К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диагноз - ММД.Кто сталкивался?

Гость
0 - 07.08.2012 - 23:25
Добрый вечер! вчера невролог поставила диагноз - Минимальная Мозговая Дисфункция. Назначила пить Атаракс 5нед., и придти через 3 месяца на прием. Очень переживаю, по этому поводу, в инструкции по применению столько побочки, что получается "одно лечишь, а другое калечишь". Кто сталкивался с таким диагнозом, как лечились? как занимались с ребенком? Нужны ли дополнительные обследования для подтверждения этого диагноза?


1 - 08.08.2012 - 19:26
0-Четвертушечка >А сколько вашему? Где поставили диагноз, в пол-ке?
Моей такой диагноз не ставили.
В поликлинике невролог в 7 мес на всякий "предупредила" - возможно, к году будет "страшный" диагноз" (слава Богу - "ошиблась", мягко говоря - моя сейчас и болтает, и поет, и танцует и много еше чего делает)))
Но если б поставили, то, да, - и к парочке других врачей сходила б, и занималась бы дополнительно, и советов бы спрашивала.
Гость
2 - 08.08.2012 - 19:35
Нам 2 года, диагноз поставила Пароденко О.Н., в поликлинике всегда все нормально. Сказала наблюдать.... Других рекомендаций не дала, какой подход нужен К ребенку, как и чем заниматься, навернека есть методики по которым можно заниматься..., в общем в ступоре я. Хочу сходить еще к другому неврологу, только знать бы к какому?!! А воообще при задавании вопросов о диагнозе ребенка, О.Н. просит не перебивать и не отвлекать ее, складывается впечатление что печатать заключение важнее, чем дать рекомендации!
3 - 08.08.2012 - 19:54
2-Четвертушечка >О да, при всем моем уважении О.Н. человек оригинальный).
Ну вы ж сами про этот диагноз, наверное, уже читали, ребенка своего видите, знаете. Есть причины волноваться?
Но я б однозначно сходила и к другому неврологу дополнительно. Сходите к Черной, к Мишустиной в ЗИПе. Мож, еще кто кого посоветует.
На самотек пускать нельзя, я думаю, но к парочке специалистов дополнительно обратиться НУЖНО.
Вдруг О.Н. не с той ноги встала?)))
Не растаривайтесь зря, руки не опускайте. "Копайте" дальше. Удачи вам!
Гость
4 - 08.08.2012 - 20:05
3-Anna Julia >Спасибо за поддержку! Однозначно езе к нескольким специалистам покажу его. Не сомневаюсь в профессионализме О.Н., но все же как то человечнее бы относится к людям, все обьяснить..., а тут приходится самой искать инфу. А где Черная принимает?
5 - 08.08.2012 - 20:19
4-Четвертушечка >Я к Черной не обращалась, мы с О.Н. вполне нашли общий язык. Объяснять подробно - это не про нее, точно)))
А про Черную тема рядом, посмотрите
Гость
6 - 08.08.2012 - 20:29
5-Anna Julia >Так и есть:( как обычно делают, приходя к другому специалисту, стоит ли показывать мед. заключение другого врача? Или не стоит?
7 - 08.08.2012 - 20:37
6-Четвертушечка >Я никогда не показывала. Приходила "с нуля")
8 - 08.08.2012 - 20:39
7-Anna Julia >+ А вот кому показывала и рассказывала все, "как на духу" - так это "прививочному" доктору.
Гость
9 - 08.08.2012 - 21:03
8-Anna Julia > Нам кстати на прививку завтра, покажу врачу заключение О.Н., но она сказала что АКДС нам делать можно.
10 - 08.08.2012 - 21:48
9-Четвертушечка >Ну это вашему врачу (и вам тоже) виднее)
На АКДС после первого осложнения нам О.Н. тоже дала добро, другой доктор аккуратно посоветовала дождаться положительной динамики. Я притормозила прививки в результате.
В вирте трудно об этом говорить, я тут с вами только СВОИМ опытом делюсь. А что там у вас на самом деле и какие риски - кто кроме вас и вашего доктора знает?
Еще раз удачи и мудрости!
Гость
11 - 08.08.2012 - 22:24
0-Четвертушечка >У моей дочери ММД.Нам поставили Клещенко и Томникова одновременно.А какие у вас жалобы неврологу были?
Гость
12 - 08.08.2012 - 22:43
11-Ладья >Жалобы на гиперактивность, на месте не стоит, постоянно в движении, кушает и то стоя, в руках постоянно что то теребит, неусидчивый, ничему научить не могу - книжки показываю, а его хватает на 1 минуту, потом все бросает и убегает.Одним делом долго не занимается, все по чуть - чуть - одну игрушку бросил и бежит к другой ит.д. Бывает говорю ему - не беги на дорогу, нельзя, а он меня будто и не слышит :(
А сколько вашему ребенку? и какие жалобы у вас были? Вам делали какие - либо дополнителные обследования?
Гость
13 - 08.08.2012 - 22:47
11-Ладья >Я вас очень прошу... дайте пожалуйста координаты Клещенко и Томниковой!!! Где они принимают? как к Клещенко на прием попасть? можно в личку elena.chetvertova@yandex.ru
Гость
14 - 09.08.2012 - 07:57
13-Четвертушечка >Написала вам в личку
Гость
15 - 10.08.2012 - 12:39
ММД это не диагноз - это стандартная отписка.. ни о чем...
Гость
16 - 10.08.2012 - 14:52
У российски неврологов всё просто: с рождения у ребёнка ПЭП, ну, а затем ММД - ВСД - ДЭП 1 - ДЭП2 - ДЭП3
Гость
17 - 10.08.2012 - 20:11
Фредерика,dobrota+100000:)))
в далеком 93г. и 97г. О.Н таааких диагнозов моим девочкам понаставила, что оооооооо! выросли здоровые девочки, проблем по неврологии не было. с сынишкой к ней-ни ногой.
Гость
18 - 11.08.2012 - 22:11
17-Мирина >А какие у вас были жалобы, что такие диагнозы О.Н. вам поставила? У какого невролога потом наблюдались?
Гость
19 - 15.08.2012 - 16:48
Четвертушечка, у меня не было жалоб на девочек:)) водила на консультацию просто, так как врачу в поликлинике не доверяла. ни у каких неврологов мы в дальнейшем не наблюдались, планово, для "галочки" ходили в ДП.
Гость
20 - 29.08.2012 - 23:48
Честно говоря, почитала тему и чуть не упала! Атаракс 2х летнему ребенку! Ужас! Это же транквилизатор! Причем сильный! Уж лучше глицин (некоторые считают его пустышкой, а некоторым он помогает. А вообще, ММД ставить в таком раннем возрасте абсурд! его более-менее ставят в 4-5 лет или непосредственно перед школой. Активный малыш у вас. Моему сыну тоже именно в два года ставили ММД. Прописали кучу всего. Единственное, что я давала, так эту микстуру с цитралью, ее в аптеке по рецепту готовят. На данный момент (сыну 7лет) никто ему ММД не ставит. Дай Бог, что бы и дальше никто не ставил. Так что....или сходите к другому неврологу или просто оставьте малыша в покое. Пусть развивается самопознанием окружающего мира.
Гость
21 - 11.09.2012 - 14:20
12-Четвертушечка > У нас тот же возраст, тот же диагноз, и тот же атаракс от О.Н. То как вы описываете своего ребенка на 100% описание нашего. Атаракс купила, но не даю уже 3 месяца - страшно! Тоже хочу показать другому врачу. Скиньте контакты Томниковой.
Гость
22 - 13.09.2012 - 10:42
21-89034542363 >Ответила в личку, телефоны скину позже, просто сейчас не дома. Атаракс пропили 3 нед., и пяти.
Гость
23 - 16.09.2012 - 13:49
девочки и мне в форумскую личку киньте плиз..и расскажите как у вас прошло посещение и каковы результаты.
О детях: ммд ставили обоим еще в 1.2 г. прописали тоже атаракс, но мы его не нашли, пили аналог. Но давала только одной дочке у которой сама вижу задержку и некие поведенческие особенности. На данный момент дочери которой не давала ничего ммд не ставят, разговаривает более менее, воображение, построение предложений, логика -все присутствует (невролог пишет развита соответственно возрасту)вторая примерно выше описанное поведение, говорит плохо, слова большей частью "жует", може одну фразу заладить , хотя спрашиваю у нее совсем другое. иногда не понимаю слышит она меня или в своих мыслях, психует если что то не получается, может кататься по полу, разбрасывать вещи, любит складывать разнообразные пазлы или перекладывать что то из одной емкости в другую, дочитать какую либо сказку до конца не реально, перелистывает, может отобрать сесть на нее сверху.прокололи кортексин неделю назад.
Гость
24 - 16.09.2012 - 13:50
возраст 2.7
Гость
25 - 16.09.2012 - 23:12
24-golem2000 > А у кого из неврологов вы наблюдаетесь? Хотя я очень боялась Атаракс давать, но нам он помог...Мы у О.Н. наблюдаемся, но записалась еще к Томниковой, посмотрим что она скажет.
Гость
26 - 17.09.2012 - 00:05
раньше наблюдались в отделении катамнеза в ДДЦ, последний раз были просто в поликлинике, проходили осмотр перед садом.
Гость
27 - 26.09.2012 - 12:04
2-Четвертушечка >позвоните мне т.8-928-4114047.Расскажу вам про то как Пароденко моих детей лечила и дам вам номер нормального невролога из ДККБ.
Гость
28 - 26.09.2012 - 16:01
Вы знаете нам тоже такой диагноз ставили,но у нас ребенок головой об кровать бился.Наблюдались в„Солнышке”.Там просто замечательные доктора!Ни каких страшных препоратов нам не назначали,только Глицин и Мультитабс-месяц.Чесно говоря,я сама слабо верила в то,что оно сработает,но результат не заставил себя долго ждать,уже через несколько дней ребенок перестал самовольно биться об кроватку и сейчас об этом ни чего не напоминает.А на счет живости ребенка,так и мой старший таким был и на сколько помню ему такого диагноза ни кто не ставил просто темпирамент такой.Мальчишки они ведь ленивые и своевольные-мой так же и на дорогу бежал никого не слушая в этом возрасте,и сказки не слушал и почти не разговаривал,но после того,как пошел в садик,где-то через год,все стало на много лучше.Сейчас ему 9 лет,а темперамент все тот же.Так,что не переживайте,запишитесь в „Солнышко”(226-93-08) на платный прием(215p) все будет у Вас хорошо!Здоровья и счастья Вам и малышу!
Гость
29 - 26.09.2012 - 16:45
И еще,в„Солнышке” платный прием зам.главного врача ведет.А находится этот центр возле детской зубной поликлиники(угол Тургенева и Атарбекова).
Гость
30 - 26.09.2012 - 21:49
27-Katss > Спасибо за помощь, завтра позвоню Вам обязательно!!!!
Гость
31 - 26.09.2012 - 21:54
28-Надоеда > Вы знаете я видела много таких деток на детской площадке,которые психуют и бьются об асфальт головой, если что не по их! Обсолютно нормальные дети, один мальчик перерос такое поведение. Может действительно у нас такой характер непокладистый. Я к сожалению никак не могу попасть еще к другому неврологу, но обязательно приму во внимание Ваш совет , спасибо вам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены