К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Делать ли лор-процедуры?

Гость
0 - 13.09.2012 - 14:50
Добрый день. У меня ребенок часто болеет. Пришли мы в детскую водолечебницу на Захарова на разные процедуры. Заодно попали на осмотр к лору. Она нас посмотрела, сказала, что горло плохое, предложила процедуры со сложным названием, типа прогревание лазером мендалин, ультрафиолет в нос, сказала, что это местное поднятие иммунитета. Процедуры не дешевые, минимум нужно первый раз делать 10, потом через три месяца ещё 10. Кто их делал был ли результат?? А то носишь денежки, а толку ноль(


Гость
1 - 13.09.2012 - 15:01
Сын очень часто болел, аденоиды между 2 и 3 степенью, ночью дышал ртом, храпел - обратились в водолечебницу на Герцена к ЛОРу. Нас осмотрели и прописали лазер, соляную камеру и ингаляции. Отходили 2 раза по 10 дней (вообще 3 подхода положено) с промежутком времени в 3 месяца. Итог - сын, ТТТ, вообще перестал болеть, аденоиды уменьшились, храп прекратился полностью, ночью стал дышать носом, дыхание стало намного "чище". Если бы не переезд в другой город, обязательно бы ещё и третий раз походили.
Гость
2 - 13.09.2012 - 15:08
А вы не у Пикельниковой были случайно?
Гость
3 - 14.09.2012 - 11:24
2-camelia >Честно говоря, не помню. Процедуры мы делали не на Герцена, а в водолечебнице Славянска-на-Кубани - у нас там бабушка с дедушкой живут.
Гость
4 - 18.09.2012 - 09:19
Делали именно такие процедуры в своей поликлинике - эффект ноль. Вообще ничего не изменилось
Гость
5 - 17.12.2012 - 01:03
Вот и нам данные физиопроцедуры назначили в связи с частыми ангинами. Не знаю, как быть. Очень недешевое удовольствие, но одно дело, если был бы результат, а ведь не известно, к сожалению, нам, дилетантам, действительно ли это необходимо, или с
нас просто выкачивают деньги. Ведь, чтобы ребеночек не болел, сделаешь, все, что угодно, а некоторые доктора попросту этим пользуются.
Гость
6 - 06.06.2013 - 12:30
у дочки(4г4м)аденоиды 3 степени,носом вообще не дышала,храпела,задержка дыхания когда спит.Пошли к лору платно в Водолечебницу на Герцена,он нам сказал,что аденоиды у нас из-за аллергии увеличелись.Стали принимать антигистамины(после приема у аллерголога) и они уменьшились до 2 степени.Сейчас пришла нам путевка бесплатная в водолечебницу на 21 день.Ходим 4-й день,назначили нам:галокамеру,лазер(носа,миндалин,ушей,лимфоузлов и еще чего-то),куф носа и рта,щелочные инголяции,ванна щелочная с йодом,массаж,кислородный коктейль.Доходим до конца тогда отпишусь о результатах.А вообще читала,что галокамера и лазер многим хорошо помогают.Мы перестали храпеть и дышим уже носом.Но у нас случай немного другой ,у нас еще аллергия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены