К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я жду. И знаю - близок час,когда мой маленький сыночек,

Гость
0 - 17.02.2013 - 10:53
уже появится у нас -
бесценный тепленький комочек:)

Календарь расчета срока беременности:
http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

Полезная информация для ПУЗиков:
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...2-3280987.html

Тема зимних малышей:
http://forums.kuban.ru/f1590/%D0%97%...C-3712881.html



Гость
81 - 17.02.2013 - 16:06
79-kiti27 >действительно ну их!)) *пошла делать*

64-atamanka01 > спасибо! надо записать,так еще не пробовала)
Гость
82 - 17.02.2013 - 16:07
80-kiti27 > какой супчик варить будешь?
Гость
83 - 17.02.2013 - 16:46
Привет, девочки!
Как посидели в Духане? Жаль, что у меня не получилось((
Я ночью оч плохо спала, бессонница мучала, в общем 12 еле встала, чтобы на встречку собираться, захожу в ванную, а меня качает (голова кружится, все плывает) - чуть в обморок не грохнулась. Померила давление- оч низкое для меня было 80на 60. Куда в таком состоянии ехать(( И отрубилась снова, вот только проснулась недавно.
Гость
84 - 17.02.2013 - 17:13
Barbaris - конечно там! Есть предположение, что это ты и была )))

и я две копейки про сырники скажу: я их никогда не забиваю мукой, масса должна быть не густой, а после обкатывю шарики в муке и обжариваю. Вкуснитище получается.
Гость
85 - 17.02.2013 - 17:13
Перечитала прошлую тему:
Ozeriha - тебя тоже с сыночком!!!!!!!!!!
Гость
86 - 17.02.2013 - 17:19
84-Vezuchaya > Угу,я и была)))
Гость
87 - 17.02.2013 - 17:26
Привет.
Кто-то про шилак спрашивал. Я его постоянно делаю. Очень хорошо держится, ровное красивое покрытие и ногти от него не ломаются и не слоятся. Для меня один минус - мой мастер работает далеко и делается долго (где-то час).
Гость
88 - 17.02.2013 - 18:00
443-Утка в тапках > Саш, а вот неправа ты с именами-то оказалась))) я про Ивана и Илью. А 95 из 100 людей, которых опросит edemina и они скажут, что это русские имена - окажутся правы))))
У меня муж увлекается (не на уровне школьных и университетских учебников) историей древней Руси.
Про Ивана
Начнём с древней мифологии, в которой говориться, что:
ВАН – это древний герой, перехитривший богатыря Святогора, одного из сильнейших и мудрейших Богов. У Словян, издревле Воин Ван считается внуком Перуна.
Однако вернёмся к Древнерусской мифологии: Ван (Иван), влюбившись в дочь Святогора Красавицу Мерю, просит у Бога её руки. Святогор разгневавшись, что какой-то смертный просит выдать за него свою дочь, поставил условие – если Ваня спрячется от него три раза и хотя бы раз Святогор его не найдёт, то тогда свадьбе быть. Первый раз Ваня обернулся вязом в лесу, второй раз звездой на небе, но оба раза был найден Святогором при помощи «Вещерской книги». В третий раз Ваня попросил птицу Гамаюн помочь ему спрятаться. И Она дала Ивану три своих пера. Ваня помахал перьями над «Вещерской книгой» и приказал ей молчать, а сам обернулся кольцом на руке Мери. Святогор не нашёл Вана, отдав ему в жёны Мерю, а книгу с досады сжёг. От этого брака родился у них сын – Садко.

У Словян-Венедов Ван почитался, как прародитель Рода, под именем Ян (Иван). Древняя легенда, в начале определения слова «ВАН», была описана не просто так, а с глубоким умыслом, как говориться: «Сказка лож, да в ней намёк… Добрым молодцам У-Рок…». В буквальном смысле слово «ВАН» означает – Победитель. Однако, в более древнем и сакральном значении, «Ван» не просто Победитель, а Победитель Тёмных Сил.
Ван (Ян, Иван), как прародитель Венедов и Вандалов, надолго остался в памяти многих народов, где когда-то побывали эти Словяно-Арии. Даже в Китае и Корее, в глубокой древности, слово «Ван» было титулом правителя государства или человека княжеского рода. Тоже самое значение слово «Ван» имело и в Западной Европе, где до сих пор, в Голландских фамилиях осталась приставка «Ван», как причастность к знатному роду – «Ван Перси», «Ван де Варт», «Ван дер Сар». А в Немецком языке эта приставка трансформировалась из титульной формы «Ван» в Латинизированное – «Фон», но всё в том же значении, знатности рода – «Фон Браун». У Тюркских народов слово «Ван» обозначало – Князь (Ван, Ган, Хан).
Так что имя «ВАНЯ» – это исконно Русское имя, и все производные от него имена, это всего лишь Койности, своеобразные национальные транскрипции: Иван, Иаван, Иоанн, Йоганн, Йоханн, Вано, Ян, Янус, Жан, Ган, Ханс, Джон, Вени, Эни. Даже легендарный Эней, один из немногих оставшихся в живых защитников Трои, является – «Русским Иваном», в самом, что ни наесть, прямом смысле. После поражения в Троянской войне, часть «Ванов» ушла на Запад, а часть на Восток, образовав в Закаквказье своё государство вокруг озера с одноимённым названием – Ван. Отсюда происходит и название Словяно-Арийского Родового Союза – Вандалы (собравшиеся Воедино дети Вана).

Теперь поговорим о внуках Вана, которые остались в памяти всех народов, опять-таки не в самом приглядном виде, с подачи всё тех же Римских Пап, как - Варвары и разорители Рима...
Отсюда и слово: ВАНДАЛИЗМ... ВАНДАЛЫ (ВЕНДАЛЫ) – племя Северо-Западных Словяно-Русов
Ну, дальше он мне про Вандалов много чего написал, нам это не надо, кому интересно могу скинуть в личку или на почту. (на самом деле интересно)
А на счет евреев, у него особое мнение, не знаю, можно ли тут такое писать, что они в наглую просто позаимствовали очень многое у других народов и присвоили себе. У них даже государства своего не было, все мы знаем, когда Израиль появился и что там все земли принадлежат русской церкви и только сейчас происходит передача прав на них). Только в 17 веке, евреи начинают выступать уже как самостоятельная нация, начинается "процесс собирания евреев", в 18 веке уже оформляются такие течения как сефарды и ашкенази, в 19 веке, евреи добавляют себе горских евреев кавказа. Ещё, следует отметить, что в 18 веке, появляется такое криптоеврейско-шабесгойское явление, как масонство, основная задача которого будет - диверсия в информационное поле людей и замена правды на "мыльный пузырь" лжи.
А это не его цитата уже, но он написал мне
"в общем, относитесь к истории трезво и объективно, - все можно объяснить логическим путем, не надо только игнорировать серьезные научные исследования, которые, сейчас говорят о том, что евреи - самая молодая нация и им буквально несколько сотен лет.
Конечно евреям хочется чтобы у них было великое прошлое, они мнят себя наследниками хазарии, иудейского царства, однако существование независимой Хазарии не подтверждается фактами, скорее всего это была всего лишь провинция Отоманской (Атаманской) империи, а "еврейская" часть этой хазарии была представлена, как сейчас модно говрить - "лицами кавказской национальности", такими как чечены, ингуши, дагестанцы и многие другие..
Гость
89 - 17.02.2013 - 18:00
А мне после утренних сырников муж привез сейчас блины с икрой и блины с творогом, сказал, что сырников не нашел)) красота, наелась и довольная, как сытый кот лежу)))
Гость
90 - 17.02.2013 - 18:02
86-Barbaris >Спасибо!)))

Весь день с мужем проспали))) Сяду темки перечитаю, что вы тут настрочили)))Всем привет!
Гость
91 - 17.02.2013 - 18:06
Барбарис, мне тоже колясочка понра, которую ты выкладывала, почитала в интернете про нее- это то, что мне нужно! А ты где будешь покупать? Я так то тоже больше 30 тыс. Не расчитывала на коляску тратить, а хотелось бы вообще до 25 уложиться, но она мне прям понравилась(((
Гость
92 - 17.02.2013 - 18:08
Макошь, Утка, вы прогульщицы!)
Гость
93 - 17.02.2013 - 18:12
мы посидели офигенно! просто на 5 с плюсом :)
кто не пришел - сами себе злобные буратины :)
Гость
94 - 17.02.2013 - 18:20
91-Гражданочка РФ > Я ее нашла в тернет-магазине,за 26 рубликов)) Больше нигде не смотрела,нарвалась на нее и влюбилась. Мне там комплект на выписку понравился,а коляска случайно попалась)))
Гость
95 - 17.02.2013 - 18:21
20-Гражданочка РФ > а какой ты творог берешь? может дело в твороге? Я покупаю обычный в пачках (к примеру, коровка из кореновки) на пачку творога 1 яйцо, 1 ст ложка муки с горкой, 1ст ложка сахара (меньше ложки я кладу, сильно сладкие не лю), посолить чуть чуть. Замешиваешь ложкой хорошо и выкладываешь на сковороду ложкой (я шарики не формирую, т.к. муки кладу немного) с предварительно разогретым маргарином. Если хочешь покруче, муки можно больше, но я не люблю много муки. Еще в серединку сырника кладу порой шоколад, он тает при жарке и прикольно получается.
Не прекращай эксперименты, творог стоит копейки, так что должно ж и у тебя получится. Ну,и готовить их естественно надо не 2 минуты. Под конец, я еще крышкой накрываю.
24-sonik > а соду в сырники зачем?
32-Гражданочка РФ > ты однозначно какой-то творог не такой покупаешь, не на домашнем случайно с рынка делаешь?
36-holy >и я на воде блины больше лю.
Гость
96 - 17.02.2013 - 18:22
91-Гражданочка РФ > Кстати,хотела найти ее на всяких ебеях,то есть заказать не из России(мы вообще ничего не заказывали,я чисто из интереса),но почему-то комплектации 3в1 у них нет.. Странно. Цены на прогулку от 12 до 15 тыр.
Гость
97 - 17.02.2013 - 18:30
95-Макошь > все три раза творог был разным, буду пробовать, а что делать? Сначала тоже на творог грешила, но у меня свекровь и на домашнем чудные сырники делает. 96-Barbaris > да я вообще немного где в нете нашла такие коляски- 2 сайта всего, на одном 30 тыс, на другом что то около 34.... Я заказывать уже боюсь, если сильно издалека- мне то 2 месяца всего осталось, да опыта интернет покупок нет совсем.
Гость
98 - 17.02.2013 - 18:31
96-Barbaris > а я вроде видела где-то 3в1 в немецком магазине... найду кину ссыль. Мне наоборот не нужна 3 в 1, кресло будем брать понадежнее и так чтобы дотянуть до следующего 9-18кг. Мне кажется эти креслица ну такие малюсенькие, по прошлому опыту по крайне мере.

87-Синяя Борода2 > Саш я спрашивала, спасибо!)) Вроде тут рядом делают как раз :)
Гость
99 - 17.02.2013 - 18:32
96-Barbaris >Как правило, на иностранных сайтах, просто не пишут про три в одном. Надо самому набирать необходимое. То есть прогулку берем и к ней на этом же сайте ищем автокресло, люльку и так далее.
Гость
100 - 17.02.2013 - 18:33
97-Гражданочка РФ > Посмотри вот тут.
http://www.babysecret.ru/item.11545.html
А вот у нас по малышам всяким не будет ее?
98-Арвенсис >Ну кинь в меня ссылкой,посмотрю) А я хочу с креслом.. Ну до года его в любом случае хватит,а дальше уже посмотрим.
Гость
101 - 17.02.2013 - 18:35
99-atamanka01 > Я по отдельности видела,но смысла по цене черт знает откуда заказывать я не увидела. Хотя конечно,в этом деле у меня опыта нет,скорее всего я не там смотрела:)
Гость
102 - 17.02.2013 - 18:37
96-Barbaris > нашла я сайт, где они по 26 тыс. Доставка по России до 500 руб. Я завтра с рабочего им позвоню, узнаю про срок доставки и наличие цветов!
Гость
103 - 17.02.2013 - 18:42
100-Barbaris > ну да, тут и нашла))) да я вообще еще по магазинам не ходила не смотрела ничего, поэтому даже не представляю что у нас есть. Поэтому если скажут, что доставка быстрая и есть цвета более ли менее подходящие, то на выходных поеду в Малыша и если там такой нет или она намного дороже, то закажу на этом сайте. А тебя не настораживает, что на другом тоже московском сайте такая же на 8 тыс. Дороже?
Гость
104 - 17.02.2013 - 18:45
88-Макошь >я спорить не буду...но специально позвонила своей историчке..А она профессор. И она сказала, что и Иван и Илья не русские имена. Я ей больше доверяю.
Гость
105 - 17.02.2013 - 18:45
92-Контора пишет > в след раз с нас штрафные булки!
93-Проходящая > это типа мы деревянные и танцевать не умеем?))))
блин, так хотелось на встречу(( че это давление решило поколбасить меня((
91-Гражданочка РФ >94-Barbaris >вроде я такую за 18 где-то видела, наверное ошибаюсь. Может более старая модель была. Я еще колясками не заморачивалась, хотя уже надо смотреть. И тоже хотелось бы до 30 уложится (а лучше в районе 20), и дело даже не в деньгах, а в том, что я не вижу смысла больше тратить на коляску. Я понимаю, что коляска - это как машина,можно купить Ваз, а можно купить опель и быть довольным, а можно лексус, хотя по факту этот лексус не намного лучше опеля. Я из таких побуждений рассуждаю.
97-Гражданочка РФ >просто этот в пачках сам по себе такой густой, что туда и муки много не надо.
Гость
106 - 17.02.2013 - 18:45
103-Гражданочка РФ > Я так поняла,у них немного разная комплектация,на этой нет чехла на прогулку(( И еще чего-то нет,не помню же. Я читала сегодня на их официальном сайте.
Гость
107 - 17.02.2013 - 18:50
105-Макошь > кофейку надо было жахнуть :))))))
Гость
108 - 17.02.2013 - 18:53
106-Barbaris > угу, и от ткани зависит, еще читала про реверсивный блок что в дешевом варианте не переставляется, но мне кажется такого быть не может) база-то одна!
Гость
109 - 17.02.2013 - 18:53
104-Утка в тапках >так она знает только свою историю, которую преподают и преподносят всем (хотя после распада СССР оч многие факты стали всплывать в истории, которые от нас скрывали), но она-то все равно должна знать, что на Руси, кроме половцев и другие племена были)). Я так тоже могу сказать, что звонила академику, но одно дело знать историю общо, другое увлекаться чем-то конкретно и быть спецом в этом. Это как с врачами есть терапевты, а есть узкие специалисты.
Я специально спросила у мужа и написала это тебе все, т.к. ты сама вчера написала, что любишь узнавать новое, что историей занималась. Вот тебе другая версия, обоснованная и все, а дальше уже каждый вправе думать как хочет. Только поэтому написала. А ты категорично еврейские и все тут))
Мне лично вообще фиолетово на имена и национальности))
Муж говорит, никогда на Руси князь не стал бы еврейское имя носить.
Гость
110 - 17.02.2013 - 18:54
106-Barbaris >кстати, сегодня общалась со своим знакомым психиатром. И спросила про успокоительное во время бер. Он сказал валерьянку однозначно можно. Новопассит - не увлекаться, то есть разово можно выпить. Персен можно пить. А еще посоветовал такое средство продается в аптеке 36.6 так и называется "Седативное средство"...там в составе мелисса, пустырник и еще трава какая то. В противопоказаниях написано с осторожностью при беременности, но ... жена его акушер -гинеколог сказал что все эти травы пить можно.
Гость
111 - 17.02.2013 - 18:57
109-Макошь >Это я написала про половцев как пример, или должна была все племена перечислить. И не стала у нее спрашивать развернутого ответа...ибо она бы грузанула меня часа на 2. Я люблю узнавать новое. Правильное новое. В данное ситуации я верю больше ей, потому что она язычница, и просто повернута на истории до крещения Руси. Мне она в свое время мозг с этим съела основательно. При том что я православный человек. У нас даже конфликты возникали.
Гость
112 - 17.02.2013 - 18:57
107-Проходящая > дык, суки свет у нас отключили(((( а у нас электроплита((

Девочки, раз заговорили про автокресла, вот мне темной объясните. Есть коляски с автокреслами, там автокресла сразу для малявок? или для новорожденного надо другое покупать? Вообще, хорошие автокресла в комплекте с колясками идут? и, кстати, с чего вдруг автокресла стали с колясонами продавать и зачем их крепить к коляскам.. честно скажу, я была удивлена, что есть такие коляски с автокреслами, обычно все отдельно покупают.
Как правильно перевозить новорожденную ляльку, неужели автокресло на 1 мес, тоже самое, что автокресло на 1 год? Или в начале покупаем до полугода, а потом уже другое?
Гость
113 - 17.02.2013 - 18:57
106-Barbaris > а он нужен, этот чехол? Я просто неопытная мать)))) там написано, что в комплекте есть дождевик и на ножки какая то утепленная накидка. Может, этого и хватит? Ну я завтра и туда, и туда позвоню, что скажут послушаю, потом отпишусь)))
Гость
114 - 17.02.2013 - 18:57
110-Утка в тапках > Спасибо:) Новопассит действительно много пить нельзя,у меня от него сыночек спит постоянно,я на днях уже чуть ли не истерику закатила и собиралась ехать куда нибудь,что бы послушали. То есть пить его "курсом" определенно нельзя.. Мне еще Е.С. сказала можно "Негрустин" пить)))
Гость
115 - 17.02.2013 - 19:00
113-Гражданочка РФ > Да? А я по названиям почитала,чем отличаются,там написано комплектацией. Если и чехол есть,то надо брать. Ты мне напиши,как созвонишься с ними,ладно? Я правда в этом месяце не планирую коляску брать,только на следующий,или даже на апрель... Вообще хотела коляску в последнюю очередь,но ручки чешутся блин)))
Гость
116 - 17.02.2013 - 19:02
114-Barbaris >в неберемено- кормительном состоянии его курсом пить можно. А беременным не стоит, ну только разово. А вообще сказал, что седативными лучше в принципе не увлекаться. Но ..если нервничаешь, то лучше пить! Потому что вред от пережеваний больше и намного. Так же можно применять аромотерапию..Или обратиться к психологу\психотерапевту....с которым и без таблеток можно снять все напряжение.
Гость
117 - 17.02.2013 - 19:03
112-Макошь >Автокресла есть 0+ их можно с рождения. Удобство крепления к коляске в том, что когда ребенок уснул в автокресле, то автокресло можно вытащить и, не разбудив ребенка, закрепить на базе и катить как коляску.
Гость
118 - 17.02.2013 - 19:05
111-Утка в тапках >надо их с моим мужем познакомить )))) А то ему вечно не с кем на эту тему порассуждать.
Ты, кстати, вчера пропустила мой вопрос, наверное. У вас сынок Дмитрий или Димитрий? (я из любопытства чисто спрашиваю, не хочешь - не отвечай)
115-Barbaris > присоединяюсь к Гражданочке, а для чего чехол в использовании.
Гость
119 - 17.02.2013 - 19:08
117-Синяя Борода2 > а те, что не идут в комплекте с коляской, получается не прикрепишь? И первое автокресло от 0 до 1года, а потом меняем?
У меня подружка покупала на полгода автолюльку или как-то так (6-7 тыс стоило). Я своих даже поспрашивать знакомых мамочек не могу, т.к. никому не будем ничего говорить пока видно уже не будет. Поэтому и вас мучаю своими тупыми вопросами(( но я реально нулевая в этом. Жалею, что когда подружки рассказывали-хвастались своими я пропускала мимо ушей, т.к. мне не нужна была эта информация
Гость
120 - 17.02.2013 - 19:09
112-Макошь >Эти кресла как раз с нуля. Но вот качество некоторых очень сомнительное, увы:-((( есть краш-тесты , на их и стоит ориентироваться, мне так кажется. Там действительно проработаны эти кресла до мелочей у производителей, кто верхние строчки краш-тестов занимает. И вживую пощупать кресла лидеров и тех, кто недавно начал к своим коляскам делать. Разница очевидна. Я неделю назад щупала кресла -дубовые, жуткий пластик, крепления невнятные:-((( но и стоят соответствующе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены