Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Свадебный переполох (http://forums.kuban.ru/f1218/)
-   -   Черный список (http://forums.kuban.ru/f1218/chernyj_spisok-901736.html)

Марина Добреля Ассоль 18.03.2011 12:45

Черный список
 
Думаю тема будет полезна. Обсуждение не ведем, чтобы потом невестам не нужно было долго рыться в поисках, просто пишем кто вас подвел на свадьбе и чем (посредники не в счет). Если кто-то кинул, обманул, обсчитал, опаздал и пр.)
И предлагаю писать таким образом: наименование того кто подвел - выделяем жирным (не имя, название, а именно наименование, например, "Ресторан", а уже обычным текстом его название и все остальное. Так будет проще искать.

Виски1 18.03.2011 15:38

[b]Салон красоты "ВАБИ-САБИ"[/b]Отвратительный салон! Безответственный и не дорожит клиентами! Записывают на определенную дату и время, а когда приходишь на консультацию оказывается, что специалист (в частности визажисты) не будут выходить на работу так рано из-за 3-х клиентов.

cneginka 20.05.2011 10:27

Я тоже "ВАБИ-САБИ" добавляю в черный список. Перекрашивали 3!!!раза!!!

bogatyreva 24.05.2011 18:30

[b]Ресторан Богарт[/b]. Вконтакте много писала, повторяться не буду. В общем: за отвратительное отношение к людям.

Humo 26.05.2011 09:43

3-Екатерина Богатырева > оо! согласна!
[b]Богарт[/b] - ведут себя так, будто им все обязаны..

режиком заножу 31.05.2011 11:02

Добавляю в ЧС "[u]художественную студию[/u]" руссо на втором этаже этого же магазина на Ставропольской. С МЧ полгода назад будучи в Анталии мерили кольца - очень понравились, но не расчитывали достаточным количеством денег на тот момент. По возвращении увидели эти же кольца в магазине Goldas в Меге. А когда пришли их покупать, магазин закрылся. Нашли эскизы колец на сайте этого магазина и понесли их в ХУДОЖЕСТВЕННУЮ СТУДИЮ руссо (хорошо, что мы это сделали заблаговременно, раньше чем подали заявление в ЗАГС).Там нас уверяли, что любой наш каприз смогут воплотить. Золото - наше, работа их. За 2 кольца за работу запросили 15 000 р. Срок - месц. В итоге получилось СОВСЕМ не похоже на эскиз, не симметрично, золото другого цвета и т.д. Обещали переделать. Мы подождали еще месяц .... Конечно было лучше чем в первый раз, но также плохо сделано. Одним словом ЗАЛЕПУХА. Мастер стал меня уверять, что так как на эскизе можно сделать только на станке, а у них - ручная работа!!! А мне же как потребителю все равно КАК это будет сделано, мне важен конечный результат... Теперь мы решили временно купить самые дешевые кольца чтоб просто "сходить" в Загс, а желаемое уже приобретем в Анталии. Нужно ли говорить о потраченном времени, а главное нервах.

Мачете 02.06.2011 18:09

Салон estel на комсомольском ужасный...клоповник

кошка мейн кун 03.06.2011 07:01

имидж студая виктории литвиненко. в рекламе сказано: поможем подобрать прическу и т.д. итог: мастер долго тупила и тупо сделала волосы на тон светлее, и мелир. 5200 отдала и полнейшее разочарование.

shoe4me 27.06.2011 09:44

Студия Анны Саркисян!!!!!! В последний момент отказались делать мейк ап и причёску, ссылаясь на что-то невнятное. Пре-макияж сделали (как оказалось, вместо 500 рублей взяли 1000), мы записались с подружкой (почти за 2 месяца), а недели за 2 я прозвонила и оказалось, что на наш день и на наше время записаны совершенно другие девочки. И самое обидное, что руководству салона пофигу на репутацию своей студии. Никто не позвонил и не извинился(((((

pLasTeeLine 27.06.2011 09:52

[b]Ресторан "СИТИ"[/b]
ужаснейшая администратор-тётка!!!!!
поднимает цены (типа случай "Форс-мажор") перед самым днем свадьбы и получается вам уже некуда деться!!!!
в общем один негатив!!!!!

Ferta 27.06.2011 14:20

9-pLasTeeLine >а что-то типа договора не составляют что ли?

pLasTeeLine 27.06.2011 14:37

10-Ferta >составляют, и там пункт форс-мажор(в случае поднятия цен на продукты,мы поднимаем цены вам) как правило оповещают вас об это за несколько дней до свадьбы,а вам уже никуда деваться, мы с ними составили меню на 2000р. на человека и плюс должны были судорожно ждать и думать на сколько же они ещё поднимут цены, как правило это 300-500р. за человека.
Плюс ко всему аванс 50% и он возвращается в сумме 80% от аванса,если вы предупредите их не позже чем за месяц иначе возвращается всего 20 или 30%.

pLasTeeLine 27.06.2011 14:45

[em]а вам уже некуда деваться[/em] :)
ах да...ещё!!!!!
там не разрешают посыпать лепестками роз настоящими,да и вообще она сказала,что не надо ничем посыпать, [em]типа кто это убирать будет,вы?[/em]
соответственно свечи тоже нельзя!!!

bogatyreva 27.06.2011 14:56

жесткие условия...

pLasTeeLine 27.06.2011 15:02

13-Екатерина Богатырева >ладно бы условия, а то администратор сама не очень приятная женщина, постоянно перебивает и навязывает своё!!!!
если бы не дизайн этого ресторана,то туда вряд ли бы кто шел!!!!!

Stihiya 01.07.2011 14:36

12-pLasTeeLine > ну не знаю... у лучшей подруги свадьба в сентябре, в Сити, сколько ходили, разговаривали, никаких проблем, ни по поводу посыпки, ни по свечам, единственное- однозначно без фейерверка... но мы фонтаны холодного огня ставим и пушку с конфетти

pLasTeeLine_ 01.07.2011 16:16

15-Stihiya >я пишу то,что мне ЛИЧНО говорили, так и сказала [em]живыми лепестками НЕЛЬЗЯ[/em],и вообще все эти штуки для обкидывания нежелательно!
по поводу свечей, мы даже не спрашивали, она сразу сама сказала, свечи-нельзя!!!!
а у вашей подруги свадьба в самом ресторане или в патио??

Stihiya 02.07.2011 13:15

16-pLasTeeLine_ > у нас новый зал, он сейчас строится

pLasTeeLine_7 04.07.2011 08:00

17-Stihiya >а ну я видела там что-то пристраивают к ресторану...
главное поделись во сколько в ИТОГЕ им обойдется с человека и во сколько они договаривались изначально!

Honey 06.07.2011 11:25

11-pLasTeeLine >когда моим молодоженам предложили договор с таким пунктом (в Любимом) я растолковала чем это им грозит и в результате я смогла настоять на исключении этого пункта из договора.

pLasTeeLine_7 06.07.2011 11:27

19-Honey >там супер администратор!!!:)
я думала,что она только своим взглядом уговорит нас "отписать ей всё имущество" я имеею ввиду она непробиваемая:)))

Honey 06.07.2011 11:39

20-pLasTeeLine_7 >да, про City не вы первые кто так отзывается ))

pLasTeeLine_7 06.07.2011 11:42

21-Honey >он безумно красивый особенно беседка ПАТИО,но пообщавшись с админист-ей я поняла,оно того не стоит,просто праздник однозначно был бы испорчен!:)

narigata 22.07.2011 16:15

Хочу добавить в черный список салон красоты Ajour по ул. Ангарская 1/7. Моя дружка и мама были записаны на прическу и макияж. Салон был закрыт и никто не вышел на работу в это время, не могли до них дозвониться!!! В общем самое плохое осталось впечатление от этого салона(((

Елена Большакова 23.07.2011 10:22

23-narigata >нда уж хорошо что не невеста туда была записана :)))

narigata 26.07.2011 14:32

24- Елена Большакова> и не говорите, у меня бы инфаркт случился!!! Какие-то работники совсем безответственные стали(((

keha2009 26.07.2011 16:10

Кафе Лолита на ЮМР Бульвар Платаноый, зал красивый, кухня хорошая. Но стоимость банкета оказалась выше чем оговаривалась; воды и бумаги в туалете не было; фонтанчик включили только после уговоров в конце вечера; стол женеха и невесты сначало накрыли, а когда мы сели перекусить он был полу пустой :"ну вам же всеравно некогда кушать, вы столько не съедите", относили ведущим и гостям, хотя стол ведущих мы заказали и оплатили, и гостей было меньше чем заказывали. ОБИДНО :(

барабашка1 27.07.2011 09:27

+26-keha2009 >так случилось, что С Лолитой - директриссой "Лолиты" нас с мужем (тогда ещй будущим) жизнь свела задолго до того, как этот ресторан появился на ЮМР, и уж тем олее до того, как мы решили поженится. Договорились с Лолитой ещё в октябре, что свадьбу отметим в её ресторане (свадьба планировалась на апрель, т.е. за полгода). (Мне очень понравился большой светлый зал со вторым этажом для музыкантов). Ни о каких задатках речь не шла (мы настояли) до тех пор пока не подадим заявление. стоимость банкета нам огласили 1200, но с нас, как со знакомых возьмут 1000, плюс обещала подобрать ведущую, музыкантов тоже по более низкой цене, сказав им, что мы её хорошие друзья. Что касаемо еды - не буду говорить насколько там вкусно ,просто потому, что мы там не ели и качество и вкус еды в ресторане был мне не знаком. Заявление на регистрацию мы подали 2 марта. и сразу начали звонить всем ,кто лдолжен был помочь сделать наш деньб незабываемым. Дошла очередь до ресторана. Лолита сказалась занятой, попросила позвнонить на праздниках (а впереди 3 выходных, посвященных 8 марта). звонили мы ей каждый выходной. "Абонент недоступен". в последний выходной, в оередной раз не дозвонившись ,связались с её мужем (с мужем мой супруг был знаком ещё до знакомства с ЛОлитой). Муж говорит, что Лолита не в городе, когда вернется - вопрос и для него тоже.
В итоге мы судорожно начали искать другое кафе. (Все ж напугали, что за 2 месяца уже ничего нереально найти). нашли по 1000 рублей и остались довольны.
Надеюсь, что это только нам так "повезло"))))

keha2009 27.07.2011 12:55

Я тоже надеюсь, что это не всегда так. Мы первый раз там были как гости на свадьбе у друзей. Как гостям нам очень понравилось, поэтому и себе на свадьбу заказали его. Но когда ты организуешь, то замечаешь столько косяков, за которые перед гостями стыдно. Хотя наши друзья говорили об этом, но мы тоже думали просто им так "повезло". А наши гости в восторги, и тоже собираются туда, несмотря на мой расказ. Поэтому я думаю вам повезло. Эксперементировать всегда можно, но только не в день своей свадьбы. Жалею ОЧЕНЬ, особено от того, сколько классных мест узнали ПОСЛЕ свадьбы. Надеюсь станет лучше.

Leona Bright 30.08.2011 14:17

А я в свою очередь хочу рассказать об очередном случае воровства в свадебных кругах.
У меня вот казус какой приключился: моя однокурсница ищет визажиста на свадьбу, обратилась к мелькающей на вконтакте Виктории Мальцевой, якобы визажисту. Так как моего визажиста зовут тоже Виктория, однокурсница подумала было, что это та самая Виктория и есть. Послала она, значит, этому горе-визажисту мою фото со свадьбы и спросила, ее ли это работа. На что Виктория Мальцева ответила, что да, ее. Между тем, я не знакома ни с Викторией Мальцевой, ни с ее работой.
Моего визажиста зовут Виктория Алейничева, все могут убедиться в ее профессионализме, посмотрев альбом на вконтакте с моими свадебными фото, а так же фотосессии в моей группе на вконтакте.
А к Виктории Мальцевой у меня вопрос: зачем вы так глупо врете? Неужто обознались? Ведь большинство людей ищет специалистов по знакомству, моя однокурсница тут же переспросила у меня, знаю я вас или нет. Могу сказать, что этим поступком вы сильно опорочили свое имя, не успевшее еще стать добрым)))

Bossik85 31.08.2011 10:49

Добрый день всем! У меня можно сказать крик души, по другому это не назовошь! А связано это с рестораном... "Любимый" что на улице Уральской. Я, мой муж и мои родные были поражены поведением руководства ресторана, его хамством по отношению к своим клиентам. Все ужасы которые мне рассказывали по поводу ресторанов мы испытали на себе! С начала мы общались с администратором обо всем, всё было разрешено и всё отлично. За неделю до свадьбы мы пришли в ресторан там был директор, мы стали всё с ним обсуждать всё что мы хотим. Как оказалось администратор уже уволен с которым мы общались и нам ничего НЕЛЬЗЯ! Он нам запретил всё: и танец со свечами и шарики и многое другое... Крик, хамство и многое доугое. Очень жаль, что такой красивый ресторан и такое руководство ((( Денис и Тамара (июль)

Boomer 31.08.2011 12:51

ого.....а у меня 17.09 в "Любимом" съёмка............

D_L 01.09.2011 11:45

30-Bossik85 > вот это "повезло".....Зачем вообще сдавать ресторан под свадьбу, а потом все что относится к свадебному празднеству запрещать??

Bossik85 01.09.2011 14:57

Да уж, вот так нам с мужем "повезло" даже не знаю почему нам так... Очень обидно, что свадьба у нас оставила и неприятные воспоминания. Когда нам друзья рассказывали такие "страшилки" про рестораны мы не верили. Наверно надо всегда общаться по организации только с директорами(или хозяевами)ресторанов, но такой возможности к сожалению мало!!!

Девушка BOSSа 01.09.2011 16:35

30-Bossik85 > Слава Богу, мы от него во время отказались!! А директор еще тот хам "То нельзя, это нельзя"

Maxx 01.09.2011 21:38

30-Bossik85 >странно, я помню снимал там, был и танец со свечами и фейерверк и фонтанчики... испортились значит...

Фейерверк 02.09.2011 11:49

навеяло - по большому счету в ресторанах сейчас запрещают очень много свадебной атрибутики.. получается - всех в черный список. Ну я могу согласиться с запретом свечей для гостей (танец со свечами) - гости "выпимши" и это реально пожароопасно, к тому же есть заменители - неоновые палочки, если уж так хочется что-то зажечь ). Но почему запрещают хлопушки свадебные? Они не пожароопасны. Единственное неудобство - потом убирать, но ведь персонал за это деньги и получает.. очень красиво смотрится на фото танец под конфетти.. да и вообще настроения прибавляет... от одной хлопушки не так уж много проблем.. в одном из заведений мне с горем пополам разрешили хлопнуть хлопушку во время танца.. но при условии - убираем потом сами )))) круто!
Фейерверки сейчас проблематичны - понимаю. Но стали запрещать даже холодные фонтаны! они на улицы и 100% безопасны. в каком-то заведении разрешили фонтаны только треугольные(!), те что продаются в магазинах. Следовательно, ставим 6 треугольных фонтанчиков, возле каждого мне надо посадить нетрезвого гостя, они по команде зажигают.. от этих треугольничков искры летят в разные стороны.. и я сама пару раз обжигала пальцы... Холодные же фонтаны устанавливаются специально обученными людьми, со специальной лицензией.. горят мягко, не дымят и не трещат.. и зажигаются одновременно все! Так почему нельзя-то? А как вам файер-шоу за воротами ДВОРА ресторана, то есть на проселочной дороге.. под магнитофончик из машины? бред реальный.
Следующий момент - светомузыка!! Если вдруг в ресторане молодожены не взяли ИХ музыканта, а согласилсиь на работу ведущего со своим музыкантом, тут вообще засада! сразу ничего нельзя! чтоб лампочки замигали надо или доплачивать (!!!) или слезно умолять, или работать с постоянным освещением. Кроме того, когда потом администраторы звонят молодым (Наш Двор) за 3 дня до свадьбы и начинают возмущаться, что пара наняла не их музыканта.. далее следует фраза - "ну конечно! вы согласились втридорога на музыканта от вашего ведущего!" - это как вообще??? Я не против работать с другими музыкантами (у меня "своих" несколько - разные цены, разные стили - на выбор), но у их музыканта должна быть аппаратура соответсвующая. Например я прихожу на свадьбу с целым набором музык, озвучек под конкурсы, фонов и тп. Их надо использовать своевременно и четко по программе свадьбы. Время свадеб, когда музыкант играл что ему хотелось прошло давно.. музыкант должен попадать в стиль свадьбы и работать слаженно с ведущим. Иначе будет так: "а теперь танцуем все!" и ждем полминуты когда музыкант найдет нужную музыку. полминуты в таких моментах - целая вечность. Это я называю ямами.
И последнее, хочу обратиться к персоналу ресторанов. уважаемые, мы - организаторы и ведущие свадеб - так же , как и вы, наняты клиентом. Мы лично вам ничего не должны.. мы должны сделать праздник заказчику.. вместе с вами. Почему в большинстве заведений на нас смотрят как на должников? Мы не конкуретны.. у каждой стороны - свое дело!. Это не касается всех ресторанов конечно. Есть заведения, в которых хочется работать, отношение там прекрасное.. но таких все меньше и меньше. Повторюсь - просто навеяло.. и , возможно будущим молодоженам поможет.

F_a_t_a 02.09.2011 12:18

36 - "А как вам файер-шоу за воротами ДВОРА ресторана, то есть на проселочной дороге.. под магнитофончик из машины? бред реальный."

Это не бред, если потолки заведения недостаточной высоты. Это правила пожарной безопасности и забота о жизни клиентов. В "Хромой лошади" все началось как раз с файершоу и низких потолков...

Фейерверк 02.09.2011 12:28

F_a_t_a, а специально в тексте выделила слово ДВОР.. есть в ресторане свой двор.. огороженная территория - улица. я про файер-шоу в зале даже не заикаюсь.

Leona Bright 02.09.2011 12:46

36-Фейерверк > Да уж, ни убавить, ни прибавить... еще не пускают переодеваться в нормальных помещениях, переодеваешься либо в машине, либо еще черт его знает где. Все, кто работает на свадьбах, всегда с удовольствием будут рекомендовать будущим молодоженам ресторан с человеческим отношением, потому что, каков ресторан в малом, таков и в большем))) Неужели администрация заведений не понимает?
Кстати, файер-шоу отлично заменяется светодиодным, тоже очень эффектно.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.