К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100% гидролизованные смеси

Гость
0 - 13.03.2012 - 10:21
Девочки, укого детишки находятся на смеси со 100% гидролизатом сывороточного белка. Поделитесь своим опытом. Нас аллерголог перевел на такую смесь с диагнозом аллергический дерматит, пищевая гиперчувствительность. Какую посоветуете смесь, и как долго вы находитесь или находились на ней? Чем все закончилось?


Гость
1 - 13.03.2012 - 11:20
Находиться можно хоть все время пока ребенок нуждается в молоке. Проявления аллергические на них уходят,как правило,переносятся хорошо. только один недостаток-горькие они все,и если ребенок до этого если что-то вкусненькое,очень трудно перевести.Мы если Пептикейт(Пепти ТСЦ) (или ), но не долго, ребенок плевался и орал, и моего терпения не хватило,вернулись на ГА формулу,о чем до сих пор жалеем((((. А вам какую смесь назначили?
Гость
2 - 13.03.2012 - 12:43
У меня сын рвал фонтаном на ТСЦ,очень горькая.
Гость
3 - 13.03.2012 - 20:46
ели Фрисопеп, месяца 3 наверно, потом перешли на ГА, улучшение было. Известные врачи утверждают, что ее нужно есть не больше месяца
Гость
4 - 13.03.2012 - 20:48
фрисопеп не такой горький, ели без мук.Из всех этих смесей самая горькая и как утверждают самая лечебная Альфаре
Гость
5 - 14.03.2012 - 14:10
Автор, мы едим фрисопеп больше года уже, альтернатив нет пока к сожалению. пробуем периодически молочную или кисломолочкую ввести,сразу сыпь на всем теле(((( из молочки только на биоту нет реакции. На йогурт тоже реакция есть, но не такая сильная.

4-Ленусяк >а какие специалисты вам такое сказали про срок употребления? Видина, например, другого мнения.
Гость
6 - 14.03.2012 - 15:04
лечебные смеси можно применять столько сколько требуется
Гость
7 - 14.03.2012 - 20:45
6- Арвенсис,аллерголог Савченко и Жданова-завотделением в ДДЦ в один голос. мы переходили на ГА в течение 1 месяца, начиная с щипотки, добавляя туже шипотку каждый день, дошли до ложки, потом добавляли по 1\4 ложки и дощли до 6! потом на кисломолочку проще переходили, правда молочную так и не рискуем
Гость
8 - 14.03.2012 - 20:46
извиняюсь за описки, пишу с миниклавиатуры
Гость
9 - 15.03.2012 - 19:48
У нас в стране утверждена "Национальная Программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни".
Раздел "Диетотерапия и диетопрофилактика пищевой аллергии".
1. Смеси - "При недостатке или отсутствии грудного молока в питании ребенка с аллергией к белку коровьего молока используются безмолочные лечебные смеси. Согласно современным рекомендациям, в период клинических проявлений аллергии (острый период атопического дерматита, желудочно-кишечные симптомы), безусловно, наиболее целесообразным является назначение аминокислотных смесей, таких как «Неокейт», или смесей на основе высоко гидролизованного молочного белка – как продуктов, практически лишенных антигенных свойств: «Алфаре», «Нутрилак Пептиди СЦТ», «Нутрилон Пепти ТСЦ», «Прегестимил»,«Нутрамиген», «Фрисопеп АС» и др".
2.Характеристика смесей - "Все продукты данной группы обогащены комплексомвитаминов, макро- и микроэлементов и соответствуют требованиям ВОЗ по ингредиентному составу, биологической и пищевой ценности, влиянию на физическое и психомоторное развитие детей первого года жизни".
3.Длительность применения - "Длительность элиминации молочных смесей и молочных продуктов из питания детей с пищевой аллергией индивидуальна. Минимальная продолжительность безмолочного питания у детей с аллергией к БКМ составляет 3–6 месяцев, в отдельных случаях это может продолжаться до одного года и более".
4.Расширение диеты - "Молочные продукты вводят в рационы детей, начиная со смесей на основе частично гидролизованного белка.
Кисломолочные и пробиотические продукты используют в питании детей с аллергией к белку коровьего молока только на втором этапе диетотерапии — в период расширения безмолочного рациона".
Все эти рекомендации соответствуют международным рекомендациям.
По аминокислотным смесям - "Неокейт" - назначают не только с лечебной, но и с диагностической целью.
На вкус, да, гидролизаты горькие. Но, мои маленькие пациенты с удовольствием кушали такие смеси.
Гость
10 - 15.03.2012 - 19:52
И еще: гидролизаты делятся на гидролизаты сывороточные и казеиновые. Казеиновые - более глубокие гидролизаты. С каких смесей начинать - решает врач на основе данных заболевания.
Гость
11 - 17.03.2012 - 09:06
Мы едим смесь нутрилон пепти аллергия. Не пойму лицо стало чище но по телу сыпь еще есть и она не уменьшается, помоему увеличивается. Что делать не знаю. Посмотрела в инете очень хвалят альфару (кажется так называется). И еще нам врач назвал пепти тсц. В магазине мне сказали что тсц разделили сейчас на аллергию и гастрит что-ли. Так ли это? И эта пепти аллергия не горькая - нормальная смесь, я пробовала. Девочки подскажите может я что ни так делаю.
Гость
12 - 17.03.2012 - 14:02
12-kcuma > не занимайтесь самолечением. Лечебные смеси вы должны подбирать под контролем врача.
Нутрилон Пепти ТСЦ - сейчас выпускают два вида - Нутрилон Пепти Аллергия (от 0 до 12 мес) - это смесь, которую ест ваш ребенок; вторая - Нутрилон Пепти Гастро - она предназначена и для детей старше года.
Алфаре - смесь горькая. Но, это тоже сывороточный гидролизат, как и Нутрилон Пепти.
Вам нужно со своим доктором обсудить дальнейшую тактику: остаться на Нутрилоне Пепти; перейти на казеиновые гидролизаты; либо перейти на аминокислотную смесь - как с диагностической, так и лечебной целью.
Нужно понимать, что не всегда проявления АД связаны с аллергией к белку коровьего молока. И переход на лечебные смеси в таких случаях не оправдан.
Гость
13 - 19.03.2012 - 18:19
Девочки подскажите толкового врача, который бы помог разобраться в аллергии детки. Устала я от сыпи, от того что не могу нормально кормить ребетенка человеческой едой, а главное устала от врачей которые ничего не знают, но считают своим долгом вместо того чтобы порекомендовать врача назначают лекарства. Сегодня узнала что у мелкого "незначительные изменения в печени" (слова еще одного педиатра). ЧТО ДЕЛАТЬ и КУДА БЕЖАТЬ! ГДЕ НАЙТИ ТОЛКОВОГО ВРАЧА. Я устала биться головой об стену, очень жалею что не пошла в мед.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены