К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот-вот наступит счастья миг и я услышу детский крик!

Гость
0 - 18.02.2013 - 12:38
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...2-3280987.html

Тема зимних малышей:
http://forums.kuban.ru/f1590/%D0%97%...C-3712881.html



Гость
601 - 19.02.2013 - 12:50
А это для разрядки климата форума...
-------------------------------------

"Я всегда была жуткой аккуратисткой. Идеальная чистота и порядок в доме для меня норма. Мыть окна не реже раза в месяц, пол каждый день, раскладывать носки по цвету и банки на кухне в строгом порядке — ну, и дальше по списку. Я никогда никому не капала на мозги, если у них дома бардак: дом — личное пространство каждого. Меня никто никогда не задалбывал, моя любовь к порядку никого не напрягала. Гостям приятно было приходить в чистую квартиру, мужу нравилось, что у каждой вещи есть своё место и не нужно искать, скажем, носки по всей квартире.

Чуть больше года назад я стала мамой очаровательных двойняшек. Пока детки были совсем малышами, я прекрасно справлялась, поддерживать порядок было не так сложно. Только вот сейчас малыши активно исследуют всё вокруг, и не бегать же следом за ними с тряпкой и криком: «Это не открывай! Сюда не лезь!» Детки вырастут, и я снова смогу построить свой быт так, как привыкла. А сейчас я просто хочу побольше времени проводить с ними.

Задолбали же меня родственники и друзья. Самые близкие люди, от которых я ждала понимания.

Да, дорогой братишка, у меня в раковине в ванной лежит подгузник. Закаканный. Пока ты звонил в домофон, я мыла старшему попу. Когда мы жили вместе с родителями, ты смывал за собой в туалете через раз, и я не высказывала своё «фи».

Да, милая подруга, та аккуратная кучка около шкафа — мои носки. Дети научились открывать шкаф и теперь с удовольствием рассматривают разноцветные тряпочки. Но не ты ли перед приходом гостей запихиваешь под диван свою одежду, разбросанную по комнате?

Да, любимая мама, все кастрюли и сковородки красиво разложены в комнате на диване. Детям нравится по ним стучать и складывать в них конструктор. Нет, я не буду вот прямо сейчас убирать весь этот ужас. Пойдём лучше чаю попьём, пока мелкие сами себя занимают.

Нет, уважаемая моя свекровь, ходить по комнате и садиться на диван нужно аккуратно. Это кубики.

И нет, нет, и ещё раз нет, я не буду всё это убирать прямо сейчас. Дети играют, а объяснять им, что играть одновременно можно только одной игрушкой, я пока не собираюсь.

Вы уже забыли, как сами растили детей? Или как сами играли?"
Гость
602 - 19.02.2013 - 12:50
а еще я люблю и считаю полезными сквозняки и босые ноги)
Гость
603 - 19.02.2013 - 12:50
Может вы голодные?
Я вот наелась и сама доброта)
Гость
604 - 19.02.2013 - 12:53
Девчоночки, сделайте тему, а то я не умею)
Гость
605 - 19.02.2013 - 12:54
602-sonik >а воду из холодильника? Я даю..но что то мы болеем после нг часто. Босые ноги у нас тоже есть.Потому что жарень зимой ужасная.
Гость
606 - 19.02.2013 - 12:54
600-Контора пишет >ну я и им ответила) ты просто... эээ... понапористей чтоли))) а про колыбельку я просто удивилась даж что ты спросила именно в контексте "однокомнатной квартиры". потому шо она ж меньше кровати, хоть пол года будет просторней(это логический типа вариант) ну а "хочу" - не логический))) зато не требует оправданий))))
Гость
607 - 19.02.2013 - 12:57
605-Утка в тапках >ой, точно! все из холодильника(ну в смысле еще молоко, сок там, или еще чего) и всегда) иногда молоко грею типа теплое молочко с медом для успокоения нервной системы.. они такое не пьют, грят невкусно)
Гость
608 - 19.02.2013 - 12:58
*противным таким голосом* а вас счас прикроооют:) *убежала генералить*
Гость
609 - 19.02.2013 - 12:59
607-sonik >у нас молоко только теплое...А вот сок холодный пьют.
Но сейчас не даю..потому что кашляет Кирюшк.
Гость
610 - 19.02.2013 - 12:59
601-ВикторияСергеевна >)))))))))) нуачо, адекватная такая тетка, не такая уж фанатичка)
Гость
611 - 19.02.2013 - 13:01
Приветик!
А вот наша прошлая пузатая компания была куда добрее, бе-бе-бе)))

Насчет пеленания - ну не утверждайте голословно!
Я была уверена, что НЕ буду пеленать. Но у ребенка были проблемы с неврологией как раз. И без пеленки его было не уложить. Поэтому до 4х месяцев мы на сон пеленались. Вот плюнула бы тому в лицо, кто до родов бы мне такое сказал! И бред говорить, что типа вы сами приучили ребенка к пеленкам. Вы не можете знать все и про всех детей. Все дети разные! (с)
Гость
612 - 19.02.2013 - 13:01
609-Утка в тапках >а ну если простыл я тож стараюсь теплое дать но в итоге хлещет холодное ну или комнатной температуры.
Гость
613 - 19.02.2013 - 13:07
611-edemina > у нас тоже все добрые, просто некоторые это скрывают))))))
Гость
614 - 19.02.2013 - 13:11
Нашла таки...
--------••••--------•••••---------
"Наверное, многих из вас я откровенно задолбала одним только фактом своего существования. Позвольте представиться: многодетная мама. Хотя, на мой взгляд, трое — это немного, это вполне нормально.

Да, все мои, от одного папы. Мы умеем пользоваться контрацептивами, иначе бы не было разницы в четыре года между детьми.

Нет, не надо совать старшей конфетку: дети кушают достаточно сладкого, к тому же я не даю им задубевшую карамель.

В поликлинике нас вызывают в кабинет потому, что мы записаны на определённое, удобное нам время, а не потому, что имеем право пройти без очереди.

Нет, мы не сектанты, не воцерковлённые, не алкоголики, не наркоманы и не нищие.

Да, у нас есть льготы на оплату коммунальных услуг, транспорта, музыкальной школы, музеев и зоопарка, и я не собираюсь от них отказываться. Я что, из вашего кармана эти льготы вытащила?

Нет, мы не возьмём эту драную курточку, в которой выросло пятеро ваших племянников. У нас есть деньги на новую одежду для детей. В конце концов, вот соцзащита, при ней пункт приёма вещей. Помогите лучше людям, которым действительно не во что одевать ребятишек. Я знаю, где этот пункт находится, потому что сама регулярно отношу туда то, из чего мои дети выросли.

Да, я захожу в магазин с коляской и двумя старшими детьми, маневрируя меж стеллажей. Мне не с кем их оставить, я не брошу их дожидаться на улице. И если вдруг мои дети что-то испортят, мы это оплатим. Хотя они молча идут рядом со мной и с большим удивлением смотрят на вашего единственного и неповторимого, когда он катается по полу в истерике.

С рождением третьего ребёнка общество пытается сделать из нашей семьи каких-то монстров. За что? Вы так изощрённо завидуете моей счастливой семье, моему непьющему и работящему мужу, воспитанным, опрятным и здоровым детям? Может быть, у вас стоит перед глазами картина пьяной хабалки в окружении замызганных детей от неизвестных отцов? Но мы-то не такие. Да разуйте же глаза, в конце концов! Что ж всех под одну гребёнку чесать?

Мы любим своих детей, у нас есть на них силы, время и средства. Вот почему у нас трое, а вовсе не по тем причинам, которые вы сами себе придумали. Да, я буду говорить своим детям: «Не слушайте, тётя перегрелась». «Не слушайте, бабушка старенькая, у неё маразм». «Не слушайте, дядя болен».

Спасибо тем адекватным людям, которые могут помочь, придержав дверь, которые укажут на свободную кассу в супермаркете, которые пересядут в автобусе на другое место, чтоб мои были все рядышком, под присмотром, и при этом не высказывают бредовых версий относительно моей семьи. Спасибо вам большое!"
Гость
615 - 19.02.2013 - 13:13
Ну что будет кто-нибудь тему делать? А то я сейчас как сделаю...
Гость
616 - 19.02.2013 - 13:18
Привет круглики!!Про пеленания-ой я тоже до родов была против пеленок вообще и не собиралась делать этого,НО вот так сложилось что в РД мы пеленались 2 недели-долго я там была и сама привыкла-мне гораздо удобнее брать малыша когда он запеленован чем когда он сводобно в одежке-боюсь что ли,и пока не запеленаю-он кричит и не засыпает.Так что не стоит сейчас вам ссориться на эту тему -у кого как сложится так и будет.
611-edemina >Вот я тож была прям уверена,хорошо что не отказалась от пеленок что мама нашила нам)))
Гость
617 - 19.02.2013 - 13:21
615-Swet8319 >делай) я во первых ни разу не далела а во вторых уже час одеваю мелкого на прогулку))) уже ум за разум зашел) я обьясняю, он орет я саааам и делает все наоборот и аццки злится что не получается)))
***нервно хихикает***
Гость
618 - 19.02.2013 - 13:26
делаю, только где картинку красивую взять?
Гость
619 - 19.02.2013 - 13:28
618-Swet8319 >у гугля)
Гость
620 - 19.02.2013 - 13:32
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%94%...2-3730559.html
Добро пожаловать в новую тему!
Сильно не ругайте, накосячила)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены