К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Наташи в пузике маленький крепыш, скоро он родится, Талисман-малыш!

Гость
0 - 20.09.2014 - 15:26
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
Наша дружная пятерка не боится ничего, пусть роддом закрыт на мойку, пусть врачи не на дежурстве, разродимся все равно!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014



Гость
41 - 20.09.2014 - 19:43
38-Тикки > а что плохого в моем слове "ага"? Я его туда как синоним "да" вставила. Конечно пишу по своим ощущениям, тем более они были разные в обе бер-ти.
Гость
42 - 20.09.2014 - 19:50
41-Lelik >ничего в нем нет плохого, просто оно, придает определенную окраску сообщению)))
Интересно, Эдеминка пирожки печет или в РД собирается?)))
Гость
43 - 20.09.2014 - 19:55
42-Тикки >она пирожочки в роддом печет. Как родит- так и захрустит ими))))
Гость
44 - 20.09.2014 - 19:58
43-Нусик > Представила глаза врача)) Родила, значит, Маша, вытужила, тут же развернула пакетик, достала пирожечек и хрум его))))
Гость
45 - 20.09.2014 - 19:58
42-Тикки > честно-честно, я не придавала окраску, просто заменила его :)
Да что-то Маша подозрительно молчит :)
Гость
46 - 20.09.2014 - 20:00
18-Edemka > У меня вообще в первый раз полужидкая была, буроватая, никаких прожилок. Я даже сразу и не поняла, что ето такое) Так что пробки - они всякие бывают)
Гость
47 - 20.09.2014 - 20:02
43-Нусик >это чисто по женский))) пока дела не до делаю, рожать не пойду)) а то как же семья без вкуснятину и чистоты)))
Интересно есть ли какие-то "приметы", что вот прям было острое желание, что-то сделать - сделала и сразу в РД?
Я вот в первую бер-ть уже не помню, вроде голову помыть меня приспичило ночью или я уже со схватками мыла, а во вторую меня на обуви накрыло, вот что надо всем все перемыть и свою обязательно, а-то муж на выписку грязные привезет))) помыла и в РД)))
У кого как?
Гость
48 - 20.09.2014 - 20:04
45-Lelik >ну и хорошо))) это я с непривычки еще читаю как мне удобно, извини за резкость)
Гость
49 - 20.09.2014 - 20:05
44-Замарашка > а что, вполне такое имеет место быть :) Моя кума рожала 5 лет назад. Лежит значит по эпидуралкой и мне периодически названивает что и как происходит. Во время очередного разговора, она говорит: ты не представляешь как я хочу жареных пирожков с капустой. Я тут же кабанчиком метнулась за продуктами, нажарила к моменту ее родов. Т.к. родила она уже вечером, то на ужин не попала, мы ей этих пирожков привезли. Конечно она не на родильном кресле их ела, а в палате, но все равно :)) Кстати я уже через год, когда на ДР ее сына вспоминали это, поняла, как я, мама тогда уже 2х детей, могла ей привезти ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ? Благо от них у мелкого не было коликов.
Гость
50 - 20.09.2014 - 20:07
47-Тикки > в первые ничего не делала, честно ждала, а во вторые случайно съездила на фонтан, на след день родила. Потом оказалось, что еще одна подруга за день до родов ездила на фонтан. После этого я туда отправляла еще 2х и они через день рожали :) Но у нас тут девочкам приходилось несколько раз на фонтан ходить, чтоб родить :)))
Гость
51 - 20.09.2014 - 20:09
44-Замарашка >ага))) и чтобы пакет с пирожками в родзале в уголочке стоял и пах на все отделение!!)) и врачи, и акушерки слюной захлебывались)))
49-Lelik >обожаю пирожки с капустой! но у меня сейчас изжога- мамадорогая! видать у дитятка косы отрастают!
Гость
52 - 20.09.2014 - 20:13
50-Lelik >классно))) а я когда со второй лежала, на обед частенько брощ давали, так женщина на раздаче , когда его разливала всегда приговаривала :-ешьте, ешьте, чтоб у ваших детей животы болели. Такая добрая.
Гость
53 - 20.09.2014 - 20:13
51-Нусик > гы, и тут скажу, что не факт про косы :)) Старший родился реально с косами, приходил медперсонал из других отделений посмотреть, причем волосы угольно черные, такие эффектные. Младший родился почти лысый. Изжоги не было ни разу, вообще не знала, что это такое. Зато в этот раз чуть ли не с 12 недель изжога. Вот гадаю какой родится :))
Гость
54 - 20.09.2014 - 20:13
Да тут я:) наелась пирожатины:))
Вкуснотиииищщщща! Дай Бог здоровья моей бабуле. Это не тесто, это просто сказка какая-то.
Вот мои пирожочки (правда с капустой уже подмели чуток):)
Гость
55 - 20.09.2014 - 20:14
52-Тикки > с ума сойти, нам тоже борщ давали, но молча :)
Гость
56 - 20.09.2014 - 20:16
53-Lelik >мож "какая"))))))? Надежда ж последней умирает, Ленусь:)

Так, я смотрю, вы меня ужо в рд отправляете) про пирожки в родзале поражала, спасибо!))
Живот иногда тянет о_О
Но то ли от того, что стояла, месила ж тесто, лепила, напрягалась, то ли начинается.:)
Гость
57 - 20.09.2014 - 20:16
54-Edemka > раз я под "домашним арестом" приезжай в гости теперь ты :) если не родишь
Гость
58 - 20.09.2014 - 20:16
Кстати, 26.09. На Авроре должны открыть каскадный фонтан!
А я лежу, поясница болит, ребенок колбасится, причем ощущение такого кабанчика, очень тяжело. А в голове мысли - дочке рубашки в школу постирала, но еще не погладила, хоть вставай и иди гладь.
Гость
59 - 20.09.2014 - 20:17
56-Edemka > неееет, приезжай, "хозяйство" наше на фотках покажу.
Гость
60 - 20.09.2014 - 20:18
А я вообще больничный еду люблю, она такая вся жиденькая,постная.
Я в прошлый токс любила манку больничную.
Гость
61 - 20.09.2014 - 20:18
49-Lelik > Хихик))) Вот это я понимаю - беременные запросики) Это даже не клубники в декабре среди ночи у мужа просить)))
50-Lelik > Я сегодня была с дочерью на фонтане на Театральной площади) Правда я не знаю - волшебный ли он, работает ли.
51-Нусик > Какие жестокие будут роды для дежурной бригады)) Весь роддом стянется в Машин родзал) Можно будет даже благодарность пирожками выдавать)
Я недавно наелась вкуснейших домашних) Мама нажарила. С капусткой))
Гость
62 - 20.09.2014 - 20:19
57-Lelik >дык за завтра боюсь, что умнем их и ехать не с чем будет:(
Гость
63 - 20.09.2014 - 20:21
56-Edemka > Описочка-то по Фрейду ;)

А я тааааак находилась, ноги просто ватные, я ими еле двигаю. А дочери - хоть бы что. Вот окопалась-то!
Пойти через верблюда попрыгать что ли?
Гость
64 - 20.09.2014 - 20:24
62-Edemka > да главное приезжай, ты у себя наешься пирожков, я у себя штруделя :)) И уже не захочется
61-Замарашка > ага уже 5 лет прошло, а она до сих пор мне припоминает этот случай :)
Гость
65 - 20.09.2014 - 20:24
А я купила сегодня себе небеременные джинсы)) Такие, как хотела - клёши темно-синие. Озадачила продавщицу)) Говорю "подберите мне, чтобы, главное, на попу налезли, на живот не обращайте внимания")) Молодец, девушка, глаз-алмаз, прямо точно размер выбрала))
Гость
66 - 20.09.2014 - 20:25
65-Замарашка > представляю глаза продавщицы :)))
Гость
67 - 20.09.2014 - 20:25
61-Замарашка >ахаха:)))

По поводу "перед родами дела". Я ж говорю, в прошлый раз впервые в жизни лепила вареники:) и вот надо было мне их учиться лепить на 39 неделе:)) но было вкусно. Потом на сл день пошла в Жк, оттуда в стационар и на сл день родила:)
И кстати, впервые в жизни пирожки пекла (по рецепту Ариши мамыСовы, мы тут всем форумом их пекли тогда:) тоже перед родами за неск дней. Я ж грю, у меня гнездование так проявляется, в гастрономическом варианте:)
Гость
68 - 20.09.2014 - 20:28
Всем трямс) С прошедшими днями рождения всех именинников!

Эх, пирожки- пирожки) только мячтать о них) Маша, традиция должна сработать))))

Я сегодня мододчинка) Чуть квартиру не спалила, как обычно забыла рис на плите и в мою комнату дым не шел, если б пописать не приспичило, погорела б моя кухня)) А еще с али заказ забрала, вязанный костюм для фотосессии - отстой, беременная кофта - мала.... Короче деньги на ветер) Зато получила декретные и начала потихоньку скупаться для детей и дома) Купили кровать для старшей, она в восторге) В нексте назаказывала одежи для детей, осталось покрасить и раскрасить кроватку для мелкого и модно в роддом)))

Кстати не пойму , сколько заказ из некста идет? От момента оплаты и до момента прибытия курьера? а то я малость запуталась)
Гость
69 - 20.09.2014 - 20:29
66-Lelik > О да)))
67-Edemka > А у меня в среду гнездование жесточайшее было. Прямо еле дождалась, когда дочь отправлю с мужем гулять, чтобы начать гладить. Прямо меня аж тянуло к утюгу, никак остановиться не могла, даже когда мои ребята с прогулки пришли. И что? И ничего(( Не работает у меня "гнездование".
Гость
70 - 20.09.2014 - 20:30
64-Lelik >если не рожу до пн и муж отпустит, то прирулю:) а то он меня щас за руль тока до Жк доехать пускает:((( а я между прочим, прекрасно себя чую зарулем.
65-Замарашка >поздравляю с покупкой! Это так здорово, когда довольна обновками. Я вот чето ходила-ходила, и ниче мне не нравится:( аж бесит. Точнее, нравится, но влом мерять и тыды. В итоге вчера кофту взяла не меряч, на глаз. Так что просто носить реально нечего, одни майки, а холодно же.
Гость
71 - 20.09.2014 - 20:38
69-Замарашка > и ты приходи ко мне, глажки куча :)), я привыкла гладить стоя, теперь низя, придется сидя, а я так очень не люблю.
70-Edemka > я тут начала считать сколько придется потратиться на осеннюю одежду. А тут мама после операции схуднула и весь ее гардероб на ней висит, обновляет теперь. А я завтра поеду себе забирать, и верхнюю одежду, и брюки с блузками. Так что сэкономлю :) Тем более врач в РД сказал еще желательно магнезию прокапать. Можно канеш в ЖК в дневном стационаре попроситься, но это ж ездить туда надо, весь мой постельный режим коту под хвост. Придется на дом искать, а это сейчас 350-400 р за капельницу.
70-Edemka > Так пусть тебя привозит, дом посмотрит, оценит масштабы стройки и решит хочет он частный дом или нет :))
Гость
72 - 20.09.2014 - 20:48
71-Lelik >ага, ну если не рожу, то прикатим.
Блин, ну нифигасе, а сколько к апельниц надо? Штук 10?
Гость
73 - 20.09.2014 - 20:49
72-Edemka > не знаю я сразу не спросила, т.к. не знала найду кого-нить на дом, потом вспомнила про одноклассницу-медсестру. Если с ней договорюсь, позвоню спрошу. Но думаю минимум 10.
Гость
74 - 20.09.2014 - 21:02
70-Edemka > Ой, вот мерить было тяжелооо))) Особенно узенькие джинсики)
71-Lelik > С парогенератором своим любимым в обнимку?
Я сегодня в недрах шкафа отыскала тянущиеся небеременные джинсы, влезла в них, только не застегнула, надела блузку подлиннее и так ползала.
Так что дохожу я кое-как до родов, наверное.
И куртку нашла, которая огромная на меня, я ее в лес надеваю обычно. Так она даже на моем пузе застегнулась прекрасно. Правда вот с обувью - засада(( Оказалось, кот сгрыз одну туфлю из специально купленной для беременности пары на маленьких каблучках. Так что дохаживать в кедах придется((
Гость
75 - 20.09.2014 - 21:03
А я перед родами в Что? Где? Когда? играла. Отыграла этап и в роддом :)
Соседка, по комнате в общаге, госы сдавала уже со схватками, сдала, бегом в первый роддом, благо рядом и через час родила.
Гость
76 - 20.09.2014 - 21:08
74-Замарашка > нее, у меня свой есть парогенератор :)
Гость
77 - 20.09.2014 - 21:25
76-Lelik > Ты прямо заманиваешь, я смотрю))
Гость
78 - 20.09.2014 - 21:30
77-Замарашка > так я ж с умыслом :)
Гость
79 - 20.09.2014 - 21:31
Девочки, кто гладить очень любит могу предложить свою небобьшую кучку, особенно приятно гладить блузки с рюшечками.
А у меня гнездование еще в шопоголизме заключается. Мне все кажется, что доче носить нечего, заказала ей уже кучу колготок, носков и леггинсов, классную куртку на зиму (хоть бы выкупилось!) И шапку. Нужны зимние сапоги, но это уже по магазинам поедем выбирать, чтоб удобные и легкие были.
Гость
80 - 20.09.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от d_Olka Посмотреть сообщение
Девочки, кто гладить очень любит могу предложить свою небобьшую кучку, особенно приятно гладить блузки с рюшечками.
В такие моменты радуюсь, что у меня мальчики :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены