К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восстановление после родов, послеродовая депрессия, секс

Гость
0 - 11.03.2013 - 01:09
Всем доброго времени суток!

Как собрать себя в кулак и начать заниматься собой? Как выкроить время? Как перестать плакать и обижаться по причине и без... и как наладить вновь сексуальную жизнь?

* * *

Девочки, обнаружила у себя коричневую полоску на животе, которая обычно появляется на последних сроках беременности...Расстроилась.После родов?! И пройдет ли она. Через 2 недели после родов (роды были 06.01.2013) обнаружила растяжки, вернее муж обнаружил. Расстроилась, хотя кремом пользовалась исправно. Кожа стала на животе дряблой, и через пару недель после родов начала набирать вес. Купила бандаж, но кроме дискомфорта ничего не чувствую. Хотела пойти развеяться на корпоратив на работу - но ни одно платье не сошлось. Ребра разошлись!!! также как и бедра.. И сойдутся ли? Хочу начать заниматься фитнесом, но переживаю за грудь.. ведь она молоко не очень то и держит, а при физ нагрузках на руки - вообще вытекает. Грудь маленькая. На всеобщем фоне - депрессия. Ещё и малышка спит мало, минут по 40 - предел. Если 1, 5 часа - круто. Когда заниматься собой? Дни летят напролет, не чувствую себя привлекательной... Не выспавшаяся, растолстевшая жена - и как же секс? Боюсь, что ТАМ тоже какие-то изменения произошли, неведомые мне.. переживаю. Доктор прописал облепиховые свечи для восстановления слизистой...

Я сама себя накручиваю или я не одна в своих дебрях-мыслях?



Гость
2 - 11.03.2013 - 01:18
А все почему? Всему виной секс..Это все проделки дьявола...
Секс–это вселенское зло,превращающий красивых девочек в жирных страшных бочек,и ломающий ихнюю психику..
Гость
3 - 11.03.2013 - 07:50
автор, насчет разошедшихся ребер и бедер - вы вот это серьезно что ли?))) В бедрах если и есть расхождение то оно в миллиметрах измеряется даже при симфизите, который далеко не у всех бывает))).
Если есть растяжки - ничего сверхужасного в этом нет.Со временем они белеют и становятся незаметными. В конце концов, если это вас так беспокоит, есть контрактубекс и лазерная шлифовка кожи.
Течет молоко? Есть прокладки в бюстгальтер для кормящих. И... такой не корректный вопрос: вы до беременности отличались идеальными формами Адрианы Лимы и нереальной красотой лица? ))) Че правда?))))
Тогда как же ваш муж тогда с вами сексом занимался, ведь (о ужас) вы были не идеальны. И сейчас неидеальны тоже. Так что проблема отсутствия секса не в вашей фигуре, а в вашей голове (и возможно в голове вашего мужа). Секс женщине, особенно фертильного возраста - необходим, это поддержание как физического так и психического здоровья. Вы вообще говорили с мужем на эту тему откровенно? Или в вашей семье такие темы стесняются обсуждать (это очень плохо).
Из все написанного вижу проблемы исключительно в вашей голове.
ЗЫ: у моего мужа есть растяжки (еще с пубертата остались, это гормональное).... прям ща представила, я ему говорю - Рома, я не будут с тобой сексоваться. у тебя растяжки и 7 кг лишнего веса. Значит я тебя не люблю и не хочу больше...
Это ж просто какой-то параноидальный бред)))))))))))))
Гость
4 - 11.03.2013 - 08:10
0-Tatevik >то, что с вами происходит, все вполне естественно, у вас другой гормональный фон сейчас, и, может, грубо скажу, другие задачи, чем заниматься сексом с мужем ночи напролет. Все зависит от вашего настроя. Первым делом, что я сделала для поднятия настроения - пошла сделала новую стрижку, покрасила волосы, пошли купили с мужем новых вещей мне, он таскал сына на руках, пока я в примерочных зависала. У меня от этого настроение очень улучшилось. Все придет в норму - у малышки нормализуется сон, войдете в режим, все будет хорошо, только нужно время! И правильно вам сказали - нечего трагедию разводить, главное, что все живы-здоровы, у меня в первый день после рд давление шарахнуло 150/100, поверьте, в таком состоянии, когда рядом крошечный ребенок, просто хочется быть здоровой и меньше всего думаешь про лишний вес...
Гость
5 - 11.03.2013 - 09:11
0-Tatevik >Приучайте ребенка к режиму хоть какому-то и будет у вас время и на себя и на мужа и на дом и на все что вам нужно.Привлекайте мужа чтоб помогал вам иначе будете вечно злой и нервной как колючка. Бедра сойдутся так же как и ребра-это вполне естественно что они разошлись-иначе фиг бы вы выносили и родили здорового ребенка.Растяжки-ну что поделаешь-мало кто остается гладким и натянутым после родов.Я вообще после родов была в шоке-растяжек оказалось безумно много-их не было видно когда был живот+шрам от кесарева,радуйтесь что у вас нет хотябы сего атрибута-вы б вообще на стену полезли от ужаса.Молоко пусть течет-прокладки для груди вложила и все-все молоко не вытечет только излишек,либо можно чуть сцедить в бутылочку чтоб оно не текло. Начали толстеть...ну у всех свои особенности на грудном вскармливании:кто-то худеет ужасно,а кто-то полнеет-либо у вас от ГВ набор веса либо вы просто кушаете много.То что малышка мало спит-ну это вопрос к врачам-значит ребенка что-то беспокоит.А что не так с сексом?Вас муж не хочет или вы его не хотите?Стесняетесь растяжек-выключите свет)))А вообще это все просто жалость к себе-сядьте,поревите от души,пожалейте себя как следует и все наладится!!!Удачи вам!!!
Гость
6 - 11.03.2013 - 10:53
0-Tatevik > у вас обычная послеродовая депрессия, у всех бывают такие моменты и лучше это понять и так к подобным мыслям и относиться. Вы ведь не думаете на самом деле, что муж на Вас женился из-за отсутствия растяжек? Неужели это сейчас для него может иметь значение, когда он стал ОТЦОМ??? Глупости. Отсутствие секса может иметь кучу причин - от банального желания поберечь Вас после родов до усталости, сами ведь говорите, что дите спит мало. Поэтому держитесь и не раскисайте - красота вернется, секс будет, а сейчас у Вас самая главная миссия на свете, кормить и ухаживать за маленьким ребенком.
P.s. у меня тоже оставшиеся после родов 10кг, дряблое пузо как на 4 месяце беременности, прыщики на руках, расплывшиеся суставы, до сих пор обручальное кольцо не могу натянуть, тянущий шрам после эпизио, повышенная потливость, и прочие радости послеродового периода. Да и фиг с этим. Я же не Анжелина Джоли в конце концов. Зато на руках у меня лучшее и чудеснейшее создание на Земле!!! Тоже, кстати, не спит, редиска ;-(
Гость
7 - 11.03.2013 - 10:56
http://www.babycenter.ru/thread/6457...B5%D0%BA%D1%81
Гость
8 - 11.03.2013 - 10:57
автырь тролль неинтересный(((((((((((
Гость
9 - 11.03.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
насчет разошедшихся ребер и бедер - вы вот это серьезно что ли?
я худее, чем до беременности, а в блузки не влазию, как раз из-за ребер, хотите верьте, а хотите нет ...
Гость
10 - 11.03.2013 - 16:44
9-samaposebe79 >сегодня была у гинеколога на плановом. Спросила про ребра (заинтересовало, ибо не в курсе). Она сказала что расхождение ребер первый раз слышит. Это невозможно в силу их физического строения. Могут долго становиться на место внутренние органы, приподнятые во время беременности, но ребра не в состоянии разойтись
Гость
11 - 11.03.2013 - 16:51
+ к п.10 - в увеличении объема торса виноваты перерастянутые и ставшие дряблыми после беременности мышцы брюшины(их там много всяких-разных, они и весят немало и занимат приличный объем внутри.
Гость
12 - 11.03.2013 - 17:54
11-Иришка малышка >
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Могут долго становиться на место внутренние органы, приподнятые во время беременности, но ребра не в состоянии разойтись
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
весят немало и занимат приличный объем внутри.
значит они увеличиваются внутри, под ребрами, но ребра при этом недвижимы
спасибо, поржала:)))
Гость
13 - 11.03.2013 - 19:14
12-samaposebe79 > я рада что вас повеселила. Если я, по вашему мнению не права, может все-таки изложите свою версию событий? Ну или ссылку дадите на вызывающий доверие источник.
Гость
14 - 11.03.2013 - 19:57
13-Иришка малышка > несколько отписавшихся мало, лучше ссыль на интернет:)
Гость
15 - 11.03.2013 - 22:12
14-samaposebe79 > ну конечно мало. Тем более что описавшиеся не врачи, да и просто не специалисты по внутреннему устройству организма, люди просто считают что это ребра разошлись. А они не могут этого сделать, а вот мышцы могут запросто перерастянуться, не сократится после родов, стать дряблыми, дать дополнительный объем телу, прибавить вес (мышцы то тяжелее жира).
Если женщина регулярно занимается спортом и поддерживает мышцы в тонусе у нее никогда не будет "раздвинутых ребер".
Гость
16 - 11.03.2013 - 22:20
15-Иришка малышка > хорошо, пусть так:))) и дряблую кожу тоже можно подтянуть спортом:))) всё да!
Гость
17 - 11.03.2013 - 23:17
16-samaposebe79 > ну не верите - не надо. Но путать мышцы с кожей тоже не стоит.
Можно сидеть и оправдывать свой "обабившийся" вид раздвинутыми ребрами, бедрами и еще черт знает чем.
А можно понять истинную причину, пообщаться со спортивным врачом ну и привести нужные мышцы в тонус.
Гость
18 - 12.03.2013 - 09:22
17-Иришка малышка > так, к сведению, слово обабившаяся означает родившая девочку:))) так что да, я обабившаяся:)))
Гость
19 - 12.03.2013 - 09:30
18-samaposebe79 > понятие сарказм вам, видимо, не знакомо, да и про кавычки вы явно не в курсе.
Гость
20 - 12.03.2013 - 09:38
19-Иришка малышка > было бы не знакомо, ответила бы не сарказмом:)))
Гость
21 - 12.03.2013 - 10:25
20-samaposebe79 > странно вот что - вы говорите что ребра раздвигаются. Я говорю что нет и врачи это подтверждают. И что ситуация вполне поправима с приложением некой доли усилий.
После этого вы отходите от темы беседы и вступаете со мной в филологический понятийный спор.
Какой то дурацкий разговор получается, я таки не понимаю какое отношение имеют филологические определения слов (имеющих, кстати, далеко не одно значение) к объему торса рожавшей женщины.
Гость
22 - 12.03.2013 - 10:44
21-Иришка малышка > я Вам объяснила значение слова, которое Вы применили относительно меня:)
а дурацкий разговор получился вследствие непользволительного, на мой взгляд, цинизма проявленного Вами в п. 3, к женщине в состоянии послеродовой депрессии
Гость
23 - 12.03.2013 - 11:34
22-samaposebe79 > цинизма нет, это просто здравый смысл, а не сопли. да и какая там депрессия у тролля, занимающегося копипастом. По поводу слова - оно имеет минимум 5 общеупотребительных значений, вы выбрали только одно, которое лично вам кажется важным, я же его употребила совсем в ином толковании, которое имеет даже более распространенное употребление в современном русском языке.
ЗЫ: таки причем тут ребра.
Уже все в кучу - и мухи и котлеты: цинизм, ребра, толковые словари от Даля до Ефремовой.
Но это уже совершенно бессмысленный спор ради спора, ибо ответа на изначальный вопрос не дает: на каком основании вы пришли к выводу что у вас и у автора раздвинулись ребра? И почему вы считаете неправильными приведенные мной причины?
Гость
24 - 12.03.2013 - 16:29
23-Иришка малышка > если уверены, что автор тролль, то не стоило и писать в теме. а так получается только флейм развели и всё, куда только модераторы смотрят
Гость
25 - 12.03.2013 - 16:52
ладно, уже поняла что на свой вопрос ответа так и не получу.
Гость
26 - 12.03.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
на каком основании вы пришли к выводу что у вас и у автора раздвинулись ребра
я в состоянии увидеть себя и в зеркале и сверху вниз посмотреть, уже писала об этом
Гость
27 - 12.03.2013 - 18:20
http://nmedicine.net/izmeneniya-v-op...-beremennosti/
Гость
28 - 14.03.2013 - 11:03
Cпасибки ,за дельный совет и поодежку.
Гость
29 - 14.03.2013 - 15:02
27, ваша ссылка не подтверждает "разошедшиеся ребра"!
этот сайт к медицине отношения не имеет!0, автор, проще всего свалить все на беременность, роды и на ребенка и ничем не заниматься!
Я в свои за сорок, имею размер талии 60 см , бедра окола 100 см, размер верхней одежды 44-46. После родов одела утягивающий бандаж и вперед заниматься физ. нагрузкой,которая полезна не только для общего состояния, но и для профилактики послеродовых осложнений.
Гость
30 - 14.03.2013 - 17:09
29-паманя > а я и не собиралась искать подтвержение. ещё раз повторю, мне достаточно того что я вижу, плюс больно ребрам от косточек бюстгалтера стало, хотя в обхвате он мне в пору
Гость
31 - 14.03.2013 - 22:10
Искала в нэте ответ,а также подобную ситуцию моей и в данной сылке увидела себя.
Гость
32 - 15.03.2013 - 10:17
я - мама погодок. После первого тоже хныкала "мои бедра!, мой пресс! мои штаники! мне плохо! :-) ) сейчас меня это улыбает!
а как родился второй...я даже в зеркало смотреть не успевала! а не то что измерять себе объемы. И "о чудо!" через 5 месяцев я уже одела брючки, которые носила до первой беременности! и сделала прическу! и увидела что бедра-то не широкие! а красиво-округлые и талия вернулась, а грудь пышнее стала. Так что, швабру в руки и вперед! к идеальным формам! :-)
автор! все пройдет! все восстановится! Растяжки рассосутся! Больше радости! вы же теперь МАМА!!!
Гость
33 - 22.03.2013 - 17:45
Радости на самом деле нет предела,просто когда наедине сама с собой,любимый сутками на работе,посещают такие мысли ,а сейчас муж подарил карту в Оранж,купил кучу красивых вещей ,взял отпуск мы вместе все отлично,хотелось узнать как девочки выходили с подобных ситуаций.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены