К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочки,5 этаж без лифта. Выбор прогулки!!??помогите

Гость
0 - 25.03.2012 - 20:38
Девочки, ну выручайте, у меня 5 этаж, лифта нет. Пора покупать прогулку, тяжело. Подскажите, кто чем пользуется, может у кого похожая ситуация. Бюджет 10 000 руб.

В идеале критерии такие: цельная ручка, трость, положение спинки чтобы лежа, много передвигаемся, легкая, регулируется подножка, бампер, хороший капюшон, комплектация.

Такая коляска существует или перебор с требованиями, особенно в моем случае?

На примете несколько колясок, может Инглезина Трип или Инглезина Эспрессо, как Вам эти колясочки, Ваше мнение......



Гость
1 - 25.03.2012 - 20:47
Берите лучше по типу эспрессо, т.к. малышу будет жжестче сидеть, но она книжкой складывается. И мне нравится то что выше от земли сиденье.
А зачем вы коляску носите, да еще ребенка в ней же поднимаете? купите мягкий замок и пристегивайте внизу на день, а на ночь пускай муж заносит домой и утром спускает. Чтоб сильно не в холодную коляску ребенка класть, берите одеялко.
Гость
2 - 25.03.2012 - 21:03
1-Пиковая Дама > у меня Инглезина Трип, однозначно, лучшая из всех прогулок наших ровесников, управляется одним пальцем. У одних наших друзей эспрессо, трип в сто раз легче в управлении и вообще легче. Еще у эспрессо меньше максимальный угол наклона спинки и когда ребенок тянется вперед, спинка тянется за ним. У других друзей свифт (облегченный вариант трип), она на полкило полегче, но за счет колес поменьше ее тяжелее катить, сиденье менее глубокое и не регулируется по глубине, подножка хлипче, капюшон меньше и нет смотрового окошка. Живу на 3-м этаже, закатываю и скатываю свою коляску на задних колесах, вес при этом практически не чувствуется благодаря удобному наклону ручек. В минусы ей ставят высокие нерегулируемые ручки, но, по мне, они очень удобные, хоть я и не высокая. А еще у трип есть подстаканник))) Главное, если выберете ее, не заказывайте дополнительно бампер, он абсолютно не нужен, у нас валяется без дела.
Гость
3 - 25.03.2012 - 21:32
2-Limarik >С нашими соседями это невозможно, к сожалению
3-Вопрошающая > спасибо за отзыв
Гость
4 - 25.03.2012 - 22:51
самая легкая это чикковскаяно она очень хлипкая,и без корзины,я ее не взяла,но если бы не было лифта то взяла бы только ее
Гость
5 - 26.03.2012 - 00:41
А у нас была и инглизина и Pierre Cardin, но больше всего нам нравилась прогулка мир детства:
http://www.babyblog.ru/community/pos...bulator/386634
Она удобная тем, что складывается вдоль пополам (не как книжка, а по вертикальной оси), закрепляется и у нее сзади ремень, чтобы вешать через плечо, весила точно ре помню сколько, но немного, т.к. я сама ее без проблем таскала и по маршруткам и на этаж.
Гость
6 - 26.03.2012 - 00:48
6-StesnЯshka >Оль, а ты ссылку не перепутала? там Мир детства две коляски и обе книжки вроде?
7 - 26.03.2012 - 08:36
Берите коляску, котрую не нужно носить, у котрой расстояние между колесами позволяет по ступенькам спускать- поднимать.
За понтами не гонюсь, посему имеем коляску весом 6 кг и которую "водим" :) С лежачим положением, дождевиком, чехлом. Все необходимое, кроме кармана для мамы. Ну сама сшила :)
Гость
8 - 26.03.2012 - 09:48
5-GYMS >Чиковская это какая???
8-ТриТочки >акаете расстояние между колесами позволит по ступенькам спускать и поднимать?? А у Вас какая колоска с таким приятным весом ??? )))
Гость
9 - 26.03.2012 - 09:49
Блин, Т9 все каверкает
10 - 26.03.2012 - 10:22
9-Пиковая Дама >
Это когда передние, например, колоеса стоят на следующей ступеньке, а задние еще не свалились с предыдущей :) Наша "2 в 1" не позволяла это делать, посему ей попользовались зиму и пришлось покупать прогулку. Это "Бертони". Складывается как трость, только перекладину приходиться отстегивать при этом. Ну, может, это только в нашей модели так.
Но с ребенокм на руки поднимать все-равно тяжело, хоть у нас 2-ой и 4-ый этажи без лифта. А если еще и покупки....
Пршлым летом- милое дело, ребенок еще не ходил, посадила дома, "свела" по ступенькам, купила продукты, "прошагали" на верх.
Сейчас ребенок ходит. Поэтому спускаемся ножками, коляску сворачиваю. Если без покупок, поднимаемся тоже ножками. С покупками- "веду" коляску.
Гость
11 - 26.03.2012 - 11:49
у меня тоже 5 этаж и без лифта, коляска - трансформер, тяжелая, пристегиваем на 1 этаже, зачехляем. Но все равно она вся в пыли, перед каждой прогулкой приходиться ее приводить в божеский вид, прежде чем посадить туда ребенка. А еще добрые соседи прожгли коляску сигаретой, прям сверху. В общем, я тоже хочу уже прогулочную коляску. Дочке скоро будет год. Хочу, чтобы была легкая, удобная. Смотрю в интернете и в магазинах, никак не определюсь, где брать и какая лучше...
Гость
12 - 26.03.2012 - 12:02
Девочки, а почему вы "водите" коляски а не скатываете-закатываете их на задних колесах, это же гораздо легче и ребенка трясти не надо. Мне, еще когда я беременная выбирала коляску в Малыше и пыталась испытать ее на ступеньках на "вождение", консультанты объяснили, что нужно скатывать-закатывать коляски на задних колесах, держа передние на весу, так и маме легче, и колеса с рамой дольше прослужат. По моему опыту скатывать удобно не каждую коляску, это зависит от центра тяжести и наклона ручек, свой сильвер кросс я сносила вниз, а закатывать можно любую.
13 - 26.03.2012 - 12:29
13-Вопрошающая >если так скатывать, при движении вниз можно не ужержать и будет как бы падение на след. ступеньку. это не есть гут. да и не гарантии, что весь путь можно ужержать коляску и перед не перевесит и ребенок не окажется вниз головой.
а когда наверх так затаскивать, то как? вообще не представляю.
при "хождении коляски ребенок не трясется, так как хоть 1 пара колес едет.
Гость
14 - 26.03.2012 - 13:53
14-ТриТочки > ну я вцепляюсь мертвой хваткой, спускаю очень плавно. Наоборот, не представляю, как шагать вниз, задом нужно идти? А то ведь ребенок под таким углом будет.
А затаскивать очень легко, сначала как бы тяну колеса по вертикальной стороне ступеньки, потом качу по горизонтальной. Опять же, зависит от коляски, свою первую я скатывать не могла совсем, оч. неудобно был расположен центр тяжести, даже поднимать колеса, чтобы закатить ее на бордюр было тяжело. Но наверх закатывала ее запросто.
Гость
15 - 26.03.2012 - 19:59
У нас сейчас туттис зиппи 3 в 1 и пользуемся прогулкой, тоже скатываю, но без малыша, малыша потом возвращаюсь и забираю. Так как она тяжелая и боюсь с малым не удержать
16 - 27.03.2012 - 15:45
16-Пиковая Дама >ой, когда было с кем малыша оставить вопросом "прогулки" даже не задавалась. так бы и пользовалась "2 в 1" уж больно она мне нравилась.
Гость
17 - 27.03.2012 - 18:28
7-Гремлин_ > о, я не видела, что там внизу вторая модель, у нас Гамма была от Мир детства. В ней были сплошные плюсы: спинка 3 положения (сидя,лежа и полулежа), вес всего 4,6 кг (кажется), по ступенькам отлично на одних задних да еще и с мелкой, плавно и аккуратно.
Гость
18 - 30.03.2012 - 14:58
1-Пиковая Дама > а нет возможности на первом этаже оставлять? )) у нас в доме под лестницей решетка на замок закрывается, очень удобно и таскать не надо ))
Гость
19 - 03.04.2012 - 01:32
17-ТриТочки > я сажаю в стульчик, пристегиваю, а сама иду спускать колясон :)
19-Sergey42534 > мечты-мечты, а у нас блин соседка фанатка кошек, боюсь оставь мы коляску внизу - аромат будет потом от коляски еще тот, если спать не залезут :(((
Гость
20 - 07.04.2012 - 14:45
Вот и у нас соседи ужас,коляску невозможно оставить внизу. Девочки,мы так и не определились,по прежнему читаю отзывы!
Гость
21 - 30.04.2012 - 18:38
Домашний детский сад возьмет одного ребенка на полный день
Сформированна группа из 4 детей от 2 до 3-х лет
Программы интеллектуального и физического развития детей
прогулки и проведение детских праздников
полноценное 5-ти разовое питание.
Педагог имеет высшее образование, опыт работы с детьми
Обращаться по телефону 8-918-244-58-07
Район кинотеатра "Болгария"
Гость
22 - 12.06.2012 - 17:48
У нас есть лифт, но коляска в него не входит!! Высоко живем, коляску на первом этаже негде оставить!!!
Двое детей погодок!! Сидим дома, в четырех стенах!!
Иногда выходим, я слинг сшила, меньшего ребенка в слинг сажаю!!! По старше на велосипед, вниз еще как-то скатить, велосипед с ручкой тяжеленный, а вверх, стою у подъезда по пол часа и жду мужчину проходящего мимо, чтобы поднял нас))) устаю...
Гость
23 - 12.06.2012 - 17:48
Эрго-рюкзак или фаст-слинг)))
Гость
24 - 12.06.2012 - 17:50
На Уральской в детских магазинах, в малышах, есть такая трех-колесная коляска, она маленькая, фирму не помню, она в чехол кладется и на плечо!!! Легкая!! Легко в троллейбус поднимать, куда-то с собой брать, она стоит 3300р!! Фиолетовые, красные видела.
Гость
25 - 12.06.2012 - 17:53
Вбейте в поисковике трехколёсные коляски в магазине Малыш!!! Она низкая. Только у нее по-моему спинка не опускается, не помню, она сидячая. Впереди колесики сильно вперед выдвинуты, и задние сильно назад, она маленькая, миниатюрная, для детей от 6 мес НЕ раньше)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены