К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Контагиозный моллюск

Гость
0 - 31.03.2012 - 20:07
Ребенку 3 года, пошли в садик на животе появилась точечка как прыщ, но я сильно не обратила внимание, через 3 мес. Появилось еще 3 пошли к дерматологу сказали контагиозный моллюск надо большую удалить, а маленькие прижигать фукарцином и виферон свечи, все сделали но их насыпало еще больше. Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать.


Гость
1 - 31.03.2012 - 22:11
Ох, как же я вас понимаю! сама недавно тему подобную создавала! мы были у дерматолога, так нам сказал удалять и только механическим способом еще и под наркозом(объясняя тем , что ребенок так не даст удалить), отказалась от этого способа. Посоветовали удалить азотом, уже два раза ездили на эту процедуру, плохо то , что если хотя бы один моллюск останется не удаленный, то все по новой начинается! У моего не подбородке и шее, очень трудно подобраться, еще и не даётся. После прижигания азотом мажем зеленкой. Потихоньку проходят, но там где не заметили моллюска, по новой начинается, собираемся опять на днях ехать на прижигание.
Гость
2 - 01.04.2012 - 16:22
Нам дерматолог сказала самую большую удалите, а маленькие фукарцином смазывайте, когда я поехала удалять решила все удалить 11 штук удалили азотом, чтоб не травмировать ребенка и сейчас опять насыпало. А противовирусное что вы даете?
Гость
3 - 04.04.2012 - 08:14
У моей мелкой был моллюск. Прижегать нельзя (научены горьким опытом). Разносит потом по всему телу. Были у Тлиш Марины Мосовны в кожвене. Она нам расписала огромную противовирусную терапию, включающую как местно (эпиген, вирумерц), так и общую (реаферон). Возможно вспомнила не все препараты... Очень педантично выполняли рекомендации и все прошло достаточно быстро и больше не появлялось.
Гость
4 - 09.04.2012 - 11:14
Спасибо,попробуем к ней съездить
Гость
5 - 12.04.2012 - 19:47
у моего сына были, ему 10 лет, много, на лице, возле рта. Прижгли азотом в косметическом кабинете в водолечебнице. После одного раза все прошло.
Гость
6 - 12.04.2012 - 20:51
5-ann_yalo > повезло вам, а мы уже 3 раза там прижигали, и не проходят:(
Гость
7 - 19.04.2012 - 13:09
Может не тот косметолог? Нам она прижгла очень хорошо, а пришли к ней сразу после космет. Клиники, так она посмотрела и сказала что такое ощущение, что только "погладили" азотом.
Гость
8 - 19.04.2012 - 13:31
7-ann_yalo >Поделитесь, координатами косметлога!?
Гость
9 - 19.04.2012 - 22:56
Напишите свой телефон или почту
Гость
10 - 20.04.2012 - 13:30
9-ann_yalo > elena.chetvertova@yandex.ru - заранее благодарна!
Гость
11 - 21.04.2012 - 20:32
отправила
Гость
12 - 21.04.2012 - 23:34
11-ann_yalo >Спасибо получила
Гость
13 - 02.05.2012 - 09:38
Нам как раз в водолечебнице и прижегали. Результат описан выше...
Гость
14 - 06.05.2012 - 09:17
Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание. Соответственно могут быть инфицированы постель, одежда. Поэтому каким бы способом мама не лечила ребёнка, хоть оксолинко3%, нужно вещи ежедневно стирать и гладить, чистить паром, не забывая про любимые игрушки и мягкую мебель.

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, а соответственно как при ОРВИ есть инкубационный период (время между попаданием вируса на кожу и клиническим проявлением заболевания). Поэтому часто первые видимые элементы прижгли, а остальные потом появились. Возможно самозаражение от первого элемента (белое содержимое, которое просвечивается - очень заразно, выходит это содержимое через центр элемента, при трении, одевании, расчесывании, купании... Поэтому во время лечения или после прижигания обязательно кожу ежедневно, после купания, любых манипуляций нужно протирать спиртовыми растворами (принцип: от здорового к больному). УДАЧИ.
Гость
15 - 25.05.2012 - 13:56
Кому будет интересно, вот еще нашла иформацию, может кому поможет http://www.komarovskiy.net/forum/vie...95382a3f4201c8


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены