Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Свадебный переполох (http://forums.kuban.ru/f1218/)
-   -   Вопросы о свадебном фото и видео. Часть 2 (http://forums.kuban.ru/f1218/voprosy_o_svadebnom_foto_i_video_chast-_2_a-1755126.html)

Марина Добреля Ассоль 29.10.2011 14:37

Вопросы о свадебном фото и видео. Часть 2
 
продолжаем)))

Kroshka_s 29.10.2011 17:04

Марина, ответ на предыдущий пост. Я лично такого не встречала. Я вообще не представляю как так можно бизнес вести. Не отдавать долго фото,прятаться, выполнять свою работу из рук вон плохо,когда тебе за это деньги платят-это неприемлемо.Т.к теряется большая часть потенциальных клиентов,которые,например,посмотрят фото у подруги и пригласят тебя для себя. Конечно,всё ИМХО.

Марина Добреля Ассоль 29.10.2011 18:38

2-Kroshka_s > этот фотограф на слуху..и подстраховывает себя она договором, в котором указывает срок обработки фото порядка 90-100 РАБОЧИХ дней))))
причем она берет 100% предоплату

Honey 29.10.2011 19:02

Марин, это не единственный такой фотограф ) К сожалению. Буквально неделю назад скандалила с ооочень хорошим видиком который тоже нереально затянул отдачу материала.

2-Kroshka_s >Я как свадебный распорядитель, никогда, ни за какие проценты не посоветую плохого специалиста. Потому что я рискую своей рипутацией - раз, мне потом все косяки разруливать - два. Поэтому я кровно заинтересована в том , чтобы у моих невест были лучшие свадебные специалисты!

Марина Добреля Ассоль 29.10.2011 20:10

4-Honey > ну а тут видимо репутация есть и людям плевать на остальное..обидно...я не позволяю себе затягивать...самое долгое - 1,5 мес..а так обычно гораздо быстрее

Елена Большакова 29.10.2011 22:03

и не стоит обобщать.. меня вот как правило благодарят за рекомендации :)))

Елена Большакова 29.10.2011 22:04

А рекомендации клиентов тоже не всегда объективны :))))) Тут дело такое собирать информацию и уже составлять собственное мнение!

yebye35 30.10.2011 09:16

А что же Вы, господа специалисты, замалчиваете, что за Ваши рекомендации вам еще и 10% откат от рекомендуемых профи отправляется в ваш карман ? Эх, ничто в этом мире не делается бесплатно, даже рекомендации(((
Я настаиваю, что мнению только предыдущих клиентов и их гостей, которые видели спеца в работе - можно доверять.

Boomer 30.10.2011 10:10

безапеляционная ерунда относительно доверия только предыдущим клиентам и тем более гостям.Прислушиваться надо ко всем рекомендациям,но окончательные выводы делать на основании своих предпочтений и вкусов.
А что это за крик души относительно откатов за рекомендации? Это вообще какое отношение имеет к взаимоотношению заказчика и исполнителя? Рекомендация-это косвенная ответственность за работу предлагаемого специалиста и никто не будет себя компрометировать сотрудничеством со специалистом более низкого уровня.

Leona Bright 30.10.2011 13:53

Тоже категорически не понимаю, когда будущие заказчики говорят: "нам очень надо этого специалиста, нам его так советовали", или "нам нравится вот этот специалист, но нам его не советовали, поэтому пойдем к другому", особенно когда речь идет о тех, кто делает свою работу в течение свадебного дня, ждать результата не надо. Я не говорю про тех, кто пьет на рабочем месте, опаздывает и лажает, а просто про те случаи, когда заказчики боятся взять на себя ответственность выбора, и перекладывают ее на своих советчиков. Потом-то что они скажут? Фу, было так плохо, а нам так советовали. Своей головой надо думать о своих праздниках.

F_a_t_a 30.10.2011 14:14

8 - <[em]Я настаиваю, что мнению только предыдущих клиентов и их гостей, которые видели спеца в работе - можно доверять[/em]>
А глазам своим не пробовали доверять?.. При встрече из десятков демонстрируемых работ специалиста легко составить мнение о его профессионализме и соответствии его работ вашим вкусам.
А в ходе личного общения понять степень его адекватности и возможности провести с ним целый съемочный день.

Откат - это вознаграждение за [b]полученный[/b] заказ, а не за одну только рекомендацию. Т.е. клиент все равно встречается с рекомендованным специалистом и сам принимает решение - работать с ним или нет. В чем проблема-то, если в результате все остаются довольны?

Марина Добреля Ассоль 30.10.2011 16:29

8-yebye35 > разочарую))) не у всех)) мы с Ленчиком, например просто так друг друга можем предлагать)))

Boomer 30.10.2011 17:48

yebye35,не пойму проблему-какое ваше дело как распорядится человек заработанными деньгами.Отдаст ли он их какому-то конкретному человеку за конкретную услугу или вложит в рекламу какого-то специализированного издания,ТВ проекта или ещё Бог знает куда. А может он настолько известен и востребован,что средства,сэкономленные на рекламе,после каждой свадьбы перечисляет на счёт какого-нибудь благотворительного фонда)))) в чём собственно ваши упрёки?

lordscum 31.10.2011 04:26

13-yebye35 > и действительно)))) посоветуете и вам отстегнем)))) на самом деле не все так плохо многие уже работают слаженно командами - если нескольким спецам удобно друг с другом - то смысл передачи туда-сюда нной суммы сводится к бессмыслице - и тем более клиенту-то какая разница обратится он к спецу сам или по чьей либо рекомендации - стоимость то для него не меняется - тем более что если связать факт свадебного процесса с торговлей например - вы же ходите в супермаркеты - и если покупаете что либо - обычно сопутствующие товары не ищете по всему городу а берете тамже где и основные - особенно если хочется время сэкономить - так же и здесь - если у молодых средства и время позволяет и есть желание искать - то многие спецов сами находят по портфолио, а факт рекомендации спецами спецов - приравниваю к предложению сопутствующих услуг не более...

Марина Добреля Ассоль 31.10.2011 08:20

13-yebye35 > поверьте, между людьми иногда в этом мире бывает дружба)) И даже если она не будет рекомендовать меня - я ее не перестану, да и наоборот))) Не все в этом мире продается, как думаете вы)))) Та же Лариса (которая шьет фату) - я не знаю рекомендует ли она меня - но когда спрашивают - даю ее телефон невестам просто так)) Надо смотреть на мир проще
14-Boomer > Вит, а это зависть))) видимо никто денег не дает))))

Kroshka_s 31.10.2011 09:13

По моему это вполне нормальная практика, процент-за рекомендацию.

Kroshka_s 31.10.2011 09:15

16-Марина Добреля >Ну поймите, пошив фаты-это мелочи. Другой вопрос,когда по твоей рекомендации были приглашены например оператор,ведущий,музыкант и т.п. Я вот свою подругу визажиста рекомендую просто так. Вот какой мне прок с её процента?

Eloise 31.10.2011 13:25

Иногда бывают случаи, когда получается только по рекомендации. Например, для меня фотограф был третим по важности человеком на свадьбе после жениха и моей мамы)) И я выбрала его за год, основательно переписывалась, встречалась, мы идеально для меня все распланировали...
Но за месяц до свадьбы он мне написал, что не сможет приехать снимать. Были очень объективные причины (человек ложился в больницу на неопределенные срок). В итоге за месяц (а свадьба в самый разгар сезона - конец июля) я осталась в другой стране, куда еще тогда и визу было делать недели 3 (опять же пик туристической активности) без фотографа.

Тогда моя фотограф стала мне предалагать, я смотрела в интернете фотографии, но решать надо было буквально в три дня (чтобы успеть подать на визу человеку), и тогда я спросила фотографа - скажи мне честно, как подруге, кого из возможных мне пригласить? Она мне сказала мнение, и все, я не встречалась даже и не заключала договор, потому что времени не было.

Marina22 01.11.2011 22:43

Подскажите пожалуйста, где можно заказать, чтобы сделали обложки на свадебный диск?

lordscum 02.11.2011 09:26

да в любой фотолаборатории соберут

Кристинка 24.11.2011 15:13

Привет всем!!!! подскажите где можно купить свадебный альбом на магнитных листах, для фотографий формата А5 на 1400 фотографий?

Марина Добреля Ассоль 24.11.2011 15:50

22-Кристинка > на такое колличество нигде

Kroshka_s 24.11.2011 19:38

22-Кристинка >это со свадьбы? ого!!!!!!О_О

Honey 25.11.2011 13:48

22-Кристинка >вы собираетесь печатать ВСЕ? O_o Ф шоке

Кристинка 26.11.2011 13:37

Да Это все со свадьбы, спасибо прийдеться наверно разбивать по альбомам. Просто хотелось чтобы в одном альбоме все было. А печатаю я их потому что время бежит вперед лет через 20 все забудут про компьютеры диски, флешки и т.д. Им на смену прийдет что то новое а бумага была есть и будет. Вот у моих друзей видеосьемка на свадьбе была 12 лет назад на кассете сейчас даже посмотреть ее негде....

pLasTeeLine 26.11.2011 16:50

26-Кристинка >Можно же с кассеты на диск пере записать;)

Kroshka_s 26.11.2011 19:28

26-Кристинка >Ого.А фотограф был нанят или фото с мыльниц друзей? Склоняюсь ко второму.Т.к адекватный фотограф никогда такое количество заказчику отдавать не станет.

Stravaganza 26.11.2011 20:18

28-Kroshka_s >Адекватный фотограф иногда отдаёт и больше, особенно если свадьба двухдневная.

Kroshka_s 26.11.2011 22:12

29-Stravaganza >А смысл?

D_L 27.11.2011 12:41

30 - а почему бы и нет? Я тоже хочу, чтобы мне отдали все фото. Сама выберу что печатать. Может фотограф отберет одни, а мне бы больше понравились другие.

Kroshka_s 27.11.2011 14:38

31-D_L >ну если этого хочет заказчик-другой разговор. Но обычно так не делают.

pLasTeeLine 27.11.2011 15:35

Мне отдали 535 фоток,но в ресторане нас не фоткали,но после по ночному городу мы немного пофоткалист;)плюс мы с двух проф.фотиков у друзей поскидывали еще 600 штук!

D_L 27.11.2011 20:25

33- a почему в ресторане не стали снимать?

pLasTeeLine 28.11.2011 08:14

34-D_L >та особо нечего в ресторане снимать,я так думаю, у меня у друзей проф.фотки они наснимали 600 штук и нормально!!!

Кристинка 28.11.2011 09:04

Фотографа нанимали. Нам так с ним повезло все 1400 фотографий отличного качества.Парень любит свою работу. И это большая редкость. Нам очень с ним повезло. Роман спасибо Вам большое....

D_L 28.11.2011 09:44

35 - ну все равно, как-то странно. Хоть какой-то фото-отчет должен же быть

pLasTeeLine 28.11.2011 10:51

37-D_L >ну так он и ЕСТЬ!!!!!!!! 600 фоток тому в доказательство!

D_L 28.11.2011 15:22

39- так это с фото друзей, а вдруг они бы не снимали? Я просто не пойму это было Ваше решение, чтобы фотограф не снимал в ресторане или он сам не захотел? Я бы не поняла если бы нанятый на весь день фотограф, решил часть свадьбы не снимать. Другое дело если вы ему сами об этом сказали.

pLasTeeLine 28.11.2011 15:27

41-D_L >мы Василия наняли на 10 часов с 8 утра и до 6 вечера, а потом после ресторана в 11.30 он приехал и мы еще за один час доплатили и сделали ночную фотосессию, а в ресторане мы сами не захотели фоткаться:)т.к. не люблю фотки кто как ест или еще что-нибудь! Ну это мое личное мнение, я до свадьбы тоже и про идео думала ( именно в ресторане), а сейчас очень жалею,что не заказали видео,потому что было нереально весело! Даже Филичка сказал,что первый раз на такой афигенской свадьбе:))))

D_L 29.11.2011 08:13

Ну это полностью меняет дело:-) а то я уже подумала, что это он снимать не захотел:-)


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.