Гость
18 - 27.10.2011 - 08:16
Автор, еще обязательно считайте пописы, можно в это время поголопопить. Если 12-15 пописов в сутки, то все ок и молока ляле достаточно! и докорм давать только после груди и только своим же ранее сцеженным молоком. Вот так мы и восстановили (а изначально после роддома у меня была установка на ИВ, добрые врачи сказали что не смогу я кормить, молока нет и соски отсутствуют). Фик им!
Гость
19 - 27.10.2011 - 08:30
Мамочка успокойтесь для начала. Научитесь кайфовать от вашего нового состояния. Понимаю в первый месяц это очень тяжело. Больше спать, используя любую свободную минуту, больше позитивных эмоций. Скорее всего, у вас на сегодняшний день "лактационный кризис",явление не приятное, но проходящее. Что бы увеличить количество молока, я после каждого кормления сцеживала остатки, напряжно конечно, но только это и помогло:)))
Гость
20 - 27.10.2011 - 08:44
Уберите все бутылки и соски, давайте грудь по первому требованию,держите возле груди как можно дольше,пока сам не отпустит. Да здравствует совместный сон,и вот еще.... Поменьше слушайте свекровей-мам-бабушек-тёть-соседок,меня склоняли ко всяким-всяким. Еще будучи беременной ЗНАЛА - буду кормить,и молоко будет. Настрой очень важен тоже. Докормила до полутора лет. Удачи вам!
Гость
21 - 27.10.2011 - 08:47
П.С. У вас сейчас лактация только налаживается,не сбивайте её докормом,не лишайте ребенка молочка,боритесь. Сначала сделайте все возможное,приложите все усилия,а потом уже думайте про смесь.
Гость
22 - 27.10.2011 - 10:05
1-ната21 > Выбросте бутылку!!! Давайте грудь, доцеживайтесь (даже если там капельки...). Обязательно спать с ребёнком днём! Обязательно после каждого кормления горячее питье и покушать (ну или перекусить), даже ночью. Помогут Лактомил, Лактогон, чаи для кормящих и т.д. Кстати ночью чем чаще кормите, тем лучше для лактации))
Но главное - если на бросите бутылку сейчас ВЫ, то через месяц бросит грудь ОН.
Удачи вам и терпения!!! )))
П.С. А только пол года назад и я такие темы создавала... Теперь вот типа советы даю ))))
Гость
23 - 27.10.2011 - 11:01
Почему вы решили, что молока мало?
Молока мало, если количество мочеиспусканий ( мокрых пеленок) за сутки меньше 10-12 и если плохие прибавки в весе.
Все остальное - глупости.
Взвешивания до и после кормления неинформативны, как и сцеживания ваши, чтобы посмотреть сколько молока в груди.
Ребенок может быть беспокойным , потому что у него болит живот, газы. В конце концов, в месяц от роду, он просто хочет быть рядом с мамой.
Гость
24 - 28.10.2011 - 14:56
У вас сейчас первый лактационный криз, это ежику понятно...и еще не раз он случится, поэтому ОТСТАВИТЬ СМЕСЬ, правильно говорят - откажется от груди совсем. Как можно чаще прикладывать и через 1-2 недели сиськи квадратные будут - вот увидите!
Гость
25 - 28.10.2011 - 22:35
еМАРК, респект вам! Вы просто большая умница! При таком изобилии смеси, рекламы и лени мам, ваш случай исключение! Многие и при большом количестве молока отказываются кормить детей, а уж если какие-то проблемы, то чаще всего это ведет к ив. Если б с ребенком в роддоме еще мозги выдавали, было бы хорошо :)
Гость
26 - 18.12.2011 - 09:23
девочки, я присоединяюсь к словам, что никого не надо слушать. Я с первым ребенком мам и бабушек слушала и как итог ребенок на ив.
Гость
27 - 18.12.2011 - 11:26
а надо биться до последнего за молоко, теперь второй раз беременна, в апреле роды, сделала себе установку, добиться в этот раз грудного всармливания.
Гость
28 - 23.12.2011 - 17:29
А скажите, после нескольких дней на груди возможно восстановление некоего режима кормления, или это все - кормление по требованию навсегда? Этот же вопрос и про совместный сон интересует....
Гость
29 - 24.12.2011 - 14:29
в 29 - у нас подобие режима восстанавливается (нам 5 мес) после того как молока прибывает в достаточном объеме и лялечка наедается, совместного сна нет проснется - покормлю, если нет - значит спим дальше, только сиськи лопаются от невостребованного богачества
Гость
30 - 27.02.2012 - 17:32
если плохие прибавки в весе большая вероятность, что у вас с кишечными палочками не все нормально, т.е. не дисбаланс или недостаток полезных бактерий, а именно какая-нибудь палка ненужная. Она там живет и паразитирует. У нас до 4 месяцев были проблемы с весом, потом сдали анализ сами, пролечились фагами, после этого стал набирать... сейчас 7,5 месяце весит 8700-8800, родились 2550. Так что, прибавки могут быть плохими не из-за молока (я тоже парилась). У нас коли гемолитические высеялись, у подруги золотистый стафилококк.
Гость
31 - 27.02.2012 - 17:37
А если и докармливать, то только из кальмы (бутылка меделовская, где идет имитация сосания из груди), чтобы детю жизнь медом не казалась. А то если какие-нибудь авентовские или с латексными рожками бутылки, то грудь и не будет брать. Нафига напрягаться, если можно смесь дождаться на халяву. Тем более когда, лактации всего 1 месяц и каналы еще не разработаны толком.
Гость
32 - 06.03.2012 - 13:42
Автор, попробуйте вообще исключить смесь и дайте возможность дитю кушать только из Вашей груди, дить еще маленький, никаких сторонних отвлекалок еще нет, пусть сосет сколько хочет и кормить ПО ТРЕБОВАНИЮ малыша, как нам на курсах говорили: "Плачет - дайте грудь, сосет ручки - дайте грудь"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены