Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Свадебный переполох (http://forums.kuban.ru/f1218/)
-   -   А если не праздновать, то как? (http://forums.kuban.ru/f1218/esli_ne_prazdnovat-_kak-1848954.html)

Oliki 21.11.2011 13:35

А если не праздновать, то как?
 
Дорогие девушки/женщины/жены/невесты!
Я никогда не мечтала о белом платье, шикароной свадьбе,на ЗАГС у меня мягко говоря аллергия, а крики горько меня просто приводят в ужас. Но такой момент как узаканивание отношений, не за горами.
Вот хотелось бы у Вас спросить, есть ли такие же как я, и что в таких случаях делать, как можно отметить не отмечая?!(сразу оговорюсь, что вопрос в деньгах не стоит, просто не люблю огромных торжевств, где виновницей торжества буду я и мой жОних).

Марина Добреля Ассоль 21.11.2011 14:55

1-Oliki > а легко))) у меня в эту пятницу была прекрасная пара. Она была в синем вечернем платье, с прической, просто пришли .расписались ( правда без Мендельсона не обошлось), потом фотосессия небольшая и все)) Ни украшеных машин, ни криков "горько", из гостей- сын невесты и ее подруга. все)) И таких в пятницу пар было ооочень много и молоденьких и зрелого возраста. Просто вопрос в том кто как к этому относится, по мне классно прийти вот так, расписаться и уехать с любимым человеком отдыхать.

Oliki 21.11.2011 15:23

А я думала мне одной только так нравится)))
Я просто как задумываюсь сколько всего нужно, что тошно становится, лучше те же самые деньги, а у нас вышло бы не меньше миллиона, (т.к. родственников и друзей очень много) потратить на себя любимых. И сколько я знакомых и друзей, которые уже отмечали свадьбу, не спрашивала, большинство почему то жалеют, что отмечали на широкую ногу, потому как за эти деньги могли улучшить например жилищные условия, или ещё что-нибудь. Ведь это праздник двоих людей, для меня это так интимно, что не особо хочется видеть всех друзей и родственников на нем))).Ну это лично моё мнение.

барабашка1 21.11.2011 15:36

3-Oliki >у каждого свое понимание "того самого единственного дня". оно может меняться с возрастом, в зависимости от обстоятельств. но в люьом случае в ваших силах и желании сделать его таким, как вы представляете. Руки в ноги и удачи! А мы оможем, если будет надо.

Suani 21.11.2011 18:10

Я бы после того, как расписалась поехала в какое-нибудь красивое место гулять, прихватив фотографа и, возможно, видеооператора. Правда, сейчас для прогулок холодновато((

227 22.11.2011 14:18

3-Oliki > ни только Вам!=) я тоже такая... поэтому у нас все пройдет быстро))) регистрация неторжественная...платье - просто вечернее! белое со вставками цвета кофе с молоком... после регистрации фотосессия пару часов!) потом домой! ужин с родителями! ну и решили первую брачную ночь в отеле провести!;)

227 22.11.2011 14:19

а еще на зимние каникулы уедем куда-нибудь отдыхать!)ибо раньше ну никак...

Космос 23.11.2011 11:40

сам никогда не являлся сторонником кубанских свадеб с кучей гостей, наигранными речами в загсе и кучей ненужных условностей ... на мой взгляд это пережитки прошлого.
ИМХО самое разумное решение - расписатся без всяких церемоний, при желании с друзьями сходить в какой нибудь клуб, где можно заказать столик человек на 25 и немного оттянутся, и на следующий день уехать куда нибудь на мальдивы, гоа, тай и тд кому что нравится.

Oliki 23.11.2011 21:00

6-227 >неплохо))))хорошее решение))

Oliki 23.11.2011 21:03

8-Космос >вот с Вами наверно во всем соглашусь. Уже как-то слишком надоели однообразные свадьбы. У друзей свадьбы почти каждый месяц, и у всех все более менее одинаково. И каждый раз ходишь....и такое как бы дежавю, только невеста с женихом разные)

227 24.11.2011 11:40

10-Oliki > ну а что))) очень даже!)))

pLasTeeLine 24.11.2011 14:16

8-Космос >ну в клуб с друзьями можно и каждый день сходить!!!

Марина Добреля Ассоль 24.11.2011 14:56

12-pLasTeeLine >точно, я вот последнее время зачастила туда)))

Oliki 24.11.2011 15:18

А лучше не клуб, а снять какой-нибудь небольшой зал/ресторанчик/человек на 20-30 и с друзьями весело напиться и повеселиться)

Oliki 24.11.2011 15:19

без вечерних платьев и красивых причесок...), и тем более без платья невесты))

pLasTeeLine 24.11.2011 15:26

13-Марина Добреля >так это отлично, я как не пойду в клуб вежно все бесит:))) особенно бесит платинум последнее время))))

Марина Добреля Ассоль 24.11.2011 15:50

16-pLasTeeLine > я с Ретро сейчас)))) старушечка я вобщем)))

pLasTeeLine 24.11.2011 15:54

17-Марина Добреля >ретро лилия???? или ретро по пятницам на платинуме???

Марина Добреля Ассоль 24.11.2011 16:22

18-pLasTeeLine > Лилия)))

мандрейк 28.11.2011 08:45

Девченки, а вам не кажется, что вот это желание не праздновать присуще в основном особам практичным, что ли... Умеющим использовать мужчин? :) Т.е. девушки совершенно не романтики, а знают, чего хотят от мужчин, именно они готовы смотреть на отношения с практической точки зрения?
1-Oliki > У Вас такие чудные фото на фотокубани, Вы где-то в студии снимались? Моя давняя мечта :)

Марина Добреля Ассоль 28.11.2011 09:34

20-копия > не обязательно))) Это присуще тем, у кого второй брак, тем, у кого не позволяют средства, тем, для кого самое важное-мир вдвоем, а не суета вокруг))))
Романтика для всех разная, для кого-то это толпа гостей, белое свадебное платье, наряженые машины, свадебный торт, танец с папой и т.д...а для кого-то тихая роспись, уютное кафе для двоих, свечи, тихая музыка...родные и любимые глаза...
Со временем понимаешь, что пышная свадьба- мечта почти любой девчонки (как в песне), почувствовать себя принцессой, приковывающей взгляды окружающих, но куда важнее то светлое чувство, которое приводит к этой мечте. И каждый сам решит какой эта сказка будет - пышной или нет, главное, что в любом случае она будет самой теплой, долгожданной и счастливой

D_L 28.11.2011 09:41

21 - согласна. У нас свадьба делается вообщем-то ради меня. А любимому от свадьбы нужна только жена:-)

Марина Добреля Ассоль 28.11.2011 09:52

у меня первая свадьба была пышной, хотя я хотела более спокойную, да, хотелось платье, торт, танец с очагом, фото...и максимум 17 человек - самые близкие-родители, родные сестры-братья и все..Тогда было море романтики в душах, но вот не хотелось пышную...И реально жалею, что не настояла тогда на своем. Самое главное не то, как экономичнее, практичнее или наоборот интереснее и памятнее провести этот день.. важнее то, чего хочется двоим, и то, что оно, это желание, должно совпадать...
Мне вот нравится такая идея: свадьба на берегу океана..мягкий песок под ногами..лепестки цветов...шум прибоя....двое у алтаря - глаза в глаза..разве это не романтика?

Марина Добреля Ассоль 28.11.2011 09:52

22-D_L >))) Любимый умничка))) исполняет мечту

мандрейк 28.11.2011 10:14

21-Марина Добреля > Да, конечно, я имела ввиду именно первый брак :) Забыла упомянуть.
И еще, условия как в теме, средства позволяют, брак первый, а желания нет.
Хотя и второй зачастую при возможности оформляют романтически :)

Елена Большакова 29.11.2011 10:06

на самом деле и свадьбу вдвеом можно отпраздновать вполне романтично и красиво.. Единственно вопрос - как родители отнесутся.

227 29.11.2011 10:23

20-копия > ну почему романтики не знают те, кто не хотят отмечать? для меня романтика, как сказала Марина, в другом... "тихая роспись, уютное кафе для двоих, свечи, тихая музыка...родные и любимые глаза..." (с)

227 29.11.2011 10:26

и еще... и у меня и у будущего мужа первый брак! и мы не какие-нибудь там "у которых песок сыпется"! мне 23, ему 28... я всю свою жизнь мечтала именно о той свадьбе, которая у нас будет! без лишних людей... суеты, ритуалов (таких, как обсыпание, караваи и т.д. и т.п.)

Марина Добреля Ассоль 29.11.2011 13:06

27-227 > дя))) тоже хочу такую романтику)))) и ничего на свете больш ене нужно))) Все, прийду домой, зажгу свечи, включу музыку и буду думать о нем)))))
28-227 > это ваша свадьба и только вам решать какой она будет))))Творите свою мечту, воплощайте ее))))

227 29.11.2011 13:18

29-Марина Добреля > спасиб))) у меня уже предсвадебный мандраж начался...

Марина Добреля Ассоль 29.11.2011 14:00

30-227 > ты чего? это самое классное время, наслаждайся, отбрось панику)))) это же так прекрасно)))

227 30.11.2011 08:30

31-Марина Добреля > стараюсь))) спасиб за поддержку!)

Dineya 04.12.2011 00:02

Знаю людей, которые очень боятся оказаться в центре внимания, стесняются или комплексы какие...Тут конечно уж пышная свадьба с кучей гостей будет пыткой)

Срочно в номер 04.12.2011 00:16

У нас, кстати, была свадьба в клубе.. и не просто в клубе, а в Подвале Образцового содержания... пришли при параде, потом переоделись в килты)))) из гостей - только молодежь... все были в восторге))) оно того стоило)

Oliki 09.12.2011 15:22

20-копия >да, то что эти девушки практичны, я согласна))
Да, это я в студии снималась, рада, что понравились)

Oliki 09.12.2011 15:25

34-Срочно в номер >Потрясно)), молодцы, что так придумали отметить)

Eloise 14.12.2011 12:27

Мне вот всегда странно слышат, что пара хочет сбежать на берег океана, без родителей и друзей, чтобы только смотреть в глаза друг другу...и берут фотографа, посвящая целый день посещению разных мест и фотографированию)
Это на самом деле не желание быть вдвоем во всем мире, а совсем другие желания))

[b]Oliki[/b], у меня тоже аллергия на загс, выкуп, зачитывание свадебных открыток и крики Горько)) Но при этом свадебное отмечание у меня было, было 30 самых близких человек, я с каждым наобщалась вдоволь и потом мы натанцевались. У нас был ужин и ди-джей (не ди-джей, который ставит список песен, а настоящий ди-джей, который сводил музыку на пластинках, смотрел на настроение гостей и ставил все очень в тему).
Я бы на твоем месте сняла небольшой клуб, сделала простой ужин человек на 10-20 самых близких без программы, и потом просто танцы...

Eloise 14.12.2011 12:29

Или еще мне нравится, когда празднуют в загородном доме с шашлыками и баней)

Марина Добреля Ассоль 14.12.2011 14:51

38-Eloise > +10000

pes_datyi 27.02.2012 10:20

20-копия > Хоть я и не "девченки" )) но промолчать не могу )) Всё в точности до наоборот: желание [b]праздновать[/b] "присуще в основном особам практичным, что ли... Умеющим использовать мужчин", потому что все эти празднования мужику нафиг не нужны, но происходят в основном за его счет или (что еще хуже и является вообще имхо психическим заболеванием) в кредит, который в общем-то тоже потом платить мужику ))). А вот те, кому вся эта показуха не принципиальна - как раз и есть нормальные любящие девушки/будущие жены, без скрытых намерений. Все имхо конечно же )))


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.