Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Здоровье (http://forums.kuban.ru/f1216/zdorov-e-7672803.html)

Mama_baby 15.04.2016 16:43

Здоровье
 
Добрый день, мамочки! Меня зовут Аня, мне 26 лет, в третий раз готовлюсь стать мамой. Сейчас идёт 14 неделя. Вопрос про здоровье. У меня уже месяц не проходит простуда- то насморк, то кашель,то боль в горле, сейчас кажется ангина. Берегу себя очень, холодного не пью, в общественных местах бываю редко, все рекомендации врачей соблюдаю. Чувствую, что разваливаюсь. Боюсь что повлияет на малыша. Была уже у нескольких врачей, лечение не помогает. Носик и горло сейчас промываю Долфином, принимаю Солодку и Гексорал, ставлю Виферон. У кого были такие проблемы? Как справлялись? Не отразилось ли на малыше?

Лусинэ 16.04.2016 06:51

Может не в тему, но буквально 2 месяца назад у меня было тоже самое (но я не беременная), в итоге всё вылилось в очаговое воспаление лёгких - антибиотик пришлось пить. У ребёнка только пролечила - всё тоже самое, вроде затяжная простуда, в итоге пожаловался на боль в ухе и увеличился лимфоузел - тоже всё вылечилось антибиотиком. Мне кажется, когда простуда затягивается - это уже осложнения, при чём, вероятно бактериальные.

Amalfenika 16.04.2016 10:01

[quote=Mama_baby;41885803]сейчас кажется ангина[/quote]
если КАЖЕТСЯ что ангина, то идут к врачу и тот назначает антибиотик. ибо ангина лечится анитибиотиками, а не форумом

Tequilla 17.04.2016 00:08

В 26 лет третьего - ого. Искренний респект.

ivanchaikrr 17.04.2016 00:41

может организм просто устал? маленькие перерывы между родами? надо организму давать отдыхать, здоровье не вечное
по теме - инфекции могут вполне отразиться., а могут и нет. может появиться взвесь в водах. ничего хорошего короче

Mama_baby 19.04.2016 02:09

[quote=Amalfenika;41890137] Цитата: Сообщение от Mama_baby сейчас кажется ангина если КАЖЕТСЯ что ангина, то идут к врачу и тот назначает антибиотик. ибо ангина лечится анитибиотиками, а не форумом [/quote]
Ангина не подтвердилась. Сказали продолжать лечение. Сегодня поняла что не чувствую вкус и запах.

Mama_baby 19.04.2016 02:10

[quote=shakti;41895016] может организм просто устал? маленькие перерывы между родами? надо организму давать отдыхать, здоровье не вечное по теме - инфекции могут вполне отразиться., а могут и нет. может появиться взвесь в водах. ничего хорошего короче [/quote]
3-4 года перерыв. Надеюсь, что всё обойдётся.

Amalfenika 19.04.2016 07:39

Ринит беременных...оно то обойдетcj но берегите cебj.

Лусинэ 19.04.2016 08:46

Когда я не чувствую запаха и вкуса я каждые полчаса промываю нос физ. раствором - через 2-3 дня помогает.

mumimama 27.04.2016 10:37

Автор, солодку беременным принимать не рекомендуется. Как и препараты туи, мать-и-мачехи, хвоща, багульника и многие другие травы.На вашем сроке можете полоскать горло раствором морской соли, фурацилина, травами, которые рекомендованы для местного применения (ромашка, шалфей итд). Не ленитесь полоскать утром, перед сном, и когда пришли домой после общественного транспорта и пр.Рассасывать можно таблетки пектусин - в составе ментол и эвкалиптовое масло. А так, антисептики и пр., если не очень выражена клиника, лучше после 20й недели, когда сформируется плацентарная защита. Если нет аллергии на пчелопродукты - жуйте забрус (купить можно у пчеловодов, в магазине Пчеловодство на Садовой).


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.