К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

детский развивающий центр для деток с 8 месяцев

Гость
0 - 15.10.2013 - 22:51
подскажите, где можно найти и хороший? живем в районе ФМР, идеально, если бы был недалеко.
нужны отзывы и рекомендации, кто и как выбирал, и есть ли смысл в этих центрах
заранее благодарна



Гость
1 - 16.10.2013 - 07:23
0-РомкинаМама >смысла нет!доказано форумом неоднократно...
ребенку в этом возрасте нужна мама,она-лучшая игрушка...
Подскажите развивающие центры для детей до года?!
Гость
2 - 16.10.2013 - 09:01
1-vitared > так в центре ребенок сидит с мамой, занятия всего по часу длятся
Гость
3 - 16.10.2013 - 11:38
2-РомкинаМама >ну сходите,посмотрите...
в 8 месяцев еще развивать нечего вне дома и семьи...
водила свою дочу в 10 месяцев раза три- мамы делают зарядку,играют в сороку и ладушки,рассматривают картинки зверюшек,повторяя-как они говорят,танцуют фонарики ,потом руками малыша на картинку наклеивают кусочки пластилина(корм птичкам) или крышки от бутылок суют в банку с горлом пошире,или мажут руку краской и делают отпечаток...
за 45 минут-250 рублей всего...
при этом наши дети ползали\ходили по залу и смотрели на нас удивленно-чё это мы делаем...
педагог подбадривала-веселее,мамочки,дети должны заразиться вашим весельем и присоединиться...
насильно их заставлять повторять и заниматься нельзя...
что из этого вы сами не сделаете? и насколько нужно ребенка тащить туда,где повышена опасность орви подхватить(сезон начался уже)...
я потом,почти в 3,когда сад был для дочи под запретом,водила ее в развивашку,но там другой уровень- 2 часа занятий ,5 разных-музыка,спортивка,песочница,рисование и общеразвивающее,моя предпочла сама-без моего присутствия...
сыну 11 месяцев- на кухне я готовлю,он тоже-луковицу шелушит,картошку мытую катает,кастрюльки друг в друга складывает...
на балконе-я белье вешаю,он с сушилки прищепки снимает,тазики переставляет...
я на компе работаю- он на сестричкином телефоне кнопки жмет,бумажки рвет,карандашом пробует черкать...
найдете-чем занять ребенка,в тырнете много всего,причем-бесплатно...
Гость
4 - 16.10.2013 - 11:46
3-vitared > у меня сыну почти 11 месяцев
Гость
5 - 17.10.2013 - 14:14
3-vitared > ппкс-ну)
Автор, а чего дома-то не развивается? Это же не тригонометрические уравнения, в которых не каждый разбирается. Или думаете, что общество дитенку надо? Как раз, сезон гриппов-простуд на подходе, самое время для "развивашек" малышу.
Гость
6 - 17.10.2013 - 14:16
5-Тутта Ларсен > 3-vitared > тьфу, уже без меня написали про вирусы, прошу прощения за дубль!
Гость
7 - 10.08.2014 - 19:19
www.unior-school.ru
Гость
8 - 14.08.2014 - 16:37
А мне кажется, очень здорово ходить в центр! Мы ходили. Сыночек все трогал, сто миллионов игрушек (причем очень качественных и развивающих). Я дома такие не покупала (дорого, а играть недолго будет).
Но. конечно, если не поведете, то ничего страшного не случится))
Мне просто очень хотелось с мамочками пообщаться, выйти так сказать в свет. Просто настроение поднимают и мне и малышу. Да и психолог игры покажет.
Но надо чтоб от дома недалеко и ведущие хорошие интересные. Тогда в удовольствие будет.
Гость
9 - 30.08.2018 - 22:31
Детский реджио-сад «Кот в Шляпе» с уникальной системой развития деток.

«Кот в Шляпе» – это более 600 воспитанников, более 150 выпускников, своя начальная школа НО, 9 партнерских детских садов и развивающих реджио-центров. Изучив мировой опыт (Финляндия, Италия и др.) мы создали уникальное пространство исключительно в интересах детей, где ребенок без принуждения получает свой собственный опыт и исследует окружающий мир. Развить способность мыслить, побудить интерес к самопознанию, исследованиям, экспериментам и новым знаниям – вот основные задачи нашего сада. Натуральные предметы без прямого назначения, обилие природных материалов, экспериментальная и проектная деятельность, творчество и исследования, открытые вопросы, сотрудничество детей и педагогов, документация приобретенных знаний, свободные прогулки и мн. другое - все это про нашу жизнь, теперь и в новом филиале в г. Краснодаре.

Что мы предлагаем:
• реджио-сад полного и неполного дня: toddler class (1-3 года), class II (3-6 лет);
• часовые занятия в toddler class;
• двухчасовые занятия в class II;
• art-atelier: живопись и творчество (4-9 лет);
• cartoon time: мультстудия;
• school class: подготовка к школе;
• english class: английский язык;
• weekend class: программы выходного дня (3-9 лет).

Наши координаты: Краснодар, Прикубанский район, ул. Восточно-Кругликовская, д. 28.
Тел. 8 (960) 464-64-29, 8 (928) 909-44-10
Инстаграмм: общий информационный det_sad.rnd, филиал в Краснодаре: det_sad.krd


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены