К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы родились в день весенний – это, право, не случайно: ваша сущность – обновленье, вы всегда загадка, тайна...

Гость
0 - 31.05.2012 - 13:52
Добро пожаловать в новую тему!
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" , стучитесь, пишите ProstoV
**********************************
Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию). Не пропадайте!

Предыдушая тема:http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%A0%...9-2666749.html



Гость
81 - 31.05.2012 - 18:18
79-Настасья краса > они бы абортницам так полоскали...
80-пипка > бедняжечка:( Дети безбашенные!
Гость
82 - 31.05.2012 - 18:19
78-УшиДизель > С удачным походом,чтоб и дальше все было ХОРОШО!!!@@@@@@@@@@@
Гость
83 - 31.05.2012 - 18:23
80-пипка >я тоже живу на ЮМР и у нас в соседнем доме есть пухлый мальчик лет 11 и он вылетает из-за дом на велосипеде, вот и сегодня он вылетел так же , даже не посмотрев что едут машины. благо моя машина ехала второй. Но бывало что он прым под коелса мне выкатывался, у меня жуткое желание всегда взять и этим велосипедом его родителям по башке настучать, чтоб обучили ребенка правилам безопасной езды. тем более парень уже не маленькй 11 лет, а ума нет:(
Гость
84 - 31.05.2012 - 18:31
Девочки, простите, если не по теме, знаю что глицериновые свечи в дефиците, у меня есть детские , может кому надо? подробности в личку
Гость
85 - 31.05.2012 - 18:31
83-Лапка >Ой девочки,наверно в каждом дворе таике дети есть?!
У нас так вообще случай был,есть во дворе мальчик,семья не очень благополучная в смысле отношения к детям и т.д.Вот значит заезжаем мы с мужем во двор,скорость совсем-совсем маленькая ну может км 5-10 не больше.Он стоит со своей бабкой и еще одна такая же и что вы думаетекак только мы поравнялись с ними он кинулся к машине,я вообще опешила.Другая бабка начала ему говорить что так нельзя,а его стоит хоть юы пошевелилась...Как оказалось он просто хотел рукой провести в момент движения машины,сколько ему лет не знаю,он такой маленький,как гномик,Но в школу уже ходит не первый год...Я когда вышла с машины я готова была прибить и эту бабку и его на месте,т.к. потом доказывать что ты не верблюд совсем не хочеться...В общем наверно везде есть и такие дети и родители.
Гость
86 - 31.05.2012 - 18:33
83-Лапка > Я вот просто не могу понять-КАК МОЖНО ОТПУСТИТЬ 5-ТИ ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА САМОГО ГУЛЯТЬ??? КАК??? У нас в подъезде живет девочка, так она с 6-ти летнего возраста сама и целыми днями (до10 вечера) гуляла во дворе. При всем этом родители у нее вполне нормальные (в смысле не пьяницы и наркоманы), нормально зарабатывают, но няню нанять смысла не видят. На все замечания нашего председателя ТСЖ и предупреждения и возможных последствиях родители отвечают:"Пусть учится самостоятельности!!!" Я в шоке!!!
Гость
87 - 31.05.2012 - 18:36
У меня моя дочь(закончила второй класс) как-то начала возмущаться, что мол ее бабушка позорит, когда в школу водит и забирает, так я ей быстренько объяснила, что так лучше для ее благополучия и сохранности, приведя примеры воровства детей, ДТП и т.д. Все, поняла, больше не возмущается
Гость
88 - 31.05.2012 - 18:37
84-Нусик > А я в Ригле недавно глиц. свечки купила, видимо они уже появились в продаже.
81-Коровка Божья > Та ваще..
Гость
89 - 31.05.2012 - 18:39
88-Настасья краса >может быть. я просто помню, что девочки спрашивали. Вот появились и я слово сдержала. если, что, обращайтесь))) я ими затарилась)))
Гость
90 - 31.05.2012 - 18:45
86-пипка > нуууу... Не оправдывая никого (мои дети тоже сами не гуляли очень долго), но это же зависит от двора. В том же Таурасе дворики огороженные - компанией таких же шестилеток можно и погулять пару часиков, ИМХО.
Понимаю, что сейчас время несколько другое, но вспомните, с какого возраста мы гуляли сами?))
Меня недавно достала наша старшая по дому - "У вас Карина без надзора гуляет!" А то, что она под окнами туда-сюда на самокате каталась всего час, и что ей 8 осенью - это в расчет не принимается...
Гость
91 - 31.05.2012 - 18:50
90-Коровка Божья > Если двор огорожен, охраняется я бы свою тоже отпускала на пару часов, но здесь другая картина. С 10 утра и до 10 вечера!!! По 12 часов в сутки!!! Сама!!! Двор проездной (за 5 звезд находится).
Гость
92 - 31.05.2012 - 18:50
Кстати, со второго класса планирую, что она сама будет из школы возвращаться. Из художки последнюю неделю сама ходила (метров сто пятьдесят до нашего подъезда).
Гость
93 - 31.05.2012 - 18:57
Девочки, я сама выросла в деревне и я бегала по улице лет с 6 бегала сама, но я всегда говорила у кого я буд играть и мне всегда ограничивали время. мысли выскочить на дорогу не было вообще, места как-то хватало. А теперь думаю, будет у меня ребенок, да я его наверное до 9 класса буду за ручку водить:)
Гость
94 - 31.05.2012 - 18:59
+92: у старших лет до десяти была няня (ну, грубо говоря - из школы забирала, следила, чтобы пообедали, уроки проверяла и т.п.). Я вижу реальные минусы такого наседкиного воспитания... Следующего ребенка воспитываю уже по-другому. Больше самостоятельности, больше свободы, больше доверия. плюсы вижу - с учебой лучше, рассуждения более взрослые, ответственности больше. Это только мой опыт, никому его не навязываю.
Гость
95 - 31.05.2012 - 18:59
ой девочки, у меня еще шевелюшек нет, но я иногда ощущаю как перекатывает по животу комочек. так вот улегся мой деть сегодня по центру и все, сесть вертикально не могу, сразу боль пронзает матку, так и сидела 2 часа вразвалочку на копчике:), а что же будет дальше:)
Гость
96 - 31.05.2012 - 19:02
94-Коровка Божья > а в чем минусы, если не секрет?
Гость
97 - 31.05.2012 - 19:03
Девочки,конечно мы сами гуляли в детстве,но согласитесь что раньше и движение автомобилей не такое было и люди были более наверно человечней что ли.Любой сосед или даже прохожий мог сказать ребенку что на дорогу выезжать нельзя,если ребенок сделал такую попытку,а сейчас все молчат,даже можно сказать внимания не обращают.А сколько водителей отмороженных сейчас на дорогах,поэтому и будем,правильно Лапка сказала водить своих детей в школу чуть ли не до выпускного.)))
Гость
98 - 31.05.2012 - 19:05
97-ТАЛКА >+100500
Гость
99 - 31.05.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Коровка Божья Посмотреть сообщение
Больше самостоятельности, больше свободы, больше доверия. плюсы вижу - с учебой лучше, рассуждения более взрослые, ответственности больше.
- все это, только со знаком "минус". С самостоятельностью проблемы. Уже почти со всем разобрались, но учиться самостоятельно - это тяжкая проблема(
97-ТАЛКА > ИМХО, лучше научить детей вести себя на дороге правильно.
Гость
100 - 31.05.2012 - 19:13
А сколько учеников я лично наблюдаю идущих по дороге между домами, а не по тротуару и на сигналы водителей они не спеша с недовольными лицами перемещаются на тротуар в лучшем случае или просто смещаются к обочине!!!
А к моей сегодняшней ситуации-кто бы был виноват, если не дай Бог я не успела бы затормозить? Я, соблюдающая ПДД или те мамы, которые приучают своих детей с 5-ти летнего возраста к самостоятельности, отпуская их гулять одних в проездной двор без присмотра???
Гость
101 - 31.05.2012 - 19:15
100-пипка > это проблемы воспитания и неумение вести себя на дороге. И неуважение к другим людям, конечно.
Гость
102 - 31.05.2012 - 19:15
99-Коровка Божья > С такой школьной программой в начальных классах без помощи родителей, а иногда и репетиторов детишки сами не справятся. И это не в их самостоятельности дело... Просто программа очень тяжелая. Я уроки всегда сама делала, но у нас в первом классе не было ни диктантов, ни самостоятельных, ни уравнений...
Гость
103 - 31.05.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
С такой школьной программой в начальных классах без помощи родителей, а иногда и репетиторов детишки сами не справятся.
как показала практика, справляются на отлично))
Гость
104 - 31.05.2012 - 19:17
+103: если с сада приучить выполнять задания самостоятельно, то и с уроками проблем не будет. Умение собирать самостоятельно портфель, пенал - из той же оперы.
Гость
105 - 31.05.2012 - 19:18
99-Коровка Божья > Это девочка-соседка, "самостоятельная" которая закончила второй класс на одни тройки!!! И то, только из-за того, что мама, увидев ее оценки, ужаснулась и села учить уроки вместе с дочерью и была неприятно удивлена, что дочь ее "ни бум-бум" вообще и на уме у нее только улица!!!
Гость
106 - 31.05.2012 - 19:20
103-Коровка Божья > Поздравляю!!! Может у нас просто разные программы)))?
Гость
107 - 31.05.2012 - 19:22
105-пипка > зачем столько знаков препинания?))
Я ж еще раз повторюсь - нужно НАУЧИТЬ ребенка самостоятельности. И эта наука вовсе не равна тому, чтобы отправить ребенка в свободное плавание с пеленок. За ребенком нужно следить, нужно направлять, нужно издали контролировать, но ходить с ним за ручку до момента получения паспорта - большой вред для всей семьи.
Гость
108 - 31.05.2012 - 19:23
103-Коровка Божья >это наверное еще зависит от ребенка. все-таки необходимо уделять ему внимание и помогать в учебе. нас с первого класса и меня и брата моего мама приучала самостоятельно делать уроки - в итоге я училась хорошо, а брат учился на гос. оценки. И учили мы по времени уроки одинаково- только я учила, а он просто делал вид:) пялясь в книжку:).
Гость
109 - 31.05.2012 - 19:24
106-пипка > возможно. У нас Петерсон + английский с первого класса.
Гость
110 - 31.05.2012 - 19:25
108-Лапка > и это тоже, конечно.
Гость
111 - 31.05.2012 - 19:27
101-Коровка Божья > так овт о чем-то вся и речь,что нет этого воспитания у детей,Кто в это виноват трудно сказать,но в большей степени я думаю что все таки родители.Т.к. многие родители сейчас себя ведут тоже не совсем адекватно,а дети видя это и берут пример с них.
Вспомните свое детство могли ли Вы себе позволить старшему ответить матом на какое - нибудь замечание (все мы были детьми и все шкодили),а сейчас это могут сделать не задумываясь.
100-пипка > и првильно пипка пишет что хорошо если после твоего сигнала они вообще отойдут с дороги,а то будут идти идаже не сдвинуться.Мы могли себе такое позволить в дестве.Сильно много им свободы дали,а как ей управлять не научили,сначало надо было научить,а потом давать.Может толку больше было бы.
Гость
112 - 31.05.2012 - 19:27
107-Коровка Божья >да, воспитать ребенка - это тяжкий труд. и я например только мечтаю о том, чтобы у меня хватило мудрости воспитать своих детей так как воспитала нас моя мама
Гость
113 - 31.05.2012 - 19:29
Девочки,я сегодня мозг где-то потеряла,видимо....зажигаю целый день,сама с себя в шоке.

Чувствую себя плохо,тошнит,голова кружится,живот периодически в тонус приходит.Не состояние,а "сказка" просто
Гость
114 - 31.05.2012 - 19:29
107-Коровка Божья > И польза для всяких извращенцев и педофилов, коими наше общество просто кишит... Я уже не говорю о старших ребятах, которые могут насильно отобрать у ребенка личные вещи, причинив им физический вред.
ИМХО, я лучше подстрахуюсь и проконтролирую свою дочь, чем потом буду рыдать и проклинать себя за то, что меня не было рядом и я могла бы предотвратить беду.
Просто столько сейчас злых людей вокруг...Страшно...
Гость
115 - 31.05.2012 - 19:30
Прощу прощения за пропущенные буквы... в сообщении 111,наверно ноут не успевал за моими мыслями.)))
Гость
116 - 31.05.2012 - 19:31
Как думаете,тошнота вообще нормальное явление на моем сроке?(24ая неделя)
Гость
117 - 31.05.2012 - 19:31
114-пипка > +100500
Гость
118 - 31.05.2012 - 19:32
113-Крокодилище >у меня тоже сегодня живот ноет. это наверное погода так влияет. По возможности приляг и если получится поспи- сон помогает. У меня когда сильный токсикоз был - я только во сне от него и отдыхала
Гость
119 - 31.05.2012 - 19:33
116-Крокодилище > Не знаю,но думаю что да,мне иногда тоже подташнивает,но я списываю на что наверно съела что-нибудь...)))
Так у меня и срок побольше твоего.
Гость
120 - 31.05.2012 - 19:33
116-Крокодилище >когда я спрашиваю у врача когда ж у меня закончится рвота, она говорит, что к 20 неделям должна пройти, если повезет, а если не повезет может быть до конца. Может ты скушала что-то что не понравилось ребенку. у меня если только что-то не по его вкусу съедаю - сразу унитаз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены