К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1,5 месяца, постоянная сыпь... К какому врачу обращаться?

Гость
0 - 08.12.2011 - 14:29
Здравствуйте!
Нам 1,5 месяца.. Где-то с трех недель начало высыпать, сначала лицо-голову. Педиатр на осмотре в месяц сказала исключить сахар - исключили. Сыпь до сих пор, в разных местах (лицо-голова)... Не "сплошным пятном", а мелкие красные прыщички. Три дня назад появились и на груди, а сегодня и на спине( Я ничего не ем кроме говядины, макарон и картошки, пью только воду. Исключила все, даже витамины и назначенное гинекологом железо. Сил уже нет в самом прямом смысле. Сегодня полдня спала (спасибо малышу, спал вместе со мной). К какому врачу идти? Дерматологу, педиатру, аллергологу? Может у кого-нибудь была подобная проблема, подскажите специалиста пожалуйста...



Гость
1 - 08.12.2011 - 14:32
К Дерматологу
Гость
2 - 08.12.2011 - 14:34
Специалист - педиатр. Я также искала причину сыпи. Оказалось молоко и говядина. Еще сменили косметику для купания.
Гость
3 - 08.12.2011 - 14:37
Попробуйте для начала заменить говядину на кролика или нутрию. По поводу доктора к сожалению посказать не могу, у дочки был атопический дерматит в более позднем возрасте, когда начали вводить прикорм. Спросите у педиатра.
Гость
4 - 08.12.2011 - 14:39
Блин, я по личным моральным причинам не могу есть кроликов и нутрий((( Они мне кошек напоминают((( А чем еще можно говядину заменить?
Гость
5 - 08.12.2011 - 14:40
3-Medeya > А косметикой для купания мы раз в неделю-полторы пользуемся, остальное время просто водичка... Так что это отпадает тоже(
Гость
6 - 08.12.2011 - 14:42
Могу посоветовать сходить к Видиной Марине Викторовне. Только после ее рекомендаций моего ребенка перестало сыпать, я поняла причины и как бороться. Остальные несли бред, выискивая дисбактериоз, стрептококк и грудном молодке прочую чушь.
Гость
7 - 08.12.2011 - 14:44
7-Папина Дочка > А где ее найти? Она педиатр или дерматолог?
Гость
8 - 08.12.2011 - 14:47
8-Крысобелочка > она гастроэнтеролог))
Говядину можно заменить на постную свинину, еще посмотреть чем вы стираете? (как взрослое, так и детское).
Гость
9 - 08.12.2011 - 14:47
Одна опытная в этом деле мама как-то давала мне много советов, от которых голова шла кругом. Она сказала, что для ребенка-аллергика нужно создать особый быт - вся постель белая (т.е. ткани без красителей), все вещи в доме стирать только детским порошком, убрать ковры и все такое. Я ограничилась только стиркой всех вещей дет.порошком. Насчет диеты: разрешенный продукт нельзя есть более 3х дней, т.е. картошку едим 3 дня, потом меняем, например, на макароны, так же с мясом и др.продуктами. Не знаю, насколько все это правильно. но я старалась соблюдать. К чаю могу посоветовать печенье Ленинградское, это галеты, только слегка сладенькие.
Гость
10 - 08.12.2011 - 14:48
8-Крысобелочка >918-три-22-7два-восемь5. это мой номер. напишите мне смску, скину координаты
Гость
11 - 08.12.2011 - 14:48
Ребенка тоже обсыпало до 2 месяцев регулярно. Я так и не определила, на какой продукт сыпет. Потом резко перестало. На жесткой диете не сидела. Скорее всего дело было не в грудном молоке.
Гость
12 - 08.12.2011 - 14:49
7-Папина Дочка > Нашла Видину, записалась к ней, но на 27 декабря только(
Гость
13 - 08.12.2011 - 14:52
9-ЧеRтовка > Стираю все Ушастым нянем еще с беременности, кондиционеры не использую...
11-Папина Дочка > Написала вам)
Гость
14 - 08.12.2011 - 14:56
10-Папина Дочка > Насчет печенья - я даже чай пить перестала((( Но в любом случае спасибо за советы)

Больше всего в этой ситуации удивляет то, что у меня НИКОГДА не было НИКАКОЙ аллергии. А у папы нашего аллергия только на пыль, и то если подметать сухим веником начнет...
Гость
15 - 09.12.2011 - 19:40
15-Крысобелочка > а про "цветение" не читали в 1-3,5 месяца? Вот ссылочка http://popdoc.ru//publication/550/
Гость
16 - 09.12.2011 - 19:42
многие пугаются этой сыпи, она выглядит устрашающе:)
Гость
17 - 09.12.2011 - 21:49
16-Yulchona > Спасибо, прочитала. Тока там непонятно как эта сыпь прогрессирует (у нас например с каждым днем все хуже и хуже). В любом случае завтра нашу сыпь посмотрит педиатр.
Гость
18 - 15.12.2011 - 12:41
Может кому пригодится: посадила меня педиатр (она же и диетолог) на противоаллергенную диету, а мелкого на бифидумбактерин-форте - сыпь за неделю почти вся уже ушла. Скорее всего говядина была виновата( Вот такъ.
Гость
19 - 16.12.2011 - 08:43
Сыпь прошла потому, что прошло ее время. Упс! Автор зря ограничивала себя в питании :)))
Гость
20 - 16.12.2011 - 08:47
19-Крысобелочка > это гормональная сыпь. пищевая сенсибилизация для такого возраста нехарактерна.
Гость
21 - 18.12.2011 - 12:26
21-bootsie > Проверять не хочется как-то.
Гость
22 - 07.02.2012 - 22:15
у нас тоже была такая сыпь. Она прошла благодаря гормональным мазям и фенибуду (капли). ну и мамочка старалась придерживаться диеты. но часто срываюсь. Нам уже 4 месяца, а высыпания все равно бывают(((
Гость
23 - 08.02.2012 - 20:08
фенибуду (капли)НЕ........ ФЕНИСТИЛ!!!!!!
Гость
24 - 09.02.2012 - 10:13
у нас та же проблема,сыпь появилась после 2,5 недель,сейчас нам месяц,с каждым днем все хуже,сыпь стала из отдельных прыщиков шершавым пятном на все лицо,шею,волосистую часть головы,плюс уши и за ними покрылись желтой корочкой.Перелопатила все сайты,пересмотрела фото,это может быть и гормональным "цветением" и аллергией,которая может перерасти в атопический дерматит,если не исключить аллерген (а уши-однозначно аллергия,но это бывает на сахар,я козинаки лопала пару раз).Сегодня были у педиатра в поликлинике,как назло сыпь прошла почти.Педиатр сказала не выдумывайте,нет никакой аллергии.А пройдет несколько часов и опять обсыпет.Пожалуйста,скиньте контакт Видиной или грамотного педиатра,я уже не могу просто,ребенок перестал практически спать,кричит не переставая.Говорят что если на личике сыпь,то и на кишечнике и внутренних органах,это его и беспокоит (плюс колики и понос).Я уже измотана до предела.gerion25@yandex.ru
Гость
25 - 09.02.2012 - 11:22
25-Родительство >гормональная сыпь не проходит сразу, она до 3,5 месяцев где-то проходит. Корочки за ушами это непорядок с кишечником. У подруги был случай, дитя сыпало страшно до 7 мес ( мама сидя на диете похудела на 20 кг) лечились у Видиной ( перепробовали все что только можно), все прошло когда она перестала кормить грудью ( Видина уже сама ей сказала брось кормить и посмотрим)- т.к. была неперносимость молока. Кормились смесью и все ок. Я живой пример того же - у меня была непереносимость молока ( любого и материнского в том числе).
Гость
26 - 09.02.2012 - 13:15
я об этом тоже думаю,тоже кажется что из-за ГВ,может стафиллококк или лактазная недостаточность,но нам только месяц,хотя бы еще немного покормить.Ни один врач не скажет сейчас отменять грудь,хотя бы до 3 мес.покормить,но не могу смотреть как он мучается,был спокойный ребенок,а сейчас кричит без перерыва,подбородок стал трястись,сейчас еще и у невролога пропишемся.Со вчерашнего вечера даю безлактозную смесь,может поэтому сыпь уменьшилась,грудь пока тоже даю,села на одну гречку,посмотрю что дальше
Гость
27 - 14.02.2012 - 10:13
Была та же проблема. С 3-х недель начло сыпать, лицо голова грудь и т.д. Затем началось мокнутие всех высыпаний. Вещи на утро прилипали к телу, т.к. все сочилось. Делала много чего, была у разных врацей в ДДЦ (алергологов). В Екатериненской у иммунолога. Пили кучу лекарств, я не ела почти, ужасно похудела. Проверяли и стафилокок и лактазную нед. Врачи ничего не говорили, только что это атипический дерматит (т.е. не известно от чего) Все закончилось, когда я в 7 месяцев перестала кормить уго грудью (постепенно) Потом кормила НАНом кисломолочным. Так да сих пор не знаю от чего это все было, но было ужасно!
Гость
28 - 26.02.2012 - 12:58
Я консультировалась на сайтах медицинских,вот такой ответ пришел

В последнее время, к сожалению, все чаще встречается аллергическая реакция на материнское молоко, так как продукты, которыми питается девочка-подросток, потом молодая женщина желают быть и экологически и химически чище. Но по-прежнему в нашей еде много консервантов, эмульгаторов, красителей, усилителей вкуса и аромата. Многие эти вредности в определенном количестве аккумулируются и депонируются в организме. И даже, если во время беременности, женщина старается внимательней относится к тем продуктам, которые она съедает, но увы предварительные годы неправильного питания сказываются потом и на внутриутробной аллергизации ребенка и на грудном вскармливании. И как ни прискорбно это отмечать, но иногда смесь оказывается для ребенка менее аллергенной. Выбор семси у вас не плохой, действительно Нан себя зарекомендовал хорошо. Остатки аллергизации должны пройти. Если все-таки эти проявления будут оставаться, возможно придется пробовать смесь на козьем молоке, так как она лишена той фракции белка, которая дает аллергии. В СМЕСЯХ накозьем молоке ее нет. В живом козьем молоке- есть.

У нас проблема не в моем молоке была,а в смесях,сейчас мы полностью на ИВ и все равно сыпет
Гость
29 - 26.02.2012 - 13:42
29-Родительство
не консультируйтесь больше на таких сайтах, ибо бред
Гость
30 - 28.02.2012 - 10:18
30-dobrota >к сожалению не брет. У меня и у знакомой девочки аллергия на материнское молоко ( и на коровье молоко в дальнейшем, другое молоко не пробовали).
Гость
31 - 28.02.2012 - 10:23
30-dobrota >к сожалению не бред. У меня и у знакомой девочки аллергия на материнское молоко ( и на коровье молоко в дальнейшем, другое молоко не пробовали).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены