К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весна! Цветочки распускаются, а пузики наши округляются!

Гость
0 - 30.03.2015 - 15:07
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!
Предыдущая тема: НадеждаМарта не робей поезжай в роддом скорей, этим солнечным денечком, всех порадуешь ты дочкой

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:
Tru Наталья родила этим днем богатыря
Поздравляем НадеждуМарта с рождением доченьки!
Поздравляем Anakola с рождением принцессы!

Весенная темка: http://forums.kuban.ru/f1590/detki_vesennie_2015_stanut_geroyami_maminoj_skazki_pervaya_temka-6561199-post38219704.html
Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 31.03.2015 - 21:51
35-suomalainen > Наташ , а вот хз...Пока всего боюсь , и всяких осложнений в ЕР , и болевой порог у меня фиииии. Я вот надеюсь , что 9-ть месяцев беремнностии ( а точнее оставшиеся 5.5) сделают из меня "человека". И ты права , мне нужно просто мнение специалистов , хотя один врач как-раз таки за КС.
36-Жена испанца >вообще строго на тощак ( минимум 8 часов , но не более 14). Я обзвонила несколько лабораторий перед тем как сдавать, везде сказали одно и тоже . + считают что даже анализы при которых можно кушать , лучше сдавать через 3-4 часа после еды...аргументируют это , что иначе кровь может быстро свернуться и будет погрешность в результате . Лично я решила сдавать прям на тощак на следующий день после УЗИ (т.к. УЗИ по времени было поздно), чтоб не переживать за результат, а вдруг что не так сделала .
37-Tantis > а мне прям чётко "нет и всё "((( . Звонила в ЛАбы , т.к. сдавала скрининг не в ЖК.
39-Amalfenika > нууу... настаивать то конечно никто не будет , просто у меня по глазам есть диагноз, но ...не критичный , что только КС . Врач предложила походить к ней капли покапать для укрепления. И что касается следующих беременностей , хотелось бы конечно сразу и второго )), поэтому тоже читаю информацию про последующие роды после КС.
Гость
42 - 31.03.2015 - 22:16
41-Айриш Крим > я в твоих словах себя узнаю))). Тоже думала, что будет КС (боялась, что шейка из-за рубца не откроется), что порог низкий. А когда пошла рожать - даже шутила, не кричала и вообще, думала все страшнее гораздо. Так что погоди настраиваться на КС. Может, родишь, как чихнешь )))))))
Гость
43 - 31.03.2015 - 22:21
42-Tantis > а мне побольше таких историй , и почаще общение с "бывалыми" и может быть я ещё в дни ПДР буду говорить, что я никогда и не думала о КС )))). Пока включено " я не трус , но я боюсь " , но я работаю над этим ))) Стараюсь читать рассказы о родах, где написано всё позитивно и с юмором , но как вспоминаю что говорят ...что роды - это жуткая боль , тараканы в голове достают мангал с мясом и начинают жарить шашлыки мусоля "страшилки " ЕР ))))
Гость
44 - 31.03.2015 - 22:23
36-Жена испанца >в обе беременности уточняли: На тошак, СТРОГО
Гость
45 - 31.03.2015 - 22:34
Девочки, я как прошедшая кс и ер, по себе могу одно сказать: лучше естественные роды. Осложнения могут быть при обоих раскладах, так чего гадать, а отходить от ЕР мне все же было намного легче. Ну а боль при родах скоро забывается, это правда. Я сутки в реанимации лежала после кс, и только через двое мне отдали малышку. Для меня это было невыносимо, я все время только и думала, что там с моим ребенком, два раза приносили ее ко мне в реанимацию просто посмотреть. После родов же ребенок был со мной с первого момента. И сразу начали кормиться
Гость
46 - 31.03.2015 - 22:35
34-suomalainen > мне делали вроде только УЗИ матки, там все норм
Гость
47 - 31.03.2015 - 22:39
6-Tantis > коллеги))) вы молодцы! И наши девчонки из весенних цветочков зашли на второй круг,а я тоже облизываюсь, но отражалась уже,слишком тяжко мне это дается,еще и эко.. Но хочется,да))))
33-Айриш Крим > не настраивайте на кс,я после первых родов боялась рожать и просила кс,но показаний не было и мне все отказали!! А я всю беременность не хотела рожать сама, и так и вышло,только не плановое кс,как я себе это представляла,а экстренное! Так что наслаждайся своим положением,готовься к появлению своего счастья,пусть все идет,как должно быть. Но пройдя и ер и кс хочу заметить,рожать самой лучше)))
Гость
48 - 31.03.2015 - 22:42
45-elena_k >47-Barbaris > спасибо мои хорошие за примеры )))
Гость
49 - 31.03.2015 - 22:45
47-Barbaris > у нас вообще тема осенних дракошек - самая плодотворная. Многие просто не записываются сюда. А у меня выбор невелик - без двух недель 33 года и один ребенок. Не хочу рожать бабушкой)))) .
43-Айриш Крим > я все темы читаю, все рассказы. Чтоб быть подготовленной. Та еще перестраховщица ))))))
Гость
50 - 31.03.2015 - 23:56
41-Айриш Крим >у меня болевой порог оч низкий.рожала 3 раза от 5-8 часов.после родов после положенных 2-х часов отлежки функционировала как вполне нормальный человек...если мне еще суждено будет стать мамой -пипец как боюсь кс....а невестка родила трех девчонок кс с разницей в два года.и хоть бы хны.но ее перевязали.нельзя больше
Гость
51 - 01.04.2015 - 00:00
50-Amalfenika > может и не так страшен чёрт как его малюют ))))
Просто все таааааак рассказывают об этой невыносимой и ни с чем не сравнимой боли , вот я и впечатляюсь .
Гость
52 - 01.04.2015 - 00:06
девочки а ещё подскажите , 14-15 неделя , тянет живот ...точнее самый низ где (пордон за подробности ) лобок - это связки растягиваются ? Или они справа-слева ? Просто на ранних сроках я чётко чувствовала тонус и каменную матку , а теперь не пойму что за болевые ощущения , пишут в интернете кто -что , и что это норма ,живот растёт и что это плохо
Гость
53 - 01.04.2015 - 00:43
52-Айриш Крим >у меня связки ближе к 20 неделям росли,отличить их можно если лечь ,должны проити,обычно по бокам!И мне ходить очень больно было!ношпу и т еплая ванна!
Гость
54 - 01.04.2015 - 04:52
52-Айриш Крим >симфизит не пропусти. здесь тема была, почитай.
Гость
55 - 01.04.2015 - 04:56
51-Айриш Крим >рассказывают - а ты не слушай))))...эта боль всегда проходит
Гость
56 - 01.04.2015 - 05:54
52-Айриш Крим >у меня лобок после 20й начинает болеть. Смотрели, симфизит исключили. А потом я сдала кальций, а он на нижней границе: Гепарины его вымывают. Еще шейку на узи смотрели? С дочкой лобок болел оттого что она головешкой давиоа, но тоже срок больше был, чем у тебя
Гость
57 - 01.04.2015 - 05:56
53-versiaverochka >а я в обе беременности ванны исключаю, читала что низя...
Гость
58 - 01.04.2015 - 07:18
44-Жучишка >41-Айриш Крим >девочки спасибо! Узи в 8-50, затем кровь в 4 рд, потерплю лучше.
Гость
59 - 01.04.2015 - 07:54
58-Жена испанца > лучше потерпи) не так часто скрининги, тем более у тебя раннее утро по времени.
43-Айриш Крим > Ариш, скачай или купи книгу Грентли Дик-Рида "Роды без боли" или как-то так называется. Я вообще не люблю американских книг про медицину - она у них и у нас разная, поэтому многими вещами не надо впечатляться. Но он пишет очень важные вещи: роды - это обычный физиологический процесс, если женщина готова психологически и расслаблена - все пройдет без "жуткой боли" и прочих страшилок. Конечно, при условии отсутствия патологий. Прочти обязательно (я прям настаиваю))), многие девочки пишут, что значительно успокоились.
В Москоу я не знаю, а как приедешь в Краснодар - дам тебе координаты акушерки, к которой я на йогу для пузиков хожу. Она мне просто мозг вылечила от всяких глупостей.
Гость
60 - 01.04.2015 - 08:01
57-Жучишка > низя, низя, поддерживаю. Никого не хочу пугать, но в моей семье была печалька из-за ванны(((
52-Айриш Крим > у меня тоже так тянуло, в районе яичника, как раз на таком сроке. к 20-22 неделькам прошло. думаю, связки.
45-elena_k > Лен, аналогично. Я тут в одной из прошлых темок описывала, как Чапаем по роддому скакала, перевязанная простыней))) Сейчас смешно вспоминать, такая дуреха в синем халатике в горошек прыгает и кряхтит, а после суток в реанимации после КС было не очень. Ну его, это КС, сама буду стараться родить. Я, наверное, единственная мамаша, которая на УЗИ орет не "ну как там мой ребеночек", а "как там мой рубец, состоятельный?". Утрирую, конечно)))
Гость
61 - 01.04.2015 - 08:08
49-Tantis > Старушка ты наша) У нашего крестного супруга со дня на день рожает, ей 43, вторые роды с разницей 22 года. Хвост пистолетом!
В плане тех, кто всего боится, а потом за 5 минут отстреливается - поддержу! Много знакомых, которые стонали всю беременность и боялись всего на свете, а родили легко, без разрывов и вообще чудесно. А вот я такая храбрая бешеная тетка, которая ничего не боится и полбеременности летала на параплане, закончила ЭКС из-за отсутствия родовой деятельности. Мож это мне надо было ходить и бояться?
Гость
62 - 01.04.2015 - 08:14
Что-то меня сегодня много, простите, девочки))) Утренняя гормональная Хиросима и словесный понос)))
Расскажу хохму невероятную.
Прошедшим летом мы с мужем решили заняться яхтингом. Наш добрый товарищ, в прошлом - бравый моряк Тихоокеанского флота, привез из Владика гоночный швертбот и позвал нас в команду. Собрались на яхте три пары - мы, три подружки университетские, с мужьями - и отправились покорять просторы Черного моря. Я еще запомнила, что папа нашего моряка-товарища сказал мне в тот день: попутного ветра, чтоб в паруса дуло, а мож еще куда надует) подмигнул и расхохотался.
Поплавали мы, поплавали... А осенью... в общем, у одной подруги срок - на две недели больше, чем у меня, у второй подруги - на две недели меньше, чем у меня. Доплавались... Надуло, ветром-то...)))
Гость
63 - 01.04.2015 - 08:15
Ахаха, меня слишком много. Мож мне отдельную темку выделить и я там буду писать?
Гость
64 - 01.04.2015 - 08:55
59-suomalainen > ))))), пиши-пиши, не стесняйся ))) терплю, сижу в очереди. У меня вторая беременность, рожала сама, без эпидуралки 24 апреля будет 5 лет назад.)) тоже боль плохо переношу, терпеть не буду, можно выпить таблетку-выпью. Но и второго рожать хочу ЕР, я как представлю что потом швы болят, на обработку, ни сесть нормально, а потом швы снимать...бррррр мне правда пару-тройку трещин зашили, но саморассасывающимися нитками, и через пару часов я спокойно ходила и сидела ))
Гость
65 - 01.04.2015 - 09:33
58-Жена испанца > мы когда сдавали скрининг в 4-м роддоме, там прям лаборант выходила и говорила, чтобы мы в голодные обмороки не падали, а спокойно что-нибудь перекусывали)) ттт - анализы нормальные пришли))
Гость
66 - 01.04.2015 - 09:49
Доброе апрельское утро!

64-Жена испанца > я бутерброд утром съела, анализы нормальные.

63-suomalainen > нет, ты пиши, пиши. Люблю читать умных людей))))

У меня после родов очень вся промежность болела, я там шишку натужила, вставала с кровати очень медленно и кряхтя от боли. Но, рядом Вадик лежал, мой маленький волосатик - и все сразу забывалось. Так что боль- это фигня. Пройдет ))))
Гость
67 - 01.04.2015 - 09:50
Привет девули!
Вчера все задуманное сделала - приятно!!!! Уролог сказал отстает те от парня - все у него на месте (а я уже в нете начиталась страшилок разных - вот что мы за народ такое), а вот головку сказал надо срочно открывать - типо еще до 3-х лет надо было это сделать! Дал нам 3 месяца или потом на обрезание, чтоб фирмой не заработать..., эх, тоже мне не было печали....
Арин я тоже боялась рожать - меня мама все пугала, причем плаценту я боялась рожать еще больше, т.к. Мама говорила, что это вторые роды, а сил на них уже нет... Но я даже не заметила как она из меня вышла)))) а ощущения описывала сразу после родов нарожавшим подругам так - берем чайник с крутым кипятком и льем на промежность... 2 минуты терпим и убираем все как будто ниче не было)))) все терпимо.
Мне сейчас страшнее на роды идти, потому что знаю, чем это закончится, но КС даже думать не хочу!!!!
Гость
68 - 01.04.2015 - 10:02
Я каждый день в ванне сижу но не долго((( уже как 30 недель
Блин а оказывается нельзя
Девочки подскажите, у меня в 24 недели было тазовое предлежание, сейчас доча перевернулась, недавно делала узи поставили головное, возможно ли что она опять не так ляжет как надо?
Гость
69 - 01.04.2015 - 10:05
Недавно была на приеме у своей Гине
так она меня напугала говорит сердцебиение плода ниже нормы 128 было а надо минимум 130
И это все после перенесенного гриппа осложнения
Я же бегом в 5 поехала на узи там посмотрели говорят что все очень даже хорошо сердцебиение норма по Узи ставит 31 неделю а гиня 28
Гость
70 - 01.04.2015 - 10:14
68-Вероника1 > главное - горячую ванну не делать.
Я тоже сейчас отказалась пока от ванн. Боюсь.
Гость
71 - 01.04.2015 - 10:41
Привет. Я тут опять прибольль( ну ни чего.
Про роды я тоже каждый рах боюсь до обморока... но кс думаю еще хуже , в плане востановления, хотя я за психотренинг: как будет, но я справлюсь и быстро востановлюсь.)
Я в эту беременность купаюсь в ванной, но в теплой я в горячей вообще не могу, а в прошлую беременность по 3 часа под жушем контрастным стояла , спина и ноги меня беспокоили.
Гость
72 - 01.04.2015 - 10:52
70-Tantis >
Вот и я наверное откажусь, буду под душем.
71-Пл тиновый DракоN > лечись нельзя болеть
Я обожаю горячую ванную но не практикую(. Лежу в теплой, а под душем могу пол дня сидеть))
Гость
73 - 01.04.2015 - 11:02
62-suomalainen >а мы тоже ездили в кемпинг в том году,ну и что то Я решила заити на страничку его,и там пишут отзывы и то что одна пара забеременела там,так и мы там) и как оказалось еще 3 пары в августе июле забеременели))
Гость
74 - 01.04.2015 - 11:02
Насчет ванны ,конечно нужно быть аккуратнее!Но я-просто душ не люблю и всю б,в ванне купалась!
Гость
75 - 01.04.2015 - 12:11
Всем привет!
Кидаюсь желающим подгузом Лизкиным на все хорошее!
Вставлю свои 5 копеек про роды. В беременность я не заморачивалась ЕР или КС, как будет, так будет. Родила ЕР и без эпидуралки. Для себя еще раз уяснила, что болевой порог у меня высокий, и даже горжусь собой, что все прошло естественно, и я смогла. Помню, тут на форуме наткнулась на сообщение Марианны про книгу "Роды без страха", начала читать, но так и не дочитала. Ариш, может, пригодится?! А вообще порезать всегда успеют, поэтому я бы морально готовилась к ЕР. Как говорится, верь в себя!
Гость
76 - 01.04.2015 - 12:43
43-Айриш Крим > я пока только через ер прошла, но вот сейчас,когда забрезжила некая вероятность кесарево-приуныла, НЕт, я обязательно должна пройти через это снова!! Это вообще настоящий катарсис, вся эта боль воспринимается совсем не так ,как другая самая сильная боль и забывается тут же! Плюс, если выбирать между хорошо прошедшими ер и хорошо прошедшим кесарево, у ер все равно больше преимуществ, поэтому всем,кому здоровье и общее состояние позволяет,желаю родить самой!Но, в любом случае,слушать врача и принять любой вариант спокойно)

Пузы,всем приветы! А я съездила на работу, отвезла больничный, жду,когда капнут декретные))

Практически собрала пакеты, только надо вещи постирать и сложить туда же
Гость
77 - 01.04.2015 - 12:47
52-Айриш Крим > у меня так тянуло,именно мышечная боль была,врач сказала-связки, и не говорила,что это плохо,наоборот-нормально, когда чихала-вообще жесть,как больно становилось))

И вот сейчас на 31 неделе тоже периодами внизу по бокам прям болят мышцы, но ты покажи врачу ,она успокоит,точно скажет,что там у тебя находится
Гость
78 - 01.04.2015 - 12:47
67-SuperJuly > вот это ничего себе. а нас Мумдж*ян послал восвояси, когда с трехлетним сыном к нему ходила. Сказал до 6 лет спокойно живите и не парьтесь, если головка не откроется, то после 6 только того... чик-чик. Говорит, что если нет беспокойств и всяких неприятных симптомов, то никаких хирургических открываний. А я этому дядьке верю, как себе. Что-то беспокоит сына? Возраст какой?
Гость
79 - 01.04.2015 - 12:50
А я вчера пеленки перестирала ) сегодня все перешлажу и все я готова) миссиб по отправк. Старшей на конкурс я выполнила, стойко отвозила ее через весь город на репетиции, теперь можно и родить.
Меня , что-то стало беспокойть как младшая отнесется к малышу, да же не в плане ревности, а проявлении любви... она так обнимается, хватает... я прям опасаюсь...
Гость
80 - 01.04.2015 - 12:53
53-versiaverochka >а у меня вот в лежачем на спине положении связки еще сильнее натягивались и сейчас так,если на узи лечь приходится-ноги сгибаю
51-Айриш Крим > нет там такой невыносимой боли, все ее выносят)) а ни с чем несравнимая,потому что природа у нее ДРУГАЯ, воспринимаешь по-другому, результат все затмевает)) Я вот на санации,когда в пц делали, чуть не сдохла, при том,что я не нытик,я почти плакала, при этом мне было непонятно,почему терпеть невозможно, ведь я-родившая женщина)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены