К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венчание

Гость
0 - 28.02.2012 - 16:35
Навеяло сегодняшним посещением ЗАГСа. Меня удивил и поразил от факт, что достаточно большое количество пар (причем состоящих из людей очень молодого возраста) собирается венчаться.
Какое ваше отношение к данному обряду? Лично я считаю (и мое мнение может быть неверным), что венчаться нужно уже будучи зрелыми людьми, прошедшими вместе огонь, воду и медные трубы и проверившими свои чувства не один раз.



Гость
1 - 28.02.2012 - 18:47
Это, конечно,личное дело каждого. Но для чего люди тогда вообще женятся? Наверное для того чтобы пройти вместе огонь, воду и медные трубы и проверить свои чувства не один раз. Мы обвенчались через год после заключения брака в ЗАГСе, но на это были объективные причины. Если была бы возможность, я за то чтобы это делать сразу.
Гость
2 - 01.03.2012 - 10:55
Если учесть кол-во разводов я считаю это глупо. Если венчаться то явно после 7 лет ,как уже большинство кризизов пройдет(3,5,7 лет),а то и позже. Конечно в душе каждая девушка думает,выходя замуж,что это раз и навсегда. Это наши мама и бабушки все терпели,прощали и сохраняли семьи. Нынешние дамы не такие.
Гость
3 - 01.03.2012 - 14:45
Тогда уж, глупо вообще и замуж выходить. Вы венчание воспринимаете как нечто, сверхестественное, но это должно быть такое же обычное дело как и роспись в ЗаГСе. По такому же принципу, можно и не регистрироваться вовсе, а просто сожительствовать, чтобы проверить свои отношения, а роспись через 7, 10, 20 лет. Но почему-то всем девушкам хочется официально замуж, вот ЗАГС и венчание - это и есть официально.
Гость
4 - 01.03.2012 - 18:53
Жжёте! Поясняю-для людей верующих не бывает гражданского брака без венчания, это нонсенс.
Для верующей пары на первом месте храм, а потом уже загс. А тем, кто считает, что "венчаться нужно уже будучи зрелыми людьми" этот обряд совершенно ни к чему, ибо веры в них нет, и после венчания она не появится.
Гость
5 - 02.03.2012 - 09:04
5-Stravaganza >абсолютно с тобой согласна, лень писать было.
Гость
6 - 21.08.2012 - 10:09
Поддерживаю,венчаться только потому, что "достаточно большое количество пар (причем состоящих из людей очень молодого возраста) собирается венчаться" глупо, если сам не являешься очень верующим и соблюдающим все остальные законы церкви!Лично мне это ни к чему
Гость
7 - 25.08.2012 - 14:51
Если чувствуете, что не уверены в чувствах- не венчайтесь, ни к чему это. Например из всех моих знакомых пар венчалась одна пара, которые не прожив толком и 2-х лет разошлись. А мне например мысль о венчании пришла в голову, когда возвращалась домой с работы. Долго думала, как это предложить будущему мужу. Когда собравшись с мыслями предложила - он просто от радости чуть не прыгал, т.к. сам об этом думал. Так и сделали - зарегистрировались, а на следующий день обвенчались. И живем уже много лет. Хочу сказать, что венчание в некоторые моменты меня останавливало от необдуманных поступков и слов. Так что, если любите друг друга, уважаете, верите в Бога, а также есть обоюдное желание провести обряд венчания - действуйте.
Гость
8 - 28.08.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от позитив всегда со мной Посмотреть сообщение
венчание в некоторые моменты меня останавливало от необдуманных поступков и слов.
То есть была бы невенчана, навтыкала бы ему по самое не хочу, а под венцом постояв, сдержалась?
Гость
9 - 01.02.2013 - 09:35
3-БУЗЮ >кка можо считать что венчание и ЗАГС одно и тоже? вы что? Брак через ЗАГС можно легко расторгнуть, а церковные узы нерушимы! Я венчалась в тот же день и ни чуть не жалею. Наш союз благославил бог, и поэтому мы сможем пройти и огонь и воду и медные трубы! А не наоборот после огня воды и медных труб получать благословение! Ведь ЗАГС для верующих ничего не значит! Это порочное сожительство! И как много лет живя во грехе идти венчаться? Это ещё сколько надо перед этим каиться?
Гость
10 - 01.02.2013 - 09:35
И вообще перез тем как жениться в любом случае хоть через ЗАГС хоть через церковь надо быть уверенным в своих чувствах, а не просто лишь бы проверить друг друга!
Гость
12 - 01.02.2013 - 17:15
11-Верещук Инна >греистрация в загсе тоже перед богом не имеет силу. Можете в церкви спросить и вам ответят, что это для церкви сожительство.
Гость
13 - 01.02.2013 - 17:15
11-Верещук Инна >мне это говорил батюшка
Гость
14 - 01.02.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
А тем, кто считает, что "венчаться нужно уже будучи зрелыми людьми" этот обряд совершенно ни к чему, ибо веры в них нет, и после венчания она не появится.
абсолютно согласна!!тоже самое я говорю всем своим друзьям, которые собираются венчаться лет эдак через 10...
мы регистрировать брак будем в июне, а в августе будем венчаться - хотели раньше, но по семейным обстоятельства придется немного задержаться...
Гость
16 - 04.02.2013 - 16:26
15-Верещук Инна >Потому что тогда масса идиотов ломанётся венчаться просто для развлечения, не будучи женаты в реале. Это же модно!
Гость
18 - 16.02.2013 - 17:47
15-Верещук Инна >Это такой же вопрос как то почему венчают за определённую сумму а ни кто сколько даст) Это уже попы сами так хотят) А так брак перед богом и в згасе никак не одно и тоже
Гость
19 - 16.02.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Верещук Инна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stravaganza не будучи женаты в реале. классно сказано!!! ЗАГС - суровый реал, церковь - сказочный миф, а пропуск в сказку только через реал )))
согласна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены