К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого было расхождение симфиза

Гость
0 - 28.11.2011 - 23:54
У меня срок 28 недель. На УЗИ поставили расхождение симфиза 7 мм.
Поскажите к какому врачу обращаться за консультацией : ортопеду или
искать хорошего акушера-гинеколога? Если возможно, то порекомендуйте
конкретного врача. Расскажите как у Вас сложилась подобная ситуация.
Заранее спасибо



Гость
1 - 29.11.2011 - 10:29
Такое расхождение еще в пределах нормы (до 1см)
Я в роды шла с расхождением 8 мм, родила отлично , хоть и малыш был крупный 3800. У меня где- то в районе 30 нед, были жуткие боли в области таза, промежности, при движении.
Но не было "утиной походки".
Перед родами делала узи лонного сочленения. Консультировалась с доктором , у которого рожала, она сказала, что ничего критичного, роды будут консервативные. Пила кальций, кстати стало легче. носила бандаж .
А что вас беспокоит? Расхождение ваше пока вполне благопрятно
Гость
2 - 29.11.2011 - 15:19
У меня срок 24 недели, тоже как у вас расхождение 7 мм., только что выписалась из стационара, врач сказала, если будет больше расхождение то это показание к кесареву, а пока направила на консультацию к ортопеду. Боль в области таза тоже ощущаю, ососбенно под вечер.
Гость
3 - 29.11.2011 - 20:22
3-Tesi >Кальций пейте, пока еще можно. На более поздних сроках не рекомендуется, но я пила, выбора особого не было.
Гость
4 - 29.11.2011 - 21:19
4-Collucata >Кальций пью, без него вообще тяжело.
Гость
5 - 01.12.2011 - 19:51
Кальций начала пить. Бандаж ношу - с ним легче.
А беспокоят боли в пояснице при переворачивании в постели и при ходьбе иногда больше, иногда меньше болит в промежности возле левой ноги. Причем боли больше, если больше устанешь от какой-либо двигательной активности перед этим.
Врач давала направление ортепеду в Краевую, но они не
приняли даже на консультацию(т.к. их проблемы нет). Поэтому я и спрашиваю можно и нужно ли сейчас идти к какому-нибудь врачу на консультацию?
Гость
6 - 01.12.2011 - 19:52
4-Collucata > А на более поздних сроках у Вас боли прошли?
Гость
7 - 01.12.2011 - 20:37
7-Пр77777 >Нет, были до самых родов. В течении дня на ногах не так ощущала, а вот после сна или если сидела - лежала какое- то время, то хоть не вставай потом
После родов в течении нескольких дней именно эти боли ушли.но там правда все остальное болело:)
Кстати, врачи в жк , как правило, говорят типа кости расходятся, связки тянутся и все- такое .
Гость
8 - 01.12.2011 - 20:51
6-Пр77777 >Вряд ли вас кто- то грамотно проконсультирует.
У меня поясница не болела, болела внутренняя сторона бедра и промежность , было такое ощущение, что перезанималась спортом, только более неприятные ощущения. Перевернуться ночью мука была.
Что я вам могу посоветовать из своего опыта: кальций после 16.00, тогда лучше усваивается, я пила д3- никомед. Врач еще 200 г творога рекомендовала, но я просто пила препарат.
И покой, не давайте большую нагрузку. Я лежала, лежала и еще раз лежала. Благо могла себе это позволить, да и срок уде был большой.
Если приходилось быть на ногах- одевала бандаж.
Ну и по узи контролировла. Пусть ваш врач посмотрит нет ли утиной походки.
Перелопатила в инете кучу информации, были рекомендации обратиться к остеопату, но на моем сроке это уже было нереально, да и вообще я бы подумала. Кажется, еще хорошие результаты были от аппликаций или электрофореза с хлоридом кальция на лоно. Но это надо узнавать.
На узи, кстати , смотрят не только расхождение, но и насколько симфиз гиперэхогенный, т.е. Грубо говоря в каком состоянии.
Еще я вполне допускаю, что боли эти , действительно, физиологичны, а симфиз случайная находка, ведь никто не знает сколько см было до узи.
Гость
9 - 02.12.2011 - 23:25
9-Collucata >Спасибо большое за ответ.
Может кто-то еще подскажет из свего опыта?
Гость
10 - 06.12.2011 - 21:50
9-Collucata >А где и у какого врача Вы рожали?
Гость
11 - 07.12.2011 - 11:36
11-Пр77777 >Рожала в 5-ом роддоме у Скопец Виолы Викторовны.
Гость
12 - 10.12.2011 - 21:39
Спасибо за ответ.
А в ПЦ кто-нибудь с таким вопросом рожал?
Гость
13 - 13.01.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Пр77777 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А в ПЦ кто-нибудь с таким вопросом рожал?
Вы были 12 января на 6 этаже в ПЦ?видеал Б обсуждала этот вопрос с женщиной,вспомнила эту тему,но не помнила-сидите ли вы у нас в теме пузиков)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены