К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двухсторонняя паховая грыжа у девочки трех лет.

Гость
0 - 07.02.2012 - 12:52
Добрый день! Сегодня были с дочкой(3года)у хирурга в детской поликлинике и она нам поставила диагноз: Двухсторонняя паховая грыжа.Написала направление в ДДЦ (Постовая ,18) на опирацию.Сказала у девочек не наблюдают,а сразу опирируют. Я записалась на консультацию к хирургу в ДДЦ на завтра. Хотела спросить у кого токое было? Делали ли опирацию(и у кого)? Как ребенок перенес все это. Сама я склоняюсь к опирации.
Заранее спасибо за ответы. Можно и на почту olga-patsova@rambler.ru



Гость
41 - 20.03.2012 - 10:23
не верю я что врач не получив мзды спецом даст ребенку(!!!) наркоз похуже! не-ве-рю!
Гость
42 - 20.03.2012 - 10:34
41-sonik >Соник, а где написано что СПЕЦОм дас ПОХУЖЕ??? просто один врач одинаково хорошо будет делать всем, адругой одинаково пофигистически, третий еще каким-то своим образом может подходить к своему делу... они такие же люди как все - то есть разные! поэтому уповать на то что раз с детьми работают, то ангелы во плоти нет никаких оснований...
Гость
43 - 20.03.2012 - 10:41
+42-В руках Хавьера >ну и элементарно: бесплантные препараты, дешевые - от них реакция соответствующая , а препараты от которых человек себя нормально чувствует чащевсего врачи покупают за свой счет... почему они должы вамих бесплатно предоставлять???
Модератор
44 - 20.03.2012 - 12:18
Да че тут обсуждать. Сколько тем было, что и платно ТАКОЕ могут натворить. Может, у Вопрошающей организм вот хорошо его переносит - и сыну повезло с наследственностью :) У меня когда выкидыш был, я еле встала после наркоза, валялась часа 2 недвижимая и потом всякая фигня мерещилась. А другая дама грит: еще в кресле в себя пришла и ее еле удержали, чтоб она сама не пошла :)) А врачи были одинаковые и мы точно обе им не платили (не до этого там)
Гость
45 - 20.03.2012 - 14:37
44-Ахулита > конечно, не в деньгах дело. Просто, когда ребенок маленький, и вмешательство эктсренное, такая паника, что готов руку себе оторвать и отдать. И если речь идет о не очень сложных операциях, как у нас, например, а денег в обрез, то лучше договориться с анестезиологом, так как наркоз страшнее, чем сама операция. ИМХО, разумеется.
Гость
46 - 20.03.2012 - 16:29
да причем здесь деньги вообще? видела много детей проперированных бесплатно и за деньги, так вот в большинстве не отличалось состояние после наркоза. все нормально. а вот один мальчик после операции сутки плакал -его мама очень хорошо всем заплатила. правда не связывала плаксивость с размерами гонораров)
Модератор
47 - 20.03.2012 - 16:52
45-Вопрошающая >да уж. а если после платного наркоза все равно фигово - назад деньги вернут? :)
46-darsi >присоед.
Гость
48 - 20.03.2012 - 18:33
47-Ахулита > нет, будут делать, пока хорошо не получится:)
Гость
49 - 20.03.2012 - 20:58
34-Ахулита >да знаю я как оно пишется, но поизвращаться ж нада)))
33-В руках Хавьера >был у меня наркоз при плановой операции - прекрасно отходила и при экстренной, без подготовки - вот это да, конечно - там не только блевать хотелось... я не об этом спрашивала, знаю какие бывают наркозы. я к тому что всё зависит от совести врача и запуганности пациентов.
Гость
50 - 20.03.2012 - 22:24
49-zol >Ну так а какова роль совести, если например тупо тот препарат который легче переносится не входит в перечень предоставляемых бесплатно?
Гость
51 - 20.03.2012 - 23:54
50-В руках Хавьера >Жень, ну не защищай ты их так рьяно! тут может быть и дело в личной переносимости пациента какого-то препарата. в этой теме речь о ребёнке. не думаю что в этом случае вид наркоза будет зависеть от того дала мама на лапу или нет!
Гость
52 - 21.03.2012 - 00:14
51-zol >)))) а я никого и не защищаю)))) я констатирую факты.... Конечно и в индивидульных реакциях может быть дело, спору нет...
Я не вижу просто никакой разницы в том кто пациент, ребенок или нет... По мне так тем более если речь о ребенке, то точно нужно перестраховаться и договориться с врачом, полностью в этом убеждена...
Ну, вот скажи как не будет зависеть вид наркоза от денег, если ( повторюсь очередной раз) препараты будут отличаться????? И тот что заведомо большинством людей легче переносится не входит в арсенал тех препаратов, которые анестезиолог может использовать из бюджетного фонда????
Модератор
53 - 21.03.2012 - 00:37
52-В руках Хавьера >да, блин, перспективка..
Гость
54 - 21.03.2012 - 12:18
23-Магнитка >мы снаправлением были и ложили нас в хо-1. Это экстренное отделение.

28-Фёдор8 >это я уже слышала" в коридорах".Сумма конечно очень приличная выходит.
32-zol >направление есть,анализы все сданы были и мной и ребенком.

35-Фёдор8 >полностью с вами согласна!
Гость
55 - 21.03.2012 - 12:27
В ИТОГЕ :
Нас вчера положили в больницу. Врачь лечащий осмотрел,заведующая,еще какой-то заведующий,отправили на узи. И сказали,что у нас был неправильный диагноз и двухсторонней паховой грыжи у нас НЕТ! И отпустили домой,извенившись что нам пришлось такую кучу анализов сдавать.

Не знаю кто ошибся. Врачь в детской поликлинике хирург была сто процентов уверенна в своем диагнозе!В ДДЦ хирург(молоденькая девочка)подтвердила нам диагноз(а может просто не стала заморачиваться и смотреть досканально).
Я сама больше верю в то,что нам помогла СВ.Матрона. Моя мама ходила в церковь перед нашей госпитализацией и там у мощей святой просила чтоб у нас ничего не было!
Гость
56 - 21.03.2012 - 12:28
52-В руках Хавьера > Т.е. вы полагаете, что из полученной благодарности - из своих уже опять же денег - анестезиолог выделяет деньги на лекарство???

54-Katss > Т.е. у вас на руках был Лист госпитализации с проставленным числом, когда вам приезжать-ложиться и в этот день вас не положили из-за отсутствия мест??? Честно говоря, впервые про такое слышу...
Гость
57 - 21.03.2012 - 12:29
55-Katss > Поздравляю! :))
Гость
58 - 21.03.2012 - 12:40
43-В руках Хавьера > только не надо эту чушь писать. НИКТО препараты наркоза сам не покупает. Это препараты строгой отчетности, в аптеках они не продаются. У фирм и то не у всех есть, оформляется строго всякими бланками. Ну и везде 94 ФЗ действует-то есть болницы получают те препараты, которые у них в контрактах и только при их ДОКАЗАННОМ отсутствии выходят в котировки и тд.
55-Katss > отлисчно! Но незабудьте все равно переодически наблюдаться.
Гость
59 - 21.03.2012 - 12:48
56-Магнитка >58-Кузьма > да, сейчас я начну вам тут расписывать все, угу
Гость
60 - 21.03.2012 - 12:51
56-Магнитка >да,так и было.
57-Магнитка >Спасибо!
58-Кузьма >нам так и сказали,чтоб мы раз в год к хирургу ходили и сами дома обращали внимание.
Гость
61 - 21.03.2012 - 14:46
60-Katss > Поздравляю, все бы темы про больницы так заканчивались! У меня прямо настроение поднялось!
Гость
62 - 21.03.2012 - 14:58
55-Katss >поздравляю! очень за вас рада!
Гость
63 - 21.03.2012 - 16:22
59-В руках Хавьера > лучше не надо, это опасно для врачей. Я просто работаю именно там, где эти препараты больницы получают, бесплатно (бюджет). И если врач купил на стороне наркоз и потом ребенку за деньги его родителей вколол и (НБ)возникла реакция-то что потом доказать можно будет? Именно, ничего либо турьма. Я бы не рисковала.
Гость
64 - 21.03.2012 - 16:33
63-Кузьма > ну я как бы и не собиралась писать)))
Я честно говоря перечитала свои сообщения... Я конечно очень грубо все понаписала насчет препаратов... Реально все препараты используемые естественно из перечней бюджетных, просто наркозы разные, препараты разные и я думаю вы тоже знаете что в наркоз не только нарктоический препарат входит и соответственно он тоже будет влиять на качество наркоза... Просто как обычно у на. В медицине просходит: для кого то есть препарат, а для кого то в тот же момент именно его нет...смысл моих постов был в этом И никому вы ничего не докажете и не добьетесь...
Ну и просто то что вы пишите что невозможно преобретать нарк препараты... Нк как бы по закону да, а на деле, примеров масса
http://kuban.kp.ru/daily/25710/910619/
Тоже самое можно и о медицине сказать- да, она у нас бесплатная, ага! Взятки врачи не берут...
Гость
65 - 29.10.2012 - 19:09
хирург из детской поликлиники Зарубина настояла чтобы мы еще сделали УЗИ в нашей поликлинике.Я сделала у Огородовой(доверяю ей как узи специалисту).ТТТТак та мне показала две наши грыжы(я их прям увидела на экране) и показала как прощупать их на ребенке.Я одну прощупала,а одну нет.В итоге сейчас собираем снова все справки,сдаем анализы и будем ложиться.Вот такие у нас заведующие с консилиумами в ДДЦ, не смогли пять человек и два узиста их найти грыжы у моего ребенка. Спасибо настойчивой и внимательной Зарубиной(хирург детской пол.№1)и Огородовой(специалист узи и невролог той же поликлиники)!

Так что все диагнозы нужно проверять сто раз.
Гость
66 - 18.12.2012 - 15:58
Законьчу все-таки свою тему.
Легли мы плановую операцию в ДХО-3.Прооперировали на следующий день.Хирург Пальчиков А.В.Операция прошла хорошо,удалили обе грыжи.От лапороскопии врач нас отговорил.Теперь у нас два косметических шовчика.Швы ребенка не беспокоят,на боль в этом месте ниразу не пожаловалась.От наркоза отошла быстро,но потом несколько раз рвало в течении дня и сутки держалась температура 37-38,5 поставили нам капельницу с глюкозой и физ.раствором.Выписали нас быстро.В понедельник легли,во вторник была операция,а в четверг выписали.
Теперь пару слов для тех кто туда ложиться: в палатах очень жарко(наверно градусов 30,хоть и проветривали по три раза в день),еду давали мне и дочке одну порцию на двоих(т.е.маме питание не предоставляется),спиш с ребенком на одной кровати(но они широкие),постельное свое не разрешают,розеток в палате нет(висят при входе в палату),горшок с собой брать нужно,мягкие игрушки и подушки свои нельзя,посуда своя впринципе не нужна,в палате есть душь в котором можно помыться самой и ребенку(в резиновых тапочках),вещи теплые себе и ребенку не брать,взять побольше тонких футболочек,шортиков,трусиков ребенку и себе тоже.Советую взять свой градусник электронный,чтоб не бегать постоянно на пост ,если темп-а будет.Если у кого-то есть вопросы отвечу по ЛС или тел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены