К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с почками?

Гость
0 - 27.02.2012 - 15:26
Дочери 7,5 лет, мы из Тихорецка. Диагноз: тубулоинтерстициальный нефрит. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского нефролога. Как можно лечь на обследование в краевую детскую больницу, если по месту жительства не дают направление? У них есть платные услуги?


Гость
1 - 27.02.2012 - 20:18
1-MamaT >берите направление в ДДЦ ( детский диагностический) http://www.dkkb-krasnodar.ru/?op=con...,98,1,1&mid=71
Гость
2 - 27.02.2012 - 20:19
2-Yulchona >http://www.dkkb-krasnodar.ru/?op=con...,91,1,1&mid=64
Гость
3 - 27.02.2012 - 22:30
1-MamaT > Я повела ребенка на консультацию в Екатериненскую клинику в Краснодаре к Ктянцу В.Л. Он сам назначил нам плановую госпитализацию в ДККБ, на то были основания. Написал на бланке клиники "Рекомендуется госпитализация в ДККБ в нефрологическое отделение". И с этой бумагой я пошла в поликлинику по месту жительства. На основании нее мне дали направление в ДДЦ. Потом я записалась на прием к нефрологу в ДДЦ по телефону. А уже нефролог в свою очередь, на основании бумаги из Екатериненской поставила нас в очередь на госпитализацию. Т.е назначила дату госпитализации и выдала лист на госпитализацию.
Гость
4 - 28.02.2012 - 10:14
1-MamaT >Ктянц В.Л Врач-нефролог нефрологического отделения ГУЗ «Детская краевая клиническая больница»
Гость
5 - 28.02.2012 - 10:15
Спасибо всем кто откликнулся. Завтра едем в ДДЦ на платную консультацию нефролога. Он может дать направление на госпитализацию? Если нет, тогда поедем в Екатерининскую. TOPEX, скажите пожалуйста, сколько стоит первичный прием, нужна ли предварительная запись?
Гость
6 - 28.02.2012 - 10:36
6-MamaT > в Екатериненской по предварительной записи. Прием 1000 р.
В ДДЦ проситесь к Паршиной М.Н. Мне рекомендовали ее.
Скорее всего Вам назначат кучу анализов. А когда их соберете, потом только на повторном приеме Вас запишут или нет на госпитализацию. В принципе с Екатериненской та же система. Общий анализ мочи, посев мочи на инфекции и УЗИ почек, которые у нас были повторно не назначали. Ктянц сказал собрать данные за 3-5 дней- сколько употребляли жидкости, в какое время (записываете все точно в таблицу), и спонтанное мочеиспускание (во сколько и в каком объеме). Вот с этими данными через 5 дней мы снова пришли и тогда он написал рекомендацию на госпитализацию. Когда ходили в ДДЦ я слышала, что практически всех кто был на первичном приеме врач вообщем-то сама и не принимала. А выходила медсестра, забирала карты и направления и потом она же выходила отдавала бумаги назад и говорила кому какие анализы надо дособирать и еще доделать, кому кровь, кому УЗИ и практически каждому описание (сколько выпито и сколько "слито"), то о чем я написала выше. Когда мы пришли от Ктянца, то к нам вообще вопросов не было. Медсестра забрала карту и вышла потом с листом на госпитализацию.
Гость
7 - 28.02.2012 - 11:22
Мы со 2 по 13 февраля лежали у себя в стационаре с острым циститом, т.е. есть анализы 2-х недельной давности+УЗИ+урография. После больницы сдавали только мочу (общий и Нечипоренко). Хочу еще выпросить в своей поликлинике карточку ребенка и со всем этим ехать. Наши мытырства начались в октябре прошлого года - на фоне ОРВИ вылезли эритроциты в моче - пролечили антибиотиком и поставили диагноз ТИН. Через месяц все повторилось, потом через 2 недели, в результате за 5 месяцев ребенок болел 6 раз и был пролечен 7 различными антибиотиками. Если в первый раз эритроцитов в моче по Нечипоренко было до 10, то в последний - уже 100! Даже на мой "неврачебный" взгляд динамика отрицательная, от наших врачей только и слышу, "а что вы хотите при вашем заболевании?", а все лечение сводится к курантилу и канефрону.
Гость
8 - 28.02.2012 - 12:05
8-MamaT > Я отправила вам сообщение на адрес под ником.
Гость
9 - 28.02.2012 - 12:25
Включите в меню своей дочки клюквенный морс. Ежедневно она должна его выпивать по 150 мл. Когда болеет и больше до 300 мл. И еще научите ее делать простое упражнение (о нем рассказала одна знакомая, которая делая его забыла о цистите, который был постоянным ее спутником жизни). Во время мочеиспускания задерживаешь струю, потом опять отпускаешь... снова задерживаешь и так несколько раз за одно мочеиспускание. Делать постоянно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены