К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

короткая уздечка языка

Гость
0 - 18.06.2012 - 21:42
У малыша короткая уздечка на языке, подскажите может кто сталкивался с этим? И к какого стоматолога можете порекомендовать?


Гость
1 - 20.06.2012 - 13:45
Своему подрезали уздечку в стоматогии ан Рашпилевской и Мира. Как врача звали я не запомнила((
Сделали быстро, пришли на консультацию, а вышли с подрезаной подъязычной уздечкой. http://www.2780780.ru/orgs/5335/?nam...evoy-khirurgii
Гость
2 - 21.06.2012 - 09:55
Вчера подрезали двухмесячному сынульке уздечку в 3 стоматологической (Детской на Атарбекова), в том году там же подрезала двум старшим деткам, врач Елена Валерьевна в 9 кабинете - очень понравилась!!!!!
Гость
3 - 21.06.2012 - 09:57
Если малышу до трех месяцев - то это вообще хорошо, 30 секунд делов и одно повизгивание - потом к сисе - и все!!!! Мой крох вчера и пискнуть не успел. Если ребенку больше 3 месяцев - то тогда подрезать в 6 лет - и дело немного сложнее - но в том году обои мои детки перенесли все это т-т-т без осложнений. Пару дней капризов - и все забылось)))))
Гость
4 - 21.06.2012 - 12:25
Подъязычную подрезают в любом возрасте, мы это сделали например в 3,5 г., тоже очень быстро. Сначала в рот попшикали что-то (типа местная анастезия), через 5 мин. подрезали и отпустили домой, полоскать рот травками.
3-А вы наверно имели в виду уздечку верхней губы, так е е подрезают примерно в 6 лет, когда имеются уже постоянные верхние 4 зуба.
Гость
5 - 22.06.2012 - 09:19
у нас проблема с подъязычной уздечкой.Показала сына стоматологу в ДП №5, он нас тоже отправил в 3 детскую на Атарбекова. Спасибо, prostoV, теперь если и пойдем туда, то к врачу которого вы посоветовали
Гость
6 - 22.06.2012 - 20:25
Limarik, нет, мы имели ввиду именно подъязычную:)) ее рекомендуют подрезать до 3мес, пока она тонкая и мало сосудов, либо после 6 лет. вам просто пошли на встречу сделав это в 3,5г:))
babypipi, Елена Валерьевна это хирург. и не тяните, своему подрезали в 1,5мес. даже не проснулся:)
Гость
7 - 23.06.2012 - 06:55
Девочки, а нам 4 мес. и тоже короткая уздечка, только я даже и не знала, что ее надо подрезать. Объясните, почему?
Гость
8 - 23.06.2012 - 18:57
DaryaSkirda, как нам объяснил врач будут проблемы с речью: поздно говорить будет, картавить, не выговаривать шипящие и звенящие. Ну и с сосанием бутылки в дальнейшем могут быть проблемы (в нашем случае). Мы пока на груди.Так что или надеяться на авось и копить на логопеда, или помочь малышу во время и правильно говорить. Правда сами еще только записались к врачу
Гость
9 - 25.06.2012 - 08:21
Мирина, prostoV, вот я не пойму как можно до 3 мес. определить, что уздечку нуж но подрезать, если стоматолог не осматривает ребенка, а нас даже после осмотров в зубн. поликлинике в 1 и 2 года даже ничего не говорили((((
Гость
10 - 25.06.2012 - 15:50
Limarik, мне еще в роддоме сказали, что коротковата, после выписки сходить к стоматологу, на первом приеме у педиатра тоже намекнули на это, да я и сама видела что коротковата. стоматолог сказала, что лучше не заморачиваться растянется/не растянется, все заняло секунд 30, малой даже не проснулся толком, сделали в 1,5мес и забыли:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены